Гость
Статьи
Как устроиться на …

Как устроиться на работу в 26 лет после долгого перерыва?

История долгая и не очень веселая. Итог такой: мне 26(в декабре уже будет 27),последняя запись в моей трудовой книжке датируется 2009 годом. Долго рассусоливать не буду чем эти годы занималась. Сейчас мне очень срочно нужна работа,так сказать "прижало". По специальности работать не могу,нет опыта. И вот ищу работу хоть в какой области. Но смущает,что будут спрашивать об опыте работы,где последний раз работала. Наверняка последует вопрос "почему так долго не работали". Очень не хочется рассказывать все нюансы и подробности. Если у кого то был подобный опыт,скажите как выкрутиться. Что отвечать. Или может есть специальности где берут всех без разбору

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

История долгая и не очень веселая. Итог такой: мне 26(в декабре уже будет 27),последняя запись в моей трудовой книжке датируется 2009 годом. Долго рассусоливать не буду чем эти годы занималась. Сейчас мне очень срочно нужна работа,так сказать "прижало". По специальности работать не могу,нет опыта. И вот ищу работу хоть в какой области. Но смущает,что будут спрашивать об опыте работы,где последний раз работала. Наверняка последует вопрос "почему так долго не работали". Очень не хочется рассказывать все нюансы и подробности. Если у кого то был подобный опыт,скажите как выкрутиться. Что отвечать. Или может есть специальности где берут всех без разбору

в любом случае спросят. На хорошую работу могут не взять, все зависит от знаний и желания на претендуемую должность. Если себя проявить и показать знания и желание, то не исключено, что вас смогут Взять, но это 1% из 100.

Гость
#2

В разнорабочие могут взять, на склады, может продавцом

Гость
#3

Продавцом-консультантом

🐷🐽
#4

ищи другую шею

Гость
#5
🐷🐽

ищи другую шею

даже если был мужчина, котрый обеспечивал, сколько таких девушек? зачем другую шею искать, будет урок и опыт, и нужно думать о своей незаивисимости, жизнь не доджна крутиться только вокруг мужчины.

Гость
#6

скажите, что неофициально работали, что за фирма можно не говорить, мало ли, чтоб не было проблем у работодателя, ведь это нарушает ТК

Eva
#7

Слишком мало данных. Образование есть? Специальность какая? Хоть в какой области - можно и листовки раздавать, можно уборщицей (там опыт не нужен).

Гость
#9

да не парься. спокойно иди говори - работала у родственника ИП неофициально.

Гость
#10

некоторые в таком возрасте вообще не разу не работали. люди работают именно когда прижимает

Гость
#11

я была в такой ситуации. В 27 лет надо устраиваться, в трудовой семилетней давности запись на 1 год. Искала работу отчаянно, уда хотела - не брали. Брали туда куда не хотела, физическая работа, стиснув зубы все же пошла. Однако не выдержала, сломалась физически и психически, причем и с з.п. обманули. За месяц вкалывания зачастую полуобморочном состоянии з заплатили как сейчас тыщи 3.
Потом снова судорожные поиски. Устроилась, понравилась работа, коллектив, приятный офис а тут вообще ни в трудовую ничего не записали ни денег не дали. Снова поиски и негде не берут.
На кассу не сунулась, так как не могу быть сосредоточенной долгое время, устаю. А там деньги. хотя вот на кассу брали.
В результате замолвила за меня у себя на работе подружка, к ней пришла на стартовую позицию за гроши и все получилось. Даже можно сказать карьеру сделала.
Вобщем, грустно, но считаю в такой ситуации не надо на многое рассчитывать и без помощи не обойтись.

Гость
#13
ррррр

А у меня похожая ситуация, только я работала риэлтором, 4 года . Хорошо получалось , но два года назад худо стало и я ушла. И сидела дома два года , мужу нравилось и мне. Сейчас снова буду искать работу, но не хочу в недвижимость . Думаю или по профессии, но не возьмут ведь , или администратором . Но у меня все сложнее! У меня запись в трудовой непрерывная , так как я у родственницы оформлена уже много лет, а опыта по сути нет. Агенство я не считаю за хороший опыт.

А я как автор, последний опыт в 2012, но от этого плюсов не прибавляется) думала как раз в риелторы пойти, не стоит?

рррр
#14
Гость

А у меня похожая ситуация, только я работала риэлтором, 4 года . Хорошо получалось , но два года назад худо стало и я ушла. И сидела дома два года , мужу нравилось и мне. Сейчас снова буду искать работу, но не хочу в недвижимость . Думаю или по профессии, но не возьмут ведь , или администратором . Но у меня все сложнее! У меня запись в трудовой непрерывная , так как я у родственницы оформлена уже много лет, а опыта по сути нет. Агенство я не считаю за хороший опыт.

А я как автор, последний опыт в 2012, но от этого плюсов не прибавляется) думала как раз в риелторы пойти, не стоит?. Ох набегаетесь там! Но общения проучите вдоволь! Я теперь если пойду только если буду продавать или покупать себе, потому что умом понимаю, что три процента отдавать этим бездельникам не за что

Гость
#15

ой, автор, работу вы рано или поздно найдете, но как вам сложно будет привыкать к рабочему графику.. я первый раз вышла на работу в 30 лет, первые пол года я волком хотела выть, на всех кидалась после работы, каждый день слезы и истерики, после каждого даже самого безобидного замечания- истерика и желание послать начальника на 3 буквы...короче, первое время это был ад..вам будет очень сложно. идите хотя бы куда то в качестве репетиции так сказать, чтобы выработать стесоустойчивость, потому как после многих лет безделья это реальная проблема.

Гость
#16
рррр

А я как автор, последний опыт в 2012, но от этого плюсов не прибавляется) думала как раз в риелторы пойти, не стоит?. Ох набегаетесь там! Но общения проучите вдоволь! Я теперь если пойду только если буду продавать или покупать себе, потому что умом понимаю, что три процента отдавать этим бездельникам не за что

Денег хочется нормальных) А с таким опытом ну куда пойти, чтобы не ждать карьерного роста, а сразу(если конечно способностей хватит)?

рррр
#17

Вот как раз риэлтором просидите без корейки ! Вы думаете однако умная показали квартиру и деньги получили?!! На одного клиента стая голодных агентов, специфический вид заработка если честно . А клиенты попадаются - жуть

Гость
#18

Без копейки

Гость
#19
рррр

Вот как раз риэлтором просидите без корейки ! Вы думаете однако умная показали квартиру и деньги получили?!! На одного клиента стая голодных агентов, специфический вид заработка если честно . А клиенты попадаются - жуть

Я ничего не думаю) Просто туда берут каждого, опыт или нет опыта неважно. И шанс то есть(может только мифический?). А в других местах предлагают 25 тысяч и всё. Ни больше, ни меньше.

Гость
#20

На счет голодных агентов.. Я как-то была удивлена, за меня никто не хватался(я правда была клиентом в плане того, что я хотела снять, а не сдать, кв). Про меня забывали, приходилось вызванивать часами и днями некоторые варианты! Меня 150 раз спрашивали-а точно ли мне нужна квартира, а то может мне не надо? И какой-то ленью веяло от 80% агентов(все хотели завтра, в понедельник, через неделю, но не сейчас показать мне кв). В итоге сняла там, где агент проявлял способности к выполнению обязанностей, то есть какую-то минимальную заинтересованность!)

Гость
#21

20 . Съем - сдача вообще отдельная тема )) бегать за копейки не хотели просто . Потому что больше половины надо отдать агенству , себе останутся крохи . Я это даже не рассматривать как работу , я говорю о продаже либо может быть об аренду коммерческой недвижимости . Но там надо изучать нормативы и т д , т ***** какое именно помещение или склад подойдёт под определенный вид деятельности .

я гость 21
#22

Ужас просто писать невозможно! Ничего не видно, когда уже сделают удобными комментарии?!! Получаются опечатки

Гость
#23
Гость

20 . Съем - сдача вообще отдельная тема )) бегать за копейки не хотели просто . Потому что больше половины надо отдать агенству , себе останутся крохи . Я это даже не рассматривать как работу , я говорю о продаже либо может быть об аренду коммерческой недвижимости . Но там надо изучать нормативы и т д , т ***** какое именно помещение или склад подойдёт под определенный вид деятельности .

Странно. Кризис вроде бы, а они за копейки не хотят бегать? А как же конкуренция? Или в аренде её нет? Да, я конечно искала жилье до 35тр и с комиссией не 100%, а меньше.
Про продажи мне сказали, что всё встало. Можно и месяц и два и три быть без денег вообще. В целом я согласна, но если через 3 месяца будет много денег)
Машины у меня кстати нет.

Гость
#24
Гость

ой, автор, работу вы рано или поздно найдете, но как вам сложно будет привыкать к рабочему графику.. я первый раз вышла на работу в 30 лет, первые пол года я волком хотела выть, на всех кидалась после работы, каждый день слезы и истерики, после каждого даже самого безобидного замечания- истерика и желание послать начальника на 3 буквы...короче, первое время это был ад..вам будет очень сложно. идите хотя бы куда то в качестве репетиции так сказать, чтобы выработать стесоустойчивость, потому как после многих лет безделья это реальная проблема.

+100 в офисе тяжело работать, даже больше морально
автору советую идти секретарем, серьезно, хоть и о***вно работа, но так уставать не будете и зп платят стабильно, те же 25000, как освоитесь-можно другое место искать, хотя бы будете знать к чему душа лежит. Я на работе секретарем отдыхала реально после зубо**дробиловки в банке.

#25

Отрываете зад от дивана и идёт по собеседованиям. Всё гораздо проще чем кажется.

Гость
#26

Неужто я писала в забытии эту тему))
Та же фигня + замужем, детей нет. Полный набор для неустройства.
Меня готовы были взять - оператором пк, оператором .кал.центра (не везде, не все).администратором,ну, кассиром бы, наверное, еще, но я не пробовала.
Скажите, что работали удаленно - контент или в кал.центре магазина удаленно или еще че.

Гость
#27
Гость

+100 в офисе тяжело работать, даже больше морально
автору советую идти секретарем, серьезно, хоть и о***вно работа, но так уставать не будете и зп платят стабильно, те же 25000, как освоитесь-можно другое место искать, хотя бы будете знать к чему душа лежит. Я на работе секретарем отдыхала реально после зубо**дробиловки в банке.

а я сейчас секретарем работаю, и мечтаю в банк попасть. Скажите, реально ли и как тяжело туда попасть? Какое именно образование нужно? Высшее есть. Интересуют начальные позиции.

Рита
#28

Автор, говорите, что Вы работали не официально, можно еще сказать, что сидели с маленькой дочкой сестры, жили у родственников в другой стране, или ухаживали за больной бабушкой, но в тоже время учили английский и ходили на курсы какие-нибудь))))))

Гость
#30

У меня знакакомая вообще в первый раз пошла на работу почти в 30 лет,до этого ни ни.И ничего год отработала потом на другое пошла.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема