Гость
Статьи
Жители подмосковных …

Жители подмосковных городов, кто работает в Москве

В каком городе вы живете и сколько у вас времени уходит на путь до работы? реально добраться за час до центра Москвы, если жить недалеко от МКАДА. или же минимум выходить за полтора часа. Я работаю на арбатской с 9.00 это во сколько нужно встать чтобы не опаздывать. и как дело обстоит с электричками? там есть давка? какие сложности? и сколько обойдется проездной, если электричка плюс метро в месяц или как лучше?? поделитесь!

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от направления,где вы живете. Вот Ярославское направление одно удовольствие. Электричек куча,но конечно народа много. Савеловское намного хужн т.к. много ходит электричек только от Дмитрова,а все,что дальше просто удавится можно. Казанское тоже не фонтан. Если от Раменского,то еще нормуль,а вот ветка от Шатуры раз в 3-и часа электрички. Народа сейчас везде много т.к. все в Москве. А проезд считайте от вашей станции и до Москвы. А там идите на сайт метрополитена и выбирайте по кол. поездок.

Астра
#2

У вас столько вопросов, но вы не пишите где живёте. Ка мы должны догадаться? Форум экстрасенсов?

#3

автор, я живу в павелецком направлении, мне тоже на работу к 9-00 м. Нагорная или Академическая. выхожу в 7-25, иду до электрички пешком. можно и на маршрутке, но я экономлю + мне проще и спокойнее дойти в одиночестве мимо дачных домиков с петухами, чем толкаться в транспорте.
далее еду 25 минут на электричке, чаще всего есть места, сижу дремлю или читаю. выхожу на оживленной станции, пешком 1- минут до остановки. еду 5 остановок. в итоге даже могу забежать в магазин за продуктами (5-7 минут).
если знаю, что шефа утром не будет, то встаю позже, выхожу на 30-40 минут позже, еду на другой электричке.
В выходной день как-то ехала на машине до работы, вышло около 1 часа. Но это без пробок. от дороги устаю, постоянно смотрю на часы - успеваю или нет. т.к. электрички ездят с перерывами и по 40-60 минут

Гость
#4

Жила под Одинцово - ездила на электричке прям до работы, минуя метро, уходил час на дорогу. Проездной как-то очень гуманно стоит, насколько помню, что-то около 2 т.р. Коллега жила в Москве, но на "неудобной ветке", ездила 1,5 часа (автобус, метро с пересадками, пешком дойти). поэтому зависит от направления.
Самая *опа, на мой взгляд, это Железнодорожный. Гостила там пару раз - оттуда вообще не выбраться, весь город стоит.

Гость
#5

да вы хоть направление напишите, ведь ехать от Химок это одно, а от Ожерелья другое и электричка это пол беды, многим потом нужно еще на метро ехать и до электрички идти

Гость
#6

Снимите комнату возле работы лучше

Гость
#7

я автор. и я спрашиваю все это, потому что пока сама не живу в подмосковье. планирую там снимать квартиру. и вот думаю где лучше обосноваться, что бы не страдать от дороги. работаю в центре и понятия не имею где лучше и удобнее мне жить. потому что работа пока на 1 месте.жить в москве нет возможности, пока тут временно.

Гость
#9

От нас на электричке ехать 1ч 50 минут на экспрессе чуть меньше Стараемся работать вблизи Киевской или Юго-Западной

#10
Гость

Жила под Одинцово - ездила на электричке прям до работы, минуя метро, уходил час на дорогу. Проездной как-то очень гуманно стоит, насколько помню, что-то около 2 т.р. Коллега жила в Москве, но на "неудобной ветке", ездила 1,5 часа (автобус, метро с пересадками, пешком дойти). поэтому зависит от направления.
Самая *опа, на мой взгляд, это Железнодорожный. Гостила там пару раз - оттуда вообще не выбраться, весь город стоит.

у меня проездной на любые поездки внутри моего отрезка по будням стоит 1500 р. если + выходные, то 1800 р. для меня это недешево, т.к. есть расходы еще и на автобус, а еще иногда на метро. удобство проездного только в том, что не нужно подходить в кассе и тратить время на покупку билета.
Можно купить и что-то там на полгод, год, но я боюсь потерять сам проездной (было дело давала мужу, он то забывал мне вернуть его, то выронил в гостях), поэтому покупаю именно на месяц.

Гость
#11

Живу в Подольске, нормально езжу на электричке до Царицыно, много автобусов до Бутово/Южной

#12
Гость

От нас на электричке ехать 1ч 50 минут на экспрессе чуть меньше Стараемся работать вблизи Киевской или Юго-Западной

9. точно! есть еще экспрессы! они чуть дороже, но проезжают или от одного пункта до другого без остановок или с остановками в паре крупных мест. но они ходят не часто.

Гость
#13

Все зависит от удаленности жилья и работы от ж/д станции, сколько пересадок, нужно ли ехать от станции на метро или наземным транспортом. Вообще, как рассказывала моя знакомая, которая изучала аналогичный вопрос, добраться до центра из любого (дальнего или ближнего) Подмосковья нереально. Мы живем в Королеве (Ярославское направление), муж работает на Алексеевской, если едет на авто то часов в 6 выезжает и едет минут 25-30, позже у Золотого Вавилона толкотня начинается и ехать минимум час. Если едет на электричке, то уходит полтора часа: Из дома до электрички едет на маршрутке, от станции до работы пешком 2 км, т.к. Никакой транспорт к работе не идет.

Гость
#14
zlovlad ru

из личного опыта могу сказать не берите только ради бога Курское направление, то есть на Подольск-Тулу. Там по утрам в электричках тоже самое, что в метро в час пик, люди набиваются как шпроты в банку и можно ещё и не уехать.
Павелецкое направление неплохое, на мой взгляд.
Лучшее, что видел - Ярославское направление.
Остальные просто не ездил, не знаю что там

Еще не нашёл себе жену?

Рина
#15

Одинцово, до ст.метро Фили ехать 20 мин.+ до Арбатской 12-15 мин.
Наше направление очень удобное, до центра рукой подать.
Ждём теперь когда к нам метро проведут).

Гость
#16
Vizavi

9. точно! есть еще экспрессы! они чуть дороже, но проезжают или от одного пункта до другого без остановок или с остановками в паре крупных мест. но они ходят не часто.

Да экспрессы ходят несколько раз, но в ходовое время. И билеты заранее разбирают.Но они дорогие , народ предпочитает в электричках от контролёров бегать

Гость
#17

Зависит от места жительства и от транспорта - есть ли электрички или только автобус. Я из Троицка (правда, это теперь Москва). До Китай-города после того, как частично реконструировали Калужку, в лучшем случае 1 час 15 минут. Надеюсь, когда реконструкцию закончат, будет еще лучше. До того добиралась часа по 2, не меньше.

гость 31
#18

павелецкое направление очень даже неплохое. И экспрессы ходят, и обычные электрички. И народу не жуть жуткая

Гость
#19

В каком городе вы живете и сколько у вас времени уходит на путь до работы? реально добраться за час до центра Москвы, если жить недалеко от МКАДА. или же минимум выходить за полтора часа. Я работаю на арбатской с 9.00 это во сколько нужно встать чтобы не опаздывать. и как дело обстоит с электричками? там есть давка? какие сложности? и сколько обойдется проездной, если электричка плюс метро в месяц или как лучше?? поделитесь!

Жила в видном, ровно 30 минут до павелецкого вокзала. Электричек море. На учебу ездила к 9:20.
Сейчас живем в Щелково муж за час на машине спокойно добирается на работу, но график у него с 10-12 часов утра. Если ночью едем в ресторан, то можно за 40 минут жо Китай-города долететь.
Вы на чем ездить собираетесь? Если электрички, то туту.ру вам точное время в пути от точки до точки расчитает, яндекс метро - сколько на метро.
С машиной труднее, только на практике.
Но понятно, что живя в мо, все ищут работу поближе, а не на другом конце.

Гость
#20

Из Мытищ до Москва-сити 1,3-1,45 в зависимости как еду, чаще до медведково на своей машине, потом на метро. Если без машины то предпочитаю электричку до Комсомольской. На маршрутке до медведково иногда и час можно ехать...

Гость
#21

Павшинская пойма Красногорск.Пешком до метро Мякинино.

Гость
#22
Гость

В каком городе вы живете и сколько у вас времени уходит на путь до работы? реально добраться за час до центра Москвы, если жить недалеко от МКАДА. или же минимум выходить за полтора часа. Я работаю на арбатской с 9.00 это во сколько нужно встать чтобы не опаздывать. и как дело обстоит с электричками? там есть давка? какие сложности? и сколько обойдется проездной, если электричка плюс метро в месяц или как лучше?? поделитесь!
Жила в видном, ровно 30 минут до павелецкого вокзала. Электричек море. На учебу ездила к 9:20.
Сейчас живем в Щелково муж за час на машине спокойно добирается на работу, но график у него с 10-12 часов утра. Если ночью едем в ресторан, то можно за 40 минут жо Китай-города долететь.
Вы на чем ездить собираетесь? Если электрички, то туту.ру вам точное время в пути от точки до точки расчитает, яндекс метро - сколько на метро.
С машиной труднее, только на практике.
Но понятно, что живя в мо, все ищут работу поближе, а не на другом конце.

Живу в Видном. До электрички 15 мин. пешком. Плюс подождать поезд 5 минут, затем 32-35 минут на электричке. Да плюс от Павелецкой до ст . м Семеновская 20 мин. От метро до места работы пешком 5-7 минут.
Итого выходит примерно полтора часа туда и полтора часа обратно в темпе.
Если помедленнее ходить выходит 1 час 45 мин.
Задолбалась уже.

Гость
#23
Гость

ГостьВ каком городе вы живете и сколько у вас времени уходит на путь до работы? реально добраться за час до центра Москвы, если жить недалеко от МКАДА. или же минимум выходить за полтора часа. Я работаю на арбатской с 9.00 это во сколько нужно встать чтобы не опаздывать. и как дело обстоит с электричками? там есть давка? какие сложности? и сколько обойдется проездной, если электричка плюс метро в месяц или как лучше?? поделитесь!
Жила в видном, ровно 30 минут до павелецкого вокзала. Электричек море. На учебу ездила к 9:20.
Сейчас живем в Щелково муж за час на машине спокойно добирается на работу, но график у него с 10-12 часов утра. Если ночью едем в ресторан, то можно за 40 минут жо Китай-города долететь.
Вы на чем ездить собираетесь? Если электрички, то туту.ру вам точное время в пути от точки до точки расчитает, яндекс метро - сколько на метро.
С машиной труднее, только на практике.
Но понятно, что живя в мо, все ищут работу поближе, а не на другом конце.
Живу в Видном. До электрички 15 мин. пешком. Плюс подождать поезд 5 минут, затем 32-35 минут на электричке. Да плюс от Павелецкой до ст . м Семеновская 20 мин. От метро до места работы пешком 5-7 минут.
Итого выходит примерно полтора часа туда и полтора часа обратно в темпе.
Если помедленнее ходить выходит 1 час 45 мин.
Задолбалась уже.

Электрички из Видного ходят примерно через полчаса.
Так что не полно электричек.

Гость
#24

Жила в Одинцовском районе , поселок прям возле МКАДа. То есть доехать куда угодно можно было быстро, но я была без машины. Выдержала около месяца только , приходилось брать такси до ближайшей станции метро ,т к на электричках ездить не смогла. Это же кошмар, не представляю как там живут те,кто без машины. До ж д станции еще дойти надо , вечером вообще темно и никого народу, все сидят за заборами своими, дороги там не чистят так, как в москве. Да и в самих электричках контингент тот еще...

Гость
#25

Электрички это ***, как можно в них ездить не пойму , станции эти , брррр

Гость
#26

Еду из Дмитрова к 8.00. Электричка в 6.06. Встаю в 4.40, т.к по утрам мою голову и укладываюсь. Но я работаю не каждый день.

Гость
#27

Автор, это невероятно тяжело...

Гость
#28

Белорусское направление. Приезжаешь к метро фили и по прямой до арбатской

Рина
#29
Гость

Жила в Одинцовском районе , поселок прям возле МКАДа. То есть доехать куда угодно можно было быстро, но я была без машины. Выдержала около месяца только , приходилось брать такси до ближайшей станции метро ,т к на электричках ездить не смогла. Это же кошмар, не представляю как там живут те,кто без машины. До ж д станции еще дойти надо
, вечером вообще темно и никого народу, все сидят за заборами своими, дороги там не чистят так, как в москве. Да и в самих электричках контингент тот еще...

Немчиновка....попа рядом с Москвой.

Гость
#30

2,5 года ездила на работу из Пушкино в Москву. Тратила на дорогу по 2 часа в одну сторону, 5 дней в неделю...Так можно жить, если вам 20-25 лет, вы быстро приходите в норму после проезда в переполненном общественном транспорте и по вечерам у вас нет других дел. Потом я переехала в Мытищи. Из Мытищи и электрички ходят чаще, и дорога до вокзала занимает не 50 минут, а 20-30... Полтора часа в одну сторону. Да, лучше, но через год я взвыла от этого кошмара - каждый день толкотня, туда и обратно стоя (в пушкинских электричках по утрам можно было занять место и поспать, а в Мытищи все электрички проходящие), душно, по вечерам времени все равно ни на что не хватает! В общем, я переехала в съемную ближе к моей работе, 25 минут и я на месте. Сказка! С ужасом вспоминаю электрички, толпы по утрам на Комсомольской...Очень тяжело....Электрички Ярославского направления по утрам и вечерам в час пик все забиты!

Гость
#31

Живу в Домодедово больше 4 лет. Первые полгода носилась как электровеник - ремонты, операция, косметолог, свидания, гости, тусовки, 2 - 2,5 как-то незаметно пролетали. Потом позвали на работу на выезде из моего города. Это был ужас. Транспорт ходит плохо. Надо стоять ночью на трассе и ловить маршрутки, которые идут на большой скорости по левой полосе. Еще пешком идти по промзоне. Потом еще разные вариант - но в целом одно и тоже. Так что если выбирать, то лучше потерпеть транспорт, чем кое что похуже. Сейчас еду на маршрутке до электрички, там 18 мин и на маршрутке. Если все быстро, то час, чаще 2 часа.

Гость
#32
Гость

2,5 года ездила на работу из Пушкино в Москву. Тратила на дорогу по 2 часа в одну сторону, 5 дней в неделю...Так можно жить, если вам 20-25 лет, вы быстро приходите в норму после проезда в переполненном общественном транспорте и по вечерам у вас нет других дел. Потом я переехала в Мытищи. Из Мытищи и электрички ходят чаще, и дорога до вокзала занимает не 50 минут, а 20-30... Полтора часа в одну сторону. Да, лучше, но через год я взвыла от этого кошмара - каждый день толкотня, туда и обратно стоя (в пушкинских электричках по утрам можно было занять место и поспать, а в Мытищи все электрички проходящие), душно, по вечерам времени все равно ни на что не хватает! В общем, я переехала в съемную ближе к моей работе, 25 минут и я на месте. Сказка! С ужасом вспоминаю электрички, толпы по утрам на Комсомольской...Очень тяжело....Электрички Ярославского направления по утрам и вечерам в час пик все забиты!

Я всегда на Александровской езжу из Сергиев-Посада, на 7.04 там сами наверняка знаете, комфорт, мягкие сиденья и никаких стоячих мест, но в Пушкино билетов часто уже не бывает и до Москвы час езды от Посада, а из Пушкино полчаса всего. Вот вообще не напрягает, по Москве до места работы 3 остановки на троллейбусе, но 25 минут конечно лучше, если не в переполненном вагоне метро ехать)

Гость
#33
Гость

Электрички это ***, как можно в них ездить не пойму , станции эти , брррр

Я езжу только на комфортной элекричке, а другие, просто скотовозы, для меня они равны электричкам в метро, я лучше час с комфортом из Посада доеду, чем тот же час по Москве, в метро к месту работы.

sis
#34

емае. хорошо,что я в Уфе живу....

Гость
#35

От трехгорки до кунцево 10 минут, а там на метро минут 15.за 40 минут уложитесь.только снимайте в старой трехгорке возле станции,а то замучаетесь до нее ездить.

Гость
#36

Когда-то жила в Мытищак, хоть электрички и часто ходят, но с утра как в конюшне, не протолкнуться, духата, запах пота и перегара. Бррррр, как вспомню)))) Сейчас живу в Химках, работаю на Щукинской, 30-40 минут от дверей до дверей. Кайф!

Гость
#37
Гость

Я езжу только на комфортной элекричке, а другие, просто скотовозы, для меня они равны электричкам в метро, я лучше час с комфортом из Посада доеду, чем тот же час по Москве, в метро к месту работы.

Только вот озвучить надо бы сколько стоит билетик на енту электричку только в одну сторону)) с Посада то рубликов 150 наверно ж будет?? Если не больше! Итого в день 300руб только на электричку! Этож а.нус просто! Итого если 5вка то в мес уходит больше 6тыс только на электричку! И там есть стоячие места, ненадо! И ходит она далеко не каждые 10мин, под нее надо подстраиваться еще.. Короче опа эт ваш Посад. Просто полная, выматываешься так ездить как ск.отина, ничего хорошего нет.

Гость
#38
Гость

Только вот озвучить надо бы сколько стоит билетик на енту электричку только в одну сторону)) с Посада то рубликов 150 наверно ж будет?? Если не больше! Итого в день 300руб только на электричку! Этож а.нус просто! Итого если 5вка то в мес уходит больше 6тыс только на электричку! И там есть стоячие места, ненадо! И ходит она далеко не каждые 10мин, под нее надо подстраиваться еще.. Короче опа эт ваш Посад. Просто полная, выматываешься так ездить как ск.отина, ничего хорошего нет.

Щас кстати пос отрел сколько стоит экспресс с Посада до мск! 210руб!! Очуметь можно) а та, про которую девочка указала что она в 7.04 вообще 260 туб) в одну сторону) эт она ползарплаты своей наверняка прокатывает на этих "комфортных"" электричках) и ее еще это не напрягает) - чудны всеж крестьянские дети!)! (С)

Рая из Рая
#39

А из Раменского есть кто? У Вас много кто в Москве работает, если буду жить в Раменском, а работать в Москве это нормальный вариант?

Ирина
#40
Рая из Рая

А из Раменского есть кто? У Вас много кто в Москве работает, если буду жить в Раменском, а работать в Москве это нормальный вариант?

Да много, в электричке утром людей много едет, проблем уехать нет, у меня работа недалеко от станции метро, так что мне вообще отлично, добираться, жилье сейчас снимаем, в долевое купили в новостройке на Десантной ЖД Апельсин, нас все устраивает, так что думаем хороший это вариант.

Вика
#41

А мы по Рязанскому каждый день почти на машине ездим, ничего, нормально, пробки бывают но редко, на работу почти никогда не опаздываю. Апельсин кстати видела, вырос он прямо на глазах по Десантой проезжаю каждый день.

Полина
#42

мы по Рязанскому каждый день почти на машине ездим, ничего, нормально, пробки бывают но редко, на работу почти никогда не опаздываю. Апельсин кстати видела, вырос он прямо на глазах по Десантой проезжаю каждый день.

Гость
#43
sis

емае. хорошо,что я в Уфе живу....

Сочувствую.....

Гость
#43
Гость

Жила под Одинцово - ездила на электричке прям до работы, минуя метро, уходил час на дорогу. Проездной как-то очень гуманно стоит, насколько помню, что-то около 2 т.р. Коллега жила в Москве, но на "неудобной ветке", ездила 1,5 часа (автобус, метро с пересадками, пешком дойти). поэтому зависит от направления.
Самая *опа, на мой взгляд, это Железнодорожный. Гостила там пару раз - оттуда вообще не выбраться, весь город стоит.

Балашиха и Желик адовые, ага

Гость
#44
Гость

Все зависит от удаленности жилья и работы от ж/д станции, сколько пересадок, нужно ли ехать от станции на метро или наземным транспортом. Вообще, как рассказывала моя знакомая, которая изучала аналогичный вопрос, добраться до центра из любого (дальнего или ближнего) Подмосковья нереально. Мы живем в Королеве (Ярославское направление), муж работает на Алексеевской, если едет на авто то часов в 6 выезжает и едет минут 25-30, позже у Золотого Вавилона толкотня начинается и ехать минимум час. Если едет на электричке, то уходит полтора часа: Из дома до электрички едет на маршрутке, от станции до работы пешком 2 км, т.к. Никакой транспорт к работе не идет.

надо селиться в пешей доступности от электрички. иначе адово, да.

Гость
#45
Рина

Одинцово, до ст.метро Фили ехать 20 мин.+ до Арбатской 12-15 мин.
Наше направление очень удобное, до центра рукой подать.
Ждём теперь когда к нам метро проведут).

там и цены на жилье, как в Москве почти

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: