Гость
Статьи
Нигде толком не …

Нигде толком не работала, высшего образования нет. Есть желание работать, но...

..но меня никуда не берут. Охота просто удавиться,но за свои 25 я толком ничего не добилась в жизни... Виновата и лень и неуверенность в себе,тяжело дается общение с людьми. Я не глупая,просто не могу …

Уна
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Варвара
#57

Да, ну и с.у.к.и тут порой пишут от своей неудовлетворенности жизнью, читать ответы противно! Автор, я вас понимаю, но поверьте вам всего 25, все самое интересное еще впереди, не циклитесь на работе, придет время и что-нибудь обязательно подвернется, в конце концов, карьера для женщины не должна быть на первом месте, на первом месте семья

Милана
#58
Гость

Плохо ищете! Оператором ПК берут всех. Даже не смотрите на требования - опыт, ВО, там всему научиться можно за полчаса.

А вот и нет, даже несчастным оператором ПК не так просто устроиться - нужен опыт работы с 1С. Даже если Вы человек обучаемый - это непросто доказать, им проще взять уже человека с опытом.

Гость
#59
Милана

А вот и нет, даже несчастным оператором ПК не так просто устроиться - нужен опыт работы с 1С. Даже если Вы человек обучаемый - это непросто доказать, им проще взять уже человека с опытом.

блин, ну эту программу освоить за 3 мнедели можно. пойдите на курсы делов то. одни отговорки.

Татьяна
#60
Гость

Автор , лучше удивись , правда , все равно как была ты 0, так и останешься

хорошие тут люди сидят. добрые. душевные, поддержат всегда. настоящие женщины

Гость
#61
Гость

Простите, какую работу, кроме станка и прилавка, Вы хотите при отсутствии образования и хоть какой-то практики? Ну еще официантом. Но это покруче прилавка будет.

высшее образования не гарантирует престижную и хорошо оплачиваемую работу , нужен блат у меня высшее техническое в своей "деревне" я не могу найдти работу, у нас на продавцов трусов и лифчиков устраивают кастинги.

Гость
#62
Гость

Честно скажу- если даже в продавцы не берут то это уже клиника. Ну ладно на какое не не пыльное место в офисе верю что не вдруг найдешь работу без образования. Но продавцом то на ногах целый день- да весь интернет в вакансиях! Везде требуются ибо текучка большая. Если какой то особо крутой магазин с шикарными условиями и большой зарплатой где нужен опыт работы именно продавцом ну тоже не проблема. Устраиваетесь в место попроще на пол года- год и получаете этот самый опыт.Короче хотела бы найти работу- уже бы нашла. А так видимо жизнь не парит и родители кормят

бред

Eva Eva
#63

А чем вы занимались до 25 (с 17 лет со школы), что не работали, ни вышку не получали, 8 лет что дома сидели?! Автор, напоминает мне одну знакомую которую ну никуда не брали: ни в сад нянечкой, ни секретаршей, ни за прилавок, даже сидеть ксерокопию снимать и то не взяли. Она ныла всяко как мы виделись и я из жалости подсобила ей место у себя в отделе оператором ПК - сидеть и заносить в табличку цифры, откровенно говоря работа для весьма недалеких. И потом я прозрела.... она тупит даже там где невозможно тупить, внешний вид, выражение лица, отношения с коллегами и к жизни в целом - в общем она вся как унылое го*вно. Стремлений 0, знаний 0, кому вы надо?! Сиди дома на шее родителей или мужа и дальше причитай. Нужна была бы работа то сразу проявила бы чудеса коммуникабельности и уже проходила бы стажировку. А так, что прям даже после собеседования не приглашают попробовать, ну это совсем бестолочью надо быть.

Анка
#65

И я сейчас вспомнила, как в летуаль подрабатывала, студенткой была, обучили всему.

Гость
#67

Советую получить высшее образование, потому что необразованным жить тяжело. Работать берут только на тяжелые работы. Все будут начальников из себя строить и шпынять по поводу и без повода.

Марина
#68

Какие тут все "добрые" сидят аж реально противно, ну если нечего Вам написать, пройдите мимо!!
А по поводу работы, в Калининграде действительно её очень мало, практически нет. Сама в том году хотела переехать в Калининград (из Москвы), начать новую жизнь, так сказать. Но я даже подходящих вакансий для себя не нашла, а у меня вышка и опыт работы по специальности нормальный. Так что переезд пришлось отложить, до лучших дней.
Я бы посоветовала Автору идти на работу хоть куда, хоть в Макдак, хоть продавцом, и пусть зп сначала будет маленькой и удовлетворения от работы не будет, но зато будет хоть какой-то опыт.

#69
Уна

То чем я по жизни хотела заниматься- я упустила время. .... Есть свои увлечения и интересы,но характер не такой,не пробивной. Я очень от этого страдаю,поверьте.

Уна, я вот что вам скажу. Характер обычно делу не помеха, если вы что-то полезное для работодателя из себя представляете. Из моего опыта - меня после декрета никуда не брали (я бухгалтер). Я не понимала почему. Но я прошла платные курсы по тому, как правильно писать резюме. Заплатила меньше 1000 рублей. И мое резюме "разбухло" и стало очень привлекательным судя по тому, что сразу стало раза в три больше приглашений... В общем вот так.
А время никогда не упущено. Может какая-то из возможностей - да, но не все...

Гость
#70
Уна

Калининград

Официантка - не такой уж плохой вариант. Помимо зарплаты, во многих кафе еще и кормят, плюс чаевые. Работайте официантом, учитесь на повара - карьерный рост, что ни говори...

Видишь я жива, сердце мое бьется
#71

Я конечно не знаю, как у Вас в Калининграде,но я родилась в провинциальном городе, и устроится на работу по специальности бухгалтером не было возможным, а на работу продавцом я не хотела.
Было 10 тыс рублей создала группу вк , дело пошло,я наопила около 500 тыс за два года! Скажете мало?! В принципе согласна с вами, но для города где зарплата равна 8000-00 это очень хорошо! Но кризис и я разорилась, не знаю почему, цены доступные были у меня, хотя многие группы продолжают работать, а очень из-за этого плакала , да и плачу если честно еще
Так вот мне было 30!! у меня опыта работы НОЛЬ! Что делать бизнес)) не прет, я сижу!Я создала резюме и стала отправлять резюме в город миллионник, это Нижний Новгород, и после 5 собеседований меня взяли на работу !! Причем я не знала ни 1С , ни практическую бухгалтерию и мне было 30 вам всего 25!
Работала за 15000-00 и этих денег не хватало причем я снимала комнату и приезжала каждые выходные в родной город! Я была безумно счастлива, что я работаю! Я считала,что я как бы прохожу курсы и мне за это еще доплачивают!
Через несколько месяцев я ушла с работу и нашла новую, но с более высокой з-п 20000-00)) НО мне ужасно не нравилась это бухгалтерия! Я ушла и уехала опять сижу дома !!
НЕ могу найти работу тут! А там на эти деньги не прожить нужно еще и снимать жилье!!
Плачу, деньги нужны работы в городе нет, и я подаюсь в няни! правда в Москве.
Еду на вахту месяц там месяц дома,зарплата 50 тыс рублей .Вроде бы все хорошо, но тут ребенок и пожилые родители!!

Многим может показаться, что мой пример не достоин внимания,но автор вам всего 25 у вас есть целых пять лет до 30 !! Плюс нет детей ,взяли собрались и уехали из своего Калининграда!

Гость
#72

Мне 26, вышки нет, опыт работы очень маленький. Я честно заявляю: я не хочу работать. Лень, не моё это, не хочу, ничего не интересно, мне хорошо сидеть дома и делать то, что нравится. Недавно по глупости устроилась в ресторан хостес встречать гостей (уволилась уже). Так вот, автор, к нам постоянно приходили люди просьбой взять на работу. Прям с улицы. Потому что им это нужно, они действительно ищут работу. И это не стыдно

Гость
#73
Гость

Самой смешное, что вы сами ничего из себя не представляете, а пальцы веером, это не для меня и это не то. Спуститеть с небес на землю и идите работать туда куда берут. Параллельно учитесь чему-нибудь.

+++++++!
Спасибо. Прямо с языка сняли.
Нет желания. Так бы и сказала. Когда хотят работать, идут и работают. А то с дипломом училища не возьмут, а всё остальное не для меня. Класс!
Просто жареный петух в одно место не клевал еще пока.
У меня дипломы из двух училищ. Пока на юридическом заочно отучилась, работала по первому диплому в школе учителем. А по второму диплому потом работала юристом на машиностроительном заводе с копеечной зарплатой, которую задерживали на полгода. Работала, чтоьы приобрести пресловутый опыт работы и подтвердить диплом. Потом уже можно было претендовать на более-менее приличную зарплату.
Потом была работа в пищекомбинате, потом в департаменте здравоохранения в администрации города. И это все с дипломом техникума, без высшего образования.
А когда надоела мне работа юриста до тошноты, я пошла работать менеджером логистики. Хотя до этого абсолютно ничего не знала о ж/д перевозках. Пошла в новую профессию в 38 лет, хотя работодатели пишут в объявлениях "не старше 30 лет". Два года занимаюсь логистикой. Интересно очень и динамично.
Желание работать нужно. И всё. Работодатель всегда видит, хочешь ли ты работать. А то такое впечатление, что автор ищет по принципу "где бы ни работать, лишь бы не работать".

Флаг в руки
#74

Главное - желание.
А вот дальше ищите возможности. Что вы реально умеете? Будте готовы начинать с низов и продвигаться дальше. Легко не будит, но если наберетесь терпения, будите стараться ,то все у вас получиться. В конце концов, если нужен опыт идите в самую крупную и престижную компанию и предложите свои стажорские услуги бесплатно!Да,именно бесплатно.Месяц-два работайте,учитесь,за рекомендуйте себя!!! Это лучше чем ***** дома отсиживать. Потом возьмете рекомендации. И далее смело ищите работу тем же оператором 1С. В конце концов у 1С есть дистанционные курсы с последующей выдачей сертификата что-то 1300 руб!!!
Всего пару -тройку месяцев и у вас может быть и сертификат об обучении и минимальный опыт + рекомендации.

Гость
#75
Татьяна

хорошие тут люди сидят. добрые. душевные, поддержат всегда. настоящие женщины

вы будто на вумане впервые) не обращайте внимания - дepьмa и гaндoнoв везде хватает. не от хорошей жизни люди такие вещи пишут.

Юля
#76
Уна

Стою на учете. Тоже думала что предложат какие то курсы,реально как то помогут в моей ситуации. Но прделагают чаще работу не по мне. Либо на предприятие стоять у станка,либо продавцом. На второе я в принципе согласна,но опыта нет. В магазины которые я хочу пойти на работу- такая же проблема.

Вообще в ЦЗН нужно самой проситься на курсы,я ходила и на платные и на бесплатные,а работенку без опыта так себе предлагают...

Гость
#77

Во прям щас ищу секретаря. Все пишут - хочу работать. Наглая ложь. Все хотят большую зарплату, а работать - никто.
Телефон звонит, а она сидит, моргает. В компе все знания одноклассники и инстаграмм. В болванку договора не могут данные из таблицы внести.
По три дня работают и сваливают. Вот без шуток вообще. Полная деградацая претендентов

Видишь я жива сердце мое бьётся
#78
Гость

Во прям щас ищу секретаря. Все пишут - хочу работать. Наглая ложь. Все хотят большую зарплату, а работать - никто.
Телефон звонит, а она сидит, моргает. В компе все знания одноклассники и инстаграмм. В болванку договора не могут данные из таблицы внести.
По три дня работают и сваливают. Вот без шуток вообще. Полная деградацая претендентов

В каком городе ?

Гость
#79
Уна

Стою на учете. Тоже думала что предложат какие то курсы,реально как то помогут в моей ситуации. Но прделагают чаще работу не по мне. Либо на предприятие стоять у станка,либо продавцом. На второе я в принципе согласна,но опыта нет. В магазины которые я хочу пойти на работу- такая же проблема.

Вам надо отстоять на учёте в службе занятости в статусе "безработного" шесть месяцев, только потом вам предложат пройти переобучение. Я после сокращения в прошлом году встала на учёт, прошло полгода, теперь в мае меня направляют на курсы.

Светааа
#80
Гость

Честно скажу- если даже в продавцы не берут то это уже клиника. Ну ладно на какое не не пыльное место в офисе верю что не вдруг найдешь работу без образования. Но продавцом то на ногах целый день- да весь интернет в вакансиях! Везде требуются ибо текучка большая. Если какой то особо крутой магазин с шикарными условиями и большой зарплатой где нужен опыт работы именно продавцом ну тоже не проблема. Устраиваетесь в место попроще на пол года- год и получаете этот самый опыт.Короче хотела бы найти работу- уже бы нашла. А так видимо жизнь не парит и родители кормят

Вот я пока работала, смотрела интернет вакансии,тоже казалось их полно,потом ,когда сократили, стала эти вакансии изучать, ходить на собеседования,отзывы читать, оказалось половина их-лохотрон. Я пробовала устроиться продавцом ..В одежду и обувь берут только со стажем,а в продуктах слишком сложно,там считать быстро надо ,всякие отчетности,график 7 через 7, с 7 утра,да и тоже больно то не берут без опыта,т.к. учить никто не хочет.И еще я в провинции живу..А ты видимо в крупном городе,да?

Светааа
#81
Гость

Вам надо отстоять на учёте в службе занятости в статусе "безработного" шесть месяцев, только потом вам предложат пройти переобучение. Я после сокращения в прошлом году встала на учёт, прошло полгода, теперь в мае меня направляют на курсы.

На какие курсы?Я вот тоже хотела на 1с,чтоб потом оператором пойти,но мне сказали что туда направляют только с экономическим образованием, а я медсестра.

Гость
#82

Ох, автор.....та же фигня(только мне 34 уже...постою,послушаю.....

="Уна"]..но меня никуда не берут. Охота просто удавиться,но за свои 25 я толком ничего не добилась в жизни... Виновата и лень и неуверенность в себе,тяжело дается общение с людьми. Я не глупая,просто не могу найти себя в жизни. Вот уже год как я ушла с жутко малооплачваемой работы,думала что найду что получше,но меня даже продавцом не берут без опыта. В общем что делать-не знаю... [/quote]

Марина
#84

Всем советую сайт http://promdevelop.ru/ , с большим количеством вакансий, как говорится,на любой вкус и цвет, посмотрите,может и вам повезет.

Гость
#85
Уна

..но меня никуда не берут. Охота просто удавиться,но за свои 25 я толком ничего не добилась в жизни... Виновата и лень и неуверенность в себе,тяжело дается общение с людьми. Я не глупая,просто не могу найти себя в жизни. Вот уже год как я ушла с жутко малооплачваемой работы,думала что найду что получше,но меня даже продавцом не берут без опыта. В общем что делать-не знаю...

Я была ровно в таком же положении! Главное, не надо искать работу,где корячиться и надрываться! Нагло ври, сочиняй про свой стаж и прочее!!! Говори, что работала без тр.книжки, в чёрную; ухаживала за мамой/бабушкой. Не бойся,что там кто-то подумает,что ты не работала и т.д. Главное закрепиться на месте, действовать по ситуации. держись!!!

Гость
#88
Уна

Самое смешное,что все это не для меня...Вот работа связанная с компьютером-это привлекательно,но желающих то сколько.

почему не для вас? моя одна знакомая, имея ВО, опыт работы раз попала, осталась без работы, пока искала что-то приличное , подрабатывала на мойке машин, ребенка-то кормить надо было, вот не ныла, для нее это или нет, с таким подходом, конечно же ничего не найти, работодательвидит, что работать вы не любите и не хотите. вам бы только деньги платили

Гость
#89
Светааа

На какие курсы?Я вот тоже хотела на 1с,чтоб потом оператором пойти,но мне сказали что туда направляют только с экономическим образованием, а я медсестра.

в 1с работают бухгалтеры, а не операторы

Гость
#90

и операторы тоже

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: