Гость
Статьи
Интровертов считают …

Интровертов считают глупыми работниками?

В общем ситуация такова, что у меня сложности с коммуникациями. С трудом заставляю себя общаться с людьми, чтобы просто взять и позвонить - полдня готовлюсь морально. Лишний раз начальнику не могу сказать, что возникла такая-то проблема. Работы выбирала всегда чтоб без лишнего трепа. На днях ушла по поручениям и оставила телефон с включенным диктофоном. Такое про себя услышала.... Что глупее меня только табуретка, что я ничего не говорю. Только все матом. С трудом сдержалась, чтобы не бросить заявление на стол.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же, поэтому не работаю. Мне 31, живу с мамой.

Гость
#2

Ну с вами трудно работать , увольняйтесь и не мешайте другим

Гость
#3

О, надо тоже оставить диктофон, узнать что о тебе думают. По теме - может курсы ораторского мастерства?

Гость
#4

Обычно считают буками высокомерными, т.к. интроверты плохо вливаются в коллектив, не любят пустой треп, корпоративы. Но обычно, если хорошо работаешь, никто не трогает особо. А то, что говорят за спиной - так обо всех сплетничают, забейте и работайте дальше.

Автор
#5
Гость

Ну с вами трудно работать , увольняйтесь и не мешайте другим

С веселыми понимающими людьми у меня нет проблем. А нынешний мой начальник самодур. Это усугубляет ситуацию.

Света
#6

Ваши коллеги правы - вы производите впечатление туппой и малоразвитой.
Одно дело, когда вы стесняетесь позвонить молодому человеку, а другое - если боитесь позвонить клиенту или партнеру.
Интроверты тут не причем - вы просто тормоз по сути.
Хотя когда хотите узнать мнение о себе, то быстро сообразили оставить включенным телефон.
Только не врите, что это случайно.

Гость
#7

Не согласна. Работала в ИТ. Самый лучший программист был редким интровертом, но для начальства было важно не что и сколько он говорит. А то как он выполняет свою работу. Так что автор, либо вы не на своем месте и эта работа не для вас, либо коллектив г-но, такое тоже бывает. А по сути интроверт не всегда закомплексован, а закомплексованный человек не всегда интроверт. У вас скорее комплексы, если к разговору по телефону готовитесь. Я интроверт, но телефонный разговор - не проблема. А над комплексами надо работать у психотерапевта в кабинете

#8

Этот ваш внутренний конфликт - стоит убирать. Обращайтесь к специалистам..

мышь+
#9

Вас действительно сложно назвать умной. Намеренно умалчивая о проблемах, вы препятствуете рабочему процессу и подставляете других людей. Это не интроверсия, а безответственность и слабовольность.

Гость
#10

Вы не ту работу выбрали. Работайте программистом или дизайнером, никто в уме не усомнится и можно молчать почти весь день.

Гость
#11
мышь+

Вас действительно сложно назвать умной. Намеренно умалчивая о проблемах, вы препятствуете рабочему процессу и подставляете других людей. Это не интроверсия, а безответственность и слабовольность.

А ваше круглосуточное здесь пребывание не препятствует вашему рабочему процессу? Я была о вас лучшего мнения.

Гость
#12

У меня работают и интроверты, и экстроверты--интроверты на своем месте, экстроверты на своем, и все отлично функционируют. Я сама интроверт, который очень успешно изображает экстроверта (работа такая, управленческая). Но быть интровертом--это одно, а иметь нулевые социальные навыки--это совершенно другое. Если не можете исполнять служебные обязанности, то значит, имеем случай полной профессиональной непригодности. Все. Ищите себе другое занятие, где это не будет так мешать ни Вам, ни Вашему работодателю.

Гость
#13

невозможность позвонить это не интроверсия. Интроверты не не могут общатся, они именно не хотят и выбирают свое окружение. Например не участвуют в бессмысленной болтовне о природе о погоде... А рассказать о проблемах - запросто, задать вопрос, не опаздывать на работу, иметь здоровское образование и квалификацию, быть абсолютно незаменимыми при этом и не подсиживаемыми . И интровертам действительно всё равно что о них думают. Вы не интроверт, вы просто закомплексованы.

мышь+
#14
Гость

А ваше круглосуточное здесь пребывание не препятствует вашему рабочему процессу? Я была о вас лучшего мнения.

Не препятствует. Я не полный день работаю

мышь+
#15
мышь+

Не препятствует. Я не полный день работаю

Ну, в смысле, моему не препятствует: свой объем успешно выполняю за несколько часов. Что и кому препятствует в мое нерабочее время - дело уже не мое

епанутый бульдозер
#16

Про диктофон это вы хорошо подкинули идею. Я бы ушла с места работы, где
на меня льют помои ни за что и ситуация в течение полугода не меняется.

Гость
#17
епанутый бульдозер

Про диктофон это вы хорошо подкинули идею. Я бы ушла с места работы, где
на меня льют помои ни за что и ситуация в течение полугода не меняется.

Я подозревала, что мой начальник боится высказать мне в лицо. Всем до меня он успешно высказывал. А у меня ни кредитов, ни детей малых, в любой момент могу дверью хлопнуть.

Гость
#18

автор вы еще и тихая мышь в добавок,телефон с диктофоном оставляете..ой да ну нафиг надо,тяжело конечно с вами работать ..вы угнетаете наверное

Гость
#19

надо показывать, что не создаешь проблемы, а решаешь.. В меру высказвать преложения наравне с другими.. Короче, не выделяйся и нне отставай. ну а так, если мало платят и все на тебя вешают, то надо менятть коллектив.

Масло для кутикулы
#20

Если выбирать места работы рандомно, то так и будет. Выбирайте вдумчиво, по степени вашего личного комфорта внутри коллектива, по специфике организации, по личным качествам коллег. Я такая же как вы, на последних двух местах работы на руках носят - говорят "спокойная, неконфликтная, грамотный специалист" (хотя я не грамотный ни разу, просто нашла свою нишу).
Любите себя, не рвитесь в змеиные гнезда, выбирайте мужские коллективы - мужчины и сами спокойнее, и как люди надежнее, и трескотню не очень любят.

Гость
#21
Гость

Вы не ту работу выбрали. Работайте программистом или дизайнером, никто в уме не усомнится и можно молчать почти весь день.

да прям, достаточно ёбнут0е начальство, не умеющее ставить задачи, и ты снова будешь первой в списке тупейших людей на планете))
автор, ну вы тоже додумались до диктофона. работники всегда туппые для начальства априори, начальство всегда ***** у всех работников. я бы даже сказала что так как парафинят начальство все без исключения подчиненные - ни один начальник про своего работника и в страшном сне не скажет. а про тупость - это такая ерунда, особенно если ей зацепить пытаются) не парьтесь. не устраивала бы - попросили уже давно

Гость
#22

автор, так это коллеги про вас говорят или начальство? если коллеги то зачем вообще слушать то какие то левые люди о вас думают тем более на работе? это не друзья, не семья, никто вообще. сень они коллеги, завтра вы забудете как их зовут)

Автор
#23
Гость

автор, так это коллеги про вас говорят или начальство? если коллеги то зачем вообще слушать то какие то левые люди о вас думают тем более на работе? это не друзья, не семья, никто вообще. сень они коллеги, завтра вы забудете как их зовут)

Ген. дир и глав. бух в одном лице. А я бухгалтер и его помощник. И обсуждал он меня с другим гендиром. Но когда я ему высказала, испугался, даже кофе себе сам бегал готовить.

Автор
#24
Масло для кутикулы

Если выбирать места работы рандомно, то так и будет. Выбирайте вдумчиво, по степени вашего личного комфорта внутри коллектива, по специфике организации, по личным качествам коллег. Я такая же как вы, на последних двух местах работы на руках носят - говорят "спокойная, неконфликтная, грамотный специалист" (хотя я не грамотный ни разу, просто нашла свою нишу).
Любите себя, не рвитесь в змеиные гнезда, выбирайте мужские коллективы - мужчины и сами спокойнее, и как люди надежнее, и трескотню не очень любят.

В том-то и дело, что мужики одни.

Масло для кутикулы
#25
Автор

В том-то и дело, что мужики одни.

Значит какие-то косячные) Провалилась моя теория, а я уж была уверена, что адекватность - вторичный половой признак.

мышь+
#26
Автор

В том-то и дело, что мужики одни.

Нет, серьезно, а что вы хотели услышать? Есть задача, которую требуется выполнить, и которая при выполнении ответственным работником выполняется за пять минут. Есть вы, которая эту задачу решает полдня, а при возникновении проблем в решении не извещает об этом руководителя. И руководитель есть, да, который в ответе за работу структурного подразделения. Так чем в вас восхищаться?

Гость
#27
Автор

Ген. дир и глав. бух в одном лице. А я бухгалтер и его помощник. И обсуждал он меня с другим гендиром. Но когда я ему высказала, испугался, даже кофе себе сам бегал готовить.

а до этого вы делали ему кофе? как помощник главбуха?
умственно отсталые сотрудники нужны только на работу не требующую уственного труда, поэтому руководитель который держит на вакансии бухгалтера умственно отсталого человека недалеко от него ушел. платить умственно отсталому человеку зарплату, чтобы потом проверять его работу никто не будет.
вывод: руков просто чесал языком. все без исключения проходятся по тем людям кто косячит или тупит или непонимает. это естесственно. автор просто слишком близко все к сердцу принимает, слова каких то начальников. повторюсь: была бы реально туппая уже давно попросили бы. кто в здравом уме будет платить дегенератам от которых одни убытки?

Гость
#28

У вас легкая социофобия, скорее, если позвонить проблема.

Гость
#29

Понимаю, у меня такая же проблема, звонки по телефону просто вымораживают. Сейчас на новой работе начальник дал задачу позвонить поставщику, перепутал номер, так на том конце провода на меня наорал какой-то нервный мужик. Захочешь потом звонить куда-то. Или другой случай: у коллеги есть служебный мобильник, он вышел и забыл его у себя на столе, ему кто-то позвонил. Начальник услышал и говорит мне: "Позвони на этот номер и скажи, что когда коллега вернется, он вам перезвонит." Вот это зачем? Вот когда вернется, тогда и перзвонит, зачем мне звонить и сообщать об этом? Ладно, я позвонила, так там тоже мужик сразу же давай объяснять зачем он звонил и спрашивает меня, когда, что да как, а я не знаю, потому что он клиент именно моего коллеги, он знает все подробности. Так мужик еще поржал надо мной, что я не знаю, о чем он говорит, что я не в курсе, что у коллега должен был ему что-то привезти и не привез и не знаю, когда привезет, как будто он мне обо всем этом докладывает. Это из серии позвони туда, скажи не знаю что. После таких разговоров всякое желание звонить куда-то пропадает, чтоб опять не нахамили и не поржали над тобой.

хох
#30
мышь+

Вас действительно сложно назвать умной. Намеренно умалчивая о проблемах, вы препятствуете рабочему процессу и подставляете других людей. Это не интроверсия, а безответственность и слабовольность.

Про вас всегда думала, что как то по рассудительно у вас всегда написанно, и что интересно, абсалютно всегда без оскорблений. А нет блин, тут такое конкретное и самое злостное оскорбление тому, кому и так плохо.И в том, что кто то никак не может исправить. Ладно бы написать, что в данный момент и по этому поводу ведете не сказать, что умно, что это действие не умно. А тут так прямо. Всс, вы не " наста*ник мне больше. Конечно же, кто может быть умнее для кого то чем сами, все остальные кроме себя всегда беспросветные придурки.

Автор
#31
Гость

Понимаю, у меня такая же проблема, звонки по телефону просто вымораживают. Сейчас на новой работе начальник дал задачу позвонить поставщику, перепутал номер, так на том конце провода на меня наорал какой-то нервный мужик. Захочешь потом звонить куда-то. Или другой случай: у коллеги есть служебный мобильник, он вышел и забыл его у себя на столе, ему кто-то позвонил. Начальник услышал и говорит мне: "Позвони на этот номер и скажи, что когда коллега вернется, он вам перезвонит." Вот это зачем? Вот когда вернется, тогда и перзвонит, зачем мне звонить и сообщать об этом? Ладно, я позвонила, так там тоже мужик сразу же давай объяснять зачем он звонил и спрашивает меня, когда, что да как, а я не знаю, потому что он клиент именно моего коллеги, он знает все подробности. Так мужик еще поржал надо мной, что я не знаю, о чем он говорит, что я не в курсе, что у коллега должен был ему что-то привезти и не привез и не знаю, когда привезет, как будто он мне обо всем этом докладывает. Это из серии позвони туда, скажи не знаю что. После таких разговоров всякое желание звонить куда-то пропадает, чтоб опять не нахамили и не поржали над тобой.

Вот! А люди этого не понимают. Мой тоже любит так: позвони, прикинься дуррочкой, и узнай то да се! При чем здесь сообразительность и ум, вообще не понимаю. Не все люди комфортно себя чувствуют, общаяясь с другими. Некоторых можно матом обкладывать, с них как с гуся вода. А мне кусок в горло не лез.

Автор
#32
хох

Про вас всегда думала, что как то по рассудительно у вас всегда написанно, и что интересно, абсалютно всегда без оскорблений. А нет блин, тут такое конкретное и самое злостное оскорбление тому, кому и так плохо.И в том, что кто то никак не может исправить. Ладно бы написать, что в данный момент и по этому поводу ведете не сказать, что умно, что это действие не умно. А тут так прямо. Всс, вы не " наста*ник мне больше. Конечно же, кто может быть умнее для кого то чем сами, все остальные кроме себя всегда беспросветные придурки.

Это точно. Привыкла комплеманы урывать, зазналась. Я тоже такого от нее не ожидала.

Гость
#33

Не путайте интроверсию с зажатостью и неумением общаться.

Автор
#34
Гость

Не путайте интроверсию с зажатостью и неумением общаться.

А я и не путаю. С адекватными людьми я нормально общаюсь. И мои обязанности не предполагают умение общаться. Я же на публике не выступаю и клиентов новых не привлекаю.

мышь+
#35
хох

Про вас всегда думала, что как то по рассудительно у вас всегда написанно, и что интересно, абсалютно всегда без оскорблений. А нет блин, тут такое конкретное и самое злостное оскорбление тому, кому и так плохо.И в том, что кто то никак не может исправить. Ладно бы написать, что в данный момент и по этому поводу ведете не сказать, что умно, что это действие не умно. А тут так прямо. Всс, вы не " наста*ник мне больше. Конечно же, кто может быть умнее для кого то чем сами, все остальные кроме себя всегда беспросветные придурки.

В чем заключается ум, если подставляешь коллег и контрагентов? Объясните, пожалуйста. Я не понимаю. Боишься работать - увольняйся, но не подставляй других

мышь+
#36

Мне жаль, если я кого-то разочаровала. (Но я ведь и не пыталась никогда очаровывать?) Намерения оскорбить у меня не было, как и прежде. Прошу прощения, если получилось некомфортно для кого-то, и желаю спокойных снов, и не держать этот эпизод в памяти.

мышь+
#37
Автор

Вот! А люди этого не понимают. Мой тоже любит так: позвони, прикинься дуррочкой, и узнай то да се! При чем здесь сообразительность и ум, вообще не понимаю. Не все люди комфортно себя чувствуют, общаяясь с другими. Некоторых можно матом обкладывать, с них как с гуся вода. А мне кусок в горло не лез.

Да будьте же вы снисходительны к людям. Вы общаться боитесь, а кто-то вот не боится, но просто не умеет так, чтобы складно. Это не значит, что кто-то плохой. Просто все своеобразные. А то, что не всё всегда по-вашему случается, вы и сами наверное уже давно поняли

хох
#38
мышь+


В чем заключается ум, если подставляешь коллег и контрагентов? Объясните, пожалуйста. Я не понимаю. Боишься работать - увольняйся, но не подставляй других

Но каждому же где-то работать надо. А любой ум аннулируется, если нет никакой поддержки, а только претензии. Может у кого то просто моральная усталость и что- то постоянно угнетает. А сложно сохранять трезвый ум когда что-то коробит. А неумных от природы вообще нет.Это всс только от психологического. А тут вы сами придумали, что подставляет, если держат, то значит, она там нужна. А коллеги имели в виду, не то, что она плохой работник, а они про саму ее же. Кто где и кому будет платить зарплату, если им не выгодно.

мышь+
#39
хох

Но каждому же где-то работать надо. А любой ум аннулируется, если нет никакой поддержки, а только претензии. Может у кого то просто моральная усталость и что- то постоянно угнетает. А сложно сохранять трезвый ум когда что-то коробит. А неумных от природы вообще нет.Это всс только от психологического. А тут вы сами придумали, что подставляет, если держат, то значит, она там нужна. А коллеги имели в виду, не то, что она плохой работник, а они про саму ее же. Кто где и кому будет платить зарплату, если им не выгодно.

Платят? Платят. А друзей в других местах стоит обретать.

мышь+
#40
хох

. А тут вы сами придумали, что подставляет

Не я. Жизнь так показывает. Вопрос, который в идеале решается за пять минут по телефону вместе со всеми переадресациями, плюс пять минут в 1С, - порой (и часто) на практике решается несколькими днями. Выставление бумажки какой-нибудь, например. Пока ты сцышь набрать номер - люди и организации теряют деньги и нервы.

хох
#41
мышь+


Не я. Жизнь так показывает. Вопрос, который в идеале решается за пять минут по телефону вместе со всеми переадресациями, плюс пять минут в 1С, - порой (и часто) на практике решается несколькими днями. Выставление бумажки какой-нибудь, например. Пока ты сцышь набрать номер - люди и организации теряют деньги и нервы.

Но тогда автору просто надо работать в другой сфере, не с людьми уж точно. Но это не значит, что прямо уж без ума. У каждого свой ум, и это ужасно не найти то, в котором он бы пригодился. А тут вроде речь идет, что колеги говорят о личности в целом, а не о рабочих качествах. Автор наверное и сам долго работать там не будет, на долго не хватит, может без этого варианта никак. Все же наоборот говорят, что если кто не находит дело по душе, то просто обязан идти хоть куда, а если кто отвечает, что там не сможет, то всс равно должен идти, типа если будет стараться получится. А нет. Или может больше времени надо чтоб это преодолеть, и может специально пошли туда для этого. Но это не значит что надо прямо так бросаться такими определенниями и ставить диагнозы слабоумия. А так тогда в этом все понятно, что и правда ущерб для организации, И, что лучше думать не о своих страхах и комплексов а о всеобщим благополучии. А то подобные люди больше всего на себе зациклины. Как всс таки всем важно идти именно туда, где может быть полезным. И значит если по этой категории по работам не. человек- человек, а человек- техника. То в первой категории хоть как не старайся путного не выйдет. Просто написали так прямо. Это что за строчка была блин. Раньше так вроде даже в малолеточных и нелепых темах ничего подобного не писали.

хох
#42
мышь+


Не я. Жизнь так показывает. Вопрос, который в идеале решается за пять минут по телефону вместе со всеми переадресациями, плюс пять минут в 1С, - порой (и часто) на практике решается несколькими днями. Выставление бумажки какой-нибудь, например. Пока ты сцышь набрать номер - люди и организации теряют деньги и нервы.

Перестала еще раз тему, и там написано, что ей сказали, что глупее чем она только табуретка именно потому, что она ничего не говорит. Наверное именно из-за того,, что с ними не общается, а вот и всс. И они наверное и не знали, что она морально готовиться пол дня и не говорит о проблеме вовремя, они же сами не знают, что она есть. Вопрос же в другом именно про необщительность, а вы уж про другое.

мышь+
#43
хох

Но тогда автору просто надо работать в другой сфере, не с людьми уж точно.

Вот. Это уже проблеск работы головного мозга

Гость
#44

Автор, а не подать ли тебе на них в суд - за травлю?)) А вообще, побольше за этими собаками женского пола записывай - может пригодиться при увольнении.

Автор
#45
хох

Но тогда автору просто надо работать в другой сфере, не с людьми уж точно. Но это не значит, что прямо уж без ума. У каждого свой ум, и это ужасно не найти то, в котором он бы пригодился. А тут вроде речь идет, что колеги говорят о личности в целом, а не о рабочих качествах. Автор наверное и сам долго работать там не будет, на долго не хватит, может без этого варианта никак. Все же наоборот говорят, что если кто не находит дело по душе, то просто обязан идти хоть куда, а если кто отвечает, что там не сможет, то всс равно должен идти, типа если будет стараться получится. А нет. Или может больше времени надо чтоб это преодолеть, и может специально пошли туда для этого. Но это не значит что надо прямо так бросаться такими определенниями и ставить диагнозы слабоумия. А так тогда в этом все понятно, что и правда ущерб для организации, И, что лучше думать не о своих страхах и комплексов а о всеобщим благополучии. А то подобные люди больше всего на себе зациклины. Как всс таки всем важно идти именно туда, где может быть полезным. И значит если по этой категории по работам не. человек- человек, а человек- техника. То в первой категории хоть как не старайся путного не выйдет. Просто написали так прямо. Это что за строчка была блин. Раньше так вроде даже в малолеточных и нелепых темах ничего подобного не писали.

Вы правы. Раньше я сидела с девочкой в отдельном кабинете, мы поддерживали друг друга и я звонила без проблем. А сейчас меня угнетает ситуация и обстановка.

Автор
#46
Гость

Понимаю, у меня такая же проблема, звонки по телефону просто вымораживают. Сейчас на новой работе начальник дал задачу позвонить поставщику, перепутал номер, так на том конце провода на меня наорал какой-то нервный мужик. Захочешь потом звонить куда-то. Или другой случай: у коллеги есть служебный мобильник, он вышел и забыл его у себя на столе, ему кто-то позвонил. Начальник услышал и говорит мне: "Позвони на этот номер и скажи, что когда коллега вернется, он вам перезвонит." Вот это зачем? Вот когда вернется, тогда и перзвонит, зачем мне звонить и сообщать об этом? Ладно, я позвонила, так там тоже мужик сразу же давай объяснять зачем он звонил и спрашивает меня, когда, что да как, а я не знаю, потому что он клиент именно моего коллеги, он знает все подробности. Так мужик еще поржал надо мной, что я не знаю, о чем он говорит, что я не в курсе, что у коллега должен был ему что-то привезти и не привез и не знаю, когда привезет, как будто он мне обо всем этом докладывает. Это из серии позвони туда, скажи не знаю что. После таких разговоров всякое желание звонить куда-то пропадает, чтоб опять не нахамили и не поржали над тобой.

Гость

Автор, а не подать ли тебе на них в суд - за травлю?)) А вообще, побольше за этими собаками женского пола записывай - может пригодиться при увольнении.

Это мужики. Директора.)) просто с моей стороны незаконно было без их согласия вести запись. Но он не додумался спросить, как именно я узнала.

пр
#47

Меня считают очень серьезной, благодаря тому, что я не треплюсь постоянно. (хотя я не серьезна, просто задумчива и всебе))) )
и нафик вам было знать че там кто думает, работайте, делайте что должно

Гость
#48
Гость

Понимаю, у меня такая же проблема, звонки по телефону просто вымораживают. Сейчас на новой работе начальник дал задачу позвонить поставщику, перепутал номер, так на том конце провода на меня наорал какой-то нервный мужик. Захочешь потом звонить куда-то. Или другой случай: у коллеги есть служебный мобильник, он вышел и забыл его у себя на столе, ему кто-то позвонил. Начальник услышал и говорит мне: "Позвони на этот номер и скажи, что когда коллега вернется, он вам перезвонит." Вот это зачем? Вот когда вернется, тогда и перзвонит, зачем мне звонить и сообщать об этом? Ладно, я позвонила, так там тоже мужик сразу же давай объяснять зачем он звонил и спрашивает меня, когда, что да как, а я не знаю, потому что он клиент именно моего коллеги, он знает все подробности. Так мужик еще поржал надо мной, что я не знаю, о чем он говорит, что я не в курсе, что у коллега должен был ему что-то привезти и не привез и не знаю, когда привезет, как будто он мне обо всем этом докладывает. Это из серии позвони туда, скажи не знаю что. После таких разговоров всякое желание звонить куда-то пропадает, чтоб опять не нахамили и не поржали над тобой.

У вас неимоверно раздуто чувство собственной важности.
Ко всему нужно относится с юмором, нагрубили - не тушуйтесь, скажите что ни будь приятное собеседнику, или посмейтесь про себя.
Ведь так и нарабатывается опыт.

Гость
#49

А с чего Вы взяли что вы именно интроверт? Сами придумали? По-моему у вас просто комплексы. Интроверт это не тот кто боится звонить и разговаривать, это тот кто не хочет, не видит для себя смысла в этом и от этого устает. Я интроверт, при чем до такой степени чтобы было выражено даже не знаю никого кроме себя, одиночество обожаю, пустой треп и компании ненавижу. Но работа это работа, в течение дня я делаю множество звонков и регулярно общаюсь с коллегами. У Вас, по-моему, какие-то проблемы и они явно не связаны с тем, что Вы интроверт

Гость
#50

Автор,люди злостно судачат и о тех,кто ни в чем им не уступает.Была свидетелем,когда даже третье лицо не постеснялись,видимо,точно умнее некоторых.)
Хотелось вас пожалеть,посочувствовать,но после диктофона как-то нет.