Гость
Статьи
Идти ли работать в …

Идти ли работать в школу

Добрый день! Я по образованию переводчик английского, после ВУЗа работала секретарем, но ушла через год работы в никуда по многим причинам. Уже больше полугода сижу без работы.По специальности - вообще ничего, да и в целом работы в городе почти нет, а какая есть либо дальше собеседования дело не идет, либо такое место, что лучше дома сидеть. Знакомые конечно советуют пойти в школу учителем английского, я репетиторством раньше занималась, но это совсем не то. Большие сомнения и в первую очередь из-за того, что зарплаты у нас в городе очень маленькие: 8-10 тысяч, максимум 20 если дослужишься.Я живу с парнем, он зарабатывает нормально, на жизнь хватает, но и только, но он говорит, что лучше мне дома сидеть, чем нервы трепать там за три копейки.А я и дома засиживаться боюсь, финансовая зависимость чем-то хорошим редко кончается, тем более даже не в браке.И просто от того, что никаким полезным делом не занимаюсь депресняк и никакого удовлетворения. А вариантов куда идти не вижу. В школу опасаюсь, что не справлюсь с детьми и их родителями,да и за копейки работать обидно.Не знаю,подождать поискать еще и сидеть домохозяйкой или уж хватать что есть.Как бы вы поступили на моем месте?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно попробовать ,не понравится - через год уволитесь .не обязательно в школу ,можно в вуз или на курсы

Гость
#2

Если у вас хорошее знание языка, то у вас никакой финансовой зависимости нет. Главное язык не забыть. Общайтесь на англоязычных форумах, чтобы навыка не потерять. И, если, не дай бог, вы с парнем расстанетесь, то вы всегда работу найдете, т.к. ваше знание языка никуда не денется.
А вот в школу я бы категорически не пошла. Современные дети дурные. Это реально трепать себе нервы за копейки.
Лучше займитесь разведением кошек, я не знаю.

Три копейки
#3

Аглицкий тож знаю, пед по образованию , сбежала роняя тапки от педиков. Пусть ***** мамушки воспитывают своих крох

Гость
#4

Идите в школу, лучше частную, или на курсы, и нарабатывайте пока клиентуру для репетиторства. Она просто так ниоткуда не берется, надо репутацию иметь. Берите переводы. Потом уйдете из школы, оставите фрилэнс, если частных студентов хватает.

Бешеный бобёр
#5
Три копейки

Аглицкий тож знаю, пед по образованию , сбежала роняя тапки от педиков. Пусть ***** мамушки воспитывают своих крох

+++++++++++
Я тоже учительница немецкого и английского, таких недоразвитых дитачек я в жизни не видела - орут, не уважают, хотя бы притворились, малые ввырроодки
на курсах как раз самое то работать или в вузе - там люди умные и понимают чего хотят
а в школах лет по 14 - одно быыыдлоо. совсем воспитание поохххерилось уже, ан нет, всё равно и дальше плодятся. И куда бббыддло дальше плодить тфу

Лера
#6

Капец ты такая *****. Че сидишь дома. Собрала чемодан и в Москву. Мужик замуж не зовёт, работы нет, непонятно че ты там высиживаешь

Гость
#7

А как вы планировали устроиться, когда учились на переводчика? На что рассчитывали? По-моему, большинство людей со знанием языка, для того и учат язык, чтобы уехать в Москву, где очень много представительств зарубежных компаний, и всегда нужны переводчики. Или планируют выехать на ПМЖ заграницу.

тупица
#8

Ага, гость, ну прям с нашим иноязычным умением в Москве жаждут видеть. Сча и жук и жаба типа ин яз знают, а уж их засунут , не переживайте ) На учителку, буэ... Оно того не стОит

Гость
#9

За копейки работать обидно? Я вот работаю за копейки. Ну и что? Муж зарабатывает хорошо. А копеечка лишней не будет. Идите работать, пока совсем дома не засиделись!

Гость
#10

Работаю учителем.Люблю свою работу.Да,дети всякие.Но научилось на дураков и неадекватных забивать.В два часа я уже дома,летом 2 месяца отдыха.У нас в городе сейчас жуткая безработица,так мне многие завидуют,что стабильная работа и зарплата .зарплата....да,по нынешнему курсу около 500 долларов.Но я всем довольна

Гость
#11

Да,и если вам деньги особо не нужны,не берите большую нагрузку и классное руководство.

Белочка
#12

Автор организуйте курсы для дошколят. Пусть буквы слова песенки учат на английском. Типа раннего развития группа.Времени займет немного но зато какое то дело.

Arch Enemy
#13

Я педагог по образованию, но по специальности не работала ни дня и не собираюсь: современную школоту ненавижу) Если жизнь прижмет, я лучше свалю в деревню и буду выращивать экологические овощи, чем иметь дело с чужими "цветами жизни".
И почему все так бояться сидеть дома? Лично я только тогда и почувствовала себя человеком, когда послала подальше работку со всеми ее сомнительными прелестями. А финансовая независимость... Да не существует ее, расслабьтесь.

....
#14

А разве вас возьмут учителем,если вы переводчик? Просто на 2 или 3 курсе уже совсем разные предметы идут, такие как методика преподавания...и знание английского это пол дела!Занимайтесь репетиторством, по деньгам выгодно, сама себе хозяйка и никто не подгоняет вас к учебным нормам и не требует!

Гость
#15

Люди не понимают, что пишут. В городе, где нет работы и зп 10 тыщ какие репетиторы и курсы?

Гость
#16

Моя мама всю жизнь проработала в школе учителем. Это настоящий гадюшник, особенно во время кризисов интриги бушуют. Все хотят тебя подвинуть. Многие директрисе бабла отстегивают, чтобы делала как им надо. Помню перед пенсией маму начали подсиживать, часов в школе не хватало. Интриги устраивали, пытались заставить заявление по собственному написать. Но мама не поддалась, доработала до пенсии и теперь счастлива. Пенсия такая же, как зар. плата, только все интриги остались в прошлом.
Автор, работать обязательно надо. Сожитель - это временно, а Вам нужно стаж наработать, опыт, накопления иметь, платформу под ногами, чтобы жить потом, когда он сольется, тем более лет Вам будет уже многовато для начинающего специалиста.

Гость
#17

Во-первых, в государственную школу вас никто не возьмет без пед.образования.
Во-вторых, идите на курсы какие-нибудь преподавать.
В-третьих, даже если бы у вас было пед.образование из школы вы бы сбежали по тем же причинам, что уволились с должности секретаря. Могу предположить, что это было из-за непомерной нагрузки. Плюс женский коллектив в школе. Это, мягко говоря, *****.

Гость
#18
Гость

А как вы планировали устроиться, когда учились на переводчика? На что рассчитывали? По-моему, большинство людей со знанием языка, для того и учат язык, чтобы уехать в Москву, где очень много представительств зарубежных компаний, и всегда нужны переводчики. Или планируют выехать на ПМЖ заграницу.

Когда я училась ситуация была немного другая и варианты были, тот же секретарем-переводчиком часто требовался. Просто мне не повезло и закончила как раз в кризис.

Гость
#19
....

А разве вас возьмут учителем,если вы переводчик? Просто на 2 или 3 курсе уже совсем разные предметы идут, такие как методика преподавания...и знание английского это пол дела!Занимайтесь репетиторством, по деньгам выгодно, сама себе хозяйка и никто не подгоняет вас к учебным нормам и не требует!

Берут и переводчиков, особенно, когда никого не могут найти долго или срочно ищут, я знаю такие случаи. Хотя может в этом году пожестче стало с этим. Репетиторством я и так занимаюсь, но сейчас у меня все дети на каникулах. Это конечно выгоднее по деньгам и потому что сама по себе, но просто мучает мысль, что нужно бы официальное место иметь, чтобы стаж шел.

Гость
#20
Гость

Во-первых, в государственную школу вас никто не возьмет без пед.образования.
Во-вторых, идите на курсы какие-нибудь преподавать.
В-третьих, даже если бы у вас было пед.образование из школы вы бы сбежали по тем же причинам, что уволились с должности секретаря. Могу предположить, что это было из-за непомерной нагрузки. Плюс женский коллектив в школе. Это, мягко говоря, *****.

С должности секретаря я уволилась, потому что там началось банкротство и условия работы резко ухудшились, вплоть до того, что до поздней осени помещения не отапливались, к тому же руководство сменилось и сменилась политика в организации, меня ставили перед выбором сокращение или совмещение с другой должностью (без ощутимой доплаты), я выбрала совмещение, но потом пожалела тыщу раз, надо было бежать от этих людей сразу.Меня не нагрузка мучила, а беспредел, который они там устроили,что деньги миллионами выводили себе в карман, а работникам зп задерживали и урезали, и требовали, чтобы ты был и жнец и чтец и над тобой еще три начальника, которые между собой ссорятся, кому ты сегодня помогаешь.

Гость
#21

А что, сейчас школу берут без пед.образования?

Гость
#22
Гость

А что, сейчас школу берут без пед.образования?

Вроде как это от школы зависит, могут и взять, в моем городе берут иногда, просто нужно будет пройти курсы переподготовки. Я в этом проблемы не вижу, вопрос в том - стоит ли.

Гость
#23
Гость

Вроде как это от школы зависит, могут и взять, в моем городе берут иногда, просто нужно будет пройти курсы переподготовки. Я в этом проблемы не вижу, вопрос в том - стоит ли.

С января 2016 приняты новые стандарты. Преподавать предмет может только учитель с профильным образованием. Поэтому наличие педагогического диплома ОБЯЗАТЕЛЬНО. У нас много лет труды вела математичка (школа маленькая сельская). Так вот сейчас её уволили, а по профилю найти не могут.

Гость
#24
Гость

С января 2016 приняты новые стандарты. Преподавать предмет может только учитель с профильным образованием. Поэтому наличие педагогического диплома ОБЯЗАТЕЛЬНО. У нас много лет труды вела математичка (школа маленькая сельская). Так вот сейчас её уволили, а по профилю найти не могут.

Ну тогда и заморачиваться не стоило. Спасибо за ответы

Гость
#25
Белочка

Автор организуйте курсы для дошколят. Пусть буквы слова песенки учат на английском. Типа раннего развития группа.Времени займет немного но зато какое то дело.

Вот поэтому-никаких "развивашек для дошколяшек". :)))))
А тем более раннего английского:))))

Гость
#26

Автор, уезжайте уже в крупный город. Не в Москву, так в Питер. Ну кому нужен ваш язык в глубинке? Или зарегистрируйтесь ИП, начните возить шмотки, пуховики и шубы на продажу из Китая. Хоть будете ездить заграницу, где знание языка пригодится. У меня одна знакомая - дочка маминой подруги - со знанием языка уехала в Тайланд, с мужем и двумя детьми живут там уже много лет, дети ходят в тайскую школу, говорят на русском, тайском и английском. В России у них квартира и магазин, куда привозят товары на продажу из Тайланда. Сидеть на попе - это не ваш вариант. Действуйте активнее.

Гость
#27

[quote="Бешеный бобёр"]
+++++++++++
Я тоже учительница немецкого и английского, таких недоразвитых дитачек я в жизни не видела - орут, не уважают, хотя бы притворились, малые ввырроодки
на курсах как раз самое то работать или в вузе - там люди умные и понимают чего хотят
а в школах лет по 14 - одно быыыдлоо. совсем воспитание поохххерилось уже, ан нет, всё равно и дальше плодятся. И куда бббыддло дальше плодить тфу

Да... Я тоже из школы ушла в итоге...здоровье и нервы там нужны стальные

Гость
#28

[quote="Гость"]
С января 2016 приняты новые стандарты. Преподавать предмет может только учитель с профильным образованием. Поэтому наличие педагогического диплома ОБЯЗАТЕЛЬНО. У нас много лет труды вела математичка (школа маленькая сельская). Так вот сейчас её уволили, а по профилю найти не могут.
Эти стандарты уже как бы давно. Это первое. Второе-далеко не все школы их соблюдают

Гость
#29
Гость

А что, сейчас школу берут без пед.образования?

Уже не берут, причем требуется именно высшее пед. образование.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: