Гость
Статьи
Стыдно встать на биржу …

Стыдно встать на биржу труда

Добрый день. У меня проблема с деньгами. Я месяц не могу найти работу. Хочу встать на учёт в службу занятости. Ради пособия. Проблема в том, что мне стыдно попросить на старой работе заполнить справку по зарплате для службы занятости. Стыдно, что на работе узнают, что я немогу найти работу. Есть ещё такие как я.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чет государству рашенскому не стыдно, что народ не может найдти работу из-за её отсуствия (москвабад и питер) не в счёт, , берите справки все которые нужны и вставайте на биржу

Гость
#2

Всего месяц? )
У вас ещё всё впереди. )

Гость
#3

я попросила справку, не стыдно. Сами меня сократили.
Почти 4 месяца стою на бирже. Ничего нет.
Я экономист. Получала 20 тыщ. 3 года опыта.
4900 рублей в месяц.

Работу фиговую предлагают. Хожу отметки ставлю. Сегодня ходила на собесед от биржи. зарплата 10-15 тыщ....стыдно на такое идти...

Гость
#4
Гость

я попросила справку, не стыдно. Сами меня сократили. Почти 4 месяца стою на бирже. Ничего нет.Я экономист. Получала 20 тыщ. 3 года опыта.4900 рублей в месяц. Работу фиговую предлагают. Хожу отметки ставлю. Сегодня ходила на собесед от биржи. зарплата 10-15 тыщ....стыдно на такое идти...

Хотя даже если б захотела - не взяли бы - потому что уже взяли человека...уже неск раз было. направляют, а вакансия уже снята.
В основном дают гос организации. А я работала в коммерческой производственной компании - и всех работодателей это не устраивает....

Гость
#5
Гость

А я работала в коммерческой производственной компании - и всех работодателей это не устраивает....

А почему? Я слышала, что наоборот из гос организаций не любят, так как там многие на раслабоне работают (не все, конечно, но офисные работники не так напрягается как в коммерческой фирме).

Мс
#6

Возьмите справку по месту требования. Делов то.

Гость
#7
Гость

А почему? Я слышала, что наоборот из гос организаций не любят, так как там многие на раслабоне работают (не все, конечно, но офисные работники не так напрягается как в коммерческой фирме).

а вот докажи им. Не хотят и все. Может думают, что я начну сравнивать, что в коммерческой сфере лучше и сбегу из их гос организации.
Хотя , думаю, ничего они не думают.
Им нужен просто человек, который сел и сразу смог сделать работу. Не показывать и объяснять.
Да я и сама в гос не хочу. отвращение. После вуза пробовала в Налоговую, в Министерства..конкурсы проходила. Удачно все тесты и собеседования прошла.
А брали других. Потом узнала, что я была массовкой, чтоб конкурсы состоялись

гость
#7

значит проблема с деньгами у вас надуманная

ёж
#9

***** инстаграмная пошла вон!!!!!

Гость
#10
гость

значит проблема с деньгами у вас надуманная

сейчас у всех проблема. у нас народ еще такой...стыдливый слишком.
показуху любит. бохатой быть, успешной.
в шубах норковых до апреля ходят)

Гость
#11

А в шубах норковых ходят, потому что нет замены, нечего надеть..

гость
#12
Гость

сейчас у всех проблема. у нас народ еще такой...стыдливый слишком.показуху любит. бохатой быть, успешной.в шубах норковых до апреля ходят)

неа. либо деньги либо стыд

Гость
#13

По моему лучше на 15000 пойти, чем на бирже 5 получать

Гость
#15
Гость

По моему лучше на 15000 пойти, чем на бирже 5 получать

9 часов за 15 тыщ...
рабство же

Гость
#16
Гость

9 часов за 15 тыщ...рабство же

Согласна, но если нет выбора? Я бы и за 50 работать не пошла. Но у меня есть выбор и есть на что жить.

Гость
#17
Гость

Согласна, но если нет выбора? Я бы и за 50 работать не пошла. Но у меня есть выбор и есть на что жить.

Пока есть на что жить...
Но вот город хочу поменять....Страшно одной.
Выбираю между Казанью и Питером

Гость
#18
Гость

Пока есть на что жить...Но вот город хочу поменять....Страшно одной.Выбираю между Казанью и Питером

А почему не в Москву?

Гость
#19
Гость

А почему не в Москву?

Там никого у меня нет

В Казани живет родня, живет бабушкина сестра и ее дети. Не такие близкие.
Но ясное дело, не поеду я к ним жить, сама сниму квартиру.

В Питере живет подруга, нам по 25. Однокурсницы. Сейчас собирается съезжать с комнаты своей и снять квартиру, зовет меня с ней жить.
у нее есть за 4 года подружки, знакомые.казань 3 часа езды от моего родного нищего поволжского города. А Питер 1,5 суток на поезде.

По сути самые близкие у меня в родном Поволжском городке.
не знаю что делать...

Гость
#20

Да устройся на черновую подработку не по трудовой книжке курьером или уборщиком и ищи спокойно основную работу.

Гость
#21
Гость

а вот докажи им. Не хотят и все. Может думают, что я начну сравнивать, что в коммерческой сфере лучше и сбегу из их гос организации.Хотя , думаю, ничего они не думают.Им нужен просто человек, который сел и сразу смог сделать работу. Не показывать и объяснять.Да я и сама в гос не хочу. отвращение. После вуза пробовала в Налоговую, в Министерства..конкурсы проходила. Удачно все тесты и собеседования прошла.А брали других. Потом узнала, что я была массовкой, чтоб конкурсы состоялись

Да бред, меня брали везде, тоже конкурсы проходила и вечно выбирали именно меня, хотя я человек с улицы можно сказать. Просто кто-то был лучше вас.

Гость
#22
Гость

По моему лучше на 15000 пойти, чем на бирже 5 получать

а толку? разница небольшая, но при этом работать надо, а много ли чего купишь на эти деньги?

Гость
#23

А я через 4 месяца не постеснялась взять такую справку.))Ну просто в работе не нуждалась, эти 4 месяца тупо отдыхала,лето было.Может и вы в случае вопросов,ехидства ну или сами весело скажете что куда то уезжали в теплые страны, и только теперь решили искать?

ку-ку
#24
Гость

чет государству рашенскому не стыдно, что народ не может найдти работу из-за её отсуствия (москвабад и питер) не в счёт, , берите справки все которые нужны и вставайте на биржу

В Питеpе и Москвабаде тоже не очень с pаботой.

Гость
#25

А справку-то какую надо? Если 2 НДФЛ, то она не только на биржу требуется. Когда устроитесь на работу, новый работодатель тоже попросит справку, чтобы знать о вычетах, которые были. Вообще-то при увольнении 2 ндфл вам должны были дать вместе с трудовой.

Гость
#26

Ну можете так невзначай ляпнуть, когда справку просить будете, что вот мол работу-то я быстро нашла,, а мне там не понравилось. Решила на биржу встать, пока новую искать буду.

Гость
#27
Гость

А справку-то какую надо? Если 2 НДФЛ, то она не только на биржу требуется. Когда устроитесь на работу, новый работодатель тоже попросит справку, чтобы знать о вычетах, которые были. Вообще-то при увольнении 2 ндфл вам должны были дать вместе с трудовой.

Да что вы привязались со своей 2-НДФЛ? Других что ли не знаете? Справка эта должна содержать определенные сведения, помимо зп, расчет среднего заработка производится определенным способом и на бирже обычно дают форму/образец, так что никаких вопросов о том, куда справка, не возникает, и так все ясно. И вообще, если хотите иметь достоверные сведения, четко говорите, куда и для чего они нужны, а не "дайте мне справку о среднем заработке по месту требования".

Гость
#28

фигня! я год стояла на бирже, ездила отмечалась, ради 4900 руб. и плевать кому что кажется.

Татьяна
#29

Благодаря бирже труда я поняла, чем хочу заниматься в жизни. Стояла на учете несколько месяцев, предлагают не ахти что. Хорошо, что вакансии все время занятыми оказывались. Ходила для галочки. Зато потом прошла бесплатные курсы и нашла свою профессию. Теперь думаю выходить на новый уровень)

Гость
#30

Стыдно - не вставайте!

Гость
#31
Татьяна

Благодаря бирже труда я поняла, чем хочу заниматься в жизни. Стояла на учете несколько месяцев, предлагают не ахти что. Хорошо, что вакансии все время занятыми оказывались. Ходила для галочки. Зато потом прошла бесплатные курсы и нашла свою профессию. Теперь думаю выходить на новый уровень)

А что за профессия?

Гость
#32

Я была на вашем месте, тоже звонила на работу просить справку, было неприятно конечно, но что делать, если деньги нужны. На бирже мне стали платить 4900. Даже предлагали какие-то вакансии, я ездила, но были отказы. Потом нашла сама работу.

Гость
#33
Гость

А почему? Я слышала, что наоборот из гос организаций не любят, так как там многие на раслабоне работают (не все, конечно, но офисные работники не так напрягается как в коммерческой фирме).

Это да, в коммерческих в основном все соки выжимают, но бывают и исключения.

Гость
#34
Гость

Пока есть на что жить...Но вот город хочу поменять....Страшно одной.Выбираю между Казанью и Питером

Не, в Питер не надо даже к подружке, вы взвоете от этого климата.

Гость
#35
Гость

Не, в Питер не надо даже к подружке, вы взвоете от этого климата.

тогда почему все сюда валят?

Гость
#36
Гость

Да бред, меня брали везде, тоже конкурсы проходила и вечно выбирали именно меня, хотя я человек с улицы можно сказать. Просто кто-то был лучше вас.

Ну я просто уверена. Факты есть. Чурковатая девка выиграла, которая стояла в коридоре и как ***** говорила мне , что не смогла пройти тест

Гость
#37
Гость

А справку-то какую надо? Если 2 НДФЛ, то она не только на биржу требуется. Когда устроитесь на работу, новый работодатель тоже попросит справку, чтобы знать о вычетах, которые были. Вообще-то при увольнении 2 ндфл вам должны были дать вместе с трудовой.

На бирже требуют специальную справку. Она другой формы. Я не зная понесла тоже 2 НДФЛ, они не приняли...Я говорю разница -то какая? Средний доход можно и самим посчитать...

Самое смешное, если вдруг я месяц не появлюсь на бирже, то чтобы снова встать, снова нести эту справку, потому что та, которую в первый раз дала им идет типа в архив))))
То есть снова просить справку с последнего места...
Вот нафига? что за ***** правила

Гость
#38
Гость

тогда почему все сюда валят?

Да валят-то в основном в Москву.

Гость
#39
Гость

На бирже требуют специальную справку. Она другой формы. Я не зная понесла тоже 2 НДФЛ, они не приняли...Я говорю разница -то какая? Средний доход можно и самим посчитать...Самое смешное, если вдруг я месяц не появлюсь на бирже, то чтобы снова встать, снова нести эту справку, потому что та, которую в первый раз дала им идет типа в архив))))То есть снова просить справку с последнего места...Вот нафига? что за ***** правила

Я когда вставала на биржу, несколько дней подряд туда каталась и бегала по кабинетам, это так достало.

мышь+
#40
Гость

А справку-то какую надо? Если 2 НДФЛ, то она не только на биржу требуется.

Справку о среднем заработке за последние 3 месяца. Форма, насколько знаю, утверждена не во всех регионах. На федеральном уровне тоже ничего такого нет

мышь+
#41
Гость

На бирже требуют специальную справку. Она другой формы. Я не зная понесла тоже 2 НДФЛ, они не приняли...Я говорю разница -то какая? Средний доход можно и самим посчитать...Самое смешное, если вдруг я месяц не появлюсь на бирже, то чтобы снова встать, снова нести эту справку, потому что та, которую в первый раз дала им идет типа в архив))))То есть снова просить справку с последнего места...Вот нафига? что за ***** правила

Так ваша неявка же влечет ваше снятие с регстрационного учета как безработной. Все логично

Гость
#42

2 ндфл по любому не принят? В чем разница? Мне еще раз не в прикол ездить на работу за особенной справкой

Гость
#43

Да и в книжке информация о зп есть.

Гость
#44
Гость

2 ндфл по любому не принят? В чем разница? Мне еще раз не в прикол ездить на работу за особенной справкой

Нет, не примут у вас на бирже 2-НДФЛ! Неужели до сих пор не понятно??? Нужна справка по другой форме!

#45

я спокойна взяла справку. хоть уволилась и не очень хорошо, мне было все равно что подумают. правда на биржу встала для обучения.
платят там

#46

платят там совсем не много. максимум 5 штук, может помогут найти работу или отправят на обучение!

#47
Гость

Пока есть на что жить...Но вот город хочу поменять....Страшно одной.Выбираю между Казанью и Питером

Не, в Питер не надо даже к подружке, вы взвоете от этого климата.
климат да) хоть я и с рождения живу тут, но мне он вообще не подходит)

#48
Гость

Стыдно, что на работе узнают, что я немогу найти работу.

Ну, зато голодной сидеть не будет стыдно...

Соврите, что неофициально работаете, если спросят. А на биржу хотите ради бесплатных курсов. Только навряд ли у Вас что-то спросят, кому это интересно...

Гость
#49
Гость

Всего месяц? )
У вас ещё всё впереди. )

Гость

2 ндфл по любому не принят? В чем разница? Мне еще раз не в прикол ездить на работу за особенной справкой

А на халяву 4900 получать прикольно ? Оборзевшая $ук а

Гость
#50

Радуйтесь. ,что вам к о ш ***** лк а м ещё платят на бирже. А то работали бы уборшицами за эти 4900. Не стыдно было бы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: