Гость
Статьи
работа учителем …

работа учителем украинского языка и литературы в Москве

Я - учитель украинского языка и литературы. Куда можно устроиться на работу в Москве по специальности? Есть ли здесь учебные заведения, в которых преподают этот предмет?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, в Москве вряд ли такое есть. Может, вам лучше в европу или в канаду обратиться с этим вопросом? Там украинские диаспоры есть, может им нужно.

Бобо
#4

класс тема👍

Гость
#8

Вообще преподают для детишек в воскресной школе в Украинском центре на Арбате.

Гость
#28
Гость

".А уж "этиология" по отношению к филологии-это вообще за гранью.

Извините, этимология.

Гость
#32
Гость

Извините, этимология.

Тогда не выставляйте себя полной крет.инкой. Этимология есть у ЛЮБОГО языка."Этимоло́гия — раздел лингвистики (сравнительно-исторического языкознания), изучающий происхождение слов (и реже морфем). А также — методика исследований, используемых при выявлении истории происхождения слова".

Гость
#63

62. дураков везде хватает

Гость
#85
Гость

а ты откуда и какого полу и возрасту?

М, Рязань

Гость
#86
Гость

Гость
а ты откуда и какого полу и возрасту?
М, Рязань

был осенью. у меня дача в Луховицком районе МО, почти земляки )))
классно у вас - в центре паркуйся бесплатно...

Гость
#87
Гость

был осенью. у меня дача в Луховицком районе МО, почти земляки )))
классно у вас - в центре паркуйся бесплатно...

Да, почти) с парковкой - есть такое)

Гость
#88
Гость

Гость
был осенью. у меня дача в Луховицком районе МО, почти земляки )))
классно у вас - в центре паркуйся бесплатно...
Да, почти) с парковкой - есть такое)

а чего в Рязани еще интересного посмотреть кроме кремля - какие достопримечательности?

Гость
#89
Гость

а чего в Рязани еще интересного посмотреть кроме кремля - какие достопримечательности?

Музей академика Павлова, Музей Есенина, усадьба в Кирицах, Художественный музей, это что в голову пришло

Гость
#90
Гость

Гость
а чего в Рязани еще интересного посмотреть кроме кремля - какие достопримечательности?
Музей академика Павлова, Музей Есенина, усадьба в Кирицах, Художественный музей, это что в голову пришло

спс, сейчас погуглю

никГость
#95

Автор, по теме - нужно переквалифицироваться.

Гость
#97

Задолбали разводки!

Гость
#102

Слишком толсто. Тоньше надо, с фантазией.

из Москвы
#103

А мне очень нравится украинский язык. Красивый, мягкий и певучий. Слушаю много современной музыки на украинском языке. На курсы наверное бы не пошла, практической пользы в своей жизни не вижу. В контакте есть группы по изучению украинского, зависаю там иногда) так, чисто для души. Будте добрее люди. Поменьше телевизор смотрите с обеих сторон.

Гость
#106

а я с детства хотела выучить украинский, мне очень интересно. Моя мать украинка, попала в Россию после учебы по распределению и осталась,не смогла уже вернуться по разным причинам. Она мне всегда мову переводит, говорит,смешной язык,прикольный! Даже учить пыталась, когда я мелкая была.

~~
#109

Модераторы! Вот почему вы эту тему выпустили, прекрасно понимая, что она в нынешних обстоятельствах обернется взаимными межнациональными оскорблениями?
Удалите немедленно!

Лера СПб
#110
из Москвы

А мне очень нравится украинский язык. Красивый, мягкий и певучий. Слушаю много современной музыки на украинском языке. На курсы наверное бы не пошла, практической пользы в своей жизни не вижу. В контакте есть группы по изучению украинского, зависаю там иногда) так, чисто для души. Будте добрее люди. Поменьше телевизор смотрите с обеих сторон.

Мне тоже нравится украинский язык, украинские песни.

Богдана
#111

Автор, советую узнать вакансии в МГУ, там есть филологический факультет (славянское отделение) , где с 98 года студенты изучают украинский язык как иностранный т.***** профессионально. Все преподаватели из Украины. Еще есть Центр украинистики при Институте славяноведения РАН. А вообще мой совет, учитывая то, что дипломы Украины признаются в РФ получить на базе своего образования второе высшее - можно даже заочно или экстерном и никаких проблем не будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: