Гость
Статьи
Работа тайным …

Работа тайным покупателем

Или что-то подобное. Работали? Как вам работа? Плюсы и минусы. На какую зп могу расчитывать?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Катюша
#1

Это как?

Гость
#2

Кем бы мне работать лишь бы не работать 🤔

Я
#3
Катюша

Это как?

Погуглите. Проверять продавцов например тайно)

Я
#4
Гость

Кем бы мне работать лишь бы не работать 🤔

Ну как-то так)

Гость
#5

Почему вы думаете, что это легко? Это по типу интервьюера. Нужно всё делать по сценарию, задавать определённые вопросы, фиксировать ответы, наблюдение по заданной схеме, потом готовить отчёты. Вам дадут топик-гайд.

Я
#6
Гость

Почему вы думаете, что это легко? Это по типу интервьюера. Нужно всё делать по сценарию, задавать определённые вопросы, фиксировать ответы, наблюдение по заданной схеме, потом готовить отчёты. Вам дадут топик-гайд.

Вам сложно было?

Гость
#7
Я

Вам сложно было?

Я только стажировалась после диплома в агентстве по маркетинговым исследованиям. И готовила все эти топики-гайды. Но это было давно, поэтому вообще не в курсе, какие сейчас условия. На мой взгляд, полевая работа трудная. Нужна хорошая память, внимание, физические силы. Попробуйте.

Гость
#8

Работа не простая , все нюансы товара знать, весь список вопросов, замечать через какое время подошли, когда и как поздоровались и т.д. Потом все это в анкеты переноситься.

Гость
#9

Тоже интересно. хотела попробовать. послушаю

Гость
#10

Господи, сколько же в стране непуганных идиотов...Роботизация людских процессов, чтобы и зайца можно было научить курить. Тайник лишает людей честно заработанных денег - это нужно понимать тем, кто идет туда работать. 10% от ежемесячного заработка всего коллектива, если один не прошел тайника. Причем, по какой то волшебной особенности - они всегда идут к новичкам, которые вообще ничего не знают. С чего бы это? Получают копейки за свой труд, при этом лишают других честно заработанного. Я вас предупредила - вы сами теперь думайте.

Гость
#11

разводилово, не заплатят. придерутся что неправильно следовали инструкции

Каркуша
#12

гость 10 прав, но не во всем. я иногда так "работаю" в кафе - это не работа скорее, а подработка разовая. деньги маленькие. зависит от настроя - идешь ты с намерением помочь улучшить сервис, или напакостить персоналу. как развлечение мне кажется больше - я посидела, почмотрела вокруг в зале, позасекала время, фото сделала, недочеты есть конечно всегда в люьой работе, не надо идти с намерением придраться. как постоянную рабоиу это нелтзя рассматривать. на раз сходить и подработать на кино, почему нет

Гость
#13

присоединяюсь к гостю 10, свинская работа, тайник придет, даже если его вычеслят и расскажут все по идеальной схеме, а это поверьте непросто!!! потом в анкете он почему то указывает что не сказали то и то!!! хотя говорили!!!! И раз - 10 от зп!!!! а девушке которая пакостит персоналу ну просто от всей души чтобы ей это все вернулось!!!

Катерина
#14

Подрабатываю изредка. Именно подрабатываю, постоянным быть не может. Если только координатор тайных покупателей. А так нормально - только ждать оплаты долго. Но зато как приятно что пусть и мелочь, но пришли деньги. И это не так уж и сложно.

😌Алина
#15

Работой назвать это сложно. Скорее подработка иногда. Но уж очень муторно и если прибавить затраты на дорогу туда-обратно из-за одной проверки, то вообще смысла нет. Одна проверка 300р минус дорога 200р остается. Студенткой брала точки возле универа и возле дома. Очень долго еще приходится ждать оплаты.

Гость
#16

Я в студенческие годы подрабатывала, в неделю делала 3-4 закупки, не помню уж сколько это было по деньгам но к степендии прибавка была не плохая, выше правильно написали, помимо списка магазинов к каждому магазину свои требования по проверке, дают задание, где то компетенцию продавца проверить (задалбываешь ее вопросами), другой магазин просто на внешний интерьер проверить (как все разложено, легко ли взять товар чтоб рассмотреть), где то надо набрать товара на определённую сумму, где то не надо ничего покупать, и потом пишешь отчёты. Не трудно, но сомневаюсь что это может стать основным доходом, если только по 4-5 точек в день объезжать....

Луиза
#17

Как же достали эти тайные покупатели! Не дают работать нормально.Полстраны проверяющих, чего-то контролирующих, смотрящих... Работать по-человечески не пробовали? Работаю продавцом - одни проверки - ходят тайники от нашей компании( проверяют,говорю ли я согласно концепции внутренней) ходят от поставщиков ( как предлагаю именно их товар)....Молчу уже про всякие госорганы, которые проверяют и проверяют бесконечно ( а придраться не к чему). Идите сами продавцом поработайте, или попробуйте открыть магазинчик - узнаете,как это!

Я
#18
Гость

Работа не простая , все нюансы товара знать, весь список вопросов, замечать через какое время подошли, когда и как поздоровались и т.д. Потом все это в анкеты переноситься.

Когда подошли и как поздоровались проще простого.

Я
#19
Гость

Господи, сколько же в стране непуганных идиотов...Роботизация людских процессов, чтобы и зайца можно было научить курить. Тайник лишает людей честно заработанных денег - это нужно понимать тем, кто идет туда работать. 10% от ежемесячного заработка всего коллектива, если один не прошел тайника. Причем, по какой то волшебной особенности - они всегда идут к новичкам, которые вообще ничего не знают. С чего бы это? Получают копейки за свой труд, при этом лишают других честно заработанного. Я вас предупредила - вы сами теперь думайте.

И что? Ревизоры всегда были, есть и будут. Вы мне о морали? Не нужно, я и бесплатно люблю пожаловаться на плохое обслуживание.

Я
#20
Каркуша

гость 10 прав, но не во всем. я иногда так "работаю" в кафе - это не работа скорее, а подработка разовая. деньги маленькие. зависит от настроя - идешь ты с намерением помочь улучшить сервис, или напакостить персоналу. как развлечение мне кажется больше - я посидела, почмотрела вокруг в зале, позасекала время, фото сделала, недочеты есть конечно всегда в люьой работе, не надо идти с намерением придраться. как постоянную рабоиу это нелтзя рассматривать. на раз сходить и подработать на кино, почему нет

Почему на постоянку нельзя рассматривать? А аудио писали? Меня вот смущает как это качественно и незаметно сделать.

Я
#21
Гость

разводилово, не заплатят. придерутся что неправильно следовали инструкции

Наверное не везде так...

Я
#22
Гость

присоединяюсь к гостю 10, свинская работа, тайник придет, даже если его вычеслят и расскажут все по идеальной схеме, а это поверьте непросто!!! потом в анкете он почему то указывает что не сказали то и то!!! хотя говорили!!!! И раз - 10 от зп!!!! а девушке которая пакостит персоналу ну просто от всей души чтобы ей это все вернулось!!!

Я лично честно собираюсь работать.

Я
#23
Луиза

Как же достали эти тайные покупатели! Не дают работать нормально.Полстраны проверяющих, чего-то контролирующих, смотрящих... Работать по-человечески не пробовали? Работаю продавцом - одни проверки - ходят тайники от нашей компании( проверяют,говорю ли я согласно концепции внутренней) ходят от поставщиков ( как предлагаю именно их товар)....Молчу уже про всякие госорганы, которые проверяют и проверяют бесконечно ( а придраться не к чему). Идите сами продавцом поработайте, или попробуйте открыть магазинчик - узнаете,как это!

А Вы увольняйтесь и работайте тайным и всё ок будет)

Я
#24
😌Алина

Работой назвать это сложно. Скорее подработка иногда. Но уж очень муторно и если прибавить затраты на дорогу туда-обратно из-за одной проверки, то вообще смысла нет. Одна проверка 300р минус дорога 200р остается. Студенткой брала точки возле универа и возле дома. Очень долго еще приходится ждать оплаты.

А существуют компании, которые оплачивают проезд или платят больше 300р?Я тоже такую сумму встречала.

Зануда
#25
Гость

Я только стажировалась после диплома в агентстве по маркетинговым исследованиям. И готовила все эти топики-гайды. Но это было давно, поэтому вообще не в курсе, какие сейчас условия. На мой взгляд, полевая работа трудная. Нужна хорошая память, внимание, физические силы. Попробуйте.

А физическая сила-то зачем? Драться с обозленными продавцами, что ли?:)

Гость
#26

Не пошла бы.

маня
#27

много лет назад, ещё в советские времена, подруга ездила на такие проверки. Ей рыбу завесили, а она удостоверение в лицо продавщице. А та рыбу схватила и давай проверяльщицу нашу дубасить ,а рыбу потом успела назад кинуть.Ничего не докажешь!Так и ушла моя подруга ни с чем, пальто всё в рыбьей чешуе.

Гость
#28

я работала лет 10 назад, ходила по аптекам, спрашивала наличие препарата и расспрашивала о его свойствах, платили сколько не помню, но работа не сложная мне понравилась

гость
#29

Пригласили на собеседование тайником, интересно думаю сходить. Зовут ходить по кафе. Но как основную работу не рассматриваю, деньги смешные

Гость
#30

Те, кто не услышал предупреждения - увы и ах, видимо вы девоньки - моральные *****. Продавец работает по 12-13-14 часов на ногах, сидеть нельзя, зарплата по КРI - т.***** это мизер в своей части оклада, далее все состоит из процента от проданного товара. Это так везде сейчас. Из зарплаты продавца заведомо будет вычитаться недостача (20%), 13% подоходного налога, 10 % забирает тайник на пряники руководству компании (даже ведь не себе) и если не приведи Господи еще и соревнование с другим магазином - то минус еще 15% = итого из его зарплаты вычтут 58 % на круг. Вы таким волшебным образом думаете добиться УЛУЧШЕНИЯ СЕРВИСА? Я же говорю, что страна непуганных идиотов. При таком подходе можно добиться только одного, что в компании не будет НИКОГДА постоянного коллектива, т.***** вечная текучка кадров и отжим трудового народа. А вы...ждите ...улучшения своего сервиса..ДУРЫ.

Екатерина
#31

После проверки Тайным Гостем официантов в нашем ресторане штрафуют на 50 проц. от зарплаты- это 7000-8000. Пройденной, т.*****. без штрафа считается 100процентная анкета. А в ней около 60 вопросов. Никто гостям, в том числе и тайным не хамит. Наказывают за мелочные недочеты- официант не представился по имени, при расчете не спросил про форму отлаты- кредитка или нал и т.д. Я как менеджер, проверяю все анкеты- слушаю аудиозапись, смотрю камеры. Зачастую минусы, указанные гостем, удается вернуть, т.к. зачем-то Тайные гости указывают неверные данные. Сами анкеты отчень шаблонные. Например, Тайный гость заказал десерт и кофе. Ну не хотелось ему в это время есть полноценный обед. В анкете есть такой пункт- Официант предложил чай, кофе, десерт. Ну какой дурак после того, как гость уже заказал десерт и кофе, будет снова его предлагать? Но в анкете ставят ноль и, соответственно, штраф. Я бы не смогла так работать. Анкета это, действительно, как тут отписались, не улучшение сервиса, а стандартизация работы. Она больше нужна работодателю, для сокращения фонда оплаты труда.

Гость
#32
Зануда

А физическая сила-то зачем? Драться с обозленными продавцами, что ли?:)

) Имела ввиду на полный день, ногами много ходить)
Вобще то компании должны обучать персонал по итогу анкетирования, а не зарплату вычитать. При таком подходе я бы не стала им помогать.

Гость
#33

Мне кажется, Вам автор следует приготовиться к тому, что часть Ваших знакомых от Вас отвернется совсем, а часть просто будет осуждать за глаза. Доносчиков никогда и ни в каком обществе не уважали. А профессиональных.... Это отвратительно! Неужели трудно получить образование и выбрать какую-нибудь достойную профессию? Самый плохонький продавец или официант достоин лучшего отношения, чем профессиональный доносчик. (Воизбежание домыслов скажу, ни я сама, и никто из моих близких никак не связаны со сферой обслуживания).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: