Гость
Статьи
у меня амбиции …

у меня амбиции начальницей стать

Здравствуйте! У меня к вам просьба побыть с роли HR-специалиста. Есть у меня амбиции начальницей стать, но я не понимаю: то ли я не тяну, то ли я туплю, то ли хитропопой надо быть, чего я не умею и не люблю.
Из опыта- я была продавцом, старшим продавцом, менеджером отдела, корпоративным менеджером, сейчас администратор магазина (максимальное количество подчинённых 10 человек было). Помогите мне понять, тяну ли я до руководителя или директора. Оценивайте всё - знания,опыт,коммуникацию, возраст (мне 28),манеры и тд.
Мне интересно профессиональное мнение как мамочек_в_декрете, так и продавцов, руководителей, просто_мимо_проходящих. Ведь вы все так ил иначепредставляете себе какого-то идеального руководителя, а значит есть определённые параметры отбора.
Побудьте в роли экспертов -со стороны всегда ж виднее ;)

Ольга
51 ответ
Последний — Перейти
Зайканарезайка
#1

Сложно сказать. Может вы просто дипломированная курица, а может лидер от Бога. То что у вас в подчинении 10 человек, ещё не значит, что вы хороший руководитель. А так пообщаться в живую нужно, что бы определить на что вы реально способны.

Гость
#3

А как нам это определить, по почерку?

Гость
#4

Зачем вам это надо?
Cчастливей вы от этого не станете. Соответственно, какой смысл во всем этом?

Ольга
#5

Ну вопросы же мне позадавайте, дорогие мои! :)))

Счастливее - честно,сейчас для меня счастье в деньгах,поэтому стану. Руководитель всё же больше получает,да и статус для меня весомое значение имеет (мой таракан).

Гость
#6
Ольга

Ну вопросы же мне позадавайте, дорогие мои! :)))
Счастливее - честно,сейчас для меня счастье в деньгах,поэтому стану. Руководитель всё же больше получает,да и статус для меня весомое значение имеет (мой таракан).

Какой таракан? Прусак?

Гость
#7

а оно вам точно надо? тащить на себе весь отдел, отвечать за работу ленивых задниц, затыкать дыры, исправлять косяки?

Гость
#8
Ольга

Мне интересно профессиональное мнение как мамочек_в_декрете

мнение этих то важнее всех остальных)
вы вот пишете что хотите для них быть "идеальным руководителем", такой руководитель не сдался вышестоящему руководству, потому что при нем никто работать не будет. руководитель должен грамотно руководить, а не под коллектив подстраиваться. если у вас есть опыт управления командой из человек, то вообще вопрос не уместен, мне кажется. уже пора бы понимать что должен делать руководитель и как.

Ольга
#9
Либерти Белл

Вы хотите руководить чем именно? Стать директором магазина , или перейти в головной офис, если таковой имеется? В каком направлении вы хотите расти? А то неясно немного.

Хороший вопрос, чем именно хочу руководить. Наверно, не столько руководить я хочу.чтобы со своей командой больших успехов достигать.А "руководить" тут для меня большее значение статус именно имеет (засел во мне этот таракан). Люблю продажи, умею продавать, могу научить продавать возможно любого, у кого к этому есть желание, так как опыт большой и много нюансов наработанных уже знаю. Но есть проблема - на предпоследнем месте меня жестко загнобил руководитель вместе с коллективом,поэтому любой спрос с сотрудника,боюсь,что может вылиться опять в конфликт (на том месте я пришла в магазин,который не выполнял планы, два мес моей работы мы выполняли планы,естественно сил я в это вбухала... и гоняла продавцов,если видела не доработки,а они лили руководителю в уши,что со мной невозможно работать). На новом месте работы план магазин не делает,но мы медленно ползём в гору. Но опять таки-мой коллега (сменщик) акцент больше делает на разговоры с коллективом и хорошо документацию знает, я в документах "плаваю", но сотрудников гоняю напродажи. Чувствую,немного косятся уже на меня, но надеюсь,что это просто неуверенность после предыдущего опыта моя.

Гость
#10

Никак это не оценить. Мы можем прийти в ваш магазин(где вы там руководите). Посмотреть на нее, состояние в самом магазине и все то, что скрыто от покупателей. С продавцами пообщаться. Посмотреть текучку кадров, отчеты за время вашего руководства. Как минимум, для хорошего рук., должно было стать лучше. Все как было, так и осталось? Плохой знак. Это всесторонний анализ, нельзя по вашему описанию и ответам решить, подходите вы или нет. Более того, может вы и директор от бога, но выше вас решило, что на повышение пойдет племянница генерального. Амбиции хорошо. Но надо соответствовать. Успехов.

Асти
#11
Ольга

Ну вопросы же мне позадавайте, дорогие мои! :)))
Счастливее - честно,сейчас для меня счастье в деньгах,поэтому стану. Руководитель всё же больше получает,да и статус для меня весомое значение имеет (мой таракан).

Почитала тему, посмеялась. Какой опросник подскажет руководитель вы или нет? Если вы сами не знаете, то мы вам чем поможем? У кого есть стержень и жилка, тот в таких вопросах не сомневается и мнения других не спрашивает. А вы до менеджера дошли и уже амбиции полезли. Хорошее, здоровое направление, но мне кажется ума у вас пока не очень много. Извините уж. Сколько вам лет?

Гость
#12

То, что вы описали в посте 10 кошмар какой-то и детский сад. Вы дилетант с амбициями ,возомнивший себя руководителем.

Ольга
#13
Гость

...мне кажется. уже пора бы понимать что должен делать руководитель и как.

Вопрос не в обязанностях, а в моих способностях и готовности к этому.
Вот вы же знаете как водить машину - газ, тормоз, сцепление для продвинутых, руль вправо-влево, про поворотники помним! Но при этом на дорогах надо быть внимательным, скорость реакции тоже важна, а так же элементарно не путать право/лево. То есть, обязанности Вы знаете, а вот обладаете ли Вы необходимыми умениями и навыками - вопрос?
Я здесь ищу критики на конкретные мои ответы, например - У вас оврал, сотрудник не вышел, что вы будете делать? я - рыдать. Критика - это не позиция руководителя.

Почему упоминула мамочек - это будущие работники,так то наменуточку. А так же это бывшие работницы, у которых были руководители ил они сами руководили. То есть они видили, понимают + и - человека в этой должности, знают какие-то нюансы, так как видели,как их руководтсво выходило из ситуаций определённых. Где здесь, что я подстраиваюсь под коллектив? это можно было бы адресовать моему предыдущему уж тогда посту :)

Ольга
#14
Гость

а оно вам точно надо? тащить на себе весь отдел, отвечать за работу ленивых задниц, затыкать дыры, исправлять косяки?

Мне кажется это интересным,хотя и очень гемморойным. Но хорошее лёгким не бывает, так ведь?

Ольга
#15
Асти

Почитала тему, посмеялась. Какой опросник подскажет руководитель вы или нет? Если вы сами не знаете, то мы вам чем поможем? У кого есть стержень и жилка, тот в таких вопросах не сомневается и мнения других не спрашивает. А вы до менеджера дошли и уже амбиции полезли. Хорошее, здоровое направление, но мне кажется ума у вас пока не очень много. Извините уж. Сколько вам лет?

28 лет. Ну а как же на собеседовании когда на руководящую должность берут - они видят резюме и только то,что я захочу в нём написать. Они задают вопросы, ситуации и так далее. то сеть модель,которой я так или иначе должна соответствовать.
Мне интересно, взяли бы вы меня на работу руководить или нет?

Гость
#16

оврал, наменуточку, гемморой, видили...... Автор, вы хотели бы себе такого безграмотного начальника?

Асти
#17

Ольга, хороший руководитель прежде всего грамотный. И в плане правописания и в плане изложения своих мыслей. а у вас и то и другое хромает. Верно вам написали выше: амбиций у вас много. И перестаньте думать штампами. Хорошее легким вполне бывает.

Ольга
#18
Гость

То, что вы описали в посте 10 кошмар какой-то и детский сад. Вы дилетант с амбициями ,возомнивший себя руководителем.

Поправочка - не возомнивший,а желающий себя им возомнить. А это разные вещи.

Гость
#19
Ольга

Асти
Почитала тему, посмеялась. Какой опросник подскажет руководитель вы или нет? Если вы сами не знаете, то мы вам чем поможем? У кого есть стержень и жилка, тот в таких вопросах не сомневается и мнения других не спрашивает. А вы до менеджера дошли и уже амбиции полезли. Хорошее, здоровое направление, но мне кажется ума у вас пока не очень много. Извините уж. Сколько вам лет?
28 лет. Ну а как же на собеседовании когда на руководящую должность берут - они видят резюме и только то,что я захочу в нём написать. Они задают вопросы, ситуации и так далее. то сеть модель,которой я так или иначе должна соответствовать.
Мне интересно, взяли бы вы меня на работу руководить или нет?

А что вы собственно умеете? Строить подчиненных, гонять и продавать? Сидите уж в манагерах.

Ольга
#20
Гость

оврал, наменуточку, гемморой, видили...... Автор, вы хотели бы себе такого безграмотного начальника?

Ой, ну не цепляйтесь,пожалуйста. Но это я запомню, спасибо.

Гость
#21
Ольга

Поправочка - не возомнивший,а желающий себя им возомнить. А это разные вещи.

Хм, как раз возомнивший, исходя именно из написаного вами, но пока не получивший желаемого :)

Ольга
#22
Асти

Ольга, хороший руководитель прежде всего грамотный. И в плане правописания и в плане изложения своих мыслей. а у вас и то и другое хромает. Верно вам написали выше: амбиций у вас много. И перестаньте думать штампами. Хорошее легким вполне бывает.

вот видите, уже что-то определили, что мне надо подтянуть! А то "смысл вы здесь пишите,мы же вас не видим/не слышим..." и бла бла бла.
Амбиции это плохо?

Ольга
#23
Гость

Мне интересно, взяли бы вы меня на работу руководить или нет?
А что вы собственно умеете? Строить подчиненных, гонять и продавать? Сидите уж в манагерах.

Поистине странный вы вывод сделали :) это всё равно,что из написано Вами я вычленю - а Вы только критиковать и умеете, а советов мудрых дать не можете, поскольку сами ничего не знаете!

Ольга
#24
Гость

Хм, как раз возомнивший, исходя именно из написаного вами, но пока не получивший желаемого :)

А можете тогда конкретно указать, в каком моменты Вы это увидели ? (что я возомнила, в чем это выражается)

Гость
#25

У вас хорошая мотивация на прибыль, это важно владельцам бизнеса. А для бумажек, документов и грамоты можно секретаря нанять. Остальное придет с опытом.

Вот самое последнее дело плодяшек спрашивать. Это уже не работники, а когда выйдут тем более. Вешают свои пораньше уйти, болезни, сопли, вечные звонки домой на коллектив и руководство. От них наоборот спешат избавиться!

Ольга
#26

Да, кстати,такой нюанс. Ни на одном месте карьерно я не росла. Вверх по должности я шла путем уволилась-устроилась на новое место на должность выше.
Что об этом скажете?

Гость
#27
Ольга

Гость
Мне интересно, взяли бы вы меня на работу руководить или нет?
А что вы собственно умеете? Строить подчиненных, гонять и продавать? Сидите уж в манагерах.
Поистине странный вы вывод сделали :) это всё равно,что из написано Вами я вычленю - а Вы только критиковать и умеете, а советов мудрых дать не можете, поскольку сами ничего не знаете!

Ольга

Гость
Мне интересно, взяли бы вы меня на работу руководить или нет?
А что вы собственно умеете? Строить подчиненных, гонять и продавать? Сидите уж в манагерах.
Поистине странный вы вывод сделали :) это всё равно,что из написано Вами я вычленю - а Вы только критиковать и умеете, а советов мудрых дать не можете, поскольку сами ничего не знаете!

Ну, я как вы и происили побыла в роли эксперта, с моей стороны это видится так. Про "мудрость" моих советов тоже ручаться не могу, но один уже давала-остаться менеджером:)

Гость
#28

Я чот не поняла, а кого оценивать-то надо? Фотку с авки автора ? Больше вроде некого.

Ольга
#29
Гость

Вот самое последнее дело плодяшек спрашивать. Это уже не работники, а когда выйдут тем более. Вешают свои пораньше уйти, болезни, сопли, вечные звонки домой на коллектив и руководство. От них наоборот спешат избавиться!

От этой женской участи никуда не деться. В основном,тех, кого я наблюдала, были очень рады работе и всячески старались показать и доказать,что они хорошие работники! Но были и больничные,конечно,и вторые декретные сразу после выхода с первого :D
Скоро и меня такой поворот событий ожидает,так что надо успеть карьернуть,так сказать! А тока берут на работу без вопросов, надо пользоваться. Вот помню в 24-26 руководители прямо тряслись надо мной с этой темой!

Гость
#30

Прочитала, что автор писала в теме. Ладно, скажу честно. Автор, не надо вам в руководители. Вы глупы, а это в руководителях самый ужасный недостаток. Всем плохо, и подчиненным и ему/ей/ самому.

Гость
#31
Гость

Я чот не поняла, а кого оценивать-то надо? Фотку с авки автора ? Больше вроде некого.

амбиции автора и её способности, но она не принимает критику, только "мудрые"советы. Так что, если надумаете что писать имейте ввиду.

Ольга
#32
Гость

Ну, я как вы и происили побыла в роли эксперта, с моей стороны это видится так. Про "мудрость" моих советов тоже ручаться не могу, но один уже давала-остаться менеджером:)

хахаха повеселил! Спасибо!))) Была такая мысль,честно,но,повторюсь амбиции и мой таракан-статус. Надо куда-то расти (все проблемы из детства). И надо,и хочется.

Ольга
#33
Гость

амбиции автора и её способности, но она не принимает критику, только "мудрые"советы. Так что, если надумаете что писать имейте ввиду.

Ой, всё

Гость
#35
Ольга

Гость
Ну, я как вы и происили побыла в роли эксперта, с моей стороны это видится так. Про "мудрость" моих советов тоже ручаться не могу, но один уже давала-остаться менеджером:)
хахаха повеселил! Спасибо!))) Была такая мысль,честно,но,повторюсь амбиции и мой таракан-статус. Надо куда-то расти (все проблемы из детства). И надо,и хочется.

таракан-статус от смеха еще не лопнул?

Ольга
#35

Ладно,дорогии мои,всем спасибо!
Ожидала я другого от этого диалога,ну что вышло то вышло,далее не вижу смысла.
Успехам вам!

Лена
#36
Ольга

Вопрос не в обязанностях, а в моих способностях и готовности к этому.
Вот вы же знаете как водить машину - газ, тормоз, сцепление для продвинутых, руль вправо-влево, про поворотники помним! Но при этом на дорогах надо быть внимательным, скорость реакции тоже важна, а так же элементарно не путать право/лево. То есть, обязанности Вы знаете, а вот обладаете ли Вы необходимыми умениями и навыками - вопрос?
Я здесь ищу критики на конкретные мои ответы, например - У вас оврал, сотрудник не вышел, что вы будете делать? я - рыдать. Критика - это не позиция руководителя.
Почему упоминула мамочек - это будущие работники,так то наменуточку. А так же это бывшие работницы, у которых были руководители ил они сами руководили. То есть они видили, понимают + и - человека в этой должности, знают какие-то нюансы, так как видели,как их руководтсво выходило из ситуаций определённых. Где здесь, что я подстраиваюсь под коллектив? это можно было бы адресовать моему предыдущему уж тогда посту :)

Что это я сейчас прочитала?? Что за бред насчет рыдать?? Невыход на работу в аврал - сразу начинаем искать нового продавца. Продавцов - как грязи.
Если сотрудник официально устроен: составляем акт об отсутствии на рабочем месте более 4 часов. Если не объявляется в итоге, пишем ему письмо заказное, с описью вложения, с требованием объяснить ситуацию. Если объявляется, предлагаем ему уволиться по собственному желанию. Если отказывается, то предупреждаем о последствиях (увольнение за прогул), требуем объяснительную (подтверждает факт прогула) и расписаться в акте. В случае отказа - пометка на акте.
Можно и помягче, но, не увольнять, но лишить премии, сделать выговор.

Алисия
#37

Автор, кого вы там обучать собрались? Обучалка выросла?
Меня как-то назначили зам начальника по совместительству. Ну вот, думаю, теперь все приседать будут передо мной, советы спрашивать. Я так и видела себя на сцене, а в зале сидят руководители отделов, а я им инструкции выдаю - вот тааак надо делать, а они жадно записывают.
На деле - доплата грошовая, ненависть и зависть работников с моего отдела из-за повышения, раньше я к 10 медленно подтягивалась на работу, то тут меня начинали дергать уже в 8 утра. Из-за постоянных встреч и заседаний я не успевала делать текущую работу из-за чего скатилась по работе к самым ленивым и гоняемым. Приходилось забирать всякие отчеты домой на выходные. Упахааалааась! Вот вам реальности повышения.

Асти
#39
Ольга

Ладно,дорогии мои,всем спасибо!
Ожидала я другого от этого диалога,ну что вышло то вышло,далее не вижу смысла.
Успехам вам!

А вы ожидали что мы скажем: о! какой вы прекрасный руководитель, так держать? Вы здесь показали только свою глупость. И запомните: быть руководителем, это отнюдь не таракан в голове. Вы нахватались шаблонных фраз, а применять их к месту не умеете. Смешная вы и наивная. Продвинулись в магазине, а возомнили себя уже главой холдинга не иначе.

Гость
#40

а вот на фига Вам наши советы? Растите себе на здоровье. Для чего Вы эту тему создали? Чтобы на нашем фоне посмотреть, какой Вы охyительный руководитель?

Либерти Белл
#41
Ольга

Хороший вопрос, чем именно хочу руководить. Наверно, не столько руководить я хочу.чтобы со своей командой больших успехов достигать.А "руководить" тут для меня большее значение статус именно имеет (засел во мне этот таракан). Люблю продажи, умею продавать, могу научить продавать возможно любого, у кого к этому есть желание, так как опыт большой и много нюансов наработанных уже знаю. Но есть проблема - на предпоследнем месте меня жестко загнобил руководитель вместе с коллективом,поэтому любой спрос с сотрудника,боюсь,что может вылиться опять в конфликт (на том месте я пришла в магазин,который не выполнял планы, два мес моей работы мы выполняли планы,естественно сил я в это вбухала... и гоняла продавцов,если видела не доработки,а они лили руководителю в уши,что со мной невозможно работать). На новом месте работы план магазин не делает,но мы медленно ползём в гору. Но опять таки-мой коллега (сменщик) акцент больше делает на разговоры с коллективом и хорошо документацию знает, я в документах "плаваю", но сотрудников гоняю напродажи. Чувствую,немного косятся уже на меня, но надеюсь,что это просто неуверенность после предыдущего опыта моя.

Ну вот, вы сами и обозначили свои слабые места - в этих направлениях и надо работать - изучайте документацию, изучайте подход к людям, психологию. Результат - это всегда прекрасно, но если у вас такой характер, что сотрудники вас терпеть не могут, то нигде подолгу вы не задержитесь и уж тем более, не подниметесь. Чтобы достигать успеха с командой, надо понимать, что ваш главный капитал - это ваши люди, и давать им это чувствовать. Не только знание техник продаж, а сплоченность коллектива вокруг руководителя прежде всего, толкает команду вперед. Больше шансов выбиться у руководителя, который впрягается в упряжку вместе со всеми и тащит наравне, а не понукает кнутом, "гоняя" персонал, как вы описали.

Гость
#42

почитала ответы автора. мое мнение:
1.судя по тому что не все сразу въехали чего вы от нас хотите, то четко поставить задачу вы не в состоянии;
2.далее, если учитывать суть ваших глупых вопросов, то вы будете ставить не те задачи которые необходимы предприятию;
3. если учесть излишнее подчеркивания "у меня амбиции, я амбициозная, амбиции штоподелать...", то проблемы у вас с самооценкой, недостаток внимания, недостаток похвалы и прочие радости. почти каждый 1й человек амбициозен, удивила тут прям всех.
мое мнение, что вы ковыряетесь не там где нужно и важно, а значит к руководству не готовы. также впечатление что автор теоретизирует только, из области как некоторые бизнесменши тут пишут "надоело работать, становлюсь бизнесменшей" а чем будет заниматься и прочее нацрать ей вообще. главное сам факт.

Гость
#43
Гость

а вот на фига Вам наши советы? Растите себе на здоровье. Для чего Вы эту тему создали? Чтобы на нашем фоне посмотреть, какой Вы охyительный руководитель?

где ж тут охуительностьто, тут какая то недозрелось я бы сказала+ юношеский максимализм с отсутствием мозгов))

Гость
#44

Автор, быть офисным клерком, пусть и начальником уже не актуально, не модно для молодежи последние лет пять. В офис молодежь идет от безысходности,когда других талантов нет, какая карьера?. На себя надо работать, а не на дядю.

мимо мимо
#45

Нда народ. Тут все такие умные, я погляжу, а на деле ни одного совета в адрес автора я не увидела. Обычно в таких постах делятся 50% за, 50% против, а тут все клюют. Чувствую, что это ваши амбиции задвинули, советчики, и вы тут же ринулись в бой ! Вас конкретно попросили, а вы тут развели. Автор правильно сделала, что ушла.
Автор, про грамотность я согласна.

Асти
#46
мимо мимо

Нда народ. Тут все такие умные, я погляжу, а на деле ни одного совета в адрес автора я не увидела. Обычно в таких постах делятся 50% за, 50% против, а тут все клюют. Чувствую, что это ваши амбиции задвинули, советчики, и вы тут же ринулись в бой ! Вас конкретно попросили, а вы тут развели. Автор правильно сделала, что ушла.
Автор, про грамотность я согласна.

И что? Вы какой совет дали? автор не умеет свои мысли выразить, и я, например, не смогла оценить ее качества как руководителя по ее постам , что тут посоветуешь?

Гость
#47
мимо мимо

Нда народ. Тут все такие умные, я погляжу, а на деле ни одного совета в адрес автора я не увидела. Обычно в таких постах делятся 50% за, 50% против, а тут все клюют. Чувствую, что это ваши амбиции задвинули, советчики, и вы тут же ринулись в бой ! Вас конкретно попросили, а вы тут развели. Автор правильно сделала, что ушла.
Автор, про грамотность я согласна.

пост 39 и 42 вполне адекватные советы. А что надо было написать,? надевай деловой костюм , вырабатывай командный голос и вперед руководить?

Алина
#48

начальника нынче тяжело. на инсультах все.

Екатерина
#49

Разве можно заочно оценить человека?