Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с профессией?

Добрый день!Вводные данные: 28 лет, юрист,москвич, зп 70-80 тыр. на руки. Теперь ключевой вопрос, а куда двигаться дальше? на руководящие должности берут только своих, повышения давно не было. Может поменять профессию? перспективы вечно получать 70 -80 тыр. не радуют.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это сейчас везде так. Социальный лифт был только при советах, а сейчас как занимал чел низшую должность, так и будет всю жизнь ее занимать.

Гость
#2

А что вы умеете дополнительно? Мой знакомый в Москве пошел в сантехники. Набрался опыта. Теперь в строительной бригаде работает. Ну и дополнительно оказывает сантехуслуги всякие. Не обязательно быть руководителем. Рабочие специальности тоже востребованы.

Гость
#3

А почему сразу надо менять профессию? Почему нельзя для начала поменять место работы? Идите в международную компанию какую-нибудь, в крупный холдинг, банк - там зарплаты на порядок выше. Зависит от того, какой вы юрист, какая специализация и уровень

постороняя
#4

ишь ты масленица 70-80 тыс ему мало...

Гость
#5
постороняя

ишь ты масленица 70-80 тыс ему мало...

А это много? На ЖКУ, еду и пару шмоток купить

Гость
#6
Гость

А это много? На ЖКУ, еду и пару шмоток купить

Ну так-то не мало... Сколько ж еды надо одному человеку и за какую сумму покупать шмотки каждый месяц, чтоб не хватало? А вот если семья есть - тогда да, лучше побольше

Гость
#7
Гость

А почему сразу надо менять профессию? Почему нельзя для начала поменять место работы? Идите в международную компанию какую-нибудь, в крупный холдинг, банк - там зарплаты на порядок выше. Зависит от того, какой вы юрист, какая специализация и уровень

С учетом того, что вы понятия не имеете, что означает "на порядок", то и советы ваши совершенно бессмысленны.

Гость
#8

70-80 на руки. это значит чисто зп 80-90? так это и есть средняя московская зп, чем вы не рады?

Гость
#9
Гость

С учетом того, что вы понятия не имеете, что означает "на порядок", то и советы ваши совершенно бессмысленны.

Вас забыла спросить... Выebнулись, полегчало? Вы не автор - ну и идите себе мимо, тем более если не способны понять смысл написанного

Гость
#10

Сейчас 90% аудитории с зарплатой 25 тебе посочувствует, косатик 😁

Гость
#11

Ну , идите реснички наращивать,чё уж.

Гость
#12
Гость

А что вы умеете дополнительно? Мой знакомый в Москве пошел в сантехники. Набрался опыта. Теперь в строительной бригаде работает. Ну и дополнительно оказывает сантехуслуги всякие. Не обязательно быть руководителем. Рабочие специальности тоже востребованы.

------------------
Зачем вы советуете юристу идти в сантехники? Он для этого получал ВО?

Медуза
#13

А какая у вас юридическая специализация ? Может её сменить.?

Гость
#14
Гость

------------------
Зачем вы советуете юристу идти в сантехники? Он для этого получал ВО?

Вот-вот! Человек ВО получил! Это вам не хухры-мухры! Предлагаю всем форумом скинуться пацану за сей незабвенный подвиг!

Медуза
#15

Первое что на ум приходит это карьера судьи или нотариуса.

Гость
#16

Про своих на руководящих должностях - отмазки неудачников, это я вам как старший дворник 15 ЖЕКа заявляю, у меня карьерный рост блестящий, могу до консьержа подняться

Мария
#17

Развивайте эмоциональный интеллект. Становитесь своим.

Гость
#18

На кого поменять? Это как минимум три года учебы и потом соревнование с 21-летними выпускниками за минималку.

Гость
#19

Нужно как можно больше жевать сопли на женских форумах в рабочее время. И тебя обязательно повысят.

Гость
#20
Гость

Нужно как можно больше жевать сопли на женских форумах в рабочее время. И тебя обязательно повысят.

Так я совет спросил. Для этого тут и есть ветка "карьера"

Мария
#21
Гость

Так я совет спросил. Для этого тут и есть ветка "карьера"

Бесплатные советы стоят ровно столько, сколько ты за них заплатил.

Мария
#22

А почему это берут только своих на руководящие должности?!На моих глазах коллега - юрист 26 лет стала начальником отдела, но пахала как проклятая по много часов в сутки. Поищите вакансии старшего юриста, поработаете года 2-3 , потом еще раз смените место работы с уже руководящей должностью. А вообще юрист чем больше знает, тем больше зарабатывает, не обязательно делать вертикальную карьеру, можно и просто профессионально ( знания,опыт ) расти.

гость
#23

Вижу так: вопрос бабла - ключевой. Те. ТС не сказал "Ах-ах-ах, куда двигаться дальше - неужто я и в 58 буду те же бумажки с места на места перекладывать?". И не спросил, как стать судьёй. Или профи в своём деле. Просто заскулил насчёт з/п. Отсюда, исходя из своего жизненного опыта: да, ты так и будешь до 65 бумажки перекладывать. Ибо тебя не интересует развитие (иначе бы вообще вопрос не задавал), тебя интересует где больше платят. Пилотам в 10 раз больше платят - пойдешь?

Гость
#24

Что за очередной бред про "на руководящие позиции берут только своих". Я тоже из Москвы, но у меня совершенно другое мнение на этот счёт. Можно запросто устроиться без всяких связей.

#25

Добрый день! Родные мои девочки. Есть прекрасная возможность зарабатывать на своем теле не выходя из дома и не сидеть часами за нудным общением с мужиками или еще что-то в этом роде. Не вебки! Не эскорт и не проституция. Пишите в ЛС. Все расскажу и покажу. 😘😘😘

Регина
#26
Автор

Добрый день!Вводные данные: 28 лет, юрист,москвич, зп 70-80 тыр. на руки. Теперь ключевой вопрос, а куда двигаться дальше? на руководящие должности берут только своих, повышения давно не было. Может поменять профессию? перспективы вечно получать 70 -80 тыр. не радуют.

Вы знаете,тот вопрос назрел ,когда сын ЕГЭ сдавал.Пошел по целевому на прокурора,до сих пор не знаю,правильно или нет.Муж сказал,что пусть идет,т.к будет госслужба,там можно еще и в судьи сесть..А я хотела его на языки ,типа Востоковедение,а потом получать еще профессию,например геммолог...Не знаю.Рекомендую вам,как взрослый человек: или подтянуть язык,или получить еще образование.У самой муж по-первому технарь, по-второму юрист,работает начальником на производстве.Но стабильности нет.

Регина
#27
Автор

Добрый день!Вводные данные: 28 лет, юрист,москвич, зп 70-80 тыр. на руки. Теперь ключевой вопрос, а куда двигаться дальше? на руководящие должности берут только своих, повышения давно не было. Может поменять профессию? перспективы вечно получать 70 -80 тыр. не радуют.

И да,приятельница в арбитраже представителем,сняла кабинет в бизнес центре,за копейки,может вам попробовать.Там другие деньги за услугу,а сумма ого-го

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 728 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы