Гость
Статьи
истинная зарплата …

истинная зарплата акушерки

Акушерка высшей категории со стажем 10 лет получает 17 тысяч рублей в месяц, работая на ставку. Поэтому все акушерки работают на 1,75 и 2 ставки, чтобы не совсем влачить жалкое существование.А наше замечательное правительство складывает зарплату санитарки и главного врача, и средняя зарплата получается 35000 рублей)

Наталья
65 ответов
Последний — Перейти
Софья Блюфштейн
#1

И что?

Гость
#2

Ну да, знаем, про врачей. Мой брат психиатр, зав.отделением, стаж 15 лет, зарплата 42 тыс. с утра до вечера на работе. В выходные и праздники, если не дежурства, то похметологом на выездах имеет практически столько же.

lres
#3

Ага, только акушеркам, как и врачам в карман нехило денег дают, Сестра рожала, 20 тыщ врачу и 5000 акушерке. Нормально зарабатывают за смену. Также подруга медсестра в роддоме, за сутки меньше 1000 не бывает, это помимо зарплаты

Гость
#4
lres

Ага, только акушеркам, как и врачам в карман нехило денег дают, Сестра рожала, 20 тыщ врачу и 5000 акушерке. Нормально зарабатывают за смену. Также подруга медсестра в роддоме, за сутки меньше 1000 не бывает, это помимо зарплаты

Пришел мужик на работу в милицию. Устроился, получил оружие. Работает, а зарплату получать не ходит. У него спрашивают, почему деньги не приходишь забирать? А он отвечает, мне же пистолет дали, еще и зарплата положена?

Гость
#5

Акушерка в жк наверное пооучает мало,а вот в роддоме золотая жила.

Гость
#6
lres

Ага, только акушеркам, как и врачам в карман нехило денег дают, Сестра рожала, 20 тыщ врачу и 5000 акушерке. Нормально зарабатывают за смену. Также подруга медсестра в роддоме, за сутки меньше 1000 не бывает, это помимо зарплаты

+++
ни одного бедного врача не знаю, акушерки или медсестры в стоматологии тоже не бедствуют

Гость
#7

В Москве официальная зп акушерки в роддоме 80 000-100 000 + еще от 50 000 она получает на лапу в месяц

Гость
#8

Врач акушер-гинеколог
ЗАО Клиника СовременныхТехнологий
Уровень зарплаты от 100 000 руб.
Город Москва
Требуемый опыт работы более 6 лет

Нона
#9

я рожала по договору с акушеркой, давала 25000 ей, с девлчками познакомилась которые рожали там тоже, все по 25000 акушеркам давали. там 4 акушерки(сутки/трое) но и в день рожает примерно 4-7 девочек. Думаю акушерлк мало интересует их оф доход, они хорошо получают левыми на руки, даькак и все остальные мед работники в принципе

Гость
#10

у гаишников ваще оклад 12 тыщ, ага.
а у сторожа на кладбище - 4,5 тыщи. и жилья даже нет у обоих, живут с садоводстве в черте города в трехэтажных сараях. на тещиных машинах ездят, своих нет, ага.

Гость
#11
Гость

В Москве официальная зп акушерки в роддоме 80 000-100 000 + еще от 50 000 она получает на лапу в месяц

то есть на две ставки - это еще в два раза больше?

Гость
#12

У преподавателей в ВУЗе зарплата 18 тысяч. И что?!?

Гость
#13
Гость

У преподавателей в ВУЗе зарплата 18 тысяч. И что?!?

за два-четыре часа работы в неделю

Гость
#14
Гость

У преподавателей в ВУЗе зарплата 18 тысяч. И что?!?

А у налогового инспектора, на выездных проверках - 15 тыс.

Гость
#15

А у нас уборщицы на полный день 3800

Гость
#16
Гость

за два-четыре часа работы в неделю

. Нет. Ставка. Пары почти каждый день.

39
#17

устроили чкстную лавку в роддоме.акушерки гребут не меньше врача. и за смену имеют ползарплаты. роды хороший бизнес. и зп можно медпкрсоеалу вообще не платить.

Гость
#18
39

устроили чкстную лавку в роддоме.акушерки гребут не меньше врача. и за смену имеют ползарплаты. роды хороший бизнес. и зп можно медпкрсоеалу вообще не платить.

И самое главное, что отказаться им платить невозможно, хотя гос. больницы живут на наши налоги

Гость
#19

Сами же суете взятки)родить и то не можете)

Гость
#20
Гость

Сами же суете взятки)родить и то не можете)

А вы попробуйте не дать взятку, вас сгноят заживо и все. Эти вымогательства еще с 90-ых идут

Гость
#21

По-моему они сейчас совсем зашуганые одни прокуратуры да проверки и по СМИ врачи убийцы. Давненько я уже с их грубостью не сталкивалась. Да и денег никогда никому не давала что в институтах 2 вышки , гос вуз, что врачам, 2-3 раз приходится видится в год. Не просили и все было нормально. Но у меня и на лице написано что если что то не то, то все.

Гость
#22
Гость

По-моему они сейчас совсем зашуганые одни прокуратуры да проверки и по СМИ врачи убийцы. Давненько я уже с их грубостью не сталкивалась. Да и денег никогда никому не давала что в институтах 2 вышки , гос вуз, что врачам, 2-3 раз приходится видится в год. Не просили и все было нормально. Но у меня и на лице написано что если что то не то, то все.

Вы не платили потому что, наверное, обращались по несложным вопросам

Гость
#23
Гость

Вы не платили потому что, наверное, обращались по несложным вопросам

не сказала бы.

Гость
#24

Знаю одну мерзкую акушерку, возможно она давно не работает. А вот мой гинеколог отличная женщина и иногда красивые золотые комплекты на ней вижу. Так что не обобщай дорогуша.

Гость
#25
Гость

А у нас уборщицы на полный день 3800

А "у нас", это где? Вакансии какой компании посмотреть, назовите плиз?

Гость
#26
Гость

Сами же суете взятки)родить и то не можете)

Я в роддоме московском ни разу ни копейки не заплатила, два кесаревых. Ну не смогла сама родить, но и не платила. Дак к чему вы это?

Гость
#27

Может сами акушерки о верят о зп о в ЖК и в роддоме? Есть на форуме девочки-акушерки?

Гость
#28

Опять какие-то сказки о зарплатах врачей. В Сибири зарплата акушерка на полторы ставки - 15 тысяч, вначале еще меньше. У врача - 20 тысяч примерно уже с опытом работы, при работе 50 часов в неделю. Взятки не дают и не берут, так как люди бедные, и подставки много.

=Лиса Алиса=
#29
Гость

А вы попробуйте не дать взятку, вас сгноят заживо и все. Эти вымогательства еще с 90-ых идут

Как сгноят? И за что давать взятку?

Яна
#30

Не знаю, вы прям всех под одну гребенку... У меня никто из моего окружения ( подруги, сотрудники, родственницы) никогда никому в роддоме денег не давал и все родили нормально. Я в том числе.

гость
#31
Гость

Пришел мужик на работу в милицию. Устроился, получил оружие. Работает, а зарплату получать не ходит. У него спрашивают, почему деньги не приходишь забирать? А он отвечает, мне же пистолет дали, еще и зарплата положена?

+1000 : )))))
- доктор, ну как.?.. я жить буду ?
- ещё, не знаю.. ( пересчитывая купюры)

Ирина
#32
Гость

В Москве официальная зп акушерки в роддоме 80 000-100 000 + еще от 50 000 она получает на лапу в месяц

Ирина
#33
Гость

В Москве официальная зп акушерки в роддоме 80 000-100 000 + еще от 50 000 она получает на лапу в месяц

Ирина

расскажите, где так акушерки получают?!

Гость
#34
lres

Ага, только акушеркам, как и врачам в карман нехило денег дают, Сестра рожала, 20 тыщ врачу и 5000 акушерке. Нормально зарабатывают за смену. Также подруга медсестра в роддоме, за сутки меньше 1000 не бывает, это помимо зарплаты

хочу туда работать. А то в селе без дежурного врача ночью и пациентки которым самой хочется что-то дать. Стаж 25 лет, высшая категория и мизерная зарплата
Л

светлана
#35

работаю в женской консультации. зарплата 35 -37000. никто денег не дает. шоколадку один раз в две недели кто нибудь даст и всё.

Юлия
#36
светлана

работаю в женской консультации. зарплата 35 -37000. никто денег не дает. шоколадку один раз в две недели кто нибудь даст и всё.

Светлана, в каком городе работаете? Какая у вас длина рабочего дня? Заранее спасибо за ответ)

Татьяна
#37

Работаю в род доме 10 лет, ниразу никто никаких взяток не давал, максимум торт и цветы,сама месяц назад вышла с декрета, отработала ровно на ставку и получила 13500 зп! Позор! У нас саникарки на тысячу меньше получают!

Наталья
#38

Приветствую всех! Я та самая Наталья, которая тему создала. Нам повысили оклад на 400 рублей и теперь зарплата в перинатальном центре- о счастье - стала 22.000 рублей! Я работаю в послеродовом отделении, 8 суток в месяц. Взятки никто не даёт, даже конфеты-это коррупция. Анкетирование проводят в отделении два раза в месяц. Последний вопрос был о том, чем отблагодарили персонал (конфеты, цветы, деньги, письменная благодарность в книге отзывов, или устная благодарность на словах). В общем кто не работает в роддоме - тому не понять....

Светлана
#39
Юлия

Светлана, в каком городе работаете? Какая у вас длина рабочего дня? Заранее спасибо за ответ)

в Москве. Рабочий день как у всех 8 часов и одна рабочая суббота

Оксана
#40
Гость

Акушерка в жк наверное пооучает мало,а вот в роддоме золотая жила.

Оксана
#41

Вам бы поработать в роддоме, врачи не делятся и женщины не благодарные. И зарплата 12000 т.р.!!!!!

Оксана
#42
Гость

Может сами акушерки о верят о зп о в ЖК и в роддоме? Есть на форуме девочки-акушерки?

Оксана
#43

Есть

Ирина
#44
Гость

Может сами акушерки о верят о зп о в ЖК и в роддоме? Есть на форуме девочки-акушерки?

Ирина
#45

Дорогие девушки,я Акушерка! Читаю комментарии и вот правда мечтаю хотябы о зп в 20 тысяч!
Стабильно получаю 15000! Не понимаю просто как можно заставить женщину платить за роды!!!
Если заплатил вдруг 10000 тысяч, то все равно исход после родов известен никогда не будет! Мало закровила, сильные разрывы и т.д. Нет феечек которые за деньги все делают идеально!!!
Это наша работа принимать роды, если вдруг вы не заплатили, то ничего плохого вам не сделают! От ответственности нас никто не освобождает!

Наталья
#46
Наталья

Акушерка высшей категории со стажем 10 лет получает 17 тысяч рублей в месяц, работая на ставку. Поэтому все акушерки работают на 1,75 и 2 ставки, чтобы не совсем влачить жалкое существование.А наше замечательное правительство складывает зарплату санитарки и главного врача, и средняя зарплата получается 35000 рублей)

Гость
#47
Наталья

Приветствую всех! Я та самая Наталья, которая тему создала. Нам повысили оклад на 400 рублей и теперь зарплата в перинатальном центре- о счастье - стала 22.000 рублей! Я работаю в послеродовом отделении, 8 суток в месяц. Взятки никто не даёт, даже конфеты-это коррупция. Анкетирование проводят в отделении два раза в месяц. Последний вопрос был о том, чем отблагодарили персонал (конфеты, цветы, деньги, письменная благодарность в книге отзывов, или устная благодарность на словах). В общем кто не работает в роддоме - тому не понять....

За коробку конфет никак нельзя привязать к коррупции, это считается подарком и никаких не приятностей из за этого просто не может быть. И про взятки, не звездите, в каждом роддоме это процветает, я живу в райцентре дальнего подмосковья, наш роддом очень хвалят, едут рожать из других районов, из соседней владимирской области и так же практически весь город и район знает расценки сколько нужно заплатить врачу за особое отношение, у меня сестра 2 раза рожала, подруги - практически все платили, в соседней области, в роддоме - то же самое. В роддомах всегда брали и берут и будут брать и женщины будут платить, почему, я думаю, писать не нужно!!!!! Я не скажу, конечно, что эти взятки прям уж вымогают, нет, но не заплатив велика вероятность халатного к тебе отношения! Так что не прибедняйтесь, в нашем, например роддоме, даже вакансий санитарок в свободном доступе никогда не бывает, НИКОГДА! А ведь офиц.з.п.копеечная! Потому что всем там перепадает и не хило!

Эльнара
#48

Живу в Питере, хочу устриться работать акушеркой в ЖК и очень интересует ЗП. Без стажа. Главврачи и акушерки , отзовитесь!

Гость
#49
lres

Ага, только акушеркам, как и врачам в карман нехило денег дают, Сестра рожала, 20 тыщ врачу и 5000 акушерке. Нормально зарабатывают за смену. Также подруга медсестра в роддоме, за сутки меньше 1000 не бывает, это помимо зарплаты

Я работаю акушеркой и получаю зарплату за сутки через двое 12500 это в г. Н.Новгород, акушерки родовые может и получают побольше моего

Гость
#50
Гость

А вы попробуйте не дать взятку, вас сгноят заживо и все. Эти вымогательства еще с 90-ых идут

Что значит "сгноят заживо" извергов то из нас не делайте. У меня лично оклад 6900+категория+выслуга+сертификаты, работаю 1,5 ставки в месяц выходит 15-16тыс. Взятка это шоколадка на худой конец еще никого не сгноила. Зря вы так ,добрее надо быть самим и люди будут к вам также.