Гость
Статьи
Дресс код.

Дресс код.

это просто нонсенс какой то. на днях начальство решило напомнить штрафами про дресс-код. я всегда одеваюсь на работу стильно, всегда идеальный макияж и причёска. но единственное не люблю скучный офисный стиль, поэтому в тот день пришла в прямой кожаной юбке, белой рубашке и жилетке. в регламенте прописано, что кожаные вещи носить нельзя ( наверное все же имелось в виду ,нельзя приходить в байкерской куртке, но нашей начальнице этого не понять ). и меня штрафанули ))) жесть просто! было бы не так обидно , если бы мою коллегу тоже оштрафовали, которая в отличие от меня ходит на работу как пугало . т.***** если сотрудник не моет голову,носит штаны с катышками, засаленные кофты в дырочку ,босоножки на колготки ( носок уже прикрыт значит), то это нормально!!!!!!
моему возмущению нет предела!!!

автор123
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ просто - слишком хорошо выглядите! Многих тёток это раздражает!

Гость
#2

Работала четыре года в фирме, где колготки/чулки были обязательным элементом хоть при +40. И да, босоножки, каки ни странно, разрешались. Но только с колготками.

автор123
#3
Гость

Ответ просто - слишком хорошо выглядите! Многих тёток это раздражает!

видимо в этом причина. юбка им не угодила. а с не мытой головой ходить это нормально....

автор123
#4
Гость

Работала четыре года в фирме, где колготки/чулки были обязательным элементом хоть при +40. И да, босоножки, каки ни странно, разрешались. Но только с колготками.

в сочетании с засаленными брюками и кофтами и не мытой головой+ с полным отсутствием вкуса. вид неряхи их не смущает, а юбка не понравилась.

#5

ну это вы считаете что она пугало.
а вот начальница по другому думает, что опудало вы...
ну что ж поделаешь.. Женский коллектив - змеюк...

Гость
#6

Кстати а за маникюр не цепляются!? Я за темный лак получила штраф в своё время)

Наталья Андреевна
#7

Терпите) такая у вас судьба офисно-планктонная.

Гость
#8
автор123

в сочетании с засаленными брюками и кофтами и не мытой головой+ с полным отсутствием вкуса. вид неряхи их не смущает, а юбка не понравилась.

Ну так это идеальный работник, ни на что не отвлекается и других своим видом не отвлекает))

автор123
#9
melnickova.sasha1

ну это вы считаете что она пугало.
а вот начальница по другому думает, что опудало вы...
ну что ж поделаешь.. Женский коллектив - змеюк...

Ну конечно. )))) просто начальница с ней более тесно общается. и если бы видели эту коллегу. как можно не мыть голову? не делать нормальный макияж (лучше бы уж срвсем тогда не красилась)и носить одни штаны десятилетиями. у коллеги вид подбухивающей женщины,очень неряшливый и отталкивающий. хотя в регламенте ,кстати, так же прописано про опрятный внешний вид,коему она не соответствует и её не штрафуют за это.... где справедливость?

Гость
#10

У вас четко написано, что кожаным вещам - нет. Вы пришли, нарушив этот пункт, вас оштрафовали. В чем печаль? И дело тут не в вашей эпичной красоте, неповторимом стиле и зависти всех и вся..

автор123
#11
Гость

У вас четко написано, что кожаным вещам - нет. Вы пришли, нарушив этот пункт, вас оштрафовали. В чем печаль? И дело тут не в вашей эпичной красоте, неповторимом стиле и зависти всех и вся..

Так какого ...... других тогда не штрафуют?????????? где так же чётко прописано про опрятность и аккуратность! !!!!

Ek
#12

Поддерживаю. Кожаная юбка ни в какой деловой стиль вообще не вписывается. Если вы об этом не знаете, значит понятия о том как и где надо одеваться у вас весьма приблизительные....ну и соотвественно рекомендации.... прежде чем осуждать других начните с себя ..... по мне так описанный вами лук ужасен

автор123
#13
Ek

Поддерживаю. Кожаная юбка ни в какой деловой стиль вообще не вписывается. Если вы об этом не знаете, значит понятия о том как и где надо одеваться у вас весьма приблизительные....ну и соотвественно рекомендации.... прежде чем осуждать других начните с себя ..... по мне так описанный вами лук ужасен

А описанный "лук" коллеги - прекрасен))))

Гость
#14

А что плохого в кожаной юбке карандаш? По мне уж приличней выглядит чем засаленные брюки и трикотажные джемпера с прилипшим мусором!

Асти
#15

Автор, может это вам кажется что вы вполне себе прилично выглядите для офиса, а кого то другое мнение: макияж слишком яркий, юбка слишком обтягивающая и т.д. И кстати не один раз замечала, что такие как вы обс... ну в общем понятно обычных тетенек, которые ходят в обычной одежде (ну может не с иголочки и почему то головы вдруг становятся немытыми, хотя на самом деле этого нет. Не поверю, что в офис с таким строгим дресс-кодом берут на работу и держат неопрятных тетек.

Элли
#16

Прописано что в кожаных вещах нельзя, пришла в кожаной юбке за что и получила штраф, а теперь еще и возмущается. Логика, ау

автор123
#17

у меня макияж без макияжа вообще то. и юбка вполне приличная и строгая, в сочетании с длинным жилетом очень строго и по офисному смотрелось. не пишите чушь .

Гость
#18

Ой, как же я не люблю все эти дресс-коды !!! Особенно смешно когда это какая нибудь шарашкина контора с мизерными з/п, а требования как в администрации президента! Я одеваюсь стильно, покупаю в основном качественные вещи таких брендов как Apart, Mango, Gerry Weber, но есть одно НО , я посто органически не переношу классический стиль! Ну вот просто нрвоз у меня начинается в строгих блузках и юбках карандашах, я уже и работать то не могу нормально, у меня все мысли о том, скорей бы переодеться ... Ну и кому такая работа нужна ((? Благо что у нас хозяин фирмы итальянец, который и сам хождит в джинсах и футболках, и коллектив на предмет дресс-кода не дрючит...Я не говорю что прихожу на работу в декольте до пупа, стразах и перьях, конечно не, ношу комфортные вещи в стиле casual, которые позволяют и достойно выглядеть и при этом в них комфортно и уютно)))
А автору конечно можно только посочувствовать... Ну что еще, если там з/п и перспективы не впечатляющие, то может стоит и поискать другое место работы, с более лояльными правилами, не нарушающими свободу выбора одежды ))?

Асти
#19

ну значит кого то в офисе "задевает" ваша юбка

Гость
#20

17, а что вы тогда от форума хотите? вы уверяете что выглядели на 1000% по деловому, нам то что с этого, идите руководство свое убеждайте в неправильности штрафа, для пущего цирка коллегу эту приведите и тыкайте на ее макияж и волосы, мож че то докажете

Гость
#21

Что вам за печаль до чужой немытой головы? Вам 5 лет, что вы на других пальцем тычите - а вот она, а вот он. В положении четко прописано - кожаным вещам - нет. Но не написано ведь голову мыть каждый день и штаны бежать покупать новые, как только на старых катышки появятся. Выглядеть опрятно - это необязательно в новом шмотье ходить. Оштрафовали - так вам и надо. Поменьше будете чужие немытые головы разглядывать и побольше работать.

Гость
#22
автор123

у меня макияж без макияжа вообще то. и юбка вполне приличная и строгая, в сочетании с длинным жилетом очень строго и по офисному смотрелось. не пишите чушь .

Ну, если "макияж без макияжа", тогда -конечно...)))))
Автор, предлагаю поменять ник: не автор 123, а "автор чуши")))))))

Гость
#23

Если зарплата от 40-50 и выше, ну бывает! Дикость требовать дресскод при зарплатах в 15-20тыс.

Вика
#24

Почитайте советы Эвелины Хромченкр про то, как и куда надо одеваться...зачем так наряжаться на работу...идеальный макияж...кожаная юбка?я ещё понимаю если бы работали к сфере красоты, в редакции журнала...но в офис где все бабы, да причём неухоженный и завистливые?сами себе палки в колёса вставляете;)P.S. А кожаную юбку приберегите к весне, чулкам и свиданиям;)

Гость
#25

если вас шрафуют знач ит зарплата у вас серая
так себе конторка

Гость
#26
Вика

Почитайте советы Эвелины Хромченкр про то, как и куда надо одеваться..;)

А для меня Хромченко не авторитет. Она сама то как одевается? Ужас тихий

Масло для кутикулы
#27

Вы хоть представляете, как круто смотрится кожаная прямая юбка? Если вы еще и красивая женщина, пора начинать привыкать к ненависти)
Или выбирайте мужские коллективы) Перешла на них три года назад, счастлива как букашка. У нас тоже "дресс-код", но только для них - рубашки, туфли. А я что бы ни надела - красотка, особенно красную кожаную юбку)

Гость
#28
Гость

А для меня Хромченко не авторитет. Она сама то как одевается? Ужас тихий

😂😂😂😂😂😂 автор, действительно куда там ей до вас!
Алё, лефисьель? Тут находка! Да! Дуня из ПГТ! Новый Гаравани практически!

Ирина
#29

27. Масло для кутикулы | 14.02.2017, 17:16:38 [3117359035]
Вы хоть представляете, как круто смотрится кожаная прямая юбка? Если вы еще и красивая женщина, пора начинать привыкать к ненависти)
-------------------------------------------
Явно кого-то пробесила и юбочка, и девушка в ней. И что значит запрет на ношение вещей из конкретного материала? Можно купить кожаную юбку строгого прямого покроя, которая прекрасно впишется в деловую обстановку, а можно- колхозное синтетическое безобразие. За первое в конторе автора штрафуют, а за второе- премируют, так штоле? Кто порядки-то такие ввел, что за дремучесть? Запретили бы уж женщинам брюки на работе носить, такое бывало при глубоком совке.

Гость
#30
Ирина

27. Масло для кутикулы | 14.02.2017, 17:16:38 [3117359035]
Вы хоть представляете, как круто смотрится кожаная прямая юбка? Если вы еще и красивая женщина, пора начинать привыкать к ненависти)
-------------------------------------------
Явно кого-то пробесила и юбочка, и девушка в ней. И что значит запрет на ношение вещей из конкретного материала? Можно купить кожаную юбку строгого прямого покроя, которая прекрасно впишется в деловую обстановку, а можно- колхозное синтетическое безобразие. За первое в конторе автора штрафуют, а за второе- премируют, так штоле? Кто порядки-то такие ввел, что за дремучесть? Запретили бы уж женщинам брюки на работе носить, такое бывало при глубоком совке.

Есть приказ о дресс коде, в нем может быть прописан не только материал, но и цвет, кол-во аксессуаров, фасон, рисунок и тд. Несоблюденте этих правил является нарушением трудовой дисциплины.

Гость
#31

"моему возмущению нет предела!!!"

Моему тоже

Гость
#32

"моему возмущению нет предела!!!"

Моему тоже

Ирина
#33

30. Гость | 14.02.2017, 18:36:05 [819192771]

Есть приказ о дресс коде, в нем может быть прописан не только материал, но и цвет, кол-во аксессуаров, фасон, рисунок и тд. Несоблюденте этих правил является нарушением трудовой дисциплины.
-----------------------------------------------

Каэшна-каэшна, нарушение, кто бы спорил. Задерживать людей по вечерам без оплаты переработок, дергать на работу по выходным, названивать непрестанно, когда человек в отпуске,- не нарушение, а одеться как самод-у-р-ы не велели- бЯда, штраф, не пущщщщать!. Только и ищут, как бы заплатить поменьше.

Гость
#34

У меня была начальница, которая придералась к распущенным волосам, по ее мнению так ходить неприлично и тоже пугала штрафами тех, кто так придет. А под распущенными волосами она имела в виду не волосы до попы, даже если волосы до плеч - нельзя. Дресс- кода вообще не было, правила как одеваться нигде не были прописаны, при преме на работу тоже ничего подобного не сообщалось. Можно была даже приходить в кроссовках и толстовке, одна сотрудница частенько так делала, но ни в коем случае с распущенными волосами. Она сравнивала распущенные волосы с короткой юбкой и глубоким вырезом, что это так же неприлично. А и вообще была какая-то шизанутая, один раз нашла какой-то длинный темный волос и прибежала смотреть, кто же из нас с распущенными влосами, кто его потерял, и говорит вот типа поэтому, я говорю вам собирать волосы. У нее какая-то фобия волос, вот что значит маразм.

Ирина
#35

34, да мужик ее, видно, таскал на себе волосы чужих бапп, вот ей и снесло крышу-то, чё тут непонятного.

Гость
#36

А штраф официально? Ведь в соответствии с ТК РФ можно оформить вам замечание или выговор и лишить премии, но оштрафовать такого в законе нет. И кстати очень часто в компаниях прописывается дресс-код и запрет на одежду из кожи, замши, велюра и джинсы. Кстати не обязательно если кожа, то прям как байкер, достаточно юбки-карандаш из кожи.

Гость
#37
автор123

видимо в этом причина. юбка им не угодила. а с не мытой головой ходить это нормально....

Юбка кожаная. В регламенте прописано, что кожаные вещи носить нельзя. В чем проблема?

Гость
#38
Ирина

34, да мужик ее, видно, таскал на себе волосы чужих бапп, вот ей и снесло крышу-то, чё тут непонятного.

Даже, если и так мы то тут при чем? Она еще все время повторяла, как это негигиенично, что волосы выпадают, могут упасть на стол, на пол, потом нужно их собирать, как будто мы в лаботарии или поварихами. И как будто если волосы собрать в хвост, они не будут выпадать.

Гость
#39
автор123

А описанный "лук" коллеги - прекрасен))))

А почему вы на коллегу разговор переводите?

Гость
#40
автор123

у меня макияж без макияжа вообще то. и юбка вполне приличная и строгая, в сочетании с длинным жилетом очень строго и по офисному смотрелось. не пишите чушь .

Давайте фото "идеального лука".

гость
#41
автор123




А описанный "лук" коллеги - прекрасен))))

как может быть прекрасен описанный лук? он же пахнет,фуууу...

Гость
#42
Масло для кутикулы

Вы хоть представляете, как круто смотрится кожаная прямая юбка? Если вы еще и красивая женщина, пора начинать привыкать к ненависти)
Или выбирайте мужские коллективы) Перешла на них три года назад, счастлива как букашка. У нас тоже "дресс-код", но только для них - рубашки, туфли. А я что бы ни надела - красотка, особенно красную кожаную юбку)

и как долго кожаная юбка круто смотрится? ровно до того момента,когда вытянется на пятой точке, а дальте или в мусорку или ходить,как в юбку наклавши,гы-гы(к штанам кож.это ооже относится) .Да, кожаная юбка в офисе-это слишком

Гость
#43
Ирина

27. Масло для кутикулы | 14.02.2017, 17:16:38 [3117359035]
Вы хоть представляете, как круто смотрится кожаная прямая юбка? Если вы еще и красивая женщина, пора начинать привыкать к ненависти)
-------------------------------------------
Явно кого-то пробесила и юбочка, и девушка в ней. И что значит запрет на ношение вещей из конкретного материала? Можно купить кожаную юбку строгого прямого покроя, которая прекрасно впишется в деловую обстановку, а можно- колхозное синтетическое безобразие. За первое в конторе автора штрафуют, а за второе- премируют, так штоле? Кто порядки-то такие ввел, что за дремучесть? Запретили бы уж женщинам брюки на работе носить, такое бывало при глубоком совке.

есть организации, в которых запрещается ношение женщинами брюк)

Гость
#44
Гость

Ответ просто - слишком хорошо выглядите! Многих тёток это раздражает!

+100500 В некоторых конторах начальство просто не выносит, если подчиненные одеты "не по статусу". Причем, верхушке таких контор можно всё - и яркую одежду, и меха, и броские украшения... А вот от тех, кто занимает всякие полу-секретарские должности, они требуют строгой, неброской, а главное, явно недорогой одежды и волосы гладкие или в хвостик:)) При "совке", кстати, такого не было, а сейчас, если хочешь остаться на работе, надо нарочно выглядеть хуже, чтобы, не дай бог, не придти на работу в более дорогой шубе, чем у личной помощницы гендира:)))

Гость
#45
автор123

у меня макияж без макияжа вообще то. и юбка вполне приличная и строгая, в сочетании с длинным жилетом очень строго и по офисному смотрелось. не пишите чушь .

А чего вы тут разорались? Пойдите и начальнице скажите: "Не порите чушь!"

Гость
#46

И после этого тут пишут то, что женщина должна работать, делать карьеру и быть самостоятельной и независимой от мужчин. Как это унизительно. Да лучше муж с его придурями, так ему хоть ответить можно далеким посланием, чем вот такие рабские условия работы и холопские методы воздействия. Мужа найдите нормального и не терпите такое отношение. В нормальной организации просто шепнули бы на ушко про юбку, а не устраивали показательную казнь со штрафами. У моей подруги зарплата 70 тыс, а дресс-код требовали, как будто из 500. Послала их все к черту. Хороший деловой костюм стоит минимум 30 тыс. Оборзели. Дешевле дома на диване впираем кофе пить по утрам

Гость
#47
Гость

+100500 В некоторых конторах начальство просто не выносит, если подчиненные одеты "не по статусу". Причем, верхушке таких контор можно всё - и яркую одежду, и меха, и броские украшения... А вот от тех, кто занимает всякие полу-секретарские должности, они требуют строгой, неброской, а главное, явно недорогой одежды и волосы гладкие или в хвостик:)) При "совке", кстати, такого не было, а сейчас, если хочешь остаться на работе, надо нарочно выглядеть хуже, чтобы, не дай бог, не придти на работу в более дорогой шубе, чем у личной помощницы гендира:)))

У подруги очень обеспечений муж. Сама работает музработником для души. Бмв x5 оставляет за 3 квартала от работы, чтоб не видели. Одежду выбирает так, чтоб цену нельзя было определить. Никаких шуб, только пальто. Так айфону 7 позавидовали. В этих офисах с дерьььмом от зависти сожрут

Гость
#48
Гость

В нормальной организации просто шепнули бы на ушко про юбку, а не устраивали показательную казнь со штрафами. У моей подруги зарплата 70 тыс, а дресс-код требовали, как будто из 500. Послала их все к черту. Хороший деловой костюм стоит минимум 30 тыс. Оборзели. Дешевле дома на диване впираем кофе пить по утрам

Я здесь уже писала как моя начальница не разрешала ходить с распущенными волосами, причем за гораздо меньшую зарплату, чем 70 тыс. И тоже пугала штрафами, а потом стала на самом деле штрафовать.

Гость
#49

+ первому посту.Попробуйте быть пострашнее хД

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: