Гость
Статьи
Лишние работники "по …

Лишние работники "по знакомству"

Работаю в госпредприятии. Некоторое время назад приняли в наш коллектив еще двух сотрудниц, которые просто лишние. Работы у нас немного, а сотрудников много.Их взяли по блату. Им не могут предоставить рабочее место, поскольку нет такой возможности. И вот, я раньше работала одна, а теперь мы втроем за одним рабочим столом ( компьютером), вынуждены сидеть "друг у друга на голове". А все потому, что начальник не посмел отказать вышестоящему руководству о приеме этих сотрудниц. Я страдаю. Но что я могу сделать? У нас один ответ: не нравится - идите за ворота. Я просто уже устала так "работать".

Елена К.
29 ответов
Последний — Перейти
Карамелька
#1

Если вы все равно ничего не делаете, то не все ли равно, сколько вас за столом? Пейте чай с конфетами и болтайте о погоде.

#2

Если нельзя исправить ситуацию, то нужно изменить свой взгляд на неё или уйти. Другого не дано.

Ирочек
#3

Не представляю эту тему для обсуждения. Что будем обсуждать? Факт констатирован. Давайте обсудим шмотки этих сотрудниц)).

Гость
#4

Ну автор так везде и всегда. Я не про стол а про блат. Сама работаю в крупном банке, муж директор направления, выше него только вице презы которых много. А я в отделе где мой начальник- через четыре руки подчиненный мужа. Ничего не делаю, зп немалую получаю, страховку имею и в декрет собираюсь. Зачем нам деньги терять ради чьего то там удобства если дома сидеть без стажа, пенсии и без декретных я не хочу.

Злая
#5

Знаете, я тоже бесилась раньше от такой несправедливости. По молодости. А потом моя бабон, мудрая и прожившая не самую простую жизнь задала простой "будь у тебя возможность сделать также ты бы отказалась?" хммм и этот вопрос поставил меня на место. Нет не отказалась бы. А почему я должна отказываться? Поэтому да, автор. Жизнь несправедлива. Вообще. Совсем. В принципе. И надо как-то учиться с этим жить. Тяжко. Но это ничего не поменяет. А государевы богадельни на то и богадельни. Где куча народа, никто не фейхуа не делает, но бьют себя пяткой в грудь, что урабатываются.

Тост с авокадо
#6
Гость

Ну автор так везде и всегда. Я не про стол а про блат. Сама работаю в крупном банке, муж директор направления, выше него только вице презы которых много. А я в отделе где мой начальник- через четыре руки подчиненный мужа. Ничего не делаю, зп немалую получаю, страховку имею и в декрет собираюсь. Зачем нам деньги терять ради чьего то там удобства если дома сидеть без стажа, пенсии и без декретных я не хочу.

Ха-ха, сомневаюсь, что под вас сделали должность с особой зарплатой, остальное - везде в приличных фирмах так. Но сидеть и ничего днями не делать - это либо деградация, либо невроз обеспечены.

Гость
#7
Тост с авокадо

Ха-ха, сомневаюсь, что под вас сделали должность с особой зарплатой, остальное - везде в приличных фирмах так. Но сидеть и ничего днями не делать - это либо деградация, либо невроз обеспечены.

При чем тут везде или не везде? Понятно, что везде. Я писала, что не работая, ничего этого не будет, а в других местах надо РАБОТАТЬ за это.
Сомневайтесь дальше)) мне- то что) главное я радуюсь тому, что мне на зарплатную карту приходит

Гость
#8
Тост с авокадо

Ха-ха, сомневаюсь, что под вас сделали должность с особой зарплатой, остальное - везде в приличных фирмах так. Но сидеть и ничего днями не делать - это либо деградация, либо невроз обеспечены.

Ну и зря сомневаетесь, коммерческие структуры ничем не лучше в этом плане, чем госники. Тоже в работала в очень крупном банке. Каждый новый директор департамента приводил своих, совершенно запросто перекраивал под них штатку, ставил з/п в 3 раза выше, чем у старых сотрудников. Никого из совсем высшего руководства не волнуют лишние несколько сотен тысяч ФОТ когда у вас банк из топ-10 и 15000 сотрудников по всей стране. А результат тот же, что и у автора, не нравится - уходи.

ТОПТЫЖКА
#9

А сами вы туда типа своими силами, без блата попали, точно также по знакомым наверное, не так ли?

Елена К.
#10
ТОПТЫЖКА

А сами вы туда типа своими силами, без блата попали, точно также по знакомым наверное, не так ли?

Верно, по знакомству. Но дело в том, что людей в нашем коллективе стало больше, чем работы. На головах друг у друга сидим, вот это раздражает. Рано или поздно назреет сокращение кадров, вот этого опасаюсь.

Гость
#11

Кризис нужен, когда не на что будет кормить неэффективных.

Гость
#12

11, как раз в кризис сохраняют не лучших, не эффективных - а СВОИХ. Всем плевать, что на этих "своих" всё потом развалится. Всё равно велик шанс, что оно и так развалится, по ситуации. Поэтому и терять особо нечего; а со своими к тому же есть шанс урвать что-нибудь от разваливающегося.

Это так же, как при пожаре - сначала спасаешь своих, на крайняк ещё чужих мелких детей, если хватило сил. А остальные - как карта ляжет. Может они трижды гениальные и трудяги редкостные, а твой сын или брат - алкаш мерзопакостный или нарик. Тем не менее спасать бежишь сначала СВОИХ.

*****
#13
Гость

11, как раз в кризис сохраняют не лучших, не эффективных - а СВОИХ. Всем плевать, что на этих "своих" всё потом развалится. Всё равно велик шанс, что оно и так развалится, по ситуации. Поэтому и терять особо нечего; а со своими к тому же есть шанс урвать что-нибудь от разваливающегося.

Это так же, как при пожаре - сначала спасаешь своих, на крайняк ещё чужих мелких детей, если хватило сил. А остальные - как карта ляжет. Может они трижды гениальные и трудяги редкостные, а твой сын или брат - алкаш мерзопакостный или нарик. Тем не менее спасать бежишь сначала СВОИХ.

поэтому в России все в упадке

*****
#14
Гость

Ну автор так везде и всегда. Я не про стол а про блат. Сама работаю в крупном банке, муж директор направления, выше него только вице презы которых много. А я в отделе где мой начальник- через четыре руки подчиненный мужа. Ничего не делаю, зп немалую получаю, страховку имею и в декрет собираюсь. Зачем нам деньги терять ради чьего то там удобства если дома сидеть без стажа, пенсии и без декретных я не хочу.

не тупеешь? детей своих тоже научишь нихрена не делать и ждать подачек с неба?😆

Гость
#15

Я так работала"" одно время. Закончилось это все ооочень печально, просто диким неврозом. Но я честно говорила своим работодателям, что они мне платят зарплату, а работы у меня нет. Думаю, моя чистая совесть меня и вытащила из этой ситуации. Фирма была частная') Учитесь высшему пилотажу)

Наталья Андреевна
#16

Скажите спасибо, что "блатным" не отдали ваш стол целиком.

Гость
#17
Елена К.

Работаю в госпредприятии. Я просто уже устала так "работать".

Елена,я вам завидую!У нас наоборот,всех сокращают,а новых людей не набирают!Приходиться работать за троих,естественно объёмы работы никто не сокращает (( работаешь на износ ((

гость
#18

это с каких это пор в госбогодельни на рядовые места нужен блат? там же копье по з\п и бабский коллектив, туда палками загонять надо.

Гость
#19
Гость

Ну и зря сомневаетесь, коммерческие структуры ничем не лучше в этом плане, чем госники. Тоже в работала в очень крупном банке. Каждый новый директор департамента приводил своих, совершенно запросто перекраивал под них штатку, ставил з/п в 3 раза выше, чем у старых сотрудников. Никого из совсем высшего руководства не волнуют лишние несколько сотен тысяч ФОТ когда у вас банк из топ-10 и 15000 сотрудников по всей стране. А результат тот же, что и у автора, не нравится - уходи.

Зачастую новое руководство так делает потому что им нужнысвои люди, которым можно доверять и ничего удивительного вирус нет(если они работают). Я в Англии работаю 18 лет и видела такое ни раз. Сама если уйду на новое место постараюсь некогда опух своих подчинённых переманить к себе, потому что знаю как они работают и могу на них положиться /доверяю

Гость
#20

Автор не надо ля-ля!! В гос.учреждениях везде сокращения, в год надо убирать по 2-3 ставки. Расширять штат нельзя.

Гость
#21
Гость

Автор не надо ля-ля!! В гос.учреждениях везде сокращения, в год надо убирать по 2-3 ставки. Расширять штат нельзя.

вот его и сократят на место Автора и ещё какой-нибудь трудовой лошади. Вот это то и волнует Автора.

Гость
#22
гость

это с каких это пор в госбогодельни на рядовые места нужен блат? там же копье по з\п и бабский коллектив, туда палками загонять надо.

Вполне понимаю, КАК такое в принципе может быть. Вот у меня. Провинциальный город, все закрывается, сокращается и так далее. Работа почти вся- у мелких ЧП, ИП- ни стажа, ни больничных ни отпусков. Зарплата нестабильно- то платят, то задержки. И вот в этой ситуации редкие госпредприятия просто на вес золота как работодатель

Гость
#23
Гость

вот его и сократят на место Автора и ещё какой-нибудь трудовой лошади. Вот это то и волнует Автора.

Справедливо, кстати, волнует

Гость
#24
Карамелька

Если вы все равно ничего не делаете, то не все ли равно, сколько вас за столом? Пейте чай с конфетами и болтайте о погоде.

А Вконтактике посидеть?! А на вуман зайти?! Они же ей мешают!!!

Гость
#25

Автор, а Вам что, жалко?
У Вас отвратный хар-ер.

Гость
#26

Автор прально забеспокоилась.Научит этих ставлениц своей работе, а ее саму потом сократят как лишнюю штатную единицу. Не учи этих блатных ничему, пусть сами докапываются что и как. У нас такое очень неплохо практиковалось, начальство даже приказы издавали об обучении новых сотрудников. Часть опытных сотрудников, которые занимались обучением сократили, а блатных сучек оставили.

Автор
#27
Гость

Ну автор так везде и всегда. Я не про стол а про блат. Сама работаю в крупном банке, муж директор направления, выше него только вице презы которых много. А я в отделе где мой начальник- через четыре руки подчиненный мужа. Ничего не делаю, зп немалую получаю, страховку имею и в декрет собираюсь. Зачем нам деньги терять ради чьего то там удобства если дома сидеть без стажа, пенсии и без декретных я не хочу.

Хорошо устроилась!

Автор
#28
Тост с авокадо

Ха-ха, сомневаюсь, что под вас сделали должность с особой зарплатой, остальное - везде в приличных фирмах так. Но сидеть и ничего днями не делать - это либо деградация, либо невроз обеспечены.

Абсолютно согласна

Автор
#29

Как знакома данная ситуация

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: