Гость
Статьи
Не работаю, а всем …

Не работаю, а всем говорю, что работаю

1,5 года назад моя контора развалилась и я осталась без работы. С тех пор не работаю, есть накопления и немного подработка, мужчина тоже помогает. Но столкнулась с негативом от бывших коллег, …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
что за хня?
#51
Гость


менеджер 30ка в мес енто что?
я например категорийщиком работаю, или бренд или продакт.
Покури что это крыса банановая.

А чо мне курить-то, и так понятно, что те на пенсию скоро, рухлядь)
мне 30 лет чувырло:))))

Гость
#52
что за хня?

ахахахаха
а у меня все наоборот.
я учитель английского в провинции, раньше в школе за 13 тысяч работала, потом уволилась, начала дистанционно давать уроки по скайпу (репетиторство), ученики все мои из Москвы, Питера, поэтому такая цена. Беру 1000 рублей за час. В месяц в среднем 110-120 выходит., тогда как все мои бывшие коллеги, подруги, родственницы получают 12-15 тысяч.
Квартиру купила сама (все девушки из моего окружения о таком и мечтать не могут) в новостройке, сделала евроремонт, машину купила, иномарку, 3 раза за границу летала (у нас это могут позволить себе очень немногие).
Никому не говорю откуда у меня деньги, вообще ничего не отвечаю на вопросы, загадочно улыбаюсь и молчу, пусть гадают, пусть думают, что богатый поклонник мне квартиру, машину подарил, за границу возят.
Никому не говорю, что работаю
***, и квартира и ремонт и машина 🚗 и все на 120 тыс в мес , вот сказочницп

Провинция. Все возможно. Я тоже в провинции, город миллионник, однушка в новостройке (панель) порядка 1, 5 миллиона может стоить. При 120 тыс в месяц- можно, слегка ужимаясь, без иМпотеки накопить года за 2

Гость
#53
Гость

Можете не верить, но мой "провинциальный" уровень - это красный диплом ведущего языкого ВУЗа страны и два года жизни в стране изучаемого языка.

И после этого вы пошли в школу на 13 тыс....... )

Arch Enemy
#54

Мне больше всего нравится, когда какие-нибудь попутчики в электричке и прочие левые люди спрашивают даже не работаю ли я, а КЕМ я работаю. То есть, необходимость наличия работы у народа уже на подкорке высечена. Говорю, что не работаю, а на вопрос "почему?" отвечаю, как профессор Преображенский втюхивателям журналов: "не хочу."

Бардачок
#55

Мы с мужем тоже не работаем. Нам родители помогают. Живем так уже 2 года. И мне пос..ср..ать кто че подумает. К слову нам обоим по 32.

Гость
#56
Автор

А многие знакомые, узнав что меня сократили, стали предлагать работу, да еще всякую похуже. Я работала инженером, есть образование, опыт, квалификация, а они предлагают чуть не уборщицей. Это что вообще? специально что ли?

К сожалению, нормального никто не предлагает, а только "ой, а может тебе пойти...." и такую ерунду предлагают, на которую САМИ бы в жизни не согласились. Неприятно. У меня есть подруга которую я лично устраивала на работу не раз, но когда мне нужна работа она не единожды на такое меня подставляла то контора уже закрылась, то люди кидаловом занимались, а она мне их друзьями представила.... Если ты не уверена, зачем меня подставлять?? Был случай когда я влетела в мед осмотр в 50 уе, это официальная сумма, а вакансию экстренно аннулировали, расход я не вернула, естественно.... тоже "подруга" предложила, там ее муж работал и набирал штат.... а деньги были совсем не лишними. Потому говорить не получается, адекватно люди это не воспринимают. Но вопрос " а ты где?? А ты кем??" прям сразу после "Привет" утомляет ужасно.... :/

Гость
#57
Гость

К сожалению, нормального никто не предлагает, а только "ой, а может тебе пойти...." и такую ерунду предлагают, на которую САМИ бы в жизни не согласились. Неприятно. У меня есть подруга которую я лично устраивала на работу не раз, но когда мне нужна работа она не единожды на такое меня подставляла то контора уже закрылась, то люди кидаловом занимались, а она мне их друзьями представила.... Если ты не уверена, зачем меня подставлять?? Был случай когда я влетела в мед осмотр в 50 уе, это официальная сумма, а вакансию экстренно аннулировали, расход я не вернула, естественно.... тоже "подруга" предложила, там ее муж работал и набирал штат.... а деньги были совсем не лишними. Потому говорить не получается, адекватно люди это не воспринимают. Но вопрос " а ты где?? А ты кем??" прям сразу после "Привет" утомляет ужасно.... :/

а я вас понимаю. При чём на деле всем накакать. Я говорила такой бред ,что работаю в другом городе в страховой компании Никто не поинтересовался далее ни разу, ни почему в другом,ни чем именно занимаюсь

Гость
#58

Когда я не работала меня каждая встречная собака спрашивала,когда, выйду на работу, когда ,якобы,устроилась хоть бы, кто спросил, как мне там, главное,что не они одним страдают,я то всё продумала( знакомая работает, я от неё всю специфику знаю), ничего ни разу.

Гость
#60
Бардачок

Мы с мужем тоже не работаем. Нам родители помогают. Живем так уже 2 года. И мне пос..ср..ать кто че подумает. К слову нам обоим по 32.

:-D Если б те было пос.ра.'ть, то ты б сюда не писала, дарахая редакция
чО вот кому доказывает?! :-D

Гость
#61
Гость

какая категория учеников у вас??

врет девушка. за скайп и провинциальеый вуз больше, чем 350 р в час никто на заплатит.

Гость
#62
Автор

А многие знакомые, узнав что меня сократили, стали предлагать работу, да еще всякую похуже. Я работала инженером, есть образование, опыт, квалификация, а они предлагают чуть не уборщицей. Это что вообще? специально что ли?

меня бабушка родная гнала полы мыть) зато люююбит и скучает)

Гость
#63

Я почитала, и вот сейчас почему то, не о работе подумала, а о том, как меня все вокруг спрашивали, когда мы с моим сожителем поженимся. Прямо вот так и говорили, сожитель, унизить что-ли хотели этим словом. Мы с ним пошли и расписались давно, но кроме ближайших родственников об этом никто не знает. Я, когда меня спрашивают о свадьбе, отвечаю, что он не предлагает, мне так нравится смотреть на счастливые лица баб, после этих слов. Покивают сочувствующе, скажут что-нибудь про мужиков-козлов, а в глазах радости через край. Извините, что не в тему, но вот рассказы о дотошных расспросах что-то навеяли.

Гость
#64
Гость

Я почитала, и вот сейчас почему то, не о работе подумала, а о том, как меня все вокруг спрашивали, когда мы с моим сожителем поженимся. Прямо вот так и говорили, сожитель, унизить что-ли хотели этим словом. Мы с ним пошли и расписались давно, но кроме ближайших родственников об этом никто не знает. Я, когда меня спрашивают о свадьбе, отвечаю, что он не предлагает, мне так нравится смотреть на счастливые лица баб, после этих слов. Покивают сочувствующе, скажут что-нибудь про мужиков-козлов, а в глазах радости через край. Извините, что не в тему, но вот рассказы о дотошных расспросах что-то навеяли.

А почему правда вас унижает? Не расписаны значит просто сожители,называйте вещи своими именами. И каково выжать роспись через куччу лет и скрывать это? Ваш сожитель стремается свящи с вами? Кошмар..

Гость
#65
Гость

А почему правда вас унижает? Не расписаны значит просто сожители,называйте вещи своими именами. И каково выжать роспись через куччу лет и скрывать это? Ваш сожитель стремается свящи с вами? Кошмар..

Убогие домыслы.

Гость
#66

репетиторша врет, как сивый мерин. откройте сайт ы репетититоров - 1000 с выездом, и это Москва, и не периферийные педвузы. выше есть - вынут весь мозг. еще выше - носители. скайп - 350 школьники, 400-500 взрослые.

#67

как по мне, то лучше не обращать внимания на других людей. Ну не работаете, что тут такого?

Девушка
#68
что за хня?

ахахахаха
а у меня все наоборот.
я учитель английского в провинции, раньше в школе за 13 тысяч работала, потом уволилась, начала дистанционно давать уроки по скайпу (репетиторство), ученики все мои из Москвы, Питера, поэтому такая цена. Беру 1000 рублей за час. В месяц в среднем 110-120 выходит., тогда как все мои бывшие коллеги, подруги, родственницы получают 12-15 тысяч.
Квартиру купила сама (все девушки из моего окружения о таком и мечтать не могут) в новостройке, сделала евроремонт, машину купила, иномарку, 3 раза за границу летала (у нас это могут позволить себе очень немногие).
Никому не говорю откуда у меня деньги, вообще ничего не отвечаю на вопросы, загадочно улыбаюсь и молчу, пусть гадают, пусть думают, что богатый поклонник мне квартиру, машину подарил, за границу возят.
Никому не говорю, что работаю
***, и квартира и ремонт и машина 🚗 и все на 120 тыс в мес , вот сказочницп

Она же в провинции живет. Тут однушку можно за миллион купить, а машина может тоже простенькая б/у иномарка, так что всё возможно. У нас если доход 50-60 тысяч на семью, она уже зажиточной считается.

Гость
#69

Я на работаю и всем так говорю. Подружки завидуют, конечно. Ну и что?

Гость
#70
что за хня?

А мне очень хорошо живется в нашем государстве :))) сцать приятно на недовольные ***** а р и

Воруешь? Или отвечаешь вопросом на вопрос?

Гость
#71
Гость

А почему правда вас унижает? Не расписаны значит просто сожители,называйте вещи своими именами. И каково выжать роспись через куччу лет и скрывать это? Ваш сожитель стремается свящи с вами? Кошмар..

потому она и молчит, что расписались, что б такие как вы агрессивно усирались и дальше в своих убоггих домыслах - ей смотреть на это приятно))

Гость
#72
Гость

Гость
Можете не верить, но мой "провинциальный" уровень - это красный диплом ведущего языкого ВУЗа страны и два года жизни в стране изучаемого языка.
И после этого вы пошли в школу на 13 тыс....... )

А куда еще идти в провинции? Вы думаете там кадровые агентства у подъездов дежурят и работу предлагают?

Гость
#73
ахахахаха

кукарекаешь ты, жалкое ничтожество.
А я не плачу налоги потому что ничего не получаю от государства, медициной платной не пользуюсь, пособия и льготы никакие не получаю. С чего я платить должна? Какое отношение государство, на которое я за 13 тысяч работала, имеете к моим финансовым отношениям с моими учениками?

Какая ты упоротая!!самое простое- коммуникации к твоей гамн о студии кто тянул и на какие деньги? Дороги, канализацию, даже фонарь у тебя во дворе?
Продолжим, Якоб ничего не получающая от государства? Школу тоже прогуливала?))

майя
#74

врачи спрашивают про работу за тем, чтобы определить, лекарства какой стоимости потянет пациент. по сути о кошельке заботятся. хорошо же. вот мой врач такой, например. и спасибо ему.

майя
#75

правда, был такой случай. вызвала в свой выходной (пятницу) сантехника. и он почему-то у меня выпытывал, работаю ли я, а потом спорил - рабочий же день, а я дома, как так, нелады. пришлось объяснять про выходной.
подобный случай с мастером по счетчикам вышел. тоже пригласила его в свой выходной. и тоже расспросы. более того, выпытывал, моя ли это квартира. решил, что снимаю, ну в этом я, конечно, стала врать. он считал, что у меня такой квартиры быть не может почему-то. а я специально выставила 5 зубных щеток, чтобы сбить его с ног к чертовой матери. правда, ботинки мужские спрятала. в общем не все продумала

Гость
#76
Гость

репетиторша врет, как сивый мерин. откройте сайт ы репетититоров - 1000 с выездом, и это Москва, и не периферийные педвузы. выше есть - вынут весь мозг. еще выше - носители. скайп - 350 школьники, 400-500 взрослые.

буквально сейчас в вк у знакомой знакомой)) увидела цену на репетиторство в мск с выездом на дом=800р час. Девочка часто ездит в Америку. А в провинции 1000р дистанционно?!

#77

Это только ваше дело. Тем более на шее не у кого не сидите, подрабатываете. Возможно сейчас самое время найти "ту самую" работу, если сами этого хотите))) Удачи)

Гость
#78
Девушка

Она же в провинции живет. Тут однушку можно за миллион купить, а машина может тоже простенькая б/у иномарка, так что всё возможно. У нас если доход 50-60 тысяч на семью, она уже зажиточной считается.

Я тоже в провинции но на семью 50 тысяч это на грани выживания, никак не зажиточная.

Гость
#79
Автор

1,5 года назад моя контора развалилась и я осталась без работы. С тех пор не работаю, есть накопления и немного подработка, мужчина тоже помогает. Но столкнулась с негативом от бывших коллег, знакомых, даже родственников. Стала говорить, что работаю и все отстали. У вас такое было?

Негатива нет, но постоянно спрашивают, работаю ли. Я в поисках, работы нет.

Гость
#80
Гость

Девушка
Она же в провинции живет. Тут однушку можно за миллион купить, а машина может тоже простенькая б/у иномарка, так что всё возможно. У нас если доход 50-60 тысяч на семью, она уже зажиточной считается.
Я тоже в провинции но на семью 50 тысяч это на грани выживания, никак не зажиточная.

Абсолютно верно, это мало и для москвы и для провинции, потому цены на все, кроме жилья, одинаковые.

Гость
#81
майя

правда, был такой случай. вызвала в свой выходной (пятницу) сантехника. и он почему-то у меня выпытывал, работаю ли я, а потом спорил - рабочий же день, а я дома, как так, нелады. пришлось объяснять про выходной.
подобный случай с мастером по счетчикам вышел. тоже пригласила его в свой выходной. и тоже расспросы. более того, выпытывал, моя ли это квартира. решил, что снимаю, ну в этом я, конечно, стала врать. он считал, что у меня такой квартиры быть не может почему-то. а я специально выставила 5 зубных щеток, чтобы сбить его с ног к чертовой матери. правда, ботинки мужские спрятала. в общем не все продумала

У вас все в порядке с головой?)

Гость
#82

Я тоже завидую подруге, окорая не работает, ее хорошо содержит мужчина. Мой мч меня не содержит, хотя кое-что покупает, оплачивает отдых, но это не то. Приходится работать. Вся жизнь идет в тартарары, когда нет свободного времени на спорт и хобби. Одна усталось и нервотрепка.

Гость
#83
Автор

1,5 года назад моя контора развалилась и я осталась без работы. С тех пор не работаю, есть накопления и немного подработка, мужчина тоже помогает. Но столкнулась с негативом от бывших коллег, знакомых, даже родственников. Стала говорить, что работаю и все отстали. У вас такое было?

Я не работаю уже около 10 лет и тоже всем говорю, что работаю)))

Гость
#84
Автор

А многие знакомые, узнав что меня сократили, стали предлагать работу, да еще всякую похуже. Я работала инженером, есть образование, опыт, квалификация, а они предлагают чуть не уборщицей. Это что вообще? специально что ли?

Конечно специально - это такая форма унижения:))

Гость
#85
ахахахаха

кукарекаешь ты, жалкое ничтожество.
А я не плачу налоги потому что ничего не получаю от государства, медициной платной не пользуюсь, пособия и льготы никакие не получаю. С чего я платить должна? Какое отношение государство, на которое я за 13 тысяч работала, имеете к моим финансовым отношениям с моими учениками?

Вот-вот, непонятно, что должны государству люди, которые не пользуются бесплатной медициной и не имеют детей, которые ходили бы в детсады и школы...

Гость
#86

Образование получают, хотя бы среднее бесплатно. Судятся. Пенсию получают. Границы государства имеют охраняемые. Так, пример.

Гость
#87

Люди от нечего делать задают эти вопросы... у меня уже комплекс по этому поводу. Поэтому да,вру,что работаю,а график свободный.

Гость
#88

Аха-ха-ха-ха!! Живу в сев америке. Вспомнила, как ищущая работу соседка (не из наших) жаловалась на тоже самое, про что ветка. Она с возмущением рассказывала, что её знакомая, завидя её издалека, даже через улицу орёт, интересуясь: "ну как, работу нашла уже?! Работаешь, или всё ещё нет??!"))) У бедной тётки даже комплекс на этой почве развился, она, едва увидев таких настырно любопытствующих, просто пускается в бега) При этом она старается, ищет, но пока не везёт.

Гость
#89

А ещё вспомнила, как моя мама, домохозяйка, вечно что-то надраивающая, готовящая, убирающая, носящаяся со мной, стеснялась (как советская женщина) своего такого положения. Ходила очень скромно, экономила на себе, говорила, чтобы в школе на вопрос, где работает мать (в конце классного журнала вписывались данные о месте работы родителей), я отвечала:ВРЕМЕННО не работает). Потом папа как-то использовал её трудовую для подработки (почасовиком), чтобы в его трудовой не было записи, так соседи думали, что она стала работать, и кто-то сказал: вот, другое дело, вы и одеваться стали хорошо (увидя её в пальто, купленном когда-то папой, в котором она просто никогда не ходила раньше, и оно просто висело). А бабушка - папина мама, приезжАя в гости, ядовито замечала" ну правильно не работай, отдыхай", что ужасно обижало маму, которая умудрялась впахивать, как будто у неё семеро по лавкам, два раза в день мыла полы, и лестничную площадку почти на пролёт, чтобы даже подступы к квартире были стерильны). И при этом комплексовала.

Гость
#90
Гость

Я не очень верю в 120 у провинциального репетитора. Уровень провинциального репетитора это обычно ужасное произношение, отсутствие реальной практики и чтоб за это платить 1000 по скайпу для средней школы? Есть конечно иди0ты, но вряд ли из много.

Вы откуда вылезли, из какой временной дыры???

Думаете, что провинциальном вузе учат другому языку или там чем-то хуже преподаватели????)))))))))))))))))))))))) У нас на инязе провинциального вуза даже студенты могут преподавать, у них великолепное произношение, великолепные знания, начитанность, а уж про практику в других странах даже рассказывать смешно.

Гость
#91

[quote="Гость" message_id="57489161"
Вот-вот, непонятно, что должны государству люди, которые не пользуются бесплатной медициной и не имеют детей, которые ходили бы в детсады и школы...[/quote]

чтобы понять, попробуйте посмотреть дальше своего носа - например, дороги, по которым они ездят на своих роликах, велосипедах, авто или автобусах или метрополитен (муниципальный транспорт любого города России - сферы полностью дотируемые, они не окупаются от продажи билетов), тротуары, по которым они ходят в красивых туфлях, парковые зоны городов, городское освещение, канализация и водоочищение (воду в душе и унитазе небось не домашними промышленными фильтрами делаете прозрачной), коммунальное хозяйство города, содержание вокзалов и аэропортов, даже работа ЗАГС - все это полностью сферы, дотируемые из бюджета на наши налоги.
туда же - работа органов местного самоуправления и региональных парламентов, вся работа госорганов - загранпаспорт небось хотим получить быстро через госуслуги ( ку-ку, портал госуслуг как и все оказываемые госуслуги финансируются из бюджета страны) и за границей 3 раза в год отдыхать.
квартирку покупаем, в БТИ кадастровый паспорт получаем - а БТИ на чьи деньги существует? на налоги граждан. Машинку угонят - куда пойдем? в полицию побежим писать заявления. Застройщик не сдал объект с квартирой студией вовремя, куда побежим заявление писать - в прокуратуру. Частный банк, где автор открыла вклад, лопнул - куда побежим компенсацию просить? к государству, в агентство страхования вкладов. А судиться с застройщиками и угонщиками авто - идем в суд. А кто его содержит и предоставляет вам право им пользоваться?

Теперь понятно, что как бы вы, псевдо-капиталистки, не пытались обелить свои серые доходы - гордиться тут нечем, вы пользуетесь каждый день всем тем, что оплачивают своими налогами нормальные люди из своих пусть и небольших, но официальных зарплат. как итог - вы обкрадываете честных людей.

Гость
#92

это ответ на вопрос Гостя 85

Гость
#93
Гость

А ещё вспомнила, как моя мама, домохозяйка, вечно что-то надраивающая, готовящая, убирающая, носящаяся со мной, стеснялась (как советская женщина) своего такого положения. Ходила очень скромно, экономила на себе, говорила, чтобы в школе на вопрос, где работает мать (в конце классного журнала вписывались данные о месте работы родителей), я отвечала:ВРЕМЕННО не работает). Потом папа как-то использовал её трудовую для подработки (почасовиком), чтобы в его трудовой не было записи, так соседи думали, что она стала работать, и кто-то сказал: вот, другое дело, вы и одеваться стали хорошо (увидя её в пальто, купленном когда-то папой, в котором она просто никогда не ходила раньше, и оно просто висело). А бабушка - папина мама, приезжАя в гости, ядовито замечала" ну правильно не работай, отдыхай", что ужасно обижало маму, которая умудрялась впахивать, как будто у неё семеро по лавкам, два раза в день мыла полы, и лестничную площадку почти на пролёт, чтобы даже подступы к квартире были стерильны). И при этом комплексовала.

Маразм какой-то...

Lansk
#94
ахахахаха

кукарекаешь ты, жалкое ничтожество.
А я не плачу налоги потому что ничего не получаю от государства, медициной платной не пользуюсь, пособия и льготы никакие не получаю. С чего я платить должна? Какое отношение государство, на которое я за 13 тысяч работала, имеете к моим финансовым отношениям с моими учениками?

А вот какое - по дорогам ездите, коммуникациями пользуетесь, пожилым родственникам-знакомым... пенсия платится, они пользуются бесплатной медициной и прочее - все это на отчисления с налогов работающих граждан.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: