Гость
Статьи
У меня есть враг

У меня есть враг

На работе меня недолюбливает одна коллега. Причем сильно недолюбливает, строит козни, плетет интриги. Подговорила почти весь коллектив против меня, меня просто игнорируют, не зовут на корпоративы, не предоставляют нужную информацию вовремя, иногда делают колкие замечания, специально, чтобы задеть. Два года я проработала в полном одиночестве, просто работала и ни с кем не общалась. Но так тоскливо стало, захотелось все-таки подружиться с кем-то. И тут в наш отдел пришла новая сотрудница, приветливая молодая девушка. Пока она ничего не знала об интригах, мы с ней нормально общались, сходили в кафе пару раз, я была к ней очень расположена. Но на прошлой неделе был небольшой корпоратив, куда её позвали, а меня - нет. И все - после этого уже 2 недели она меня игнорирует, отвечает пренебрежительно привет и все. Я пыталась ей позвонить и выяснить, в чем дело - не берет трубку. Вообщем, обработали видимо и её. Что мне делать? Работу менять - я хотела, но потеряю очень сильно в з/п, так как в той организации з/п хорошая, да и город небольшой, найти другую работу не просто.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама в такой же ситуаци и. Но я не сдавалась, почему я должна уходить? Сейчас она в декрет ушла и я отдыхаю .

Гость
#2

Я бы осталась чисто из упрямства.Хоть потоп, хоть конец света-осталась бы назло врагу.Вас хотят выжить, не ведитесь, морду кирпичём и всё! Но тут желательно быть в хороших отношениях с начальством.

Я-Телец)
#3

Зачем Вам коллектива проблемы и сплетни? строго выполняйте работу и слушайте свою интуицию в рабочих моментах, страхуйте себя сами- вот и весь сказ!
И помните..дорогу осилит идущий! ИДИТЕ прямо с улыбкою!
+ Ничего не бойтесь!..смеется тот,кто смеется последний во всех вариантах в этой жизни)

Я-Телец)
#4
Гость

Я бы осталась чисто из упрямства.Хоть потоп, хоть конец света-осталась бы назло врагу.Вас хотят выжить, не ведитесь, морду кирпичём и всё! Но тут желательно быть в хороших отношениях с начальством.

Остаться нужно ПРИНЦИПИАЛЬНО.. тут я полностью поддержываю ++++++++
Но, принять это как игру в шахматы например

Гость
#5

Мож вы слишком правильная для карпо-ратива - у них там миметспроглотом, анналы, танцы на столах, ползание бухимиподстолом, "ромашка"?
Вас же не просят сдать денег и не приходить.
И если вы оформились за размер зряплаты - ну так и получайте, тратьте на себя, а не на бухалововколюхтиве.

Гость
#6

Может вы чего-то не договариваете? Без провода что-ли все это?

Гость
#7

Оставаться в негативном коллективе? Типа итс май лайф? А кому вы сделаете хорошо? Но ещё я не верю что весь коллектив ополчился на вас из за одной неадекватной дамочки. Дыма без огня не бывает.

Гость
#8

Что же такое случилось, что коллега решила всех подговорить. И как можно умудриться обработать весь коллектив.

Гость
#9

Проклинай ее про себя каждый раз как будет подкол. И принципиально не уходи с работы. Пусть она уйлет а не ты. И поближе к начальству

Гость
#10

Что то вы недоговариваете... Ну как можно весь коллектив настроить так? Вы точно ничего не сделали?

Я
#11

Я бы прямо спросила че за *****

Гость
#12

Автор, у меня была такая ситуация еще почти в начале карьеры. Я попала в коллектив, где меня не приняли. Дело было не во мне, а в том что до меня это место занимала девушка, которая перешла на другое место работы. Дирекция ее уход переживала остро. Не хотели отпускать. С коллективом она была так же дружна. И это была ситуация, которая стала невыносимой для меня. Мне так же не отдавались отчеты и работы вовремя. Был игнор, несколько раз пытались сорвать работу. Я могла надавить на них через директора, но понимала, что это не улучшит мою ситуацию. В конце концов, через 3 месяца, я решила после выпуска финального каталога уйти. Нет смысла уничтожать себя каждый день.
Я нашла через неделю после ухода, очень хорошее место работы, на котором проработала 5 лет и получила прекрасный опыт.
Так что на мой взгляд- ищите. Не стоит терпеть.

Гость
#13

Ну как можно остаться с больным на всю голову провокатором? Я бы
сразу ушла.

Miroslava
#14

я в такой ситуации не была, но не понимаю как может один человек недолюбливая кого-то, настроить против него всех. за что, автор?

Я-Телец)
#15

Комментируют дети)))школа,3 класс!
Уважаемые, нужно работать так, шоб ВАс боялись...Вот попробуйте!
Автор, Желаю вам растолкать всех локтями и легкою походкою идти на место НАЧАЛЬНИКА..не меньше, выместь метлою всех и улыбаться потом при встрече! и поздравляйте всех их смс с новым годом!

Гость
#16

у нас тоже работала одна, с ней никто не общался потому что она всех подставляла всегда лишь бы выслужиться. естесственно никуда ее не звали, нафик она кому нужна.

Гость
#17

для тех, кто не верит, что возможно всех настроить против кого-то, расскажу свою историю....запал на меня сильно один "мужик" на работе из числа руководства, я его игнорировала, не нравился.....и ему таки удалось настроить против меня коллектив, была та же ситуацию, что и у автора, травля и моббинг конкретный.....офис - это стадо жополизов и подхалимов....куда ветер дунет, туда и коллектив прибьет......кто-то по злобе своей участвует в травле, кто-то от зависти, кто-то самоутверждается таким образом, люди разные, со своими проблемами и комплексами.....даже если кто-то в душе и понимает, что несправедливо с кем-то поступают, то просто тупо держитья подальше и старается не вмешиваться, боится.....человек реально в такой ситуации становится изгоем....я не стала уходить принципиально, просто боец по натуре, да и руководство ценит, на место всех ставила, любой плевок в свою сторону возвращала моментально обратно и от меня отстали через пару лет....до сих пор там работаю, но ни с кем больше не общаюсь, не хочу, даже с новенькими, прям глаза на все открылись

Автор
#18

Причина банальна. Когда-то мы с этой коллегой-провокатором были влюблены в одного юриста. В результате он пригласил на свидание меня, потом мы ещё недолго повстречались. Это было давно, но видимо обида у той коллеги засела надолго. И вот уже 2 года она мне мстит. А как ей удается подговорить весь коллектив? Не знаю сама, теряюсь в догадках. Но факт остается фактом, как-то ей это удается. К тому же она подлизывается к начальству, и всегда на короткой ноге с начальницей отдела. Поэтому с ней дружить выгодней, чем со мной. Наверно такая причина у остальных работников - выгода.

Гость
#19

Было дело, меня на работе очень невзлюбил мой начальник, на планерках подтравливал перед всем коллективом, например, я сижу нормально, слушаю, как все, он говорит мне "ты где? ау? спустись на землю" или "для тебя специально отдельно повторяю, чтобы не говорила что не слышала". потом вызывал несколько раз к себе, прямо говорил, чтобы увольнялась по собственному желанию. Ага, побежала. Оснований никаких не было. По статье ТК уволить не смогли бы, да и боялись это делать. Потом в итоге он первый уволился, не сработался с новым вышестоящим руководством. А коллектив - он такой - кто-то мне сочувствовал, кто-то попу лизал начальнику и меня гнобил.

Гость
#20

1. Есть у меня подозрения, что вы что то недоговариваете. Прямо на ровном месте к вам так плохо относятся? Может что то пересмотрите в отношениях с коллективом.
2. Если гнобят просто так, а з/п хорошая, то мне бы было наплевать. Работа - это средство зарабатывания денег и только. У меня тоже были случаи гнобежки меня. Но я относилась к этому как к игре. В одном случае грымза самоустранилась, в другом вообще потом подругой стала и мы еще долго общались.

Обратная связь
#21

Забавляют люди, которые не верят, что один человек может натравить всех. Лично сталкивалась с такой ситуацией три раза. Первый раз, в коллектив пришла красивая, молодая девушка, по характеру очень смелая и немного отстраненная. Через месяца четыре ее подставила одна наглая бабища, видимо с мыслью, что прокатит, в итоге та к ней подошла выяснять ситуацию, а та ***** заточила зуб, и все свою гниль посвятила тому,чтобы настроить всех против той. В итоге с ней общалась я, женщина за 50 и три четыре человека. И все были взрослыми и умными. Второй раз, глупая баба решила, что новенькая метит на королеву и тоже устроила байкот, а там вообще девушка была крайне воспитанной особой. Третья ситуация, пронырливая ***** решила, что девушка метит на ее место и с помощью подхалимажа начальнику и другим сотрудникам устроила хорошую жизнь. Вывод: наглые, глупые бабы опасны.

Автор
#22
Гость

1. Есть у меня подозрения, что вы что то недоговариваете. Прямо на ровном месте к вам так плохо относятся? Может что то пересмотрите в отношениях с коллективом.
2. Если гнобят просто так, а з/п хорошая, то мне бы было наплевать. Работа - это средство зарабатывания денег и только. У меня тоже были случаи гнобежки меня. Но я относилась к этому как к игре. В одном случае грымза самоустранилась, в другом вообще потом подругой стала и мы еще долго общались.

Видимо та коллега меня оклеветала в чем-то, потому что общалась я со всеми по-доброму, когда ко мне обращались за помощью - помогала, не сплетничала. Объективных причин нет, это точно. И мне очень обидно, что остальные коллеги такие бесхребетные оказались, она им дала инструкции со мной не общаться - они побежали выполнять. Причина одна - выгода, не хотят с ней ссориться, пытаются угодить, потому что она хорошо дружит с начальством.

Обратная связь
#23

[quote="Автор"]Причина банальна. Когда-то мы с этой коллегой-провокатором были влюблены в одного юриста. В результате он пригласил на свидание меня, потом мы ещё недолго повстречались. Это было давно, но видимо обида у той коллеги засела надолго. И вот уже 2 года она мне мстит. А как ей удается подговорить весь коллектив? Не знаю сама, теряюсь в догадках. Но факт остается фактом, как-то ей это удается. К тому же она подлизывается к начальству, и всегда на короткой ноге с начальницей отдела. Поэтому с ней дружить выгодней, чем со мной. Наверно такая причина у остальных работников - выгода.

А у вас есть шанс стать их начальником, Если да, то становитесь и разгоните всех наглых. Самой лучше не уходить.

Гость
#24

А на меня ополчались за то что я из москвы, а они все приезжие, прям их бомбило со страшной силой

Гость
#25
Гость

А на меня ополчались за то что я из москвы, а они все приезжие, прям их бомбило со страшной силой

одна особенно придиралась ко мне ни за что, (была правой рукой начальницы)-остальные (с кем дружила)немного шли под ее дуду, но в целом нормальное отношение, старшие коллеги неприезжие со мной отлично общались, начальница тоже местная-хорошо ко мне относилась.
самое смешное что эта помощница рук-ля изменила ко мне отношение в лучшую сторону после моей свадьбы. у нее возраст уже приближался к 35, она была не замужем, без детей, моталась все по каким-то любовникам(характер ее-камно, нормальные видимо не выдерживали)- в общем я думаю делала она это для своей репутации среди коллег, а то выглядело бы со стороны так, что она мне, такой "ужасной" завидует. мне из-за этого было смешно, в общем пришлось-таки ей стать вежливой ))

noname
#26

раз зарплата хорошая, а трудовой коллектив напоминает стадо, нужно предпочесть зарплату и продолжать работать, предоставив стадо самому себе.
Будьте точны в работе и корректны к коллегам. Найдите друзей и единомышленников вне работы.

Нелли
#27

Поговорите с начальством повыше, расскажите вашу ситуацию кратко. Там объяснят тем, кто это делал, почему нельзя задерживать информацию для коллеги. Жалуйтесь, терять вам нечего. Уйти то всегда успеете. Пусть крысы побаиваются. Может переведут куда-нибудь.

Гость
#28

Хотя бы знаете своего врага, надо было действовать раньше, а не ждать два года. Если вам задерживают информацию, то нужно либо обратиться к начальству, либо задерживать информацию им тоже, пусть побудут на вашем месте.
Была и у меня ситуация похожая, только хуже чем у вас! Меня вообще реально выживали, Думала, что главный затейник руководитель. Коллектив меня в открытую травил, ходили всяческие сплетни, меня подставляли, из хорошего специалиста я внезапно превратилась в самого плохого, премии мне резко снизили, объем работы увеличили, настройки на мониторе потихоньку меняли, с отпусками начались проблемы. Это был ад! Заходишь на работу и тут же какие-то громкие перешептывания, смешки и тыканье пальцем.
Только через год после увольнения я узнала своего врага, им оказалась начальница отдела, я у нее когда-то работала. Причиной неприязни было то, что я просто обязана была вернуться в ее отдел. Я понимаю, что звучит это абсурдно, но это так! Как можно было до этого догадаться? Лично я не знаю!

Гость
#29
Гость

Хотя бы знаете своего врага, надо было действовать раньше, а не ждать два года. Если вам задерживают информацию, то нужно либо обратиться к начальству, либо задерживать информацию им тоже, пусть побудут на вашем месте.
Была и у меня ситуация похожая, только хуже чем у вас! Меня вообще реально выживали, Думала, что главный затейник руководитель. Коллектив меня в открытую травил, ходили всяческие сплетни, меня подставляли, из хорошего специалиста я внезапно превратилась в самого плохого, премии мне резко снизили, объем работы увеличили, настройки на мониторе потихоньку меняли, с отпусками начались проблемы. Это был ад! Заходишь на работу и тут же какие-то громкие перешептывания, смешки и тыканье пальцем.
Только через год после увольнения я узнала своего врага, им оказалась начальница отдела, я у нее когда-то работала. Причиной неприязни было то, что я просто обязана была вернуться в ее отдел. Я понимаю, что звучит это абсурдно, но это так! Как можно было до этого догадаться? Лично я не знаю!

О сложившийся ситуации говорила со своим начальником отдела, да он и сам все видел и заместителем руководителя, естественно, никто из них эту начальницу не выдал. :))

А ты засолила огурцы на зиму?
#30

Наблюдала такую ситуацию с одногруппницей. Одна s ука буквально науськивала всю группу против М. Но М.держалась молодцом! Хорошо выглядела и не собералась либезить ни перед кем. Началось с того, что они были лучшими подружками... Что делать? Если дорожите работой и з/п, тогда не увольняйтесь. Не надо бегать за той коллегой. На работе надо работу работать и дело делать, а не шушукаться и обсуждать своих мужей, свекровок итд. Пришла, здрасьте-досвидания, вас игнорят и вы игнорьте. Я на новой работе держу со всеми дистанцию, ничего личного. А на прошлой как dура все выкладывала "девчонкам" и это вылезло боком: сплетни, зависть...

Люблю грозу в начале мая
#31
Гость

для тех, кто не верит, что возможно всех настроить против кого-то, расскажу свою историю....запал на меня сильно один "мужик" на работе из числа руководства, я его игнорировала, не нравился.....и ему таки удалось настроить против меня коллектив, была та же ситуацию, что и у автора, травля и моббинг конкретный.....офис - это стадо жополизов и подхалимов....куда ветер дунет, туда и коллектив прибьет......кто-то по злобе своей участвует в травле, кто-то от зависти, кто-то самоутверждается таким образом, люди разные, со своими проблемами и комплексами.....даже если кто-то в душе и понимает, что несправедливо с кем-то поступают, то просто тупо держитья подальше и старается не вмешиваться, боится.....человек реально в такой ситуации становится изгоем....я не стала уходить принципиально, просто боец по натуре, да и руководство ценит, на место всех ставила, любой плевок в свою сторону возвращала моментально обратно и от меня отстали через пару лет....до сих пор там работаю, но ни с кем больше не общаюсь, не хочу, даже с новенькими, прям глаза на все открылись

фу, какое г о мно начальник
неужели нельзя было лаской заманить женщину,подарочками?если уже так принципиально ее *****
как недальновидны люди, а Вы, умничка что шиш начальнику показали.Поздравляем!:)

Олег
#32

автор, короче делаешь так, как они к тебе так и ты к ним, просто приходи и не здоровайся, как будто их нет вообще, а еще раз тебя не ценит и руководство, забивай на его тоже, иногда уходи по делам своим, не спрашивая разрешения, иногда опаздывай, уходи по-раньше, клади на всех, требуй зарплату итд, сразу начнут тебя ценить и уважать.

Гость
#33
Гость

А на меня ополчались за то что я из москвы, а они все приезжие, прям их бомбило со страшной силой

постоянно работала в "приезжих" коллективах, ни разу из за этого проблем не было.

Лена
#34
Гость

Хотя бы знаете своего врага, надо было действовать раньше, а не ждать два года. Если вам задерживают информацию, то нужно либо обратиться к начальству, либо задерживать информацию им тоже, пусть побудут на вашем месте.
Была и у меня ситуация похожая, только хуже чем у вас! Меня вообще реально выживали, Думала, что главный затейник руководитель. Коллектив меня в открытую травил, ходили всяческие сплетни, меня подставляли, из хорошего специалиста я внезапно превратилась в самого плохого, премии мне резко снизили, объем работы увеличили, настройки на мониторе потихоньку меняли, с отпусками начались проблемы. Это был ад! Заходишь на работу и тут же какие-то громкие перешептывания, смешки и тыканье пальцем.
Только через год после увольнения я узнала своего врага, им оказалась начальница отдела, я у нее когда-то работала. Причиной неприязни было то, что я просто обязана была вернуться в ее отдел. Я понимаю, что звучит это абсурдно, но это так! Как можно было до этого догадаться? Лично я не знаю!

Вашим недоброжелателям это как-то вернулось? Ну если они устроили для вас ад, то может быть им это как-то аукнулось в жизни?

лол
#35

вот поэтому я не работаю

Знаю жизнь
#36

Это был ад! Заходишь на работу и тут же какие-то громкие перешептывания, смешки и тыканье пальцем.
ад, то может быть им это как-то аукнулось в жизни?[/qуоте]

Ад им будет, даже не сомневайтесь.
1-й случай:
один мужчина так же делал на предприятии, вскоре умер его сын-разбился на авто в 18 лет, жена -онко, он умер через 2 года -утопился

Другая история:
жена онко, дочь родила дауна, сын -нарик, обеспеченный начальник бухает, пока жив

Третья история: погибла вся семья..поговаривают, что недоброжелателя убрал друг-слишком много знал.

Выводы: лучше дурочкой прикинуться,положить на коллектив болт и работать получая денюжку, живя своей семьей и своими близкими..строить гостиницу или чето еще делать для себя лично))) ..как в Библии написано: ...перед свиньями бисер то к чему метать?)

Гость
#37
Гость

Автор, у меня была такая ситуация еще почти в начале карьеры. Я попала в коллектив, где меня не приняли. Дело было не во мне, а в том что до меня это место занимала девушка, которая перешла на другое место работы. Дирекция ее уход переживала остро. Не хотели отпускать. С коллективом она была так же дружна. И это была ситуация, которая стала невыносимой для меня. Мне так же не отдавались отчеты и работы вовремя. Был игнор, несколько раз пытались сорвать работу. Я могла надавить на них через директора, но понимала, что это не улучшит мою ситуацию. В конце концов, через 3 месяца, я решила после выпуска финального каталога уйти. Нет смысла уничтожать себя каждый день.
Я нашла через неделю после ухода, очень хорошее место работы, на котором проработала 5 лет и получила прекрасный опыт.
Так что на мой взгляд- ищите. Не стоит терпеть.

Господи, неужели так бывает? Я думала такие выходки только в школе бывают, какой то игнор, козни... Да я бы взбесилась от такого отношения, взяла бы табуретку и разбила бы ебббало. Либо наняла бы бугая с палкой

Знаю жизнь
#38

3 месяца, я решила после выпуска финального каталога уйти. Нет смысла уничтожать себя каждый день.
Я нашла через неделю после ухода, очень хорошее место работы, на котором проработала 5 лет и получила прекрасный опыт.
Так что на мой взгляд- ищите. Не стоит терпеть.
Господи, неужели так бывает? Я думала такие выходки только в школе бывают, какой то игнор, козни... Да я бы взбесилась от такого отношения, взяла бы табуретку и разбила бы ебббало. Либо наняла бы бугая с палкой[/qуоте]

фуууууу..я люблю изощренно..а вы грубы..незя так с людьми,цивилизация же!

Гость
#39

это люди ,которым занятся нечем ,она вам завидует ,а коллектив у вас женский или смешанный?

Гость
#40

у меня так в школе было где-то до 9 класса одна ***** могла весь класс девок настроить против кого то ну это дети, епанутые дети что с них взять. но оказывается и взрослые люди не лучше себя ведут даже те кто одной ногой в могиле из-за возраста, деграданты *****

Гость
#41
Знаю жизнь

3 месяца, я решила после выпуска финального каталога уйти. Нет смысла уничтожать себя каждый день.
Я нашла через неделю после ухода, очень хорошее место работы, на котором проработала 5 лет и получила прекрасный опыт.
Так что на мой взгляд- ищите. Не стоит терпеть.
Господи, неужели так бывает? Я думала такие выходки только в школе бывают, какой то игнор, козни... Да я бы взбесилась от такого отношения, взяла бы табуретку и разбила бы ебббало. Либо наняла бы бугая с палкой[/qуоте]
фуууууу..я люблю изощренно..а вы грубы..незя так с людьми,цивилизация же!

тетки климактерички любят выживать молодых у них крыша едет

Гость
#42
Лена

Вашим недоброжелателям это как-то вернулось? Ну если они устроили для вас ад, то может быть им это как-то аукнулось в жизни?

Тех, кто очень сильно гнобил впоследствии уволили. А начальницу через два года понизили, руководитель ее невзлюбил, слухи о ней ходят нескончаемо. Начальница из последних сил держится за свое место с помощью того, что постоянно платит большие суммы денег. Говорят у нее много проблем. Но в том, что ее понизили она обвиняет меня! Ненавидит меня очень сильно...

Гость
#43
Знаю жизнь

Это был ад! Заходишь на работу и тут же какие-то громкие перешептывания, смешки и тыканье пальцем.
ад, то может быть им это как-то аукнулось в жизни?[/qуоте]
Ад им будет, даже не сомневайтесь.
1-й случай:
один мужчина так же делал на предприятии, вскоре умер его сын-разбился на авто в 18 лет, жена -онко, он умер через 2 года -утопился
Другая история:
жена онко, дочь родила дауна, сын -нарик, обеспеченный начальник бухает, пока жив
Третья история: погибла вся семья..поговаривают, что недоброжелателя убрал друг-слишком много знал.
Выводы: лучше дурочкой прикинуться,положить на коллектив болт и работать получая денюжку, живя своей семьей и своими близкими..строить гостиницу или чето еще делать для себя лично))) ..как в Библии написано: ...перед свиньями бисер то к чему метать?)

О мой бог! И вы верите, что все эти беды с родственниками, которые к вам вообще никаким боком, только потому что вас обидели? Да если бы так было, то семьи воспитателей и нянечек детских домов, полицейских, особенно судей и прокуроров просто вымирали бы пачками.

Гость
#44
Гость

Ад им будет, даже не сомневайтесь.
1-й случай:один мужчина так же делал на предприятии, вскоре умер его сын-разбился на авто в 18 лет, жена -онко, он умер через 2 года -утопился
Другая история: жена онко, дочь родила дауна, сын -нарик, обеспеченный начальник бухает, пока жив. Третья история: погибла вся семья..поговаривают, что недоброжелателя убрал друг-слишком много знал.
Выводы: лучше дурочкой прикинуться,положить на коллектив болт и работать получая денюжку, живя своей семьей и своими близкими..строить гостиницу или чето еще делать для себя лично))) ..как в Библии написано: ...перед свиньями бисер то к чему метать?)
О мой бог! И вы верите, что все эти беды с родственниками, которые к вам вообще никаким боком, только потому что вас обидели? Да если бы так было, то семьи воспитателей и нянечек детских домов, полицейских, особенно судей и прокуроров просто вымирали бы пачками.

Не скажу за прокуроров, семьи воспитателей и нянечек дет домов, но лично я поддержу Гостя, описавшего нс с семьями недругов. У меня тоже, подобное было: людям делавшим гомно мне, в свое время, аукнулось оно.хотя я и не прилагала к этому особых усилий. Похоже, закон бумеранга всё-таки есть. Аналогично, как у Гостя выше, в одном случае, у моей "обидчицы" реально не сложилась жизнь: муж наркоман, потом посадили, ей дитя кормить нечем, подалась в проститутки. Реально, счас её жалко. У второй, по прошествии времени обнаружился рак ( делали операцию, жизнь спасли, грудь нет). Болезнь, настолько её изменила, что она даже прощения у меня попросила. Хотя и было это совсем не обяз-но, к тому времени всё быльем поросло, да и благодарна я ей была за так сказать "бесценный" опыт выживания в коллективе. Так что, ничто в мире не проходит бесследно. Сделал гадость-будь уверен, возвратится тебе втройне! закон "бумеранга".

Гость
#45
Гость

Знаю жизньЭто был ад! Заходишь на работу и тут же какие-то громкие перешептывания, смешки и тыканье пальцем.
ад, то может быть им это как-то аукнулось в жизни?[/qуоте]
Ад им будет, даже не сомневайтесь.
1-й случай:
один мужчина так же делал на предприятии, вскоре умер его сын-разбился на авто в 18 лет, жена -онко, он умер через 2 года -утопился
Другая история:
жена онко, дочь родила дауна, сын -нарик, обеспеченный начальник бухает, пока жив
Третья история: погибла вся семья..поговаривают, что недоброжелателя убрал друг-слишком много знал.
Выводы: лучше дурочкой прикинуться,положить на коллектив болт и работать получая денюжку, живя своей семьей и своими близкими..строить гостиницу или чето еще делать для себя лично))) ..как в Библии написано: ...перед свиньями бисер то к чему метать?)
О мой бог! И вы верите, что все эти беды с родственниками, которые к вам вообще никаким боком, только потому что вас обидели? Да если бы так было, то семьи воспитателей и нянечек детских домов, полицейских, особенно судей и прокуроров просто вымирали бы пачками.

Расплата приходит рано или поздно ко всем, но за сплетни вряд ли будет что-то серьезное. Тогда бы уж планета практически опустела бы! :)) Моей начальнице бумеранг вернулся именно сплетнями, карьерными и личного характера неудачами. У нее теперь множество комплексов, она пытается выглядеть несмешной, но от этого выглядит еще смешнее. Она боится, что о ней скажут люди, человек забился из замкнулся. Все обидные клички, которые ей дали в народе эта убогая женщина пытается перекинуть на меня, но люди от этого просто в ударе, она так и не поняла, что стала посмешищем! :))

Гость
#46
лол

вот поэтому я не работаю

Всю жизнь в кустах решили отсидеться, что ж вы такая боязливая то? Людей боитесь, жить то все равно среди людей.

Гость
#47

Если вы так верите в бумеранг, то должны знать еще одну истину из этой оперы. Внешний мир человека и его окружение отражают его внутреннюю суть. Что снаружи . то и внутри. Значит -автор такая же как ее гнобители. Подобное притягивает подобное:) Ну а по теме - на работе надо работать , а не о гулянках думать Если ты классный специалист, то фиг тебя кто подставит.

Гость
#48

[quote="Знаю жизнь"]
3 месяца, я решила после выпуска финального каталога уйти. Нет смысла уничтожать себя каждый день.
Я нашла через неделю после ухода, очень хорошее место работы, на котором проработала 5 лет и получила прекрасный опыт.
Так что на мой взгляд- ищите. Не стоит терпеть.
Господи, неужели так бывает? Я думала такие выходки только в школе бывают, какой то игнор, козни... Да я бы взбесилась от такого отношения, взяла бы табуретку и разбила бы ебббало. Либо наняла бы бугая с палкой[/qуоте]
фуууууу..я люблю изощренно..а вы грубы..незя так с людьми,цивилизация же! [/
Зато быстро! Что лямку то тянуть?
]

Гость
#49

Меня с прошлой работы выжил начальник - очень боялся, что могу занять его место. Взвалил на меня одну огромный проект в надежде, что завалю работу - я справилась. Тогда он стал ставить меня на ночные дежурства в тех.поддержке - я терпела и дежурила. Тогда у него закончилось терпение,и он начал регулярно предлагать мне уволиться по собственному желанию - я отвечала, что такого желания у меня пока нет. (Зарплата, действительно, была очень хорошая). Кончилось все печально:в конторе объявили 15% сокращение штата, и он под эту марку сократил мою должность вместе со мной. Вот такая вышла мне награда за 11 лет беспорочной службы:) Благодаря друзьям через 2 недели после увольнения нашла работу на бОльшие деньги. Вывеска у конторы поскромнее, но люди в ней гораздо порядочнее. И никаких ночных дежурств! Старое место работы вспоминаю, как страшный сон.А начальничек мой бывший процветает, ничего этой гниде не делается.

Гость
#50
Обратная связь

Забавляют люди, которые не верят, что один человек может натравить всех. Лично сталкивалась с такой ситуацией три раза. Первый раз, в коллектив пришла красивая, молодая девушка, по характеру очень смелая и немного отстраненная. Через месяца четыре ее подставила одна наглая бабища, видимо с мыслью, что прокатит, в итоге та к ней подошла выяснять ситуацию, а та ***** заточила зуб, и все свою гниль посвятила тому,чтобы настроить всех против той. В итоге с ней общалась я, женщина за 50 и три четыре человека. И все были взрослыми и умными. Второй раз, глупая баба решила, что новенькая метит на королеву и тоже устроила байкот, а там вообще девушка была крайне воспитанной особой. Третья ситуация, пронырливая ***** решила, что девушка метит на ее место и с помощью подхалимажа начальнику и другим сотрудникам устроила хорошую жизнь. Вывод: наглые, глупые бабы опасны.

Я вот тоже думаю, что с ними не так, нет чтоб придти и работать они начинают фигней страдать и портят воздух окружающим. Особенно раздражают вот такие руководители, которые создают своим подчиненным проблему в силу собственноцй тупости. Вобщем ***** эти люди, которые лезут на рожон ради мщеничя, от зависти.