Гость
Статьи
Пятидневка с 6-30 утра

Пятидневка с 6-30 утра

Устроилась на работу два месяца назад,рабочий день здесь начинается с 6-30 и до 16-00,пятидневка.Встаю каждый день в 5-00,ощущение,что превращаюсь медленно в зомби...Прихожу домой и ничего не хочется,кроме как спаааать.Как долго бы вы протянули в таком графике?

Сова
52 ответа
Последний — Перейти
аелл
#1

это кем вы работаете?

Гость
#2

А сколько времени длится рабочий день? 8,5 часов?

Гость
#3

во сколько ложитесь спать? при вашем графике в 9-10 надо быть в койке.

Гость
#4

А как Вам: встаю в 5 -30, с работы прихожу в 9-11 вечера, падаю. И так пять дней. В выходные тоже порой на работе. А так то график у меня на госслужбе с 8 до 17, но объемы и сроки душат. Ничего, живу. Не нравится, двери есть на любом рабочем месте))))

Нибелунги
#5

Да летом очень легко рано вставать, вот зимой будет жуть.

Сова
#6
аелл

это кем вы работаете?

Экономистом на заводе

Гость
#7

Недели 3, потом бы всех возненавидела и в первую очередь - себя.
Вставать нормуль в 5-30 и то за хорошие деньги.

Буратино
#8

У меня рабочий день начинается с 7-30 и до 16-30. Можно изменить решим работы с 7-16, с 8-17. Но за 6 лет работы в таком режиме я привыкла. Встаю в 5:15, в 6:40 выхожу из дома. Лучше так, чем работать до 7 вечера и поздно приезжать домой

Раста
#9

Я работала в режиме с 7 до 21, хотя график был с 9 до 18, но зарплата того стоила и опыт по данной тематике был необходим на будущее. Поэтому все зависит от того, стоит ли овчинка выделки. Если дорога не занимает добрую часть времени, то я была бы только рада вашему графику, полностью свободный вечер получается

Буратино
#10
Раста

Я работала в режиме с 7 до 21, хотя график был с 9 до 18, но зарплата того стоила и опыт по данной тематике был необходим на будущее. Поэтому все зависит от того, стоит ли овчинка выделки. Если дорога не занимает добрую часть времени, то я была бы только рада вашему графику, полностью свободный вечер получается

Ужас. Пятидневка по 14 часов в день? Вам хоть за сверхурочные часы доплачивали?

Васька
#11

Я работаю с 7.30 до 16.30. Почти 4 года. Все устраивает, вечер дольше, а для меня это важнее, чем сон

Гость
#12

Хороший график, тоже бы так хотела. Просто нужно наладить режим и рано ложиться спать. когда рано встаешь выспавшийся, то и день кажется длиннее и много чего успеваешь.

Гость
#13

А для меня сон важнее. Работала на одной работе с 8 до 16, так там ещё все время задерживаться надо было до 18/19. Послала его в пень, и выходные выходить и при этом даже 30 то тысяч не выходило. Оно надо?

Буратино
#14
Гость

А для меня сон важнее. Работала на одной работе с 8 до 16, так там ещё все время задерживаться надо было до 18/19. Послала его в пень, и выходные выходить и при этом даже 30 то тысяч не выходило. Оно надо?

Вы имели полное право не задерживаться... И в выхи не работать. А так, мне кажется, график очень хороший. Рано начнешь, рано закончишь ;)

Гость
#15

Я работаю с 8-30 до 14-00. Хорошо быть учителем)

Гость
#16

встаю в 6:30, домой с мужем приходим после 21:00, а если презентации на работе, то могу после 23:00, а муж еще все выходные второй работой дома загружен. А что делать? Нам деньги нужны

Гость
#17
Гость

Я работаю с 8-30 до 14-00. Хорошо быть учителем)

Ух ты! все знакомые учителя все равно в школе до вечера. повезло вам

Гость
#18
Гость

Я работаю с 8-30 до 14-00. Хорошо быть учителем)

странно - вон на соседней ветке уверяют, что учителя до позднего вечера сидят, и что "нет таких учителей, котоыер до трех работают". Хде правда?

#19

встаю в 2 ночи на работу,и не ною

marja
#20

Работаю с 8 до 16 (можно поменять на с 7 до 15), но я живу рядом, поэтому встаю в 7.15. Вставать в 5-6 особенно зимой не выдержала бы

#21
Гость

Я работаю с 8-30 до 14-00. Хорошо быть учителем)

ага, только ноете, что денег не хватает.

Мышуля
#22

Смотря какая нагрузка у учителей, можно и до вечера, между уроками "окна" бывают. Но даже если до обеда- проверка тетрадей и написание планов

Сова
#23
Гость

во сколько ложитесь спать? при вашем графике в 9-10 надо быть в койке.

Даже если рано ложусь,все равно чувствую себя разбитой утром

Сова
#24
Гость

А как Вам: встаю в 5 -30, с работы прихожу в 9-11 вечера, падаю. И так пять дней. В выходные тоже порой на работе. А так то график у меня на госслужбе с 8 до 17, но объемы и сроки душат. Ничего, живу. Не нравится, двери есть на любом рабочем месте))))

Сочувствую Вам!Когда жить то?!Двери то есть,было б куда податься))

Сова
#25
Бабушка Сирануш

встаю в 2 ночи на работу,и не ною

Ну молодец

#26

я раньше встала около 7-00-7-15 (7-30 - когда очень хотелось спать). спокойно собиралась на работу, будила ребенка, вела его в садик, ехала к 9-00 на работу. в 18-00 или чуть позже выходила с работы и забирала ребенка.
Зимой мы переехали. Сад отпал. встаю в 6-50. Едва собираюсь, всё на лету. одежду нужно выбирать заранее вечером, обувь чищу уже в электричке. Конечно можно встать еще раньше минут на 20. Но не могу. работаю так 4 месяца. ложиться спать раньше уже стала, но все равно часто мешает муж. все его звуки я слышу даже в берушах. соответственно и приезжаю теперь позже. дома всегда есть дела. нужно и прибрать, и приготовить на завтра. Стала очень злой. Бесит муж, который дома сидит с детьми и почти ничего не делает.
Если бы я жила одна (а такое было и я специально для развития поменяла место работы, оно было на краю города), то было бы проще: дома чисто, поесть я всегда могу кашей, йогуртом.
В общем, автор, если есть варианты - предпринимайте что-то. если нет - терпите и успевайте отдыхать, высыпаться полноцнно. у нас в электричке многие дремлят. Сегодня даже кто-то храпел. )

Сова
#27
Раста

Я работала в режиме с 7 до 21, хотя график был с 9 до 18, но зарплата того стоила и опыт по данной тематике был необходим на будущее. Поэтому все зависит от того, стоит ли овчинка выделки. Если дорога не занимает добрую часть времени, то я была бы только рада вашему графику, полностью свободный вечер получается

Раньше я работала с 10 до 20 и после работы могла и погулять и дома наготовить,провести уборку.А сейчас толку этот свободный вечер,сразу на диван,сил и желания не на что нет.Видимо каждому своё.

Гость
#28
Гость

Я работаю с 8-30 до 14-00. Хорошо быть учителем)

странно - вон на соседней ветке уверяют, что учителя до позднего вечера сидят, и что "нет таких учителей, котоыер до трех работают". Хде правда? Зачем сидеть до вечера на работе,если тетради дома можно проверить?

Гость
#29
Vizavi

Я работаю с 8-30 до 14-00. Хорошо быть учителем)

ага, только ноете, что денег не хватает. У кого график хуже тоже ноют про деньги...поэтомулучше ныть про деньги, но не сидеть до 5-6 вечера на работе))

Гость
#30
Мышуля

Смотря какая нагрузка у учителей, можно и до вечера, между уроками "окна" бывают. Но даже если до обеда- проверка тетрадей и написание планов

Когда есть опыт уже -все не так плачевно)

Гость
#31

И отпуск есть 56 дней, в который можно и подработать, а не жалкие две недели раз в полгода.

Cолнышко из Питера
#32

ну, примите для себя, что эти 2 мес вы будете тока работать и спать пока организм не перестроится

Гость
#33

Эх. Тяжело вам....Тут зависит от того, жаворонок или сова. Мне например в 5 утра не проснуться. Даже, если передо мной деньгами помашут. А так, сейчас есть работы с любым графиком. И с 12 и с 14 и с 18. Смотря где и кем.

ГОСТЬ
#34
Vizavi

ага, только ноете, что денег не хватает.

А зачем вы обобщаете? Ноют далеко не все, равно как и работают до 14-00. Например, у меня рабочий день в школе с 7-40 ( уроки начинаются в 8-00, но надо быть в школе за 20-25 минут до начала уроков) до 16-00. Зарплата 42 тыс, ныть по поводу денег не планирую, меня и ребёнка содержит муж.
Встаю утром в 6-10 шесть дней в неделю ( суббота рабочая), утро тихо ненавижу, но сидеть дома и не работать не готова, поэтому терплю утренние вставания.

СПб
#35

Встаю в 6.30, на работу к 8.30 (дорога 1ч. 20 мин.) за 28тр. при технич.вышке и работаю не по образованию. Дома всегда не раньше 19ч. 30мин. убитая. Не столько от работы, сколько от недосыпов и транспорта(((( А что делать... У меня блата или папиков нет. За зарплату в 60 и работе по образованию летела бы на работу, а так-ощущение, что сама себя извожу, жизнь проходит впустую. А кто больше 60 получает.... для меня это что-то недостижимое. А при сотне и вовсе можно 2ч. добираться и жить на работе. Я б не отказалась. Это я к тому, что ради чего смотря такие жертвы. Ради денег или опыта, но можно и помучиться. Я вот терплю, потому что месяца через 4 до работы добираться мне будет 20 минут пешком-красота! И, соответственно, вставать буду позже.

Гость
#36
Cолнышко из Питера

ну, примите для себя, что эти 2 мес вы будете тока работать и спать пока организм не перестроится

я буду отдыхать, а вы работать.

#37
ГОСТЬ

А зачем вы обобщаете? Ноют далеко не все, равно как и работают до 14-00. Например, у меня рабочий день в школе с 7-40 ( уроки начинаются в 8-00, но надо быть в школе за 20-25 минут до начала уроков) до 16-00. Зарплата 42 тыс, ныть по поводу денег не планирую, меня и ребёнка содержит муж.Встаю утром в 6-10 шесть дней в неделю ( суббота рабочая), утро тихо ненавижу, но сидеть дома и не работать не готова, поэтому терплю утренние вставания.

Извините, если я Вас обидела. Только вчера была тема от учительницы, как прожить на зп с ребенком.

ГОСТЬ
#38
Vizavi

Извините, если я Вас обидела. Только вчера была тема от учительницы, как прожить на зп с ребенком.

Меня вы не обидели, вы же не конкретно мне это писали)) Просто я не люблю обобщения. Ведь среди представителей абсолютно любой профессии есть разные люди. И, да, у учителей зарплата совсем не огромная, прожить на неё с ребёнком очень трудно. Лично мне нет нужды ныть, у меня есть муж, но если бы мужа не было, то, возможно, то же бы ныла, хотя, вероятнее всего меняла бы работу.

Гость
#39

что-то тут у всех рабочий день дофига длинный. у меня 8 часов в день ровно, это вместе с обедом.

Гость
#40
Мышуля

Смотря какая нагрузка у учителей, можно и до вечера, между уроками "окна" бывают. Но даже если до обеда- проверка тетрадей и написание планов

Гость

Зачем сидеть до вечера на работе,если тетради дома можно проверить?

Гость

И отпуск есть 56 дней, в который можно и подработать, а не жалкие две недели раз в полгода.

А еще подготовка презентаций, конкурсов, заполнение бесконечного количества документов, схем таблиц, сводок и пр, замена уроков, педсоветы и совещания, заседания и это только из того, что вспоминается на скорую руку.



Да даже 60 тетрадей в начальной школе (русский язык и математика) имеют нехилый такой вес. Таскайте их дважды в день, на здоровье, если вам так нравится.



Отпуск фактически за свой счет. С таким успехом можно устроить себе отпуск в 12 месяцев просто не работая. Люди работают не за отпуск, а за деньги. Очень весело сидеть дома 2 месяца и сосать лапу. И да, если во время отпуска искать вторую работу, то лучше работать с двумя неделями отпуска на своей основной.

Гость
#41
Гость

А как Вам: встаю в 5 -30, с работы прихожу в 9-11 вечера, падаю. И так пять дней. В выходные тоже порой на работе. А так то график у меня на госслужбе с 8 до 17, но объемы и сроки душат. Ничего, живу. Не нравится, двери есть на любом рабочем месте))))

Ужас как это надо себя не любить. Вы совсем некрасивая ?

Гость
#42
Буратино

Ужас. Пятидневка по 14 часов в день? Вам хоть за сверхурочные часы доплачивали?

Так из людей делают рабов. Совсем бабы себя не любят

Гость
#43
Сова

Устроилась на работу два месяца назад,рабочий день здесь начинается с 6-30 и до 16-00,пятидневка.Встаю каждый день в 5-00,ощущение,что превращаюсь медленно в зомби...Прихожу домой и ничего не хочется,кроме как спаааать.Как долго бы вы протянули в таком графике?

Я бы так не смогла, хотя зависит от з.п., можно пораньше ложится спать.

Гость
#44
СПб

Встаю в 6.30, на работу к 8.30 (дорога 1ч. 20 мин.) за 28тр. при технич.вышке и работаю не по образованию. Дома всегда не раньше 19ч. 30мин. убитая. Не столько от работы, сколько от недосыпов и транспорта(((( А что делать... У меня блата или папиков нет. За зарплату в 60 и работе по образованию летела бы на работу, а так-ощущение, что сама себя извожу, жизнь проходит впустую. А кто больше 60 получает.... для меня это что-то недостижимое. А при сотне и вовсе можно 2ч. добираться и жить на работе. Я б не отказалась. Это я к тому, что ради чего смотря такие жертвы. Ради денег или опыта, но можно и помучиться. Я вот терплю, потому что месяца через 4 до работы добираться мне будет 20 минут пешком-красота! И, соответственно, вставать буду позже.

28000 для провинции шикарная з.п.... тут за 15 упахиваются.

Оля
#45

Для каждого человека свое, я думаю, кто-то рано встает и ему комфортно, я работаю с 8 до 17.00, встаю в 6.40 и так 2 года, раньше работала 1/3, так вот, я так устала - ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ, выходных совершенно не хватает и сон для меня очень важен, по мне на работу нужно приходить к 10, тогда будет рай)))))

СПб
#46
Гость

28000 для провинции шикарная з.п.... тут за 15 упахиваются.

Для провинции норм. Да и людей в провинции, в транспорте меньше-легче. Как-то даже дышится легче. И то, если он, транспорт, нужен.
Для Питера 28тр. - это нищебродство. Значительно ниже среднего уровня. Мне знакомым, когда спрашивают, стыдно называть. У знакомой из периферии, когда она узнала мою зарплату, глаза квадратными стали.

Гость
#47
Гость

28000 для провинции шикарная з.п.... тут за 15 упахиваются.

не шикарная. но на нее можно прожить

Гость
#48

Я работаю 4 дня с 10 до 21. Но тут зарплата 70 тысяч и выше, а деньги нужны(

Екатерина
#49
Сова

Устроилась на работу два месяца назад,рабочий день здесь начинается с 6-30 и до 16-00,пятидневка.Встаю каждый день в 5-00,ощущение,что превращаюсь медленно в зомби...Прихожу домой и ничего не хочется,кроме как спаааать.Как долго бы вы протянули в таком графике?

а вы представьте-бывает и хуже)) я встаю в 3 утра, работаю дома до 6-7, потом обязательно бегать, готовить еду на день вперед, к 10 на работу до 19и-5 дней в неделю, приезжаю домой в 9 и в 10 уже ложусь спать!=)) а по выходным надо делать диплом, так как еще студентка, иногда и работу на выходные дают,если срочный заказ, так как моделлеров больше в конторе нет. я дизайнер-3д моделлер ювелирных изделий

Гость
#50

Я тоже так рано встаю, я - жаворонок, мне подходит такой график работы. Жаловаться на это мне бы даже в голову не пришло.