Гость
Статьи
Просят отправить фото …

Просят отправить фото в полный рост...

Отправила резюме с обычной фотографией (лицо) на должность продавца-консультанта в магазине женской одежды. Сразу ответ пришлите пожалуйста фото в полный рост. Ещё можно понять такие требования на должность секретаря, ну иногда. Но на должность продавца? Плюс обещают слишком хорошую зарплату и причисляют себя к бутику одежды чуть ли не элит класса. Как думаете, развод? Нормальные работодатели просто бы пригласили на собеседование? Или в бутиках это нормальная практика?

Стася
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На собеседование они позовут только тех, кто их внешне ( и фигурой в том числе) полностью устроил и из них будут отбирать.

opsiopik@mail.ru
#2

Сейчас везде нужны красивые,так что отправляйте смело,это психология,с красивыми все приятней делать

Земляничный будильник
#3

У меня как-то на должность помощника руководителя просили выслать не только фото в полный рост, но и в купальнике. Хотя руководитель женщина.

Гость
#4

в штатах тоже резюме в бутиах только лично принимают. хотят посмотреть выглядишь ли ты как гламурная писта или нет. гыгы

Гость
#5
Земляничный будильник

У меня как-то на должность помощника руководителя просили выслать не только фото в полный рост, но и в купальнике. Хотя руководитель женщина.

теперь ты знаешь какая у нее ориентация)))

#6
Гость

На собеседование они позовут только тех, кто их внешне ( и фигурой в том числе) полностью устроил и из них будут отбирать.

Согласна!

Туфелька
#7

это нормальная практика что *****...ать тебя там перед каждой зарплатой будут всем мужским хором и фото для того чтоб не тратить время встреч на неподходящий предмет *****...ли !

Туфелька
#8
Туфелька

это нормальная практика что *****...ать тебя там перед каждой зарплатой будут всем мужским хором и фото для того чтоб не тратить время встреч на неподходящий предмет *****...ли !

а вообще сходи на пляж сфоткай какую-нибудь супер девку и отправь им фото пусть напрасно слюни пускают или пошли им фото ***** голого осла это как раз по теме природы их родных мест будет !

кэп
#9

отправляйте. Потом нам расскажете как прошло.

Гость
#10

Значит настоящий хозяин там мужик и он привык под юбку лезть к девушкам. Сразу по фото определяет кто ему нужен, можете конечно сходить на собеседование. Но я думаю вы в этом только убедитесь. Нормальные фирмы требовать фото не будут.

Гость
#11
Земляничный будильник

У меня как-то на должность помощника руководителя просили выслать не только фото в полный рост, но и в купальнике. Хотя руководитель женщина.

А вы?Выслали?

Гость
#12

у меня как то на директолога фото попросили прислать. я спросила в каком виде: голой, в купальнике или может еще в каком. не ответил, сyчeк.
причем там шарага 2 человека работает, это видимо особенность зaдрoтов с комплексом наполеона.
но на работу связанную с непосредственным общением с клиентами прислать фото считаю нормальным.

Гость
#13

* лица, добавлю

Гость
#14
Земляничный будильник

У меня как-то на должность помощника руководителя просили выслать не только фото в полный рост, но и в купальнике. Хотя руководитель женщина.

Думаю для того, чтобы кандидат была хуже чем босс. Чтоб на фоне секретаря, не терялась она.

Гость
#15
Туфелька

а вообще сходи на пляж сфоткай какую-нибудь супер девку и отправь им фото пусть напрасно слюни пускают или пошли им фото ***** голого осла это как раз по теме природы их родных мест будет !

В зачет.

#16
Гость

На собеседование они позовут только тех, кто их внешне ( и фигурой в том числе) полностью устроил и из них будут отбирать.

+++ А еще может выдаваться униформа и тогда имеет значение размер одежды. Сейчас уже подбирают человека под одежду, а не наоборот(

Мария
#17

Я работаю администратором в магазине женской одежды и при приеме на работу тоже всегда смотрим не только на лицо, но и телосложение человека. Девушку больше размера М (р 46) не берем, даже если она сверхкрасавица. У нас это даже в инструкции по приему написано. Видимо просто не эстетично что ли когда по залу ходит обрюзгшая и складчатая. Но я как человек такого не понимаю, тем более есть полненькие девушки намного приятнее и опрятнее худых.

Гость
#18

Афтор, в дорогие магазины одежды полных, раскоряченных, косоногих, обрюзглых, жабообразных и бегемотоподобных не берут. Продавец-бегемот или потная жабба может испортить покупательский аппетит и отбить желание купить товар.Кстати жаббы еще и сильно потеют и воняют. Представляете - зашел бохатый покупатель в бутик, а на него волна пота как газовая атака. Конечно покупатель сбежит.

Гость
#19
opsiopik@mail.ru

Сейчас везде нужны красивые,так что отправляйте смело,это психология,с красивыми все приятней делать

Простите, а вы лично знакомы с автором? Почему вы уверены, что автор красива? Ой, простите, забыла, мы ж на вумане, сюда пропускают только после знакомства с фотографией в полный рост и детализации счета. Сногсшибательные и состоятельные.

Гость
#20

да, тоже ищу работу и поражают такие требования за зарплату 20 тысяч. Ну тогда должно получаться, что все продавщицы прямо модели стройные, не говоря уже о секретаршах, но это не так. Чем ничтожнее фирма, тем больше требований от резюме самой низкой должности, нормальным крупным фирмам важнее квалификация человека

Гость
#21

Красивых всегда везде хотят видеть,а мышей не очень. Тем более,если работа напрямую связана с людьми. Да и че вы жалуетесь. Радоваться надо,что тебя берут уже только потому,что ты такой красивый и цветы на тебе растут. Я так в автомобильной сфере пробилась и не жалею.

Гость
#22
Гость

Красивых всегда везде хотят видеть,а мышей не очень. Тем более,если работа напрямую связана с людьми. Да и че вы жалуетесь. Радоваться надо,что тебя берут уже только потому,что ты такой красивый и цветы на тебе растут. Я так в автомобильной сфере пробилась и не жалею.

может и красивая(и то вопрос) , но очевидно что туппая. если вы на ресепе в автосалоне сидите - то было бы чем понтоваться. пробилась она, смех.
где важна внешность тут 2 варианта: как мясо выставляют для клиентов, как *** для работодателя. других вариантов нет и быть не может. в интеллектуальной работе(вы не поймете о чем речь), где в основном работают мужчины, красавицу подумают 100 раз брать или нет(умную) чтобы не отвлекала мужиков. а если кофе гендиру приносить тогда конечно нарасхват, красавица вы наша, карьеристка)))

Земляничный будильник
#23
Гость

Думаю для того, чтобы кандидат была хуже чем босс. Чтоб на фоне секретаря, не терялась она.

Ну это понятно. Только мы же не в купальниках по офису ходить должны, надеюсь.

Земляничный будильник
#24
Гость

А вы?Выслали?

Только в полный рост. Зачем мне фото в бикини кому-то отправлять?! Мне кажется, что это не нормально, если ты не устраиваешься танцовщицей ну или там аниматором на моря.
А так, ну зачем?! Ладно в полный рост ещё понятно - оценить фактуру кандидата, наличие вкуса в одежде, осанку, общий вид. Но зачем им знать, как я выгляжу без одежды, будто какую-то наложницу выбирают.

Julietta
#25
Гость

Красивых всегда везде хотят видеть,а мышей не очень. Тем более,если работа напрямую связана с людьми. Да и че вы жалуетесь. Радоваться надо,что тебя берут уже только потому,что ты такой красивый и цветы на тебе растут. Я так в автомобильной сфере пробилась и не жалею.

может и красивая(и то вопрос) , но очевидно что туппая. если вы на ресепе в автосалоне сидите - то было бы чем понтоваться. пробилась она, смех.
где важна внешность тут 2 варианта: как мясо выставляют для клиентов, как *** для работодателя. других вариантов нет и быть не может. в интеллектуальной работе(вы не поймете о чем речь), где в основном работают мужчины, красавицу подумают 100 раз брать или нет(умную) чтобы не отвлекала мужиков. а если кофе гендиру приносить тогда конечно нарасхват, красавица вы наша, карьеристка)))

чето бомбануло вас))) зависть это грех, раз вас так чужая красота колышет

Гость
#26

Я на ресепе, в автосалоне такую красавицу видела, что глаз отвести не могла. Начесанные жидкие волосы, жуткий автозагар, и поверх прыщей тоналка, которая их сделала в два раза больше. И сидит, работает, улыбается всем карамельно-розовыми губами. Ну не мышь конечно, правда на подружку Микки Мауса чем-то похоже была.

???
#28
Гость

На собеседование они позовут только тех, кто их внешне ( и фигурой в том числе) полностью устроил и из них будут отбирать.

Чтобы устроиться продавцом нужно пройти кастинг? Какой бы ни был этот магазин, но такого не бывает. Это как минимум абсурд...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: