Гость
Статьи
Меня обеспечивает муж, …

Меня обеспечивает муж, стоит ли устраиваться на работу?

Меня обеспечивает муж, живем не богато, но в принципе не бедно. Недавно мне предложили вакансию администратора в стоматологии, з/п маленькая (18 тыс), вот сижу и думаю, стоит ли выходить на работу? …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ну так на другую работу устройтесь,которая больше по душе,работа никогда лишней не будет,декретные хоть будут побольше,на пенсии может быть что-то перепадет или муж уйдет,вы не с голой попой останетесь.Жизнь же не только пирожки да пряники,вы же понимаете,что у каждого черная полоса есть.

Гость
#52
Юлия

Зачем работать, если муж обеспечивает?? Сидите дома.

Муж не шибко обеспечивает, автор же написала живут не богато, а раз так то лучше попробовать поработать. Уволиться можно всегда. Вот если бы реально муж обеспечивал и проблем с деньгами не было, вопрос даже бы такой не стоял.

Гость
#53
Гость

Не понимаю таких девушек-домохозяек. Сама всю жизнь работаю, муж не обеспечивает, но это не главная причина, я просто энергичная, мне надо много всего и по дому, и детей рожать, и работать, и ремонт делать. Социальные гарантии тоже для меня важны - чтобы шёл стаж, у меня 16 лет трудового стажа, чтобы был оплачиваемый декрет. А подруга у меня как вареник - вышла замуж в 26, до этого была активным специалистом-экономистом, уволилась беременная, родила дочку без всяких пособий, засела дома на 10 лет домохозяйкой, потом родила сына, ему 3 года, сидит по-прежнему дома, муж не богатый.

А зачем увольнялась беременной? Можно же 3года в декрете сидеть?

Гость
#54

Устройтесь на 1 день в неделю.
Будете числиться работающей + опыт работы, в случае форс-мажора всегда сможкте найти работу по специальности, т.к. перерыва не будет

Гость
#55
Гость

Устройтесь на 1 день в неделю.
Будете числиться работающей + опыт работы, в случае форс-мажора всегда сможкте найти работу по специальности, т.к. перерыва не будет

кому она нужна такая?:)

#56

Меня муж обеспечивает, доход очень хороший, но он сам сказал мне, чтобы я уволилась перед свадьбой. Хобби, интересы имеются, с людьми общаюсь постоянно, не скучно.

Гость
#57
Гость

Устройтесь на 1 день в неделю.
Будете числиться работающей + опыт работы, в случае форс-мажора всегда сможкте найти работу по специальности, т.к. перерыва не будет

кому она нужна такая?:)

В чем проблема? Бухгалтером всегда устроится.

Гость
#58
Катя Мраморная

Меня муж обеспечивает, доход очень хороший, но он сам сказал мне, чтобы я уволилась перед свадьбой. Хобби, интересы имеются, с людьми общаюсь постоянно, не скучно.

Видно, что вы не работаете и не упахиваетесь по дому. Иначе откуда столько свободного времени на форуме сидеть

#59
Гость

Видно, что вы не работаете и не упахиваетесь по дому. Иначе откуда столько свободного времени на форуме сидеть

сколько? меня 2 недели не было. в этом месяце позавчера зашла, а мои фанатки совсем заскучали без меня:))

Гость
#60

Не стоит, а то на готовку времени не будет

Гость
#61
Катя Мраморная

Видно, что вы не работаете и не упахиваетесь по дому. Иначе откуда столько свободного времени на форуме сидеть

сколько? меня 2 недели не было. в этом месяце позавчера зашла, а мои фанатки совсем заскучали без меня:))

Отдыхали 2 недели?

#62
Гость

сколько? меня 2 недели не было. в этом месяце позавчера зашла, а мои фанатки совсем заскучали без меня:))
Отдыхали 2 недели?

Да, в Индонезии). Загорела, черная как негритоска вернулась)) да этого в Италии была в июле)

Гость
#63
Катя Мраморная

сколько? меня 2 недели не было. в этом месяце позавчера зашла, а мои фанатки совсем заскучали без меня:))
Отдыхали 2 недели?

Да, в Индонезии). Загорела, черная как негритоска вернулась)) да этого в Италии была в июле)

Молодцы!!!! Какой кайф, когда есть хороший любящий обеспеченный муж!

Гость
#64

Фу, как такой можно быть?( муж сегодня есть завтра нет, а ты НИКТО по факту , ничего полезного в мир не привносишь, никак не самореализуешься, только жрешь спишь ходишь на фитнес в лучшем случае и вечные курсы английского для домохозяек. Я вот сейчас в отпуске без работы (преподаватель) , и то себя отвратно чувствую , депрессняк накатывает от безделья и отсутствия общения.

#65
Гость

Фу, как такой можно быть?( муж сегодня есть завтра нет, а ты НИКТО по факту , ничего полезного в мир не привносишь, никак не самореализуешься, только жрешь спишь ходишь на фитнес в лучшем случае и вечные курсы английского для домохозяек. Я вот сейчас в отпуске без работы (преподаватель) , и то себя отвратно чувствую , депрессняк накатывает от безделья и отсутствия общения.

Отсутствие общения? Где ваши друзья, семья? Почему не на море в отпуске? Разве на море может быть депрессия?

Гость
#66
Незнакомец

ГостьПотому что это правила социума, мы должны им следовать, чтобы не систему.
Вот вы учились 15 лет, работаете, а элементарных вещей не понимаете
Типа система работать,а не система-иметь обеспеченного мужа и не работать?
Может тогда объясните вашу систему,которую я не могу понять)

Узко мыслите.
Чтобы добиться в жизни успеха не обязательно иметь высшее образование и полное среднее. Обеспеченный муж тут вообще ни при чем

Гость
#67
Катя Мраморная

Отсутствие общения? Где ваши друзья, семья? Почему не на море в отпуске? Разве на море может быть депрессия?

Море это 10 дней из 3 месяцев лета, съездили ещё в конце мая. Семья , друзья - можно подумать все сидят дома и только и ждут моего звонка с утра пораньше , чтобы встретиться)) у всех работа , дети , дела и тд видимся раз в 1-3 месяца,а то и реже , с лучшей подругой уже год не виделись , сначала она работала без выходных (тоже преподаватель), теперь все лето ремонт делает.

Гость
#68
Гость

Фу, как такой можно быть?( муж сегодня есть завтра нет, а ты НИКТО по факту , ничего полезного в мир не привносишь, никак не самореализуешься, только жрешь спишь ходишь на фитнес в лучшем случае и вечные курсы английского для домохозяек. Я вот сейчас в отпуске без работы (преподаватель) , и то себя отвратно чувствую , депрессняк накатывает от безделья и отсутствия общения.

а ха.. какая польза? ты ресурс для зарабатывания денег, дешевая рабочая сила, работаешь, чтобы детки депутатов по Монакам мотались. За три копейки горбатится преподом и верит в высокую миссию. и психология раба у тебя, ты себе уже не принадлежишь. в отпуск поехала и то самой с собой скучно, так как привыкла чтобы хозяин командовал.))

Гость
#69

а по теме, автор, админом в стоматологию не стоит. на такие вакансии идут от безвыходной ситуации, когда больше никуда не берут. у вас есть замечательная возможность учится, пробовать, выбирать. я бы лучше на курсы какие пошла учится, к чему лежит душа- веб дизайн, фотография, массаж, кулинария, парикмахер, медицинские и .т. и потом уже пробовала работать. там и общение будет на курсах и развитие, и в будущем пригодится, даже если работать не захотите.

Гость
#70
Гость

а ха.. какая польза? ты ресурс для зарабатывания денег, дешевая рабочая сила, работаешь, чтобы детки депутатов по Монакам мотались. За три копейки горбатится преподом и верит в высокую миссию. и психология раба у тебя, ты себе уже не принадлежишь. в отпуск поехала и то самой с собой скучно, так как привыкла чтобы хозяин командовал.))

Какие копейки?))) я работаю сама на себя , частный преподаватель. Работаю по 5 часов в день. Этого достаточно ,чтобы иметь неплохой доход. Получаю удовольствие от работы , сразу энергия прибавляется, к вечеру я не тухлая, а наоборот , воодушевлена после работы.

Гость
#71
Гость

а ха.. какая польза? ты ресурс для зарабатывания денег, дешевая рабочая сила, работаешь, чтобы детки депутатов по Монакам мотались. За три копейки горбатится преподом и верит в высокую миссию. и психология раба у тебя, ты себе уже не принадлежишь. в отпуск поехала и то самой с собой скучно, так как привыкла чтобы хозяин командовал.))

Да таких людей Шопенгауэр подробно еще давно описал, они не могут сами себя занять, не интересны сами себе, если дядя им не найдет занятие, то реально депрессняк появится.

Гость
#72

А вообще, автор не совсем там друзей ищет, все же на работе люди работают, а автору нужно избавиться от скуки и найти общение.Не факт, что найдет там подружаек.

Гость
#73
Гость

Какие копейки?))) я работаю сама на себя , частный преподаватель. Работаю по 5 часов в день. Этого достаточно ,чтобы иметь неплохой доход. Получаю удовольствие от работы , сразу энергия прибавляется, к вечеру я не тухлая, а наоборот , воодушевлена после работы.

ну вы молодец, значит, сами на себя работаете. но ведь 99% это просто дешевая рабочая сила, работающая за тарелку супа на семью своего начальника. так что называйте вещи своими именами и не нужно громких фраз про пользу и саморазвитие.

Гость
#74

Не знаю, по-моему работа - это не место, где ищут друзей. На работе надо работать, а потом отдыхать от нее. Во всяком случае я бы не хотела водить дружбу после работы с теми же людьми. Они могут быть сколько угодно хорошие, но смешивать деловые контакты и личные - ну не мое это. Другое дело, если Вы действительно не шикарно живете, тогда я вообще не вижу причин, почему бы не пойти на работу, это же улучшит ваш уровень жизни. Но только не на такую работу, где 3 врача (которые заняты между прочим приемом, с ними не поболтаешь), раз Вы общительная.

Гость
#75
Гость

Какие копейки?))) я работаю сама на себя , частный преподаватель. Работаю по 5 часов в день. Этого достаточно ,чтобы иметь неплохой доход. Получаю удовольствие от работы , сразу энергия прибавляется, к вечеру я не тухлая, а наоборот , воодушевлена после работы.

ну вы молодец, значит, сами на себя работаете. но ведь 99% это просто дешевая рабочая сила, работающая за тарелку супа на семью своего начальника. так что называйте вещи своими именами и не нужно громких фраз про пользу и саморазвитие.

Ага, речь идет о 99% населения, которое пашет ради копья. О какой самореализации идет речь?

Гость
#76
Гость

ну вы молодец, значит, сами на себя работаете. но ведь 99% это просто дешевая рабочая сила, работающая за тарелку супа на семью своего начальника. так что называйте вещи своими именами и не нужно громких фраз про пользу и саморазвитие.

А я наемный работник, но далеко не за тарелку супа работаю. Так что все взаимовыгодно. Если кто-то не может продать свое время и навыки за адекватную цену, не надо распространять это на всех. Тем более, что у нас, я считаю, не справедливое различие оплат труда для разных профессий. И для того, чтобы частный бизнес развивался, умным и независимым работающим на себя нужно где-то брать персонал, частными уроками и тому подобными вещами все зарабатывать не могут.

#77

В жизни всякое бывает, лучше иметь хоть какой-то опыт.

Гость
#78

Я бы нашла какую-нибудь более интересную подработку, например, журналистом, фотографом мероприятий, актрисой массовки, переводчиком или где есть возможность практиковать иностранные языки, в фирме по организации праздников, продавать обучение за рубежом. Сидеть на телефоне и записывать людей на лечение кариеса по-моему неинтересно и бессмысленно.

Гость
#79

Гость 76, полностью с вами согласна. Не зазорно ни работать на дядю за хорошую цену, ни самой кормит чью то семью, если выхлоп того стоит.

Гость
#80
Гость

ну вы молодец, значит, сами на себя работаете. но ведь 99% это просто дешевая рабочая сила, работающая за тарелку супа на семью своего начальника. так что называйте вещи своими именами и не нужно громких фраз про пользу и саморазвитие.

Не знаю ,у меня нет таких знакомых. Все мои знакомые (мск) кто 30+ получают от 100 тыс (бухи, манагеры,ком диры), это конечно для мск не супер пупер доход , но если есть своё жильё то можно норм жить. Маленькие зп только у знакомых , кто не получил во и посвятил себя детям (мфц, почта России, курьеры).

Гость
#81

у меня соседка была, муж-красавец, полковник, она никогда не работала, он ее всю жизнь содержал, все ей завидовали.
А потом он стал генералом, бросил жену и женился на молоденькой красавице. Когда нормальные женщины выходили на пенсию, моя соседка только-только начала работать, опыта у нее не было, никуда не хотели брать с пустой трудовой книжкой и в результате друзья пожалели, устроили ее в гардероб в Доме офицеров, пальто у людей принимать и выдавать, она со стыда умирала...

Гость
#82
Гость

у меня соседка была, муж-красавец, полковник, она никогда не работала, он ее всю жизнь содержал, все ей завидовали.
А потом он стал генералом, бросил жену и женился на молоденькой красавице. Когда нормальные женщины выходили на пенсию, моя соседка только-только начала работать, опыта у нее не было, никуда не хотели брать с пустой трудовой книжкой и в результате друзья пожалели, устроили ее в гардероб в Доме офицеров, пальто у людей принимать и выдавать, она со стыда умирала...

Ври больше.
Где совместно нажитое имущество с генералом? Где отступные? Где в конце концов накопленные ею деньги за всю жизнь?
Врать надо правдоподобно.

Гость
#83

К тому же неработающие тоже выходят на пенсию и пенсия их не намного меньше чем у работающих.

Г
#84
Гость

Гостьу меня соседка была, муж-красавец, полковник, она никогда не работала, он ее всю жизнь содержал, все ей завидовали.
А потом он стал генералом, бросил жену и женился на молоденькой красавице. Когда нормальные женщины выходили на пенсию, моя соседка только-только начала работать, опыта у нее не было, никуда не хотели брать с пустой трудовой книжкой и в результате друзья пожалели, устроили ее в гардероб в Доме офицеров, пальто у людей принимать и выдавать, она со стыда умирала...
Ври больше.
Где совместно нажитое имущество с генералом? Где отступные? Где в конце концов накопленные ею деньги за всю жизнь?
Врать надо правдоподобно.

Все верно она пишет. Мама подружки никогда не работала, муж умер от инфаркта внезапно, накопления она быстро проела. Теперь проедает квартиру дочери, которая должна была быть наследственной.

Г
#85
Гость

К тому же неработающие тоже выходят на пенсию и пенсия их не намного меньше чем у работающих.

Проживёт ли на 7 тысяч в месяц?

Гость
#86
Гость

Гостьу меня соседка была, муж-красавец, полковник, она никогда не работала, он ее всю жизнь содержал, все ей завидовали.
А потом он стал генералом, бросил жену и женился на молоденькой красавице. Когда нормальные женщины выходили на пенсию, моя соседка только-только начала работать, опыта у нее не было, никуда не хотели брать с пустой трудовой книжкой и в результате друзья пожалели, устроили ее в гардероб в Доме офицеров, пальто у людей принимать и выдавать, она со стыда умирала...
Ври больше.
Где совместно нажитое имущество с генералом? Где отступные? Где в конце концов накопленные ею деньги за всю жизнь?
Врать надо правдоподобно.

я тоже не верю.. это сюжет сериала. богатые люди редко уходят из семьи, изменяют да, но от жен редко уходят. а если уходят, жен с голым задом не бросают, все же не чужой человек, мать дитей, боевая подруга, в основном, если разводятся, жены вообще в шоколаде- квартира, машина, деньги есть да еще и старого надоевшего мужа ублажать не надо... сказка, а не жизнь. но у автора другая ситуация, как раз таки такие как они, жены средненьких мужей, остаются у разбитого корыта. поэтому автору учится, учится, учится..

Г
#87
Гость

ГостьГостьу меня соседка была, муж-красавец, полковник, она никогда не работала, он ее всю жизнь содержал, все ей завидовали.
А потом он стал генералом, бросил жену и женился на молоденькой красавице. Когда нормальные женщины выходили на пенсию, моя соседка только-только начала работать, опыта у нее не было, никуда не хотели брать с пустой трудовой книжкой и в результате друзья пожалели, устроили ее в гардероб в Доме офицеров, пальто у людей принимать и выдавать, она со стыда умирала...
Ври больше.
Где совместно нажитое имущество с генералом? Где отступные? Где в конце концов накопленные ею деньги за всю жизнь?
Врать надо правдоподобно.
я тоже не верю.. это сюжет сериала. богатые люди редко уходят из семьи, изменяют да, но от жен редко уходят. а если уходят, жен с голым задом не бросают, все же не чужой человек, мать дитей, боевая подруга, в основном, если разводятся, жены вообще в шоколаде- квартира, машина, деньги есть да еще и старого надоевшего мужа ублажать не надо... сказка, а не жизнь. но у автора другая ситуация, как раз таки такие как они, жены средненьких мужей, остаются у разбитого корыта. поэтому автору учится, учится, учится..

И уходят, и бросают.

Гость
#88
Г

ГостьГостьу меня соседка была, муж-красавец, полковник, она никогда не работала, он ее всю жизнь содержал, все ей завидовали.
А потом он стал генералом, бросил жену и женился на молоденькой красавице. Когда нормальные женщины выходили на пенсию, моя соседка только-только начала работать, опыта у нее не было, никуда не хотели брать с пустой трудовой книжкой и в результате друзья пожалели, устроили ее в гардероб в Доме офицеров, пальто у людей принимать и выдавать, она со стыда умирала...
Ври больше.
Где совместно нажитое имущество с генералом? Где отступные? Где в конце концов накопленные ею деньги за всю жизнь?
Врать надо правдоподобно.
Все верно она пишет. Мама подружки никогда не работала, муж умер от инфаркта внезапно, накопления она быстро проела. Теперь проедает квартиру дочери, которая должна была быть наследственной.

а я знаю истории 99% работающих всю жизнь, но продающих квартиры, подрабатывающих уборщицами, просящих в переходах милостыню, так как пенсия мизер, а от работы накоплений никаких, так как все проедалось..

Гость
#89
Г

Гостьу меня соседка была, муж-красавец, полковник, она никогда не работала, он ее всю жизнь содержал, все ей завидовали.
А потом он стал генералом, бросил жену и женился на молоденькой красавице. Когда нормальные женщины выходили на пенсию, моя соседка только-только начала работать, опыта у нее не было, никуда не хотели брать с пустой трудовой книжкой и в результате друзья пожалели, устроили ее в гардероб в Доме офицеров, пальто у людей принимать и выдавать, она со стыда умирала...
Ври больше.
Где совместно нажитое имущество с генералом? Где отступные? Где в конце концов накопленные ею деньги за всю жизнь?
Врать надо правдоподобно.

Все верно она пишет. Мама подружки никогда не работала, муж умер от инфаркта внезапно, накопления она быстро проела. Теперь проедает квартиру дочери, которая должна была быть наследственной.

Как можно проесть накопления? Если на депозите лежат 2 млн, выплата ежемесячных процентов ок. 20 тыс. Не представляю , как можно, проев накопления мужа, проесть еще и квартиру дочери. Здесь, вероятно, полное отсутствие извилин, но такое чаще встречается и среди работающих, особенно всяких администраторов стоматолгических клиник

Гость
#90
Г

К тому же неработающие тоже выходят на пенсию и пенсия их не намного меньше чем у работающих.

Проживёт ли на 7 тысяч в месяц?

А на 10 проживет?

Гость
#91

Почему бы не пойти. 2/2 хороший график. На 5-дневку конечно идти не стоит.

Гость
#92
Гость

Какие копейки?))) я работаю сама на себя , частный преподаватель. Работаю по 5 часов в день. Этого достаточно ,чтобы иметь неплохой доход. Получаю удовольствие от работы , сразу энергия прибавляется, к вечеру я не тухлая, а наоборот , воодушевлена после работы.

А зачем вы себя в отпуск отправили? Бедняга..

Гость
#94
Гость

а ха.. какая польза? ты ресурс для зарабатывания денег, дешевая рабочая сила, работаешь, чтобы детки депутатов по Монакам мотались. За три копейки горбатится преподом и верит в высокую миссию. и психология раба у тебя, ты себе уже не принадлежишь. в отпуск поехала и то самой с собой скучно, так как привыкла чтобы хозяин командовал.))

+100500

Гость
#95
Гость

А зачем вы себя в отпуск отправили? Бедняга..

Ученики-школьники на каникулах

#96
Гость

а ха.. какая польза? ты ресурс для зарабатывания денег, дешевая рабочая сила, работаешь, чтобы детки депутатов по Монакам мотались. За три копейки горбатится преподом и верит в высокую миссию. и психология раба у тебя, ты себе уже не принадлежишь. в отпуск поехала и то самой с собой скучно, так как привыкла чтобы хозяин командовал.))

Девушка, слова тоже подбирайте. Она преподаватель, это уважаемая профессия. Я вот не работаю, но у меня как-то не поворачивается язык назвать учителей и врачей рабочей лошадкой. Вы со своими болячками идете к врачам. Ваших простите бестолочей учат учителя. Что бы вы без них делали?

Гость
#97
Автор

Меня обеспечивает муж, живем не богато, но в принципе не бедно. Недавно мне предложили вакансию администратора в стоматологии, з/п маленькая (18 тыс), вот сижу и думаю, стоит ли выходить на работу? Мотивация у меня не финансовая, моя проблема в том, что у меня нет подруг, чувствую себя очень одиноко, везде одна хожу, пока муж работает. Стоит ли впрягаться в эту рутину по 12 часов 2 /2 или не стоит? Стоматология маленькая и кроме 3 врачей и пары медсестер, которые меня старше напорядок, там коллектива нет. И не могу сказать, что эта деятельность мне очень интересна, одно и тоже - записывать людей на лечение зубов и обсуждать их кариес. Что вы думаете?

З.п. нормальная для такого графика, получится, что работаете вы пол-месяцаЮ а з.п. как за месяц,работа спокойная, я бы пошла. Ищу что-то вроде этого, но в нашем чахлом городе даже такую работу найти сложно.

Гость
#98
Гость

А я наемный работник, но далеко не за тарелку супа работаю. Так что все взаимовыгодно. Если кто-то не может продать свое время и навыки за адекватную цену, не надо распространять это на всех. Тем более, что у нас, я считаю, не справедливое различие оплат труда для разных профессий. И для того, чтобы частный бизнес развивался, умным и независимым работающим на себя нужно где-то брать персонал, частными уроками и тому подобными вещами все зарабатывать не могут.

Если в москве хорошо зарабатываете, это не значит, что в других городах такие же возможности.

Гость
#99
Гость

а по теме, автор, админом в стоматологию не стоит. на такие вакансии идут от безвыходной ситуации, когда больше никуда не берут. у вас есть замечательная возможность учится, пробовать, выбирать. я бы лучше на курсы какие пошла учится, к чему лежит душа- веб дизайн, фотография, массаж, кулинария, парикмахер, медицинские и .т. и потом уже пробовала работать. там и общение будет на курсах и развитие, и в будущем пригодится, даже если работать не захотите.

От безысходности идут уборщицами и нянечками в д.с., администратором в клинику еще найти надо такую вакансию.

кошька-мана
#100
Гость

А я наемный работник, но далеко не за тарелку супа работаю. Так что все взаимовыгодно. Если кто-то не может продать свое время и навыки за адекватную цену, не надо распространять это на всех. Тем более, что у нас, я считаю, не справедливое различие оплат труда для разных профессий. И для того, чтобы частный бизнес развивался, умным и независимым работающим на себя нужно где-то брать персонал, частными уроками и тому подобными вещами все зарабатывать не могут.

+100
К тому же, по сути не важно: на дядю ты работаешь или "на себя" - в обоих случаях присутствует "дядя" который платит тебе деньги. И в обоих случаях важен результат - размер дохода. Остальное неважно. Если озаботиться доходами "дяди", тогда и машины тоже не нужно покупать: ведь ты владельцам концерна БМВ отпуски оплачиваешь. :)

кошька-мана
#101
Гость

От безысходности идут уборщицами и нянечками в д.с., администратором в клинику еще найти надо такую вакансию.

А администратором в клинику какая мотивация? Вряд ли это у кого-то прям работа мечты. И рост дальнейший сомнителен. Я бы на месте автора определила, что мне нравится делать, обучилась (если нужно) и работала. Найди работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня. Очень правильное высказывание.