Гость
Статьи
Бывшие коллеги …

Бывшие коллеги пакостят

Уволилась с работы, коллектив ужасный, отношения отвратительные, такого я вообще никогда не видела. Ушла с удовольствием, ни с кем ни ругалась, не выясняла отношения. Но тем не менее бывшие коллеги достают звонками, якобы поздравить с праздниками, с ДР, но на самом деле хотят получить информацию. При встрече, а сталкиваемся часто пытаются задеть, выставить перед остальными в невыгодном свете, унизить завуалировано. Как лучше себя вести, подскажите? Игнорировать не всегда получается.

Аня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы че, в поселке живете, где всего 20 домов, если постоянно с бывшими коллегами встречаетесь?
Или вы так напакостили, что они от вас не отстают?

Лента
#2

Вы в деревне что ли работете? Что значит "часто видетесь"?

Аня
#3
Гость

Вы че, в поселке живете, где всего 20 домов, если постоянно с бывшими коллегами встречаетесь?
Или вы так напакостили, что они от вас не отстают?

Нет, я живу рядом с бывшей работой. Насчёт пакости, я никому ничего плохого не сделала.

Аня
#4
Лента

Вы в деревне что ли работете? Что значит "часто видетесь"?

Я уже написала, живу рядом с бывшей работой. С сотрудниками сталкиваюсь очень часто, рядом много магазинов, большой торговый центр, парикмахерская.

Гость
#5

На звонки не отвечайте. В праздники отвечайте короткими смс "И вас с праздником!"
"Спасибо за поздравление. Очень приятно"
При встрече широко улыбайтесь, одаривайте взглядом свысока, здоровайтесь и проходите мимо.
Зачем проблемы себе придумываете?

Гость
#6
Аня

Уволилась с работы, коллектив ужасный, отношения отвратительные, такого я вообще никогда не видела. Ушла с удовольствием, ни с кем ни ругалась, не выясняла отношения. Но тем не менее бывшие коллеги достают звонками, якобы поздравить с праздниками, с ДР, но на самом деле хотят получить информацию. При встрече, а сталкиваемся часто пытаются задеть, выставить перед остальными в невыгодном свете, унизить завуалировано. Как лучше себя вести, подскажите? Игнорировать не всегда получается.

А где работали?

Гость
#7

Ну значит постарайтесь их игнорировать еще больше. На поздравления вобще не отвечайте, не здоровайтесь при встрече, на любые привет как дела посылайте. Вам просто до сих пор есть дело до того, что они о вас подумают.

Фифика счастливая)
#8

По-моему, Вы слишком зациклены на себе. Сдвиньте корону набок, чтоб не висла на ушах)

Аня
#9
Гость

На звонки не отвечайте. В праздники отвечайте короткими смс "И вас с праздником!"
"Спасибо за поздравление. Очень приятно"
При встрече широко улыбайтесь, одаривайте взглядом свысока, здоровайтесь и проходите мимо.
Зачем проблемы себе придумываете?

Не всё так просто, одно дело поздороваться и пройти, а другое когда тебя пытаются уязвить, зацепить и втянуть в ненужный разговор. Стояла как-то в очереди на кассе, вот они тут как тут. Куда денешься ?

Аня
#10
Гость

А где работали?

Госслужба.

Аня
#11
Гость

Ну значит постарайтесь их игнорировать еще больше. На поздравления вобще не отвечайте, не здоровайтесь при встрече, на любые привет как дела посылайте. Вам просто до сих пор есть дело до того, что они о вас подумают.

У меня были такие мысли. Они только этого и ждут, чтобы спровоцировать ответную агрессию и выставить в невыгодном свете. Такие люди, злобные и пакостники.

Аня
#12
Фифика счастливая)

По-моему, Вы слишком зациклены на себе. Сдвиньте корону набок, чтоб не висла на ушах)

А никакой короны нет и не было некогда.

Гость
#13
Аня

У меня были такие мысли. Они только этого и ждут, чтобы спровоцировать ответную агрессию и выставить в невыгодном свете. Такие люди, злобные и пакостники.

ну послали вы их ну выставились в невыгодном свете. Че дальше то , опять подойдут опять пошлите, никому при других посланным быть не захочется и вас начнут обходить. Какие то у вас надуманные проблемы, жириновский вон плюется и дерется если что не по его, и ниче плевать он на свет хотел. Мне удобно вот и все.

Гость
#14

Аня 3 аня 4 --у автора другой id номер.тебе не стыдно?

Аня
#15
Гость

Аня 3 аня 4 --у автора другой id номер.тебе не стыдно?

Это я писала ответы. Что вас смущает?

Гостьгульзира
#16

[quote="Аня"]
Уволилась с работы, коллектив ужасный, отношения отвратительные, такого я вообще никогда не видела. Ушла с удовольствием, ни с кем ни ругалась, не выясняла отношения. Но тем не менее бывшие коллеги достают звонками, якобы поздравить с праздниками, с ДР, но на самом деле хотят получить информацию. При встрече, а сталкиваемся часто пытаются задеть, выставить перед остальными в невыгодном свете, унизить завуалировано. Как лучше себя вести, подскажите? Игнорировать не всегда получается. Ничего не делать! Делать вид что вы их не знаете,или не говорить о личном,делать вид что очень спешите! Меня бывшая сотрудница укусила убила просто наповал спустя 13 лет в очень тяжёлой для меня обстановке. А я её чуть ли не подругой когда то считала. Я ей написала.высказала культурно.отвечает - отвяжись от меня! И я подумала бог всё видит,не до неё было.просто она духовно и морально мертва.и она медик и я.и нам далеко за 40.

Аня
#17
Гость

Аня
У меня были такие мысли. Они только этого и ждут, чтобы спровоцировать ответную агрессию и выставить в невыгодном свете. Такие люди, злобные и пакостники. ну послали вы их ну выставились в невыгодном свете. Че дальше то , опять подойдут опять пошлите, никому при других посланным быть не захочется и вас начнут обходить. Какие то у вас надуманные проблемы, жириновский вон плюется и дерется если что не по его, и ниче плевать он на свет хотел. Мне удобно вот и все.

Да неприятно это всё, просто не хочется себе лишний раз портить нервы.

Аня
#18
Гостьгульзира

Уволилась с работы, коллектив ужасный, отношения отвратительные, такого я вообще никогда не видела. Ушла с удовольствием, ни с кем ни ругалась, не выясняла отношения. Но тем не менее бывшие коллеги достают звонками, якобы поздравить с праздниками, с ДР, но на самом деле хотят получить информацию. При встрече, а сталкиваемся часто пытаются задеть, выставить перед остальными в невыгодном свете, унизить завуалировано. Как лучше себя вести, подскажите? Игнорировать не всегда получается. Ничего не делать! Делать вид что вы их не знаете,или не говорить о личном,делать вид что очень спешите! Меня бывшая сотрудница укусила убила просто наповал спустя 13 лет в очень тяжёлой для меня обстановке. А я её чуть ли не подругой когда то считала. Я ей написала.высказала культурно.отвечает - отвяжись от меня! И я подумала бог всё видит,не до неё было.просто она духовно и морально мертва.и она медик и я.и нам далеко за 40.

А что она вам сделала, как обидела вас, расскажите если есть желание?

Гость
#19

интересно что там за бесценная информация у автора что ее постоянно пытаются выудить))

Аня
#20
Гость

интересно что там за бесценная информация у автора что ее постоянно пытаются выудить))

Информация обычная о новой работе, личной жизни и тому подобное, просто надоели эти сплетни и интриги.

АВС
#21
Аня

Информация обычная о новой работе, личной жизни и тому подобное, просто надоели эти сплетни и интриги.

Аня, вы не в образовательном учреждении, случайно, работали?

Гость
#22
Аня

Госслужба.

аааа,ну так что вы хотели то)) знакомо.

Гость
#23
Аня

Информация обычная о новой работе, личной жизни и тому подобное, просто надоели эти сплетни и интриги.

То есть пакости надуманы только вами. Ну и крет.инка вы. Люди просто подощли поболтать со знакомой,а та харю корчит,простите за грубость. Но пакостят почему-то они))))

Гость
#24

Мания величия обыкновенная

Аня
#25
Гость

Мания величия обыкновенная

Ничего подобного, это вы так думаете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: