Гость
Статьи
Менеджеры получают …

Менеджеры получают зарплату чуть меньше главного бухгалтера

Привет! Я главный бухгалтер, у меня огромный объем работы. Остаюсь по вечерам. И мне очень обидно, что менеджеры по продажам получают на пару тысяч меньше меня. И работой они особо не загружены. Как бы вы к этому отнеслись?

Екатерина
62 ответа
Последний — Перейти
Мартышка с гранатой
#1

иди в менеджеры. думаешь так просто деньги с неба падают? ты сидишь в кабинете и с людьми не общаешься. а они, в свою очередь, прикладывают намного больше моральных усилий.

Гость
#2

когда я была подчиненной меня возмущало что в фирме в которой я работаю продажник получал больше фин дира. сейчас я руководитель и считаю что большую зп должен получать тот за счет кого все остальные будут получать свою зарплату, в т.ч. и бух. то есть если продажник обеспечивает мне хлеб с маслом и икрой и др сотрудникам, его зп будет больше зарплаты других(иногда). к тому же зп бухов стандартна и не имеет %. кроме черняка есессно. чем вы возмущены?
сейчас и уборщицы больше инженеров получают, откройте джоб проверьте.

Хость
#3

Манагеры должны так получать.Напиз....я за весь день ,а люди разные еще...нервы.дома сидишь и молчишь семья обижается.а мне бы помолчать.Это тяжелее чем в бухгалтерии тортики кушать и смеяться)

#4

автор все бухгалтера вас поддержат. это раньше бухгалтер сидел и чай пил. а сейчас это тяжелый труд. если работаешь на ИП то может и не чего. а так просто жесть сколько энергии отдаешь на работе

Гость
#5

И кто держит в бухах? Иди в менеджеры.

#6

Отношусь нормально, потому что ребята пашут, а я пью кофе, смотрю фильмы и раз через раз занимаюсь любимой работой. Сознательно выбрала эту сферу чтоб не зависеть от процентов и поменьше общаться с людьми.

Гость
#7

Нну... Посидите в менеджерах с недельку и поймете. Вас за неделю пару раз на* пошлют, пару раз трубку бросят и пятьдесят раз напомнят про план. Звонишь с утра до ночи, уговариваешь, оскорбления терпишь.
И чуть что-ты виноват. Не умеешь продавать.
Легкая работенка. Чего уж. Да и у нас главбух получает меньше. И не задерживается. Задерживаются как раз менеджеры. Получают зп заслуженно.

Наталья Андреевна
#8

Автор , а сколько в вашем урюпинске получают главбухи?

#9

На нынешней и предыдущей работах сама выбирала адекватную зарплату для менеджеров, ибо коллектив человечный и работящий. Была в истории одна работа, где сидели лентяи. Там да, было завидно, не выдержала и ушла.

Мария
#10

Смотря как работают, если еа самом деле ничего не делают, понимаю ваше возмущение. Работала в компании, отвечала за тех.обеспечение, так скажем. Много работы, к вечеру глаза в кучу, и эти менеджеры в том же кабинете "Ой, не будете грузиться сегодня? Ну лаадно, потом созвонимся тогда". Пошла к начальству, имея, правда, на руках предложение от конкурентов. Он уравнял зарплаты, причем поднял мне сразу до их максимума с выполненным планом. После этого уже было не так обидно.

Гость
#11
Мария

Смотря как работают, если еа самом деле ничего не делают, понимаю ваше возмущение. Работала в компании, отвечала за тех.обеспечение, так скажем. Много работы, к вечеру глаза в кучу, и эти менеджеры в том же кабинете "Ой, не будете грузиться сегодня? Ну лаадно, потом созвонимся тогда". Пошла к начальству, имея, правда, на руках предложение от конкурентов. Он уравнял зарплаты, причем поднял мне сразу до их максимума с выполненным планом. После этого уже было не так обидно.

Так оклад у менеджеров не самое приятное)

Мария
#12

11, я написала мою зарплату до их максимума, это оклад+бонусы. Им платили при выполненном плане, а мне - в любом случае, сумма была хорошей, очень.

#13

У нас менеджеры и втрое больше получали, и втрое меньше, кто как работал.

Гость
#14
Мария

11, я написала мою зарплату до их максимума, это оклад+бонусы. Им платили при выполненном плане, а мне - в любом случае, сумма была хорошей, очень.

странно. У нас максимума нет. Как выше заметили есть и по 50 кто получает и по 500

Мария
#15
Гость

Мария
11, я написала мою зарплату до их максимума, это оклад+бонусы. Им платили при выполненном плане, а мне - в любом случае, сумма была хорошей, очень. странно. У нас максимума нет. Как выше заметили есть и по 50 кто получает и по 500

Не знаю, моя мысль была подкинуть автору идею, как поднять свой доход. Наверное, в разных организациях по разному. У нас по 500 не получали, до 120 т. Это несколько лет назад было, я сейчас живу в другой стране и карьера меня пока не занимает.

Гость
#16

Подруга сегодня звонила, работает бухгалтером, сказала что сегодня придётся чуть напрячься ибо вчера в интернете пропала на день.

Автор!

Я сама работала ГБ! Поверьте, некоторым главным бухгалтерам ещё и много платят☝️️

Если же Вы задерживаетесь на работе, то:
1. Вы не верно распоряжаетесь рабочим временем.
2. Вы не верно распределили свои обязанности между подчиненными.
3. Вы слишком много взяли на себя, что в принципе равно пункту 2

Выбирайте, что Ваше!

Удачи!

Гость
#17

Много работы у глбуха только в отчетный период. Плавали знаем

Гадья Хренкова
#18

Продажники это те люди , за счет которых ты автор получаешь зп.
Ибо твоя зп это клиент .
кто клиента грузит? верно - продажник. А ты дормоед. Прибыли не приносишь.

Гость
#19
Екатерина

Привет! Я главный бухгалтер, у меня огромный объем работы. Остаюсь по вечерам. И мне очень обидно, что менеджеры по продажам получают на пару тысяч меньше меня. И работой они особо не загружены. Как бы вы к этому отнеслись?

Странно подобное читать от главного бухгалтера. Кабы секретарша написала или бухгалтер-кассир - ну тогда понятно.

Гость
#20

У вас же совершенно разный функционал и цели, сложно сравнивать. К тому же продажника могут уволить, если не выполнит план - и нарабатывай базу заново (такую, чтобы получить доход сопоставимый с з/п главбуха).
Хотя меня вот раздражает, что у нас маркетолог, который занимается какой-то ерундой, зарабатывает больше 80 тыс (это Москва)... Никому не звонит, впаривать ничего не надо, функционал - то на сайте информацию обновит, но кружки с логотипом компании закажет, то фоточки от клиентов загружает в *** фирмы. Какого-то прямо креатива в ее работе нет - это делает рекламное агентство. В отпуск уходит, когда захочется, пока ее нет - всем пофигу. А мне названивают, да и в отпуск могу уйти, только когда нет импортных поставок, все время нужно разруливать проблемы с ТК и таможней. При этом зарплата у меня как у логиста ниже.

звезда мишлен
#21

Глав буд-то человек, который будет сидеть в тюрьме вместе или вместо директора. Поэтому его зп в нормальных местах равна уровню ответственности. И сопоставима с зп директоров по продажам, маркетингу и т.д. только бонусная часть усреднения и включается в оклад.
Поэтому не надо сравнивать себя с продажниками , из ноги кормят.
Сравните себя с эйчар менеджером, другими директорами и замами.

Гость
#22

Вы, как главный бух, должны понимать, что менеджеры продают те тавары/услуги, которые производит ваша организация. А продавать то, что как бы и не нужно, потому, что уже давно есть другой поставщик - это целая наука. Поэтому продажники и получают хорошие барыши, а талантливые продажники могут получать куда больше, чем гл. бухгалтер и директор вместе взятые.

Гость
#23

Сколько была глав бухом-манагеры получали, наоборот, больше меня. Но я хитрый главбух). И по первому образованию-манагер).

Гость
#24

Менеджер(хороший продажник) это ацкий моральный труд. Что потопал-то полопал, плюс всякие отчеты, документация и т д. Всегда между двух огней между клиентом, между начальством и всегда перед всеми-виноват. Не подписывает бухгалтерия/юристы вовремя договор-нет оплаты-менеджер виноват, клиент вовремя не платит-спрос с менеджера, отдел закупки не привез товар под клиента-перед клиентом менеджер виноват и т д. Считаю что это самый тяжелый труд наверное после шахтера...

Гость
#25

Помню, как тут тема была про то, что рабочие на производстве получают больше "девочек из офиса")) Ох, рвало Автору пукан - "у них же (девочек) высшее образование!".

Ира
#26

Ой, девочки! Научила меня жизнь никогда не судить чужую работу. Каждая по-своему запара еще та. Бухгалтером быть - не сидеть на стуле с калькулятором. Это чрезвычайно тяжелый и ответственный труд. Но ведь менеджера все-время с людьми да с товаром. А люди то коварные, каждый со своим настроением и менеджера для них не консультанты и партнеры, а обслуживающий персонал, на который наехать можно и тебе ничего не будет "это ж их работа".
Пощасливилось мне работать и менеджером со сбыта, и бухгалтером. Что там, что там одинаково тяжело и одинаково интересно. Хороший бухгалтер на вес золота. За хорошими менеджерами могут охотиться руководители так, что глотки друг другу перегрызут.
Если у вас компания развивается - бОльший обьем работы - требуйте больше зп. Если у Вас годами одно и то же - то и зп соответствует.
Менеджера же сами делают свою зп. Не забывайте об этом. У них правило №1: кто не работает - тот не ест

Гость
#27
Гость

Нну... Посидите в менеджерах с недельку и поймете. Вас за неделю пару раз на* пошлют, пару раз трубку бросят и пятьдесят раз напомнят про план. Звонишь с утра до ночи, уговариваешь, оскорбления терпишь.
И чуть что-ты виноват. Не умеешь продавать.
Легкая работенка. Чего уж. Да и у нас главбух получает меньше. И не задерживается. Задерживаются как раз менеджеры. Получают зп заслуженно.

У нас вот менеджер сидит, никто его на .... не посылает, он никому сам товар не впаривает, наоборот ЕМУ звонят и хотят что-то купить. Получает тоже нехило. Машины постоянно меняет. Так что по-разному бывает.

Гость
#28

А главбух у нас кстати полдня только работает и не каждый день и получает тож прилично, примерно как и менеджер. Одна я сижу на копье блин.

Злая
#29

У них собачья работа. Я объективно. Хотя я всех, кто связан с торговлей не люблю, очень не люблю, для меня это спекулянты. Так как сама работаю в наполовину производственной компании прекрасно знаю сколько на самом деле стоит любая хренобобина за которую ломят три цены. Но это уже политика учредителей. Ладно. А так, вот сегодня хорошая девочка Лена носилась полдня, выручая меня, я постоянный клиент, у меня случился форс-мажор, я просила ради меня красивой сдвинуть очередь из клиентов по записи, еле сдвинули. Но сдвинули. Но я ее достала. Хороший парень Вася сегодня огреб от меня по полной за то, что забыл про мою сверхнужную фигню, и завтра выходит на работу, чтобы проконтролировать, а у него отпуск. Понимаете? По фик. Отпуск. Рабочий день, не рабочий. Ужин-обед-завтрак. Мы закупщики такие, мы с мобильниками спим и можем позвонить и полдесятого вечера в субботу и в семь утра. И люди идут навстречу и пытаются нам помочь, и поэтому у них большие базы клиентов и хорошие проценты. А теперь посмотрим "по другую сторону стекла". Мне далеко ходить не надо. Кабинет напротив. Девушки делают очень важную, очень ценную и очень нужную работу, и ... не отвлекаются. Я регулярно слышу "что ты здесь носишься со своими ста тысячими, у нас отчетность на миллионы". Понимаете? Бухгалтер всегда прав, глав.бух- вообще не обсуждается. И точка. Жди. Они делают важную работу. Ну и все. Там где я работаю я понимаю - мои соболезнования, рабыни, пашут как сумасшедшие. Но при этом они действуют согласно приоритета, и строго по регламенту. Молодцы. А продавцы действуют на благо клиента и если ооочень попросить и без списков ты отгрузишься, и отсрочку дадут и скидки сделают. И вечно в беготне на телефоне.

Гость
#30

они зарабатывают а ты только считаешь, все правильно)

Гость
#31

Я продажник. И я приношу своей фирме 8лямов ежемесячно. Сколько ты приносишь????

Гость
#32

Ой заи,,ли эти продажники. Сейчас их работу возносят чуть ли не на пьедестал. Люди без спецнавыков,многие не умеющие двух слов связать,хороших реально по пальцам пересчитать,вышка не нужна. И сделали какой-то культ из этой г,фно профессии. Реально по моему мнение в продажник идут прежде всего те кого никуда в другое место бы не взяли, потому что они нужны везде. Обычное пушечное мясо которое себе набивает цену потому что сейчас это одна из самых трендовых профессий

Гость
#33
Гость

Я продажник. И я приношу своей фирме 8лямов ежемесячно. Сколько ты приносишь????

А ты попробуй ЕЁ работу поделай, налоги посчитай и отчёты посдавай в налоговую, и поймёшь, кому должны много платить, тебе или ей!

Злая
#34
Гость

Ой заи,,ли эти продажники. Сейчас их работу возносят чуть ли не на пьедестал. Люди без спецнавыков,многие не умеющие двух слов связать,хороших реально по пальцам пересчитать,вышка не нужна. И сделали какой-то культ из этой г,фно профессии. Реально по моему мнение в продажник идут прежде всего те кого никуда в другое место бы не взяли, потому что они нужны везде. Обычное пушечное мясо которое себе набивает цену потому что сейчас это одна из самых трендовых профессий

"обычно пушечное мясо" вылетает с работы на раз, получает 20 тыр, и с ними даже не разговаривают такие как я "девушка, будьте любезны трубочку передайте нач. группы продаж вы абсолютно не компетентны" - это мы обычно так разговариваем с ними. А хорошие продажники тебя спасут всегда. Еще раз - позвонишь хоть в 7 утра, хоть в десять вечера - машина утром придет со всем, что тебе нужно, а только потом ты отправишь деньги. И эти люди с огромной клиентской базой. Я "любимых" продажников таскую уже в третью фирму за собой. А "пушечное мясо" вообще не ценно. С ними даже общаться не хочется. Хамоватая молодежь. Так эта молодежь и не зарабатывает не черта. Их меняют как перчатки. Вы не сравнивайте. А теперь пройдите квест, интересный, завтра - войдите к бухам и скажите, что вам вотпрямщас нужно оплатить счет на сто тысяч и дать платежку в течение 4х минут, его прохождение, точнее финальная часть будет зависеть от ваших с ними отношений, если дружеское то "совсем обалдела? Когдаж ты угомонишься. Все работа закончена. Забудь", если не дружеское то "МарьИванна согласно регламенту вас счет будет оплачен.. после праздников. Ничем не можем помочь. Вот и разница.

гость
#35
Гость

Я продажник. И я приношу своей фирме 8лямов ежемесячно. Сколько ты приносишь????

а если я по твоим лямам не отчитаюсь во время, контору так нагреют, мало не покажется
не начислю тебе же зп, налоги с нее, опять же не отчитаюсь - фиг ты потом сможешь вернуть НДФЛ, например с покупки квартиры и прочее
у бухгалтера менеджера разные обязанности, даже когда фирма только открывается и в ней работает 2,5 человека, отчеты у бухгалтера от этого меньше не становятся. А ты сталкивалась с банкротством фирмы? Бухгалтер увольняется последним. Не думала, почему?
Ну отпуск это отдельная тема- что была там, что нет. Опять же сроки по отчетам, невозможно выбрать полные хотя бы 2 недели, чтобы сходить в отпуск.

Гость
#36
Злая

А теперь пройдите квест, интересный, завтра - войдите к бухам и скажите, что вам вотпрямщас нужно оплатить счет на сто тысяч и дать платежку в течение 4х минут, его прохождение, точнее финальная часть будет зависеть от ваших с ними отношений, если дружеское то "совсем обалдела? Когдаж ты угомонишься. Все работа закончена. Забудь"

Я в одной конторе видела такие ситуации: в отдел закупок вбегает продажник с сумасшедшими глазами и требует, чтобы завтра утром на складе была оприходована вот такая позиция, возражения не принимаются, клиент приедет за заказом в 11, все должно быть готово, отгрузка большая, не хватает только одного товара. Закупки судорожно ищут, где можно быстро перекупить, носятся, нервничают. Ура, нашли, но поставщик новый, без оплаты никак не отдадут товар. Получили счет за 10 минут до окончания банковского дня, продажник и закупщик бегут с этим счетом на кухню, где бухгалтер, которая уже отправила все остальные платежи, разогревает себе обед. "Таня, платим срочно, сделка горит! У нас еще есть 10 минут!" Таня оставляет свой обед, все вместе бегут в бухгалтерию, где бухгалтер дрожащими руками набивает платежку, звонит в банк и очень просит сделать платеж сегодня, иначе никак. Дальше закупщик трясет логиста, чтобы обязательно привезли груз утром. Считалось, что продажники - это основа фирмы, все остальные - "поддержка бизнеса" и должны делать, что им скажут. В глазах клиентов они тоже, видимо, спасатели, но за этим спасением стоят нехилые проценты и нервный тик остальных сотрудников (на специалистов отдела закупок и логистов могли наорать, сказать "зачем ты здесь вообще сидишь, если не можешь сделать это"). Видимо, зависит от позиции руководства и от того, какие люди подобрались, кто как себя поставил. В той фирме продажники (это тетки от 30 до 40, кстати. Мужчины так себя не вели) были очень жесткие и наглые по характеру, поэтому могли гонять и закупщика, и бухгалтера, и маркетолога.

Гость
#37
Гость

А ты попробуй ЕЁ работу поделай, налоги посчитай и отчёты посдавай в налоговую, и поймёшь, кому должны много платить, тебе или ей!

Зачем???? Это не у меня от зависти пукан рвет. Это ЕЁ не устраивает . Пусть попробует МОЮ работу поделать.

Гость
#38
гость

а если я по твоим лямам не отчитаюсь во время, контору так нагреют, мало не покажется
не начислю тебе же зп, налоги с нее, опять же не отчитаюсь - фиг ты потом сможешь вернуть НДФЛ, например с покупки квартиры и прочее
у бухгалтера менеджера разные обязанности, даже когда фирма только открывается и в ней работает 2,5 человека, отчеты у бухгалтера от этого меньше не становятся. А ты сталкивалась с банкротством фирмы? Бухгалтер увольняется последним. Не думала, почему?
Ну отпуск это отдельная тема- что была там, что нет. Опять же сроки по отчетам, невозможно выбрать полные хотя бы 2 недели, чтобы сходить в отпуск.

Еще одна..... Ну вэлкам в продажи,если считаете что это так просто. По телефону потрендеть и чаи с клиентами гонять....Отпуск....ога ...звонки в 7 утра или 10 вечер не хочешь с криками где товар или почему не пришел мерчендайзер? И идешь к открытию сама паллеты разгребать,иначе поставку развернут..Водила не успевает? Едешь на склад и везешь самовывозом клинту,потому что у него под заказ- а один раз откажешь,в следующий позвонят конкурентам. И не забывать улыбаться,ведь главное-личные отношения
Работа с людьми-самая собачья. И если бы платили меньше-какой дурак на нее пойдет? Поэтому и платят столько продажникам- они живые деньги приносят,что в условиях сегодняшнего рынка ох как непросто. Легко было работать в 2004-2008 годах. А сейчас грызня за каждую го.в.ноточку,за каждый сантиметр полочного пространства,за каждое sky в т.т.

Злая
#39
Гость

И идешь к открытию сама паллеты разгребать,иначе поставку развернут..Водила не успевает? Едешь на склад и везешь самовывозом клинту,потому что у него под заказ- а один раз откажешь,в следующий позвонят конкурентам. И не забывать улыбаться,ведь главное-личные отношения
Работа с людьми-самая собачья. И если бы платили меньше-какой дурак на нее пойдет? Поэтому и платят столько продажникам- они живые деньги приносят,что в условиях сегодняшнего рынка ох как непросто. Легко было работать в 2004-2008 годах. А сейчас грызня за каждую го.в.ноточку,за каждый сантиметр полочного пространства,за каждое sky в т.т.

Сегодня один продажник будет встречать меня около дома. Нюанс - живу я за городом, мне полтора часа от работы ехать. Я ЕЩЕ на работе и дай бог уйду минут через 40, а может через час. Простая арифметика. Ждать меня будут в районе 9 часов вечера, для того, чтобы я проштамповала бумаги, потому что отгружалась за последний квартал несколько раз без доверенностей, а людям сдавать отчеты в бухгалтерию. Еще раз вопрос? Почему едет не главбух компании, а продажник? Главбух домой пойдет. Накрутив хвост продажнику. А продажник поедет вылавливать меня где-то по пути, тратя свой бензин и свое личное время.

Гость
#40
Злая

ГостьИ идешь к открытию сама паллеты разгребать,иначе поставку развернут..Водила не успевает? Едешь на склад и везешь самовывозом клинту,потому что у него под заказ- а один раз откажешь,в следующий позвонят конкурентам. И не забывать улыбаться,ведь главное-личные отношения
Работа с людьми-самая собачья. И если бы платили меньше-какой дурак на нее пойдет? Поэтому и платят столько продажникам- они живые деньги приносят,что в условиях сегодняшнего рынка ох как непросто. Легко было работать в 2004-2008 годах. А сейчас грызня за каждую го.в.ноточку,за каждый сантиметр полочного пространства,за каждое sky в т.т.
Сегодня один продажник будет встречать меня около дома. Нюанс - живу я за городом, мне полтора часа от работы ехать. Я ЕЩЕ на работе и дай бог уйду минут через 40, а может через час. Простая арифметика. Ждать меня будут в районе 9 часов вечера, для того, чтобы я проштамповала бумаги, потому что отгружалась за последний квартал несколько раз без доверенностей, а людям сдавать отчеты в бухгалтерию. Еще раз вопрос? Почему едет не главбух компании, а продажник? Главбух домой пойдет. Накрутив хвост продажнику. А продажник поедет вылавливать меня где-то по пути, тратя свой бензин и свое личное время.

Наш менеджер по продажам полдня сидит в инете, ни по каким клиентам он не ездит и бензин свой тем более не тратит. В отпуске телефон не берёт. Как я писала выше, получает на уровне главбуха, постоянно меняет машины. Торгует он запчастями на строительную технику.

Гость
#41
Гость

Наш менеджер по продажам полдня сидит в инете, ни по каким клиентам он не ездит и бензин свой тем более не тратит. В отпуске телефон не берёт. Как я писала выше, получает на уровне главбуха, постоянно меняет машины. Торгует он запчастями на строительную технику.

Ну, здесь вопрос в зп. Я готова на своей работе Ж..у рвать, но у меня более чем хорошая зп по нашему городу(причем белая), служебный автомобиль, 100% компенсация ГСМ и мед.полис. То есть для меня-оно того стоит. А если у него зп 20-30тысяч.....
Лет 7 назад работала в конторе и получала 20 тысяч. Я реально ничего не делала, я даже в поля не выезжала. Вставала, занималась домашними делами, обзванивала. Мне просто надо было переждать пока освободится место в хорошей конторе. Получился такой отдых трехмесячный. Потому что за 20 тысяч я не буду бегать

Гость
#42
Гость

Я в одной конторе видела такие ситуации: в отдел закупок вбегает продажник с сумасшедшими глазами и требует, чтобы завтра утром на складе была оприходована вот такая позиция, возражения не принимаются, клиент приедет за заказом в 11, все должно быть готово, отгрузка большая, не хватает только одного товара. Закупки судорожно ищут, где можно быстро перекупить, носятся, нервничают. Ура, нашли, но поставщик новый, без оплаты никак не отдадут товар. Получили счет за 10 минут до окончания банковского дня, продажник и закупщик бегут с этим счетом на кухню, где бухгалтер, которая уже отправила все остальные платежи, разогревает себе обед. "Таня, платим срочно, сделка горит! У нас еще есть 10 минут!" Таня оставляет свой обед, все вместе бегут в бухгалтерию, где бухгалтер дрожащими руками набивает платежку, звонит в банк и очень просит сделать платеж сегодня, иначе никак. Дальше закупщик трясет логиста, чтобы обязательно привезли груз утром. .

Обычный день)))))
Только есть еще и другая сторона. Тот же закуп накосячили и заказал не то количество товара или принял товар с истекающими сроками. Ну, скажем на сотни тысяч. И он просто поднимает трубочку и звонит начальнику отдела продаж, тот набирает меня- "Маша, нужно решить вопрос" . И его, закупана, мало волнует что я также с выпученными глазами буду бегать по клиентам. Укатывать их взять эту почти просрочку(без возврата естественно), если это сеть-то ускоренными темпами организовывать и проходить ассортиментный комитет, выбивать у более высокого руководства скидки. В сети выбивать доп.места. Звонить на склад и упрашивать привезти вне графика...мерча выйти и выложить вне графика и ехать еще ему помогать..... да кучу всего. Потому что закупан не верно просчитал потребность.....Его конечно взгреют, но.....разгребать все равно буду я

Гость
#43
Гость

Гость
Наш менеджер по продажам полдня сидит в инете, ни по каким клиентам он не ездит и бензин свой тем более не тратит. В отпуске телефон не берёт. Как я писала выше, получает на уровне главбуха, постоянно меняет машины. Торгует он запчастями на строительную технику.
Ну, здесь вопрос в зп. Я готова на своей работе Ж..у рвать, но у меня более чем хорошая зп по нашему городу(причем белая), служебный автомобиль, 100% компенсация ГСМ и мед.полис. То есть для меня-оно того стоит. А если у него зп 20-30тысяч.....
Лет 7 назад работала в конторе и получала 20 тысяч. Я реально ничего не делала, я даже в поля не выезжала. Вставала, занималась домашними делами, обзванивала. Мне просто надо было переждать пока освободится место в хорошей конторе. Получился такой отдых трехмесячный. Потому что за 20 тысяч я не буду бегать

Какие 20-30 тыщ?! Какой мужик за это копьё работать будет?? :))) Он гребёт тыщ 80-90. Я ж пишу - постоянно меняет машины.

Гость
#44
Гость

Какие 20-30 тыщ?! Какой мужик за это копьё работать будет?? :))) Он гребёт тыщ 80-90. Я ж пишу - постоянно меняет машины.

Откуда пафоса столько??? Вы город то не уточнили. Если Москва, Питер- то это ниочем зп. В моем городе средняя зп по моей должности 30 тысяч. А по городу 20-25.
Кстати мой брат, работая за "копье" тоже машины постоянно меняет. Покупает-продает. Дополнительный доход. Так что это не критерий.

Гость
#45
Гость

Откуда пафоса столько??? Вы город то не уточнили. Если Москва, Питер- то это ниочем зп. В моем городе средняя зп по моей должности 30 тысяч. А по городу 20-25.
Кстати мой брат, работая за "копье" тоже машины постоянно меняет. Покупает-продает. Дополнительный доход. Так что это не критерий.

СПб. 90000-это нечастая зарплата, и вовсе ни о чём. Вообще интересно читать, такие страсти, у нас своя специфика: отдежурил уже полсуток, а в 23.00 привезли кого-нибудь. А в 8.00 дежурство закончен, но... начался рабочий день. А про откаты не расскажете? А то у нас оборудование поставляли, аукцион- тендер, все дела, а привезли г... белорусское) так

Гость
#46

Автор, что реализует компания? Направление интересно

Инга
#47

у нас точно так же
менеджер при 100% выполнении получает 100 000--130 000 рублей.
Подмосковье, маленькая компания. Выполнить план тяжело, я на них смотрю и не завидую этим суммам, т.к. они ходят постоянно с красными глазами и психозом, после работы отвозят различные детали и запчасти клиентам, встречаются в метро и тд.
почти каждый день--скандалы. со всеми--со складом, с закупками, с бухгалтерией, ну и само собой--с клиентами

Гость
#48
Гость

Гость
Какие 20-30 тыщ?! Какой мужик за это копьё работать будет?? :))) Он гребёт тыщ 80-90. Я ж пишу - постоянно меняет машины.
Откуда пафоса столько??? Вы город то не уточнили. Если Москва, Питер- то это ниочем зп. В моем городе средняя зп по моей должности 30 тысяч. А по городу 20-25.
Кстати мой брат, работая за "копье" тоже машины постоянно меняет. Покупает-продает. Дополнительный доход. Так что это не критерий.

Питер. Почему это зп ни о чём? Это вполне неплохие деньги. Для сравнения - я получаю 35.

Гость
#49
Гость

ГостьГость
Какие 20-30 тыщ?! Какой мужик за это копьё работать будет?? :))) Он гребёт тыщ 80-90. Я ж пишу - постоянно меняет машины.
Откуда пафоса столько??? Вы город то не уточнили. Если Москва, Питер- то это ниочем зп. В моем городе средняя зп по моей должности 30 тысяч. А по городу 20-25.
Кстати мой брат, работая за "копье" тоже машины постоянно меняет. Покупает-продает. Дополнительный доход. Так что это не критерий.
Питер. Почему это зп ни о чём? Это вполне неплохие деньги. Для сравнения - я получаю 35.

В Питере получаете 35? Я живу в Омске, продажник. У меня только оклад 40

Гость
#50
Гость

В Питере получаете 35? Я живу в Омске, продажник. У меня только оклад 40

Да, что тут удивительного? Это средняя зп по городу. Я бухгалтер.