Гость
Статьи
Бывшие коллеги …

Бывшие коллеги преследуют

Бывшие коллеги хотят знать мой адрес регистрации, адрес места жительства, где работаю и кем.

Я опасаюсь за свою жизнь. Ничего плохого или хорошего им не сделала, нормально работала, сократили. Но такое любопытство меня беспокоит. И они информацию хотят передать начальству.

Помогите советом чего ждать и что делать.

Огр
25 ответов
Последний — Перейти
Огр
#1

Их подослало начальство конечно же. Но зачем им мой адрес? Спрашивали какое имущество на меня оформлено и кому отойдет по наследству. Хочу ли детей.

Гость
#2

послать их на 3хороших буквы, на x y й

Огр
#3
Гость

послать их на 3хороших буквы, на x y й

Ну это сделано)) просто непонятно чего мне от этих больных ожидать. Я поверить не могу что работала в прошлом оказывается с такими болезными "людьми", которые за копейки пойдут мне Ж лизать и начальству все сливать

Гость
#4

Сходить в ближайшее отделение полиции и написать заявление.

Камилка
#5

Сказать что снимаете ?

Гость
#6

Дайте им адрес местного УВД или отдела полиции. Если хоть чуть умные, то поймут и отстанут.) А вообще странно конечно.

Огр
#7

Еще через ПФР за моей спиной хотят узнать по-черному где я работаю.
Про адрес один узнали сев на хвост, сказала что снимаю конечно.

Огр
#8

Еще волнует момент реально ли узнать о их запросе в ПФР? Хочу за опы из взять и в суд подать

Гость
#13

Вы их знаете лучше. Подумайте логически, для чего или почему нужна эта информация? И кому нужна - начальству или кому-то из коллег. При таком неадекватном поведении и причины могут быть тоже весьма странными. Попробуйте узнать хитростью. У меня была покруче похожая ситуация.

Гость
#15

была у меня сотрудница, тоже постоянно мерещилось, что ее прослушивают. клуша клушей, вообще никому не была интересна.

Гость
#17

Может, вам тоже подослать к ним кого-то каким-то образом? Вам виднее по ситуации, как можно это сделать. На войне все средства хороши.

Гость
#18
Огр

Еще волнует момент реально ли узнать о их запросе в ПФР? Хочу за опы из взять и в суд подать

Если в ПФР есть у вас знакомые, то вполне реально узнать.

Гость
#19

Собирайте все факты, свидетельствующие об их нездоровом интересе к вам и вашей частной жизни. Потом со всем этим спокойно идете в полицию, сообщаете о том, что вас преследуют, что вы боитесь. И заявляете на них. Пусть тогда отмываются, как хотят. Их "подковерные" методы, которые вы описали, говорят о том, что им есть чего бояться, рыльце у них в пушку, открыто действовать они не могут, т. к. они не правы. Поэтому помимо того, что не получат желаемую информацию, они ещё преобретут проблемы с полицией. Даже если им ничего не сделают, все равно будут неприятные беседы, вопросы, вызовы в участок и т.п. Они поймут, что вы далеко не простая, и они теперь под "колпаком".

Гость
#20

Только чтобы ваше заявление не звучало для полиции, как бред параноика, определитесь для себя, кто конкретно такие "они," на кого будете заявлять. Если уверены, что начальство, то на начальство, которое использует в этих целях таких то сотрудников.

Огр
#21
Гость

Могу рассказать. Бывшие коллеги несколько лет своей жизни положили на то, чтобы добыть у меня некую информацию о начальстве. С начальством я была в прекрасных отношениях, нас даже считали родственниками. А коллеги подобрались завистливые пакостник и интриганы. Чтобы получить информацию, они дошли до того, что сначала стали писать мне в соцсетях с левых профилей, притворившись мужчинами, желающими познакомиться. Затем стали подговаривать реальных людей - своих знакомых, родных и т.д. Один мужик " прокололся" и случайно их выдал. Дошло до того, что предлагали деньги моим знакомым, чтобы те добыли у меня эту информацию. И много подобного в течении 4 лет.
Это я здесь все изложила в двух словах, а в жизни это развивалось долго и подобно детективу. Сама бы не поверила, что такое реально бывает.

Спасибо за повествование.
Да, для нападающих живущих в болоте я не из вашего круга общения, чтобы иметь подобных клуш и больных психичек чтобы так утверждать как вы насчет меня.

Да, должность у меня там была не последняя, и знала я слишком много, вот и "убрали" противники по-тихому. А теперь эти коллеги год написывают мол давай общаться, а теперь заладили как боты одно и тоже "привет, где работаешь?" Зовут на посиделки в ресторане (была с ними несколько раз на свою голову). Так это попытки меня напоить, манипулировать и допросить, одни вопросы о персональной информации весь вечер! Никаких диалогов, никаких ответов с из стороны даже на "как дела". Делают тайком фото со мной и подписывают фото своим фио чтобы денег больше дали (им платят за встречи со мной), фото отправляют кому-то на мыло, попытки проводить аж до подъезда, всего и не перечислить. Больше с ними общаться вообще не буду.
Но не хочу от них проблем и проблем на новом месте...

Огр
#22

Вот действительно поражает их наглость так в лоб все расспрашивать и подключать к этому и уже уволившихся оттуда знакомых. В шпионов переиграли, вот тоже хоть фильм снимай и мало кто поверит

Огр
#23
Гость

Собирайте все факты, свидетельствующие об их нездоровом интересе к вам и вашей частной жизни. Потом со всем этим спокойно идете в полицию, сообщаете о том, что вас преследуют, что вы боитесь. И заявляете на них. Пусть тогда отмываются, как хотят. Их "подковерные" методы, которые вы описали, говорят о том, что им есть чего бояться, рыльце у них в пушку, открыто действовать они не могут, т. к. они не правы. Поэтому помимо того, что не получат желаемую информацию, они ещё преобретут проблемы с полицией. Даже если им ничего не сделают, все равно будут неприятные беседы, вопросы, вызовы в участок и т.п. Они поймут, что вы далеко не простая, и они теперь под "колпаком".

Спасибо за совет! Круг лиц сформулирую точно. Рыльца точно в пушку, полезная точка зрения, что они не могут действовать открыто.

Большое спасибо за советы!

Огр
#24

Не обошлось без проблем на новом месте, СБ на прежней работе вдруг начали рамситт против меня и хотят меня уволить во главе с главой HR. Моему начальнику обещают проблемы, если он этого не сделает.

Вот так вот классно встретилась с бывшими коллегами. Не повторяйте моих ошибок. Отработав такой малый срок на новой работе (да и на предыдущей тоже), я врядли скоро найду нормальную работу, зная, как hr менеджеры любят клеймить и считают что год это мало

Огр
#25

Прошу прощения за опечатки и масло масляное местами, нервы...

Форум: Развлечения
Всего: 41 409 тем
Новые темы за все время: 32 409 тем
Популярные темы за все время: 15 361 тема