Гость
Статьи
Юрист или врач? …

Юрист или врач? Помогите!

Всем доброго времени суток
Скоро мне сдавать экзамены, а с профессией определиться не могу. Я смогу сдать каждый предмет, дело не в этом. У меня очень сложный выбор: юрист или врач. Две разные …

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
настя
#56

Я - врач. Верно вам пишут - сходите в больницу, можно даже в морг. Странно, что раньше вы этого не сделали, обычно те, кто хочет во врачи, именно с этого и стартуют. Готовьтесь к тому, что даже в крутом вузе: вам придется быть на санитарской практике, выносить горшки; мыть полы; придется быть в морге, резать покойников; придется возиться с калом, мочой, гноем и кровью, в том числе ВИЧовой. Придется терпеть не всегда адекватных пациентов. Денег вы не увидите лет до 30, только гроши. Даже в крутых клиниках. От писанины на руке вырастет мозоль.
Плюсы: гуманитарная направленность труда; работа с людьми, живая, интересная (ну не всегда, но все же); "после 40" вы будете востребованы еще больше, чем в 30; всегда поможете своим родным; всегда найдете хороших докторов; в целом будете уважаемы в обществе, несмотря на разовые выходки пациентов и их родственников.
Если идете на бюджет, то готовьтесь к тому, что придется отрабатывать года 3 в..опе мира (такой проект скоро примут). Совет - идите на стоматологический факультет (почти сразу деньги получать будете) или на лечебный. Педиатрия не очень перспективна в плане денег. Проф.медицина тем более. Фармфак аналогично.

настя
#57

Реальная зарплата врача (не Мск) - около 40 тыс, это средний уровень. Много?
Старт - не более 20. Уникальные врачи получают отлично, к таковым себя не причисляю, их единицы. Я - из тех, у кого хороший доход. Но и труда это стоило немалого. Часто руки опускались. Если идете в мед только ради "крутизны". то лучше не стОит. Надо этим болеть.

Гость
#58
настя

"после 40" вы будете востребованы еще больше, чем в 30;

А во многих специальностях наоборот, после 40 лет работу найти становится очень трудно

ЭнКа
#59

Для Автора темы, наверное, уже неактуально, но напишу, вдруг кто еще заинтересуется: Настя не написала о том, что жизнь студента-медик = это для начала зубрежка, зубрежка и зубрежка. Причем с аналитикой в одном флаконе, что для многих очень непросто. Советую взять в библиотеке анатомический атлас и представить, что на первом курсе предстоит ВСЕ упомянутые в пособии вещи (от частей скелета до самых крохотулечных нервов) вызубрить до состояния "чтоб от зубов отлетало" на русском и на латыни. А после знакомства с анатомичкой опознавать на частях препарированных трупов. "Вот этот кро-о-шечный почти невидимый глазу "волосок" под кожей - "нервус окцепиталис минор". Обилие всяких химий и физик в учебном плане - тоже ого-го. Не сложновато ли для просто "поучиться и разочароваться"? Причем учиться можно только на дневном, если нет базового оконченного среднего медицинского. И подрабатывать, случись нужда, не сможете раньше курса 3-го а то и четвертого. Иначе не справитесь с учебной нагрузкой.
Если судьба кого-то занесет на юрфак, мой совет: поступайте в ХОРОШИЙ вуз на ВЕЧЕРНЕЕ отделение. И идите сразу работать секретарем в суд, одними лекциями и семинарами юристом не станешь.

РомашкаСПб
#60
Гость

Всем доброго времени суток
Скоро мне сдавать экзамены, а с профессией определиться не могу. Я смогу сдать каждый предмет, дело не в этом. У меня очень сложный выбор: юрист или врач. Две разные сферы. Я составляла списки достоинств и недостатков, определиться сложно, когда не бывал в этой сфере. Положиться не на кого в случае неудачи. Может сдесь есть врачи или юристы, рассквжите о своей профессии, обязанностях, зп и трудостройстве! Очень нужна ваша помощь и совет! Заранее спасибо

Автор, однозначно, учитесь на юриста. Нельзя будучи в сомнениях учиться на врача. Врач-это ПРИЗВАНИЕ даже скорее, чем профессия; как, например, учитель. Поступая на врача-нельзя сомневаться; поэтому, повторюсь, в вашем случае-только юрист.

Гость
#61
РомашкаСПб

Гость
Всем доброго времени суток
Скоро мне сдавать экзамены, а с профессией определиться не могу. Я смогу сдать каждый предмет, дело не в этом. У меня очень сложный выбор: юрист или врач. Две разные сферы. Я составляла списки достоинств и недостатков, определиться сложно, когда не бывал в этой сфере. Положиться не на кого в случае неудачи. Может сдесь есть врачи или юристы, рассквжите о своей профессии, обязанностях, зп и трудостройстве! Очень нужна ваша помощь и совет! Заранее спасибо
Автор, однозначно, учитесь на юриста. Нельзя будучи в сомнениях учиться на врача. Врач-это ПРИЗВАНИЕ даже скорее, чем профессия; как, например, учитель. Поступая на врача-нельзя сомневаться; поэтому, повторюсь, в вашем случае-только юрист.

А потом пололнить армию безработных юристов, которые теперь устраиваются даже кассирами в пятерочку) В стране сейчас явный избыток юристов, их некуда девать уже)))

РомашкаСПб
#62
Гость

А потом пололнить армию безработных юристов, которые теперь устраиваются даже кассирами в пятерочку) В стране сейчас явный избыток юристов, их некуда девать уже)))

А лучше врач, который скорее рвач? Пусть уж лучше в пятёрочку, чем потом людей калечить. Полным полно беспутых врачей. Повторюсь,- НЕЛЬЗЯ сомневаться, если поступаешь на врача. Настоящий врач, от Бога-это святое, он может помочь, и помогает людям. А при сомнениях-либо несчастные пациенты, либо та же пятёрочка.
Как вообще можно тогда сомневаться!?!
И, второе, сколько бы избытков их ни выпускалось, а они постоянно требуются. Как, например, то же модно говорить про избыток экономистов, бухгалтеров-а вон полно вакансий. И всегда они были (вакансии) и всегда они будут
С юридическим образованием всегда можно устроиться и без даже семи пятий во лбу-на любую работу с документами.

Гость
#63
РомашкаСПб

Гость
А потом пололнить армию безработных юристов, которые теперь устраиваются даже кассирами в пятерочку) В стране сейчас явный избыток юристов, их некуда девать уже)))
А лучше врач, который скорее рвач? Пусть уж лучше в пятёрочку, чем потом людей калечить. Полным полно беспутых врачей. Повторюсь,- НЕЛЬЗЯ сомневаться, если поступаешь на врача. Настоящий врач, от Бога-это святое, он может помочь, и помогает людям. А при сомнениях-либо несчастные пациенты, либо та же пятёрочка.
Как вообще можно тогда сомневаться!?!
И, второе, сколько бы избытков их ни выпускалось, а они постоянно требуются. Как, например, то же модно говорить про избыток экономистов, бухгалтеров-а вон полно вакансий. И всегда они были (вакансии) и всегда они будут
С юридическим образованием всегда можно устроиться и без даже семи пятий во лбу-на любую работу с документами.

А знаете сколько невинно осужденных людей потеряли свое здоровье или вообще умерли на зоне от ошибочных действий судей, адвотатов, прокуроров и следователей? Плохие специалисты везде могут принести вред.

Гость
#64
РомашкаСПб

Гость
А потом пололнить армию безработных юристов, которые теперь устраиваются даже кассирами в пятерочку) В стране сейчас явный избыток юристов, их некуда девать уже)))
А лучше врач, который скорее рвач? Пусть уж лучше в пятёрочку, чем потом людей калечить. Полным полно беспутых врачей. Повторюсь,- НЕЛЬЗЯ сомневаться, если поступаешь на врача. Настоящий врач, от Бога-это святое, он может помочь, и помогает людям. А при сомнениях-либо несчастные пациенты, либо та же пятёрочка.
Как вообще можно тогда сомневаться!?!
И, второе, сколько бы избытков их ни выпускалось, а они постоянно требуются. Как, например, то же модно говорить про избыток экономистов, бухгалтеров-а вон полно вакансий.

По поводу вакансий это отдельный разговор, вакансии могут быть "пустые", для резерва,для отчета, для искусственного конкурса, когда победитель уже заранее исвестен, зп - выдуманные и т.д.

Гость
#65

У меня подруга врач, сидит в пол-нике в Москве, работа не пыльная, 80 т получает.

РомашкаСПб
#66
Гость

А знаете сколько невинно осужденных людей потеряли свое здоровье или вообще умерли на зоне от ошибочных действий судей, адвотатов, прокуроров и следователей? Плохие специалисты везде могут принести вред.

Не от ошибок, а для раскрываемости, по большей части. Судьи, прокуроры-это блат, у автора, видимо, его нет в этой среде. Простой юрист не повлияет своей деятельностью на жизнь и здоровье человека. Ошибок от юристов меньше, чем от врачей, при этом и значимость ошибок от врачей колоссальная. И это уже отдельный разговор, можно целые простыни писать про это всё. Во всяком случае, ни один ХОРОШИЙ доктор в своё время при поступлении не сомневался (кого я лично знаю).

РомашкаСПб
#67
Гость

По поводу вакансий это отдельный разговор, вакансии могут быть "пустые", для резерва,для отчета, для искусственного конкурса, когда победитель уже заранее исвестен, зп - выдуманные и т.д.

В гос. конторе (последнее место) где я работала, например, постоянно в юр. отдел требуются юристы. И во многие я ЗНАЮ прекрасно, что они требуются. Это не пустые вакансии. Опять же, кто говорит, что с юр. образованием можно только юристом работать? Как я и писала ранее-любая работа с документами. Тот же делопроизводитель, помощник директора, помощник нотариуса,... да полно, причём самых разных.

настя
#68
Гость

У меня подруга врач, сидит в пол-нике в Москве, работа не пыльная, 80 т получает.

С каких пор стала непыльной работа участковым врачом?? вы забываете, что, кроме красивого сидения в белом халате, есть домашние вызовы, в дома, где ломается лифт, где на этажах могут быть хулиганы, на улицы, где есть кусачие собаки?
А в эпидемию гриппа вы как, стараетесь избегать людных мест? А врач - НЕТ, он идет в очаг эпидемии. До 30 вызовов в пик. Это - непыльно? Плюс куча неадекватных бабулек на каждом приеме. Которым дооолго говорить хочется, а у врача еще куча работы. Слава Богу, хоть в Мск на этих адских должностях врачи что-то получают. В регионах - 40. И то, со стажем. Про работу на скорой вообще молчу. А вообще, если стремиться к "непыльному" труду, то точно во врачи идти не надо. Насчет юристов - работа более спокойная, хотя трудоустроиться нормально тяжелее, ошибки юриста не так фатальны на первый взгляд, но тоже могут привести к печальным последствиям, везде нужны профессионалы.

Гость
#69
настя

С каких пор стала непыльной работа участковым врачом??

Так никто и не говорил, что это участковый терапевт. А может это врач узи?

Гость
#70
настя

С каких пор стала непыльной работа участковым врачом?? вы забываете, что, кроме красивого сидения в белом халате, есть домашние вызовы, в дома, где ломается лифт, где на этажах могут быть хулиганы, на улицы, где есть кусачие собаки?

Их водят на авто, так что собак можно не бояться)

настя
#71
Гость

Их водят на авто, так что собак можно не бояться)

Когда есть бензин и машина. Сами понимаете, в России это бывает нечасто.
Врач УЗИ в Мск заработает больше. И вряд ли будет сидеть в одной только пол-ке.
И потом, эти 80 тыс можно увидеть не ранее 35 лет. И - пройдя все зубрежки, трудности, грязь, бомжей, которые здесь описаны. Без этого врачом не становятся. Просто атк в красивенький кабинет не сядешь.
Знаете, скрипач - тоже непыльная работа, верно ведь. не шахта же с углем. Чаво себе, пиликай на скрипочке, чай не мешки таскать. Езжай по миру, гастролируй. Только все забывают, что пиликать надо начинать с 5-7 лет, затем не менее 8 часов, те полный рабочий день, вне зависимости от настроения, желания, самочувствия. Что гастролировать будут не все, можно остаться музычкой в школе. И что - главное! - не всем дано! надо иметь отличный слух!!!
чтобы идти во врачи (в юристы тоже, наверное), отличная память нужна. Не просто нормальная - отличная. Или твердая-твердая пятая точка.

настя
#72

Кстати, на авто возят. Только в частных клиниках. Чтобы устроиться в частную клинику, нужны: опыт; категория; приветствуется ученая степень; хороший характер; профессионализм. К вчерашнему студенту за деньги вы сами не пойдете, согласитесь.

Гость
#73
настя

Кстати, на авто возят. Только в частных клиниках.

Вы просто не знаете московской системы здравоохранения

Гость
#74
настя

чтобы идти во врачи (в юристы тоже, наверное), отличная память нужна. Не просто нормальная - отличная. Или твердая-твердая пятая точка.

Да бросьте вы. Обычный врач уровня городской поликлиники - вполне массовая специальность и никаких особых дарований здесь не нужно, а скрипачу действитеьлно нужен талант

настя
#75
Гость

настя
чтобы идти во врачи (в юристы тоже, наверное), отличная память нужна. Не просто нормальная - отличная. Или твердая-твердая пятая точка.
Да бросьте вы. Обычный врач уровня городской поликлиники - вполне массовая специальность и никаких особых дарований здесь не нужно, а скрипачу действитеьлно нужен талант

Безусловно. Скрипачу нужны хотя бы способности. просто многие не понимают, завидуют, видя красивые стороны специальности.
====
У меня многие знакомые работают в Мск. НИКОГО из участковых не возят на авто. Сколько авто понадобится в таком случае для рутинной работы поликлиники?? на авто возят лишь дежурного врача (тк он один на неск.участков), при отдаленных участках (редко), либо же если ведомственная пол-ка (участки разрозненны). Ах да. В области возят. По крайней мере, должны. Хорошего в работе уч.врача , на мой взгляд, очень мало, никто туда идти не хочет, поэтому всех выпускников сейчас к этому принудят (без оснований не меняют учебные программы!), куча бумаг, рутина, проф.рост сомнителен. В Мск на эту службу поэтому и идут люди из регионов, тк дают жилье (реально, это так), много нерусских, знания которых не всегда на высоте, что, конечно, не очень хорошо для населения. Плюсы - то, что знаешь семьи на своем участке, сдруживаешься с кем-то. Никогда бы не хотела работать там. В пол-ке норм.работать только узким специалистом. Но их зп значительно меньше. Поэтому все стремятся в частные клиники либо идут на 2 работы.
Учиться в меде ТЯЖЕЛО, зубрежки очень много, если память не очень, про увеселения в первые 3 года можно забыть. Не понимаю тех, кто идет в мед платно. Платить по 200 тыс в год, чтобы потом вот так сайгачить? смысл? в мед надо идти, имея незаурядное желание либо связи - чтобы не остаться навсегда в пол-ке.
Кстати, в музучилище тоже большой выпуск. Норм.скрипачами становятся единицы. Остальные идут в школу, кружки и тд.

настя
#76

Автор, кстати! А почему: либо врач, либо юрист? Юрист скорее перекликается с истфилом, врач - с ветеринаром, биологом или химиком. И предметы разные будут в ЕГЭ.

Гость
#77
настя

Автор, кстати! А почему: либо врач, либо юрист? Юрист скорее перекликается с истфилом, врач - с ветеринаром, биологом или химиком. И предметы разные будут в ЕГЭ.

в 9 классе я, врачом стать мечтаю, все идеально запоминаю по химии и биологии, читаю дополнительно. Только знакомые отговаривают иои молчат, зп говорят маленькая, труд неблагодарный. Вот думаю, два года есть, чтобы на юрфак подготовиться. Отличница сейчас, потом по возможности буду учиться. Для меня сдавать экзамены через 2 года- это скоро)

гость
#78

на врача-стоматолога дерзай

Гость
#79
Гость

настя
Автор, кстати! А почему: либо врач, либо юрист? Юрист скорее перекликается с истфилом, врач - с ветеринаром, биологом или химиком. И предметы разные будут в ЕГЭ. в 9 классе я, врачом стать мечтаю, все идеально запоминаю по химии и биологии, читаю дополнительно. Только знакомые отговаривают иои молчат, зп говорят маленькая, труд неблагодарный. Вот думаю, два года есть, чтобы на юрфак подготовиться. Отличница сейчас, потом по возможности буду учиться. Для меня сдавать экзамены через 2 года- это скоро)

Чушь говорят, хороший врач получает очень прилично, вы будете до пенсии иметь стабильную работу. А юристов сейчас на рынке труда как собак нерезанных)

настя
#80

Автор, ну так вы молодец. Юристов действительно много, устроиться на хорошую работу не так просто, нужны связи. Если у вас в семье они есть - можно попробовать. Врачом устроиться проще. Но денег, кроме стоматологии и косметологии, вы не увидите долго. На стомат бюджетных мест немного, но можно попробовать. На лечфак проще, потом нужна специализация по дерматологии, потом по косметологии. Те учиться много лет. Юристом 5 лет, врачом 10. Я бы рассмотрела биофак МГУ, специальность "генетика". Очень перспективно.

Гость
#81

Спасибо за ответ) Рассмотрю этот вариант, интересно

Гость
#82
настя

. Я бы рассмотрела биофак МГУ, специальность "генетика". Очень перспективно.

Генетика перспективна, если вы гений) А обычному человеку нужна массовая специальность

Настя
#83

Генетика перспективна вообще. Просто сама думала поступать. Выпускников расхватывают, Пущино большой центр, да и лабораторий ПЦР полно, это для рядовых.

Эрика Рэнд
#84

Если нет связей, то потолок юриста - это юрисконсульт за 30 тыс рублей (не Москва). Без связей не найти клиентов для частной практики, не устроится в органы (ну или максимум опять же на 20-30 тыс), про судей даже говорить не буду. У молодого человека вся семья юристы, это очень "кастовая" профессия, без блата пристроиться невозможно, так как большая конкуренция.
С другой стороны врачи получают копейки, но пробиться легче. А вот сможешь ли - зависит от удачи и способностей. Если не повезёт - зарабатывать будешь меньше, чем юрист без связей.
Ну и на врача труднее учиться, не будет времени для подработок, если некому материально поддерживать придётся трудновато.

Гость
#85
Гость

Генетика перспективна, если вы гений) А обычному человеку нужна массовая специальность

так и есть, дочь знакомых на подобном факе изучает перспективы и вакансии. грит что успешно можно заняться только заграницей. главное вовремя это обнаружить

Fox
#86

Я юрист. В своё время стоял такой же выбор. Мама мечтала, чтобы я была хирургом. И только из-за некоего духа противоречия я отказалась от медицинского направления. Юриспруденция моё, очень люблю и в профессии успешна. Но! Спустя годы - самое интересное для меня - фармакология. Читаю взахлёб медицинские научные журналы, понимаю, что это, наверное, самое сложное и интересное, что есть вообще. Но думаю, если бы пошла в медицину, возможно, также сейчас зачитывалась бы чем-то из юридической тематики) Если есть возможность - идите на врача. Юриспруденция - проще. А что сложнее - то и интереснее.

Дженни
#87

Врач. Все это фигня про любовь к людям, бомжей, призвание и т.д. Потому что мед- это база для широкого применения возможностей. Всегда можно пойти в науку, стать врачом-лаборантом, специалистом по УЗИ и КТ (очень хорошая сфера), патологоанатомом, наркологом, косметологом, физиотерапевтом и т.д. В крайнем случае остаться преподавать или уйти в мед.преды. Или открыть свой косметологический-массажный кабинет. Стать рефлексотерапевтом, например. Всегда можно уехать в другую страну, путь даже медсестрой, но с большой зарплатой. Все пути открыты- хоть в лабораторию, хоть в науку, хоть в больницу, хоть в продавцы... Это стабильная и востребованная профессия.
Зарплаты - у среднего врача- средняя по стране. У хорошего узкого специалиста- хорошие деньги.
Про бомжей- ну кто на что учился. Можно спокойно сидеть в лаборатории и не париться.
Про неблагодарных и истеричных пациентов- ну так а в какой профессии их нет? Юристы, налоговики, секретари, продавцы, учителя, менеджеры, администраторы, парикмахеры, инженеры, водители, ветеринары, психологи.... ВЕЗДЕ полно дебилов. С этим нужно просто смириться и работать. Любовь к людям не нужна - достаточно хорошо выполнять свои обязанности, развиваться в профессии.

Анна
#88

Только мед!!! С детства хотела быть врачом, но меня отговорили, и так вышло, что пошла в педагогический, о чем сильно жалею, ибо не мое....теперь в больницах наворачиваются слезы, потому что понимаю, как много я упустила в жизни, выбрав абсолютно чуждую мне специальность. Выучитесь на врача, и даже если поймете, что это не ваше, вы всегда сможете переучиться на заочке на юриста, а вот если вы разочаруетесь в профессии юриста, то,увы, переучиться на врача вы уже не сможете, так как образование только очное((( так что не наступайте на мои грабли.... мне 26, и я в полнейшей фрустрации..жить просто не хочется.. думаю в медколледж на медсестру пойти (там есть вечернее)..но ведь медсестра -это не врач, уже не то((( так что идите на врача..первый год может и придется работать за гроши, но зато потом сможете перейти в частную клинику.. никогда не останетесь без работы.... серьезно!! Только мед!!!!!

Джулия
#89

Здравствуйте, автор, если мой ответ еще актуален, то послушайте, что я скажу: Во-первых, определите-в какую область вас больше тянет. Для этого ответьте на следующие вопросы теста и суммируйте баллы.
1. В школе вам особенно хорошо давались:
а) История, обществознание
б) Биология, химия
2. В свободное время вы любите читать литературу следующего характера:
а) Детективы
б) Научные статьи об инновационных методиках лечения каких-либо заболеваний.
3. Вашему характеру более свойствененно:
1. Умение отстоять свою точку зрения и убедить окружающих в своей правоте, настойчивость, наступательность, ораторские способности, уверенность в себе, незаурядная память, логическое мышление, развитая интуиция.
2. Терпеливость, умение выслушать и поддержать, умение быстро собираться в трудную минуту и принимать верное решение, блестящая память+ золотые руки, спобность выводить причинно-следственные связи.
4. Вам в дальнейшем хотелось бы:
а) Проверять документы на предмет соответствия их законодательству и составлять их, выступать представителем в суде, давать юридические консультации.
б) Проводить обследования, ставить диагноз и назначать лечение
5 Вы готовы в дальнейшем:
а) Бороться с преступностью,отстаивать права граждан.
б) Видеть страдания тяжело больных людей, пытаться поддержать их.
5.1 Вы готовы в дальнейшем:
а) Постоянно следить за всеми изменениями в законодательстве, сталкиваться с
хамством и пр. мерзостью.
б) Постоянно самообразовываться, проходить курсы повышения квалификации
Если больше ,,а" - идите на юриста.
Если ,,б"- на врача .

Гость
#90

интересовала урология, вокал. попал на юрфак. сказали профа денежная престижная. и че где. зп были 13-18к. пять раз места работы менял. везде 13-18к. и все. сейчас вообще не получается работу найти с зп. пробуйте на юриста. посмотрите как оно. устроитьься нереално. а если устроиться то 13-18к

Елена
#90
Гость

т.*****. Вы рекомендуете пойти на юридический? Но в хороший вуз?

Да что Вы говорите? У меня диплом СПбГУ+8 лет юр.опыта. работу НЕ найти! Питер. За копейки работать нет здоровья! Лучше бы пошла бы учиться бы на врача.((

Ару
#90

Здравствуйте, вы это писали года четыре назад. Если до сих пор вы здесь есть, можете ответить, какую профессию вы выбрали и рады ли этому решению? У меня тоже сейчас предстоит этот выбор.

Гость
#91
Киса

юристов очень много. но было бы желание, устроиться можно. и зарабатывать тоже хорошо можно. тебе конечно самой решать, но я если ты смогла вернуться назад, никогда ты ***** пошла на юриста. лучше получайте настоящую профессию. мне 28 , стаж 8 лет, много достигла в области юриспруденции и полностью разочарована в этой профессии. гниль полная.

вы все правильно сделали удачи вам в жизни

Гость
#94

ну, как успехи? где и на кого вы сейчас учитесь?

Гость
#95

Здравствуйте, так куда Вы всё таки поступили?)

Гость
#96

Чтобы стать медиком нужно учиться долго и много

Гость
#97

Здравствуйте. Сейчас ломаю голову над этим же воромом. Юрист или медик. Подскажите пожалуйста, Вы на каком варианте остановились? Ой, как тяжело ... Оба варианта устраивают, но выбоать надо 1.

Гость
#98
Гость

Врач, однозначно. Много знакомств, почёт и уважение, все близкие вылечены, деньги (узкопрофильные много получают).

Ну вы должны понимать, что в медицине не все так просто , как вы говорите.Это надо столько денег и нервов вложить, чтобы выучиться, ни каждый после такого захочет вообще работать по выбранной специальности.А вот учиться нат юриста проще,ну чисто мое мнение

Гость
#99
Гость

Вы уверены,что в мед поступите бесплатно? особенно с вашей грамотностью. Вам дорога в сельхоз,там на врача и выучитесь. У нас медалисты только смогли на педиатрию поступить на бюджет,хотя в школе были круглые отличники. Ну а юристы сейчас вообще никому не нужны,сидеть будете помощником за 5 тыщ. Если есть деньги,на платное в мединститут поступайте.

Ахахах, вы- человек гниль...и не вам судить о чей-то грамотности

Гость
#100
Гость

Никуда вы не поступите, и не парьтесь на эту тему. Готовьтесь лучше в маникюрши

Ну вы и загнули...в маникюрши. Не перестаю удивляться поведению взрослых...ведёте себя токсично. Если судить по тексту ,то вы не уважаете профессии и труд людей. Мастер маникюра как профессия не признана ,но она такая же как и все профессии, требует профессионализма. Я сама собираюсь поступать на юрид.,но в будущем буду работать подологом и мастером маникюра. Кст подолог тоже не признан

Гость
#101
Гость

я очень надеюсь, что в недалеком будущем врачи займут достойное этой профессии место в обществе. надеюсь также, что и юристы займут положенное им место - где-то между секретаршей и официанткой

Я в шоке...хахахах как бабульки обиженки юристы- аферисты.хахахахахах все вы
,, взрослые" говорите какая сейчас молодёжь ужаснаЯ хамит и тд( если есть ошибки ,то мне ***).Хаха,а сами не цените труд людей . ВРАЧ О БОЖЕ автоматом хороший человек. Врач сложная профессия и юрист тоже. Врач проводит операции которые могут длится несколько часов.а юристы работают с бумагами сидят ночами , думают как бы помочь людям ( если говорить о хороших врачах и юристов) и когда вы говорите о том ,что юристы о деньгах думают , то вам на заметку врачи тоже за деньги делают . Хха и вы кст тоже за деньги работаете

Гость
#102

скажите, чем решился ваш вопрос? передо мной стоит такая же дилемма, и я не могу выбрать что-то одно - душа тянет в обе профессии :(

Гость
#103
Гость

,👍 хихи

Так вы кем стали? Уже 2023 год. Мне очень интересно. Я тоже сейчас выбираю между этими и не знаю точно чего хочу

Гость
#104

Добрый день!Прошло 7 лет с момента как вы написали этот комментарий и мне очень интересно на кого же вы пошли и не разочаровались ли вы?
Сейчас у меня такая же ситуация ,не знаю на кого поступать врач или юрист

Гость
#105
Гость

скажите, чем решился ваш вопрос? передо мной стоит такая же дилемма, и я не могу выбрать что-то одно - душа тянет в обе профессии :(

вы смогли решить ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: