Гость
Статьи
Как же она мне …

Как же она мне надоела!

Устроилась временно в колледж искусств психологом. Кабинет мой совмещен и в нем еще сидит социальный педагог. За 3 месяца работы она выклевала мне весь мозг. Я морально устала именно от нее. Она считает, что я ничего не знаю и ничего не делаю весь день, а она упахивается и якобы тащит мою работу. А начальница "ни рыба, ни мясо", просит помощи в выполнении бумажной работы. С одной стороны, я на декретной должности и проработаю тут года 1,5, а с другой, уже нервов не хватает.
Просто хочу выговориться и вашей поддержки.

О
33 ответа
Последний — Перейти
гость 001
#1

я бы ей сказала, работай свою работу в мою не лезь и не будешь жаловаться, у вас языка нет? есть такие люди, но чем сидеть и пыхтеть проще с ней поговорить

Гость
#2

Вы же психолог, найдите к ней подход.

Маруся
#3

не реагируйте вы на нее. Отвечайте вежливо, но по минимуму. Нравоучения не поддерживайте - пусть распинается. Делайте что нибудь в это время. ну и на место иногда ставьте конечно, только вежливо.

Гость
#4
Гость

Вы же психолог, найдите к ней подход.

)))))))))) Хороший психолог может помочь другим, но не себе.
Автор, скажи ей прямо - у меня от вас голова уже болит. Можете просто помолчать?! И не тупите. Спросите ее что конкретно нужно вам делать и где ваша работа?

Гость
#5
Гость

Вы же психолог, найдите к ней подход.

)))))))))) Хороший психолог может помочь другим, но не себе.
Автор, скажи ей прямо - у меня от вас голова уже болит. Можете просто помолчать?! И не тупите. Спросите ее что конкретно нужно вам делать и где ваша работа?

Причём тут себе. Нахождение общего языка с другими людьми у психолога должно быть в крови. А если тупо отсидеться пришла, то тут эта психическая женщина автора выживет просто.

гость
#6

некоторые люди понимают, только когда их прямым текстом посылают и осаждают при людях. Но психолог из вас дерь*мовый это очевидно.

Гость
#7

Удивительно - психолог не может найти контакт с коллегой по работе!

.гость
#8

надо установить границы дозволенного. это ж основа основ. Она не ваш начальник, оценивать вашу работу и давать указания не имеет права.

Гость
#9

Ой, не надо обвинять, что психолог и не может найти контакта с коллегой, коллега наверняка специально подзаводит автора, не давая подступа к себе, есть такие, деструктивные агрессоры-вампиры. Автор, а высадить её из вашего кабинета нельзя под каким-нибудь благовидным предлогом, было бы прекрасно.
Очень вам сочувствую..ведь это ж работать невозможно с такой скотиной!

Ek
#10

Гы........ психологи..... людей учат адекватно реагировать.....

#11

Мда, психолог, просящий поддержки и с проблемами с социализацией.
Давайте ссылки на диетологов с ожирением, хирургов боящихся крови, стоматологов с гнилыми зубами и доярками с непереносимостью лактозы.

Гость
#12

Со стороны ВСЕГДА кажется, что остальные ничего не делают.
Особенно когда кто-то страдает излишним энтузиазмом. Особенно когда этот энтузиазм показной. Странно что вы этого не знаете.
Делайте свое дело, а она пусть что угодно там говорит.
У вас свекровь есть? Подход тот же. Она там чего-то мелет, а вы делаете как вам нужно. Я научилась, не сразу правда. Высший пилотаж - поддакивать при этом, типа да, марьиванна, ой да! А делаешь как нужно тебе. И ругаться не нужно, и авторитет собеседника поддержан, и ты сделала все что тебе нужно.

#13

вы сами позволяете ей вас клевать. Сами позволяете себя упускать..
Поставить ее на место уже надо.

Гость
#14

Авто, а вы правда психолог? Слушайте, ну психологи с такими ерундовыми проблемами должны легко справляться, а вы на форму жалуетесь. Надо вас дисквалифицировать.

Гость
#15
Гость

Авто, а вы правда психолог? Слушайте, ну психологи с такими ерундовыми проблемами должны легко справляться, а вы на форму жалуетесь. Надо вас дисквалифицировать.

Нормальный современный якобы психолог)))

АВС
#16
Гость

Авто, а вы правда психолог? Слушайте, ну психологи с такими ерундовыми проблемами должны легко справляться, а вы на форму жалуетесь. Надо вас дисквалифицировать.

А вы правда считаете, что психологи - это супер-люди с другой планеты? Они ходят среди нас и им также как и вам, и мне неприятно постоянное моральное давление. Эта сотрудница - не клиент автора, не ученик колледжа, которому она обязана помочь, а такой же работник, госслужащий, целый день сидящий рядом и унижающий ее достоинство. Психиатры же не работают с психами в одном кабинете. Они для психиатров - пациенты, объект исследования и медицинской помощи.

Гость
#17

Автор, а эта педагог с какой стати вам указывает что вам делать, она не ваш начальник. У вас есть круг своих обязанностей, их и выполняйте. А если её работа ей не нравится, то предложите ей уволится, ради чего так мучиться. И я не пойму как педагог может выполнять работу за психолога ( именно это она утверждает!). Вообще самое лучшее игнорировать её.

АВС
#18
Гость

Автор, а эта педагог с какой стати вам указывает что вам делать, она не ваш начальник. У вас есть круг своих обязанностей, их и выполняйте. А если её работа ей не нравится, то предложите ей уволится, ради чего так мучиться. И я не пойму как педагог может выполнять работу за психолога ( именно это она утверждает!). Вообще самое лучшее игнорировать её.

Как Вы правы! Только по-человечески трудно ежедневно сутра до вечера игнорировать унижения (а это именно унижения).

Гость
#19

Автор,вспомнилось...психолог Джигурды посещает психолога)))
У меня,подруга психолог с двумя высшими образованиями,первый брак распался,не смогла его спасти,с дочерью подростком возникли серьёзные проблемы,та начала гулять и приходить поздно,а иногда и не приходила,так психолог на неё орала,как конченая и лупила кулаками,зато когда собираемся в компании подруг,всем даёт советы,как себя правильно вести с мужем,как детей воспитывать,ещё она приёмы ведёт.
Я,к чему веду,мало иметь диплом психолога,нужно ещё внутри себя обладать стрессоустойчивостью,умением выслушать человека и дать ему нужный совет.
Коллега,вам,сейчас как раз проверку устраивает,на профпригодность,вот и применяйте на практике все знания,что получили в теории.Раз вы,психолог,значит должны учиться находить общий язык,подход к человеку или меняйте профессию,как потом с людьми собираетесь работать?

Гость
#20

Психологи бывают двух видов: по призванию и по недоразумению. Секите,автор!

Гость
#21

так тебе и надо психологов как сейчас собак нерезанных.бесполезная профессия.ты тупо штаны протираешь и правильно тебе говорят

Гость
#22

Непрофессионалы есть в каждой профессии.
Автор, если у вас нет навыков справиться с такой ерундой, то сходите к профессиональному коллеге. А приходить с этим на форум смешно - расписались в своей полной профнепригодности. Скорей всего у вас кроме теоретического диплома вуза ничего нет. А бумажка не делает психологом. Сейчас к сожалению это большая беда, штампуют недоспециалистов. Нужно владеть реальными методиками и иметь практику. Учитесь.

Гость
#24

Есть невыносимые люди, и не важно психолог Вы или нет, мозг они Вам выклюют.
Автор, не надо применять ничего психологического, просто попросите руководителя дать Вам возможность переехать в другой кабинет.

Pearl
#25

Автор, психолог ведь должен проводить беседы, тренинги, консультации. Это невозможно и неэтично выполнять при свидетелях. Даже если этот свидетель - ваша сотрудница. Попробуйте использовать этот довод, чтобы убедить руководство выделить вам отдельный рабочий кабинет - вам он действительно необходим в силу специфики профессии. Если же руководство откажет, то начните активно и регулярно проводить беседы, тренинги, консультации и другие психологические мероприятия с учениками на своем рабочем месте - это же и ваш кабинет. Сотруднице это будет мешать - она, скорее всего, побежит к директору на вас жаловаться. А вы тогда объясните директору, что просто выполняете свою работу, свои обязанности. Напомните, что вы именно из-за этого просили отдельный кабинет. самое главное - ничего личного,никакой неприязни, грубости, никакого раздражения к этой сотруднице не показывайте. Говорите спокойно, вежливо и убедительно. Тогда руководство будет просто вынуждено выделить вам адекватное рабочее место.

Гость
#26
О

Устроилась временно в колледж искусств психологом. Кабинет мой совмещен и в нем еще сидит социальный педагог. За 3 месяца работы она выклевала мне весь мозг. Я морально устала именно от нее. Она считает, что я ничего не знаю и ничего не делаю весь день, а она упахивается и якобы тащит мою работу. А начальница "ни рыба, ни мясо", просит помощи в выполнении бумажной работы. С одной стороны, я на декретной должности и проработаю тут года 1,5, а с другой, уже нервов не хватает.
Просто хочу выговориться и вашей поддержки.

Готова поспорить на деньги, что никакая вы не психолог. Или разводка или в принципе в профессиональном смысле в ноль, научили вас галочки в тестах считать и всё. Как же низок уровень образования у нас в стране, страшно становится, куда идем, от таких психологов, врачей, учителей.

Гормон роста
#27

согласен с критикующими. У меня есть друзья-психологи. У них основное правило - главный инструмент работы психолога - ты сам. И до тех пор пока этот инструмент не настроен - ты не профессионал. Поэтому они, конечно, сводят с ума самоанализами (и другдругоанализами - у них это называется коконсультирование), но не придерешься - в своих реакциях и в социальных навыках они любому фору дадут. Работайте над собой.

Гость
#28

Автор, идите в тему "У кого мама деспот и тиран", она лидирует в популярных, там тоже девочки многие никак не могут решить проблему со звонками.

машка
#29

Понаоткрывали ставок - и психолог, и соц. педагог. Они зачастую делают одно и то же.А точнее - ни хр ена не делают полезного. Я тоже работала психологом, знаю. А сейчас работаю за границей. Здесь нет в школах и всяких колледжах ни психолога, ни соц. педагога. И все живы. И проблем не больше, чем у вас. Денег государству некуда девать. Ставок - тьма, а кабинетов и нетути. Вот и грызутся такие ученые премудрые.

Гость
#30

Автор, а правда - сделайте так, чтобы ваша коллега сама не захотела сидеть в этом кабинете!

Гость
#31

Я была практически в аналогичной ситуации, довели до увольнения и нервного срыва. Сейчас жалею, что держалась за ту работу, надо было сразу уходить как почувствовал чем все это пахнет. И кстати тоже в работала в образовательной сфере, в техникуме. Вы там на декретной должности, мой вам совет, ищите другую работу

Дануна
#32

да уж психологи у нас-кому помочь-то могут, если сами не обладают знаниями психологических приемов?

АВС
#33
Дануна

да уж психологи у нас-кому помочь-то могут, если сами не обладают знаниями психологических приемов?

Да это вообще сейчас параллельно! Автор могла и не написать, что она психолог. Что бы вы тогда посоветовали? Тем более, скорее всего она начинающий, молодой специалист. И если в самом начале профессионального пути ежедневно и ежечасно терпеть такое "милое соседство с добрыми советами и добрыми унижениями" сотрудницы, то автор и не сможет стать нормальным специалистом. Ей элементарно нужно освоиться, разобраться в работе, наладить рабочий процесс. Директор, как я поняла, к автору никаких претензий не имеет. Почему автор должна тратить свое рабочее время не на свои прямые обязанности, не на работу с учениками, а на применение психологических приемов к закомплексованной и злобной сотруднице???

Света
#34

Да она просто боится конкуренции. Это и понятно. Пришла молодая, красивая, скорее всего, и по уму ей не уступаете. Вы не давайте ей спуска. Чтобы не показать своего волнения, пропивайте валосердин и сидите себе спокойно в ВАШЕМ кабинете. Покажите ей, что у неё не получится вас выжить!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: