Гость
Статьи
Задержка зп при …

Задержка зп при неофициальной работе

Добрый день. Работаю неофициально (без записи в трудовой), все нравится - от условий работы до уровня зарплаты. Договорились, что расчет я получаю в конце каждой недели. Сначала все нормально было, платил исправно. Потом начались задержки, звонит говорит "форс-мажор, на следующей неделе привезу зп", и привозил. Сейчас же получается так, что к концу уже подходит вторая неделя, а денег я так и не увидела за эти дни. Хочу уже звонить ругаться, что пока зарплату не выплатит - выходить не буду на работу. Но и отношения портить не хочется. Было ли у вас подобное? Как исправить ситуацию?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Он вас "кидает.

Виктория
#2

Получите и уходите с работы. Он вас выдрессировал.

Аглая
#3

Дальше - больше. Потом совсем бесплатно работать будете.

Гость
#4

Иди в проститутки , там деньги вперёд дают . Смысл работать, ни стажа, ни повышения , и работа обслугой . Хоть деньги будут хорошие

Гость
#5

Почему ругаться? просто скажите спокойно, что если зарплаты нет - вы не выходите на работу, зарплата есть - выходите.
Вы работаете неофициально, поэтому вы в любой момент можете не выйти на работу, ваше право. Это если б работали офиц, то нужно было бы за 2 недели предупреждать об уходе, отрабатывать, отчитываться.

Гость
#6
Автор

Как исправить ситуацию?

Увольняться и устраиваться официально, с официальной же зарплатой.

Гость
#7
Гость

Почему ругаться? просто скажите спокойно, что если зарплаты нет - вы не выходите на работу, зарплата есть - выходите. Вы работаете неофициально, поэтому вы в любой момент можете не выйти на работу, ваше право. Это если б работали офиц, то нужно было бы за 2 недели предупреждать об уходе, отрабатывать, отчитываться.

+++++++++++
я бы сразу ушла по-английски, дождавшись зп. ничего не теряю.
было у меня такое и вроде школа была нормальная, я там учительницей работала, директорша - девка богатых родителей, начала заливать, оой, если вы ойициально будете, тогда вам налоги с зп большие платить надо будет а вы же не хотите правда? ещё я поехала в отпуск ничего не сказавши, а у неё претензии - ой надо было сказать!ничего себе! и ещё со всеми надо было быть в коллективе вежливой, отчитываться о личной жизни, принимать во всем активное участие, с зп в 10 тыщ рэ, учу учеников, довольны и ладно. ничего не платит, официально не устраивает ещё и вякает чего-то там. я ушла - всё-таки не на помойке нашла себя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема