Гость
Статьи
Юристы, прошу …

Юристы, прошу откликнетесь. Возьмут ли меня на работу?

Юристы, которые работают или работали по специальности. Прошу Вас ответить, возможно ли мое трудоустройство в этой сфере на данный момент?
Я имею средне-специальное образование, квалификация юрист. Колледж, который я окончила престижный, государственный. Красный диплом. Сейчас учусь в БГУ на 1 курсе заочно. Опыта работы у меня нет. Внешность у меня приятная, всегда опрятна. Человек я ответственный, целеустремленный, коммуникабельный, внимательный, старательный, упорный, терпеливый, в работе сдержанный, рассудительный, очень в себе уверенный. Обучаюсь я быстро, схватываю все на лету. У меня огромное желание работать в этой сфере и профессионально расти. Критику воспринимаю спокойно. Могут ли меня взять на работу при таком раскладе? И если да, то на какую зп я могу рассчитывать?( для меня это не так важно, но на всякий случай должна знать, чтобы не завышать свою планку. Прошу назвать свой город). Заранее спасибо всем отписавшимся.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На должно юриста (юрисконсульта) со среднем-специальным образованием скорее всего не возьмут (как правило в должностных инструкциях предприятия устанавливается требование о высшем образовании + утверждаемые сейчас профстандарты также вводят образовательный ценз). Помощником юриста или секретарем судебного заседания - можно попробовать. За зп пока не гонитесь, опыт для Вас важнее.

Маргарита
#2
Гость

На должно юриста (юрисконсульта) со среднем-специальным образованием скорее всего не возьмут (как правило в должностных инструкциях предприятия устанавливается требование о высшем образовании + утверждаемые сейчас профстандарты также вводят образовательный ценз). Помощником юриста или секретарем судебного заседания - можно попробовать. За зп пока не гонитесь, опыт для Вас важнее.

Согласна. Есть же утвержденный в штатном расписании оклад ниже которого вы не получите. Вот и отталкивайтесь от него, а все что свыше -- ваши личные бонусы, т.*****. премии, надбавки и прочее. Сама юрисконсульт, скука смертная, думаю сменить сферу деятельности. Тоскаааааааааааааааааа.

Маргарита
#3

Город Витебск.

Гость
#4

Вас могут стажером взять в крупную организацию, многие берут студентов, конечно, не первокурсников, но у Вас средне-специальное уже есть. А дальше - как зарекомендуете себя.

алена
#5

я как специалист отдела кадров, могу Вам сказать, что лично взяла двух ребят работать к нам в фирму на должность юрист! Фирма молодая, зп им установили в размере 30 тысяч. Оба были только после учебных заведений, высшее у одного, у второго средне-специальное

Гость
#6
алена

я как специалист отдела кадров, могу Вам сказать, что лично взяла двух ребят работать к нам в фирму на должность юрист!

Как специалисту отдела кадров Вам наверное известно, что "юрист" - это специальность, а не должность. Должность называется "юрисконсульт").

Гость
#7

Сейчас столько юристов с высшим образованием, что на всех рабочих мест не хватает.
Возьмут, если будет место. Что маловероятно в наше время.

Гость
#8

помощником юриста, помощником руководителя в среднюю фирму (договоры составлять, иски) з.пл. 10 000-15000 (г.Пенза)

#9

Может только помощником. У моего мужа (он нотариус) работал человек со средне- специальным образованием в процессе получения высшего. Недолго правда.

Гость
#10

Максимум на помощника юриста. С з/п не больше 25 т.
Москва

В бане
#11

на подхват почему бы и нет.

Гость
#12
Гость

Сейчас столько юристов с высшим образованием, что на всех рабочих мест не хватает.
Возьмут, если будет место. Что маловероятно в наше время.

+ много.

Шансы получить работу минимальны.
Да еще и на сессии придется вас отпускать.
Юристов с в/о сейчас море: есть из кого выбирать

Гость
#13

От 7000 до 20000 руб. , с высшим или неоконченным высшим, помощник юриста, юрисконсульт. Ставрополь.

Гость
#14
Гость

Максимум на помощника юриста. С з/п не больше 25 т.
Москва

Да ладно, а что не 100000, тут многие карьеристки из москвы отписываются, с огромными з.п.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: