Гость
Статьи
Начальница хочет быть …

Начальница хочет быть моей подружкой

Я недавно устроилась на работу и все в ней меня устраивает: наконец-то и зарплата нормальная, и коллектив приятный, и задачи интересные. Я работаю ассистентом директора, руководитель - женщина. У нас с ней хорошие отношения, но меня напрягает, что она хочет со мной дружить, постоянно зовет вместе сходить на обед или посидеть где-нибудь после работы, задает личные вопросы, пишет на выходных, короче, реально хочет стать подружками, а я совсем не хочу! Мне она нравится как начальница, у меня нет претензий к работе, но работа - есть работа, мы даже не коллеги, я ее подчиненная и считаю, что важно соблюдать субординацию. Я как могу каждый раз отказываюсь (уже 2 месяца), но она не сдается и зовет снова и снова. Самое главное, я вообще не понимаю, что ее может во мне интересовать, она меня старше почти в 2 раза, замужем и с детьми, у меня явно другая жизнь, интересы и времяпрепровождение. Недавно еще стала намекать, что надо нам плотнее общаться и тогда даст мне руководить отделом (повысит). Я не хочу терять работу, повышение мне тоже интересно, но блин, не хочу с ней дружить. Не знаю, что делать.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она лесбуха, бегите роняя тапки

#2

Я думаю, что вам нужно на прямую ей это сказать
Но повышение уже не факт что будет

Либо же попробовать общаться
(А может она нетрадиционной ориентации??)

Гость
#3
Гость

Она лесбуха, бегите роняя тапки

Она замужем и у нее двое детей, вряд ли она ***)))

Гость
#4

Ну она сама вся в работе, карьеристка короче говоря, и присматривает себе надежного заместителя. Увидела в вас потенциал, вы, видимо, понравились ей, вызвали доверие. В некоторых фирмах вообще надо круглосуточно работать, насколько я знаю. Относится она точно хорошо, стиль общения у нее демократичный, но я не думаю, что она хочет только общаться на какие-то личные темы и из-за этого звонит как подружка. Хотя есть руководители .кто любит делиться с кем-то, даже с подчиненными, иногда и правда звонят. Конечно, идеально было бы если бы она общалась просто на обеде, а в выходные оставляла все в покое. Но тут уж смотрите, как вам, хочется ли роста и погружения в карьеру. Но это точно лучше, чем если бы она игнорировала вас

#5

Думаю, что дружить все-таки вам придется. Хотя бы поддерживать приятельские отношения. Не откровенничать,но сходить куда-то вместе.

Гость
#6

Может она нетрационной ориентации или ищет дурочку, которую можно потом подставить? Слишком уж навязчивая. От навязчивых людей надо держаться подальше, от них любой подлянки можно ожидать.

Гость
#7
Гость

Она замужем и у нее двое детей, вряд ли она ***)))

Может бисексуалка? Такие люди могут иметь семьи.

Гость
#8

Ищите третьего. Того, кто через начальницу к вам подбирается. А она будет мстить за недоступность. Люди не понимают, что никто им ничего не должен, в том числе не должен с ними общаться. БМ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: