Гость
Статьи
Отработала 3 недели и …

Отработала 3 недели и не получила деньги в день з/п. Очень нужен совет!

Знакомая работает в колл центре, временная работа. Отработала 3 недели, надеялась, что в день зп получит, если не все деньги, то хоть часть. В результате всем заплатили, а ей сказали, что она только отработала стажерский минимум и ее не успели внесли в бухгалтерские документы. И зп она получит только через три недели в след. месяце. Она в шоке, думает уходить. Как думаете, это развод? Требования там серьезные, а вот деньги платить не спешат.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
соня
#1

я в такой шараге работала, платили на месяц с опозданием, это не есть гуд, но если дотянет, то можно поработать

Гость
#2

Мне аванс платят ровно через месяц от начала работы, а зарплату через полтора месяца. Пусть доработает до зарплаты, посмотрит.

Гость
#3

если договорчик оформляли, то вы на коне! Всё в ваших руках! почитайте трудовой кодекс для уверенности и вперёд. а если нет, то либо работайте дальше надеясь на чудо, либо уходите и ищите нормальную работу.

мышь+
#4

"как думаете, это развод?"

Да может и не развод, мало ли шараг бывает. Где-то обычная практика - оформлять кадровые документы через опу и, соответственно, через опу выплачивать зп. Не проверите - не узнаете

Аня
#5

Если она на испытательном сроке, то никто его оплачивать не будет.

ГОСТЬ
#6

Мой муж на новом месте получил первую зарплату через полтора месяца. Выплатили абсолютно всё, что положено, дальше получает зарплату по общему графику.

Я
#7
Аня

Если она на испытательном сроке, то никто его оплачивать не будет.

Что за антизаконое заблуждение?

Гость
#8

не ну вы такая интересная. допустим организация платит аванс 10го числа и получку 25го. аванс платится за первые 2 недели месяца. а получка за предыдущий месяц.
устраивается тетя маня на работу 11го числа. на аванс она себе не заработала понятно, получку за предыдущий месяц платить ей не за что, т.к. она пришла в текущем. получается что в след раз она получит аванс 11 числа.
если к тому же вас не оформили в 1й мес, то белую зп они вам начислить не могут, остается ждать только момент когда начисляют черную за отработанный мес.
но я не бух. поправьте если не так

Гость
#9

Причем тут три недели? Или сколько-нибудь еще?
Если она в феврале отработала, допустим, 5 дней, то согласно трудового договора - ей должны заплатить аванс за 5 дней в день аванса в марте, например 5 марта, а з\п за эти 5 дней в день зарплаты в марте. Это может быть 20, 25 число.

Гость
#10
Гость

не ну вы такая интересная. допустим организация платит аванс 10го числа и получку 25го. аванс платится за первые 2 недели месяца. а получка за предыдущий месяц. устраивается тетя маня на работу 11го числа. на аванс она себе не заработала понятно, получку за предыдущий месяц платить ей не за что, т.к. она пришла в текущем. получается что в след раз она получит аванс 11 числа.если к тому же вас не оформили в 1й мес, то белую зп они вам начислить не могут, остается ждать только момент когда начисляют черную за отработанный мес.но я не бух. поправьте если не так

и аванс и зарплата платятся за предыдущий месяц

Гость
#11
Гость

и аванс и зарплата платятся за предыдущий месяц

спасибо.
тем более. тогда манька, пришедшая 1го числа текущего месяца, получит что-то в след раз только аванс 11го числа след месяца(согласно моему примеру).
автор, так что все закономерно.

Гость
#12
Гость

Причем тут три недели? Или сколько-нибудь еще?Если она в феврале отработала, допустим, 5 дней, то согласно трудового договора - ей должны заплатить аванс за 5 дней в день аванса в марте, например 5 марта, а з\п за эти 5 дней в день зарплаты в марте. Это может быть 20, 25 число.

в том-то и дело, что аванс ей сейчас тоже платить не хотят. Говорят, что все будет в конце будущего месяца только

Лапки кверху
#13
Гость

не ну вы такая интересная. допустим организация платит аванс 10го числа и получку 25го. аванс платится за первые 2 недели месяца. а получка за предыдущий месяц. устраивается тетя маня на работу 11го числа. на аванс она себе не заработала понятно, получку за предыдущий месяц платить ей не за что, т.к. она пришла в текущем. получается что в след раз она получит аванс 11 числа.если к тому же вас не оформили в 1й мес, то белую зп они вам начислить не могут, остается ждать только момент когда начисляют черную за отработанный мес.но я не бух. поправьте если не так

Что за бред??
Обычно,аванс платят 25го числа того же месяца,а получку - 10го след.месяца

Гость
#14

Зарплата выплачивается не реже двух раз в месяц. Это закон. Реже -это нарушение. Как там бухгалтерия и кадры себе фантазируют и объясняют -это их проблемы.

Аня
#15
Я

Что за антизаконое заблуждение?

Закон законом, а на практике нигде за испытательный срок не платят, потому что не за что платить, работника обучают, тратят на него время, исправляют его косяки. Если по совести разобраться, то это с новичка деньги брать нужно за то, что обучают его профессии.

Гость
#16
Аня

Закон законом, а на практике нигде за испытательный срок не платят, потому что не за что платить, работника обучают, тратят на него время, исправляют его косяки. Если по совести разобраться, то это с новичка деньги брать нужно за то, что обучают его профессии.

Я была на испытательном сроке 3 месяца, платили нормальную оговоренную зарплату, немного меньше, чем другим сотрудникам.

Гость
#17
Аня

Закон законом, а на практике нигде за испытательный срок не платят, потому что не за что платить, работника обучают, тратят на него время, исправляют его косяки. Если по совести разобраться, то это с новичка деньги брать нужно за то, что обучают его профессии.

в шарашке какой-нибудь так и будет, а в фирме (про гос. учреждения вообще молчу) изначально заключается договор на испытательный срок, потом уже на постоянной основе и в испытательный срок все платят и з.п., и аванс. мне на испытательном даже учеб.отпуск оплачивали.

Гость
#18
Лапки кверху

Что за бред??Обычно,аванс платят 25го числа того же месяца,а получку - 10го след.месяца

вы ду-ра чтоли? толи текст печатный не воспринимаете, толи опыт работы в 1м месте. платят везде по разному. че все такие ту пые?

Гость
#19
Гость

Зарплата выплачивается не реже двух раз в месяц. Это закон. Реже -это нарушение. Как там бухгалтерия и кадры себе фантазируют и объясняют -это их проблемы.

скопище бап, вообще не умеющих включать мозг. кем вы все работаете? продавщицами и курьерами?
речь идет про 1й месяц. зп ВЕЗДЕ платят за предыдущий месяц, т.*****. тетка свою зп получит только в следующем месяце.

Гость
#20
Гость

вы ду-ра чтоли? толи текст печатный не воспринимаете, толи опыт работы в 1м месте. платят везде по разному. че все такие ту пые?

Ду-ра по-моему Вы! Все кто пишут тут бред работают в левых конторках,где не знают что-такое ТК РФ,еще и советуете человеку не пойми что!!!
Лапки кверху права, аванс(т.*****. 40 % от зп) платят в конце текущего месяца, остатки-60 % в начале следующего. А Вы работайте дальше в своих шарагах...

Гость
#21

Уважаемые! Аванс платится в середине месяца полностью, з/п начисляется в последний рабочий день текущего месяца за текущий же месяц. Т.*****. в конце месяца з/п исчисляют исходя их кол-ва отработанных сотрудником дней (вычитая больничные и т.д). Исходя из этого, аванс девушка получить не может, получит лишь в след месяце полный аванс за след месяц. А в конце отработанного должна получить з/п в перерасчёте за кол-во отработанных дней.

Анастасия
#23

ой)Я как то устроилась работать в связной на телефоне через своего бывшего молодого человека. прошла обучение около двух недель и потом 3 или 2 экзамена. потом начался испытательный срок,который длился две недели.в общем, я радовала с удовольствием,оформила кредиты на большую сумму денег.но меня от туда выкинули,предъявив,что я не хрена не делаю,и не хочу работать.а все потому,что так работал мой молодей человек ,и была у нас начальнаца Алена.жиробасина такая.в общем она на него глаз положила) не идите работать в калл центры.Туда звонят психопаты разные,и сидеть на ***** не вставая целый день под надзором начальства тяжко

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: