Гость
Статьи
Стоит ли заниматься …

Стоит ли заниматься массажем на дому, в плане заработка

Ситуация думаю обычная. хочется работать на дому и при этом чуточку иметь денежку. Закончила медучилище, работаю в стационаре, но хожу как на каторгу, работа в хирургии- онко. Тяжело морально и физически. Думаю сменить работу, но возникли обстоятельства, что надо чаще быть дома, двое детей.Задумалась чем можно заниматься дома. Вот пришла к массажу, так как на любительском уровне делаю, всем домашним да и нравиться это. Только думаю, а можно ли хоть что то с этого иметь. Место то есть комнату детскую можно переделать под массаж. Но страшно, привыкла что на работу НАДО ходить, и вроде стабильно, хоть и мало. Хотелось бы услышать мнение со стороны.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Дядя Ваня
#1

ДА, попробовать стоит. Знаю людей которые этим живут. Даже покупают складные массажные столы и ездят по заказам.

Гость
#2

я тоже знаю тех кто живет этим. тем более есть мед. образование. освойте еще пару модных типа антицеллюлитного и гребите себе лопатой деньги. в онко... то всегда вернуться можно.

Асти
#3

Я сама хожу на дом к массажистке, она берет дешевле, чем в клиниках, меня очень устраивает. Только не надейтесь на хорошие заработки сразу - клиентов надо наработать. Ну и по моему мнению это очень тяжелая физически работа.

Гость
#4

А как вы со своим любительским уровнем собираетесь брать деньги с людей?

Алена
#5

Я планирую закончить курсы, я не собираюсь же это делать с завтрашнего дня, это естественно. Но а то , что опыта мало, но массажисты работающие тоже с чего то начинали. По поводу тяжело физически, то в хирургии, когда мужиков под 100 кг перегружаю с каталок,тоже не легко.

гость из Подмосковья
#6

Я хожу на дом к массажистке. Массаж спины 1500 руб. Как-то с ней разговорились, я её очень давно знаю, сказала, что больше 100 тыс зарабатывает. Но она делает и массаж всего тела и антицеллюлитный, а это стоит дороже.

Гость
#7

Есть только один нюанс. У меня двое знакомых ходили на курсы, которые вели старые, матерые так сказать массажисты, из спортивной медицины в прошлом. Возраст их был примерно от 45 до 50 лет на глаз. Так вот, оба не сговариваясь (курсы вели в разных районах города, сами из разных спортивных клубов- один, если верно помню, Динамо, второй- Локомотив). -честно предупреждали слушателей о том, что если заниматься массажем именно профессионально, как средством заработка- то надо быть готовым к тому, что свои собственные руки через лет так 10- будут ухайдаканы в хлам. В первую очередь- суставы, лучезапястный и все те, что на кисти самой. Показывали свои руки- такое было впечатление, что как у страдающих ревматизмом, суставы все какие-то кривые, вздутые.

Гость
#8

автор руки через несколькр лет будут никакие. советую эпиляцию на дому , брови и маникюр педикюр. цени ниже по округе. отбоя не будет

Гость
#9

Вот сейчас как раз ищу массажистку, только как убедиться, что она не фуфло? А то на дом стричься я так ходила, и педикюр мне на дому делали-недовольна осталась.

#10

Примерная цена на детский массаж по г. Мытищи - на " Массажмалыш РФ "

Гость
#11
Асти

Я сама хожу на дом к массажистке, она берет дешевле, чем в клиниках, меня очень устраивает. Только не надейтесь на хорошие заработки сразу - клиентов надо наработать. Ну и по моему мнению это очень тяжелая физически работа.

какая тяжелая работа ?массажист зарабатывает 3000рублей в час ,как повар в ресторане 12часов на ногах в горячем цеху тоже 3000рублей и на кухне не пофилонишь ,а массажистка может и "дурака повалять".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: