Гость
Статьи
Что проверяет Служба …

Что проверяет Служба безопасности?

Устраиваюсь на работу,в анкете попросили указать ФИО близких родственников,двоюродных родственников,их контактные данные.Указала телефон брата,мамы,свой и номер,где живет отец.Теперь переживаю.На первом трудоустройстве тоже со СБ (Службой Безопасности) мне было отказано по причине того,что СБ позвонила по телефону в квартиру,где живут отец и мама,ответил пьяный неадекватный человек,пославший их по известному адресу.Тут как быть?Я кабель вытащила из телефонной розетки в квартире отца,приезжала его проведать,думаю,результат будет ненадолго.Что посоветуете?Кредита у меня нет,ипотеки и судимых родственников тоже,есть пьющий отец,портящий мне все.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оспади ! Это куда так принимают?

Татьяна Михайловна
#2

Поищите в поисковиках - Карта желаний 2. Это лучший инструмент для исполнения желаний.

Гость
#3

Действительно, это где так?! Лампа, вы же вроде фасовщицей работали? Не??

Гость
#4

Скажите, что нет домашнего телефона, так как все пользуются мобильными, дайте мамин телефон

Гость
#5

Проверяют судимости и то ,проходят они по базам или нет.Уточните,какая служба безопасности и куда собираетесь устроится.Меня приняли на работу в очень серьёзную структуру с судимым дедом (какую-то курицу украл) и безвести отсутствующим отцом (признаным судом).

#6
Гость

Действительно, это где так?! Лампа, вы же вроде фасовщицей работали? Не??

У меня высшее образование,работала бухгалтером-оператором 1С.На фасовке ни разу не была,просто знаю,что там женщины тягают коробки и мешки без грузчиков,головы с сыром по 3-4 кг,надо брать 2-3 за раз и резать ножом.Я просто знаю работу магазина изнутри.

Ю.
#7

Ужас! Как в сталинские времена... Куда катится Россия???
Я не в России. У нас, когда кредит в банке берёшь, так и то не требуют никаких контактных телефонов и ФИО четвероюродных родственников...

#8
Гость

Скажите, что нет домашнего телефона, так как все пользуются мобильными, дайте мамин телефон

Дала мамин сотовый,потребовали и домашний.Сказали,что если смухлюю,а они узнают,не видать мне работы в нормальных компаниях,типа у них везде связи.

Гость
#9

Куда устраиваитесь?Хотя бы приблизительно.

#10
Ю.

Ужас! Как в сталинские времена... Куда катится Россия???
Я не в России. У нас, когда кредит в банке берёшь, так и то не требуют никаких контактных телефонов и ФИО четвероюродных родственников...

Фишка вся в том,что отец не состоит на учете ни в каких диспансерах и любит так отвечать всем людям.Телефон в доме родителей принадлежит маме,она его оформляла для экстренных звонков (скорая и т.д.,для кредита потребовали стационарный номер,мама помогала брату в ипотеке,была поручителем,брат ипотеку давно выплатил).Мы всем говорим,что для связи с нами звоните на сотовые,те,кто пытался звонить маме на домашний,потом высказывали о том,почему психбольной дома,а не в клинике,так им отвечает.Мама постоянно извиняется,но отказаться от телефона не может.

Гость
#11
Гость

Куда устраиваитесь?Хотя бы приблизительно.

На "Мегавонь" контора похожа. Они там любят кочепыжиться.

#12
Гость

Куда устраиваитесь?Хотя бы приблизительно.

Фирма торгует оптом колбасой,мясными изделиями,принимают в отдел бухгалтерии на первичку и на частично работу менеджера по продажам (возвраты,списания и т.д.),у них производство и свои склады.

натка
#13
Lampa

Куда устраиваитесь?Хотя бы приблизительно.

Фирма торгует оптом колбасой,мясными изделиями,принимают в отдел бухгалтерии на первичку и на частично работу менеджера по продажам (возвраты,списания и т.д.),у них производство и свои склады. автор не устраивайтесь туда, какие то они идиоты, это все понты не более того. Устраивалась три раза бухгалтером и только один раз заполняла анкету в институт, как потом узнала ничего не проверяется и это просто было показано смотрите какие мы клеевые, а позже узнала там такие кадры работали...убежала через полгода. Я ещё пониманию если вы на гос службу устраивались или в банк

#14
Гость

На "Мегавонь" контора похожа. Они там любят кочепыжиться.

Сейчас таких контор много развелось."Много Мебели",например,там вообще жесть,до сих пор,более чем полгода сотрудника туда ищут,проверяют даже двоюродных братьев и сестер и тетю с дядей.Говоришь,что не знаешь их сотовые телефоны,типа люди в других городах - не проходишь по СБ.

#15
натка

Фирма торгует оптом колбасой,мясными изделиями,принимают в отдел бухгалтерии на первичку и на частично работу менеджера по продажам (возвраты,списания и т.д.),у них производство и свои склады. автор не устраивайтесь туда, какие то они идиоты, это все понты не более того. Устраивалась три раза бухгалтером и только один раз заполняла анкету в институт, как потом узнала ничего не проверяется и это просто было показано смотрите какие мы клеевые, а позже узнала там такие кадры работали...убежала через полгода. Я ещё пониманию если вы на гос службу устраивались или в банк

В нашем городе каждая вторая контора с СБ,а первая - работай неофициально испытательный срок,потом оформим.Все с понтами.

Гость
#16

12.Не воспринимайте серьезно. У них нет доступа к хорошим базам,в приличных конторах никто телефон у вас требовать не будет, если захотят,его без вас найдут.Пробивают судимости,остальное не имеет значения.А в таком месте-вообще какая-то дикость. Можете домашний не давать.Скажите ,что отключили.Маме скажите отключить на время,или провод перерезать,если папа матёрый.

Гость
#17
Lampa

Сейчас таких контор много развелось."Много Мебели",например,там вообще жесть,до сих пор,более чем полгода сотрудника туда ищут,проверяют даже двоюродных братьев и сестер и тетю с дядей.Говоришь,что не знаешь их сотовые телефоны,типа люди в других городах - не проходишь по СБ.

Иди/оты, однозначно. Ребята в Штирлица заигрались. Наверное в СБ зарплаты хорошие, делают вид что работают.

#18
Гость

12.Не воспринимайте серьезно. У них нет доступа к хорошим базам,в приличных конторах никто телефон у вас требовать не будет, если захотят,его без вас найдут.Пробивают судимости,остальное не имеет значения.А в таком месте-вообще какая-то дикость. Можете домашний не давать.Скажите ,что отключили.Маме скажите отключить на время,или провод перерезать,если папа матёрый.

Мама на даче до конца сентября,провод из телефонной розетки я вытащила и подальше убрала.Кстати,во многих конторах требуют паспортные данные с подписью.Делала глупое лицо и ставила не похожую на свою подпись в анкете,типа если захотят оформить на меня кредит,не смогут,подпись не моя.

натка
#19

В нашем городе каждая вторая контора с СБ,а первая - работай неофициально испытательный срок,потом оформим.Все с понтами.[/qуоте] сочувствую, но наврядли у всех супер пупер базы, проверят максимум на судимость и что на учете в диспансере не стоите. Удачи Вам!

Баба Ира
#20

Почему не пишете, что не общаетесь и телефонов не знаете? кроме мамы, например.

#21
Баба Ира

Почему не пишете, что не общаетесь и телефонов не знаете? кроме мамы, например.

В контору с мясом и колбасой не требуются номера телефонов дяди,тети и двоюродного брата с сестрой.В других конторах требовали.Я лично эйчару говорила,что не знаю сотовый телефон дяди,он в другом городе живет.Она сказала,что данные нужны для СБ,типа нет ли у меня неблагонадежных родственников.А из диспансеров я справки им сама принесу,для работы в магазине требовали справки из ПНД и КВД.

Гость
#22

Проблема в том, что сократили много силовиков, они все устроились по СБ, кому повезло, те в банки, остальные в шарашки. И применяют свои методы, руководство радуется такому рвению, а по факту- полный дебилизм, уволили то самых недалеких. Страна катится в сторону полицейского государства со Швондерами во главе, Швондерами помельче и совсем низкого звена.

Магда
#23
Lampa

В контору с мясом и колбасой не требуются номера телефонов дяди,тети и двоюродного брата с сестрой.В других конторах требовали.Я лично эйчару говорила,что не знаю сотовый телефон дяди,он в другом городе живет.Она сказала,что данные нужны для СБ,типа нет ли у меня неблагонадежных родственников.А из диспансеров я справки им сама принесу,для работы в магазине требовали справки из ПНД и КВД.

При поступлении на службу в МВД и т.п. не нужны дяди, тети - только близкие родственники кандидата и близкие родственники мужа/жены. Всё. А что там за суперконторы требуют еще сведения про двоюродных братьев, сестер, дядей, тетей - не знаю, по-моему, это только понты. У них денег не хватит всех проверить. Для этого нужны или дорогостоящие базы данных, или связи в органах - за бесплатно это никто не будет делать.

Гость
#24
Магда

При поступлении на службу в МВД и т.п. не нужны дяди, тети - только близкие родственники кандидата и близкие родственники мужа/жены. Всё. А что там за суперконторы требуют еще сведения про двоюродных братьев, сестер, дядей, тетей - не знаю, по-моему, это только понты. У них денег не хватит всех проверить. Для этого нужны или дорогостоящие базы данных, или связи в органах - за бесплатно это никто не будет делать.

Я в паспортный стол хотела устроиться.Мне сразу сказали что если есть судимые родственники в том числе 7ая вода на киселе, то не пройду.
А у меня есть.Человек с которым я вообще никогда не общалась и не знаю где он сейчас.Почему я должна быть в ответе за людей вообще мне чужих?!

Марина
#25

Они просто читают твою анкету и все.Чаще всего у них нет каких либо баз данных и т п

Гость
#26

осспадя, узбагойтесь! сбшники любят пострадать, наверно поржали как вы ушли . Не переживайте, стационарного тел может и-не быть, шлите их хотелки лесом. Не привлекались, никто не Вадим, и ладно. пьяный родственник это извините...у полстраны такие отцы

Гость
#27

постращать в смысле

Гость
#28
Баба Ира

Почему не пишете, что не общаетесь и телефонов не знаете? кроме мамы, например.

Я однажды устраивалась в компанию,уже названия не помню,но торговали они сахаром,первые коммерческие фирмы только открывались,так у меня не только про дядь и тёть просили написать,но даже (бред сивой кобылы!),про соседей,знаю ли я их,дружу ли с ними,спрашивали их домашние телефоны и даже смогут ли они нас охарактеризовать,спрашивали,есть у нас машина,какого года,туда я,не скрою,устраивалась по блату,так что подозрений никаких,они точно также всех "просеивали",но после они сказали,что ещё и домой приедут,тут я уже не выдержала и отказалась,это уже перебор,но зарплата помню оооочень большая была,но эта проверка меня доконала

Гость
#29

Была на собеседованиях в нескольких крупных компаниях (Спортмастер, Феликс, Мир инструмента, Подружка - торговые сети, но должности в головном офисе) - ни в одной такого не было. Анкеты-то заполняла, но никому никто не звонил и не тем более не приезжали. Может, это в маленьких городах?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: