Гость
Статьи
Жалею,что пошла на …

Жалею,что пошла на гос.службу!

Не могу себя понять..ранее работала в продажах,одежда,потом на сладостях,булки продавала,было стыдно,потому что молодая,симпатичная,учусь на во на юридическом,знакомые некоторые на гос.службе и тут я на булках в магазине..зарплата у меня была неплохая..но меня грызло неудовлетворенность собой как личностью..я жаловалась,что тоже хочу на гос.службу,типа я что хуже других?да и по специальности надо уже устраиваться...а тут такой шанс выпал,знакомая предложила устроится в суд специалистом,я сходила поговорила с начальницей,про зп сказали небольшая,и дали подумать..я неделю думала и дала согласие,уже первый день отработала а теперь жалею и страшно,завтра меня будет обучать парень,я в отделе информатизации и мне кажется я не справлюсь,плюс еще зарплата я почитала на форумах у новичков вообще около десяти всего(((я живу одна,снимаю квартиру...о чем я думала когда людям давала согласие я не знаю!теперь понимаю что такая зп не стоит того,даже чтобы опыт нарабатывался,получается жить впроголодь,я не знаю что и делать и себя ругаю!

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Справитесь. А от булок толстеют, вовремя спаслись.

Гость
#2

Я так понимаю вы в районном суде(городском),а я бы вам посоветовала идти в мировой участок,там лучше зп и премии,отпускные хорошие)

Гость
#3

На булках всяко меньше.

Гость
#4

Уходить, если есть вариант другого заработка. Как вы собираетесь жить на 10тыс

Гость
#5
Гость

На булках всяко меньше.

На булках и конфетах я получала около 25 это хорошо для такого магазина

Гость
#6
Гость

На булках всяко меньше.

Гость

Уходить, если есть вариант другого заработка. Как вы собираетесь жить на 10тыс

Вот именно что нет других вариантов.я учусь и многие не берут на работу из за этого

Гость
#7
Гость

Я так понимаю вы в районном суде(городском),а я бы вам посоветовала идти в мировой участок,там лучше зп и премии,отпускные хорошие)

В областном я

Гость
#8

Уходи

Жанна
#9

Возьмите листок бумаги и напишите несколько вопросов . Например 1.график 2. Зарплата. 3. Карьерный рост 4. Что ждет через 10 лет на данной работе и т.д . И две колонки. Булочки и суд. И отвечайте где Вы видите плюсы , а где минусы. Где больше плюсов, то Вам больше подходит. Но любой умный человек Вам скажет, что менять работу по профессии на продавца булочной не стоит. Смотрите в будущее. Снимите дешевле жилье. Экономьте. Продвигайте себя. В начале карьеры всегда тяжело. Генералами не рождаются. Если конечно Вам это надо.

Гость
#10

Как можно сравнивать суд и работату продавщицей!? Совершенно другой социальный уровень! Можно хотя бы выглядеть иначе, и контингент окружает другой.

Гость
#11

Я тоже госслужащий. Первые полгода-год з/п будет копейки (у менябыло в районе 7-10к), будьте готовы к этому.
Если отмотать время назад, наверно не пошла бы работать в гос учреждение. но сейчас уже поздно перебегать - свою квалификацию по специальности за эти годы я потеряла.

Гость
#12

Ищите компаньонку в квартиру, начинайте экономить на всем. Прорветесь! А булками вы всегда успеете поторговать, это ж дно.

Гость
#13
Гость

Ищите компаньонку в квартиру, начинайте экономить на всем. Прорветесь! А булками вы всегда успеете поторговать, это ж дно.

ну может не дно конечно, это Вы загнули. Но упускать шанс работать в гос службе не стоит. это более стабильный доход, льготы по отпускам,пенсии т тд.

Автор
#14
Гость

Я тоже госслужащий. Первые полгода-год з/п будет копейки (у менябыло в районе 7-10к), будьте готовы к этому.
Если отмотать время назад, наверно не пошла бы работать в гос учреждение. но сейчас уже поздно перебегать - свою квалификацию по специальности за эти годы я потеряла.

А почему поздно?

Автор
#15

Да я еще боюсь что не справлюсь..((информатизация это не по мне..это больше мужская чтоли работа..но других мест не было..не хочу опозорится и кого то подвести..еще и зп..как представлю что отдам за сьем пять с половиной и остнется четыре тысячи на месяц!!!!а скоро лето и ничего себе не позволить!

Гость
#16

Тоже предлагали пойти на госслужбу. Зарплата - 20,000, с премиями ну 24,000 бы получалось. Это в Питере. Разумеется, я отказалась, в пятерочках люди не имея ни образования, ни опыта работы столько получают. Что это за место, куда по полгода проверяют, отбраковывают, а потом платят как в ларьке. Долго не могла понять, кто эти люди, которые так рвутся на эти гроши в госслужбу, имея высшее образование и возможность устроиться в другое место. Потом поняла, что там живут отнюдь не на зарплату. В общем, я бы при первой возможности ушла бы на нормальное место в частную фирму. Потому что это либо нищета на официальную зряплатку, либо нарушение закона.

Гость
#17
Автор

Да я еще боюсь что не справлюсь..((информатизация это не по мне..это больше мужская чтоли работа..но других мест не было..не хочу опозорится и кого то подвести..еще и зп..как представлю что отдам за сьем пять с половиной и остнется четыре тысячи на месяц!!!!а скоро лето и ничего себе не позволить!

Ужас какой-то. Что вам мешает доучиться сначала, работая за более-менее нормальные деньги, а потом найти постоянную приличную работу уже с дипломом?

Гость
#18
Гость

Ищите компаньонку в квартиру, начинайте экономить на всем. Прорветесь! А булками вы всегда успеете поторговать, это ж дно.

Смешно отлучается как-то. На престижной госслужбе 10,000 платят, а на "дне" 25,000. Что за честь, когда нечего есть. Толку от "престижа", если приходится голодать.

Автор
#19
Гость

Ужас какой-то. Что вам мешает доучиться сначала, работая за более-менее нормальные деньги, а потом найти постоянную приличную работу уже с дипломом?

Да вот и я уж понимаю сейчас это...но многие магазины не хотят брать учащихся

Гость
#20

Преодолевайте трудности. Первое время всем трудно. А торговать булочками это действительно дно!

Гость
#21

Автор, госслужба- это связи и льготы. Да, первое время зп будет маленькая. Но потом все хорошо будет. Мой друг так за 7 лет дослужился с самых низших чинов с зп 7-10 тыс до не скажу кого, по тв мелькает (госслужба в сфере экономики).

Гость
#22
Гость

Тоже предлагали пойти на госслужбу. Зарплата - 20,000, с премиями ну 24,000 бы получалось. Это в Питере. Разумеется, я отказалась, в пятерочках люди не имея ни образования, ни опыта работы столько получают. Что это за место, куда по полгода проверяют, отбраковывают, а потом платят как в ларьке. Долго не могла понять, кто эти люди, которые так рвутся на эти гроши в госслужбу, имея высшее образование и возможность устроиться в другое место. Потом поняла, что там живут отнюдь не на зарплату. В общем, я бы при первой возможности ушла бы на нормальное место в частную фирму. Потому что это либо нищета на официальную зряплатку, либо нарушение закона.

на гос службе не работают, а служат. прислуживают командиру и начальнику. чем лучше ублажишь командира, тем больше и довольствие получишь от него.

Гость
#23

дипломы покупают, чтобы не работать, а сидеть в офисах. диплом дает право занимать определенную должность. у вас есть это право. можете не работать и сидеть на шее государства (честных налогоплательщиков). скажите спасибо, что вообще что-то платят, по хорошему таких надо гнать ссаными тряпками. иди на завод гайки точи, будешь зарабатывать нормально. нет. никто работать не хочет. все хотят в офисах сидеть и миллионы получать.

Гость
#24

Я работаю в суде. Работаю для получения стажа и ухода на более оплачиваемую работу, хотя и эта мне нравится, работала бы в суде всегда, но зарплата маловата, сейчас хватает, так как нет детей и парень обеспечивает. А вообще - много девочек знакомых в судах работает и уже все больше замужем или встречаются с прокурорами, следователями и адвокатами😂

Автор
#25
Гость

Я работаю в суде. Работаю для получения стажа и ухода на более оплачиваемую работу, хотя и эта мне нравится, работала бы в суде всегда, но зарплата маловата, сейчас хватает, так как нет детей и парень обеспечивает. А вообще - много девочек знакомых в судах работает и уже все больше замужем или встречаются с прокурорами, следователями и адвокатами😂

У вас выходные суб.и воскр.или приходится в выходные тоже выходить?и кем работаете если не секрет?

Гость
#26
Автор

У вас выходные суб.и воскр.или приходится в выходные тоже выходить?и кем работаете если не секрет?

Я секретарь судебного заседания. Сб и вск выходные, работаем до пяти, но я в 6 ухожу. Но у нас загрузка небольшая в суде

Автор
#27
Гость

Я секретарь судебного заседания. Сб и вск выходные, работаем до пяти, но я в 6 ухожу. Но у нас загрузка небольшая в суде

Я вот боюсь что в выходные заставят выходить если я свою работу не буду успевать делать((

Гость
#28
Автор

Я вот боюсь что в выходные заставят выходить если я свою работу не буду успевать делать((

Ну у нас кто не успевает - выходят и не жалуются особо. Если ты не готов терпеть "тягости и лишения гражданской службы", то не стоит там работать, все на энтузиазме. Я не буду работать всю жизнь в суде, зарплата пока что мне не особо важна, по крайней мере, не так как опыт. Конечно, можно работать продавцом и так никем и не стать и получать 25 всю жизнь. Некоторые после института однокурсники мои так и сделали - не стали напрягаться и пошли по пути наименьшего сопротивления.

Гость
#29

Вообщем, суть такова - работать в суде можно только на своё будущее. Я работаю не за зарплату, а за опыт: беру задания других работников, выполняю больше, чем должна, потому что знаю, что работать тут буду не более трёх лет, а потом в плавание. Можно конечно надуть губки на низкую зарплату и пойти торговать, и все, и навсегда на одном уровне и остаться.

Гость
#30
Гость

Автор
Я вот боюсь что в выходные заставят выходить если я свою работу не буду успевать делать((
Ну у нас кто не успевает - выходят и не жалуются особо. Если ты не готов терпеть "тягости и лишения гражданской службы", то не стоит там работать, все на энтузиазме. Я не буду работать всю жизнь в суде, зарплата пока что мне не особо важна, по крайней мере, не так как опыт. Конечно, можно работать продавцом и так никем и не стать и получать 25 всю жизнь. Некоторые после института однокурсники мои так и сделали - не стали напрягаться и пошли по пути наименьшего сопротивления.

все будут никем. все смертные. и все умрут. какая разница кем ты будешь и сколько сил затратишь на это. итог один - смерть.

Гость
#31
Гость

Вообщем, суть такова - работать в суде можно только на своё будущее. Я работаю не за зарплату, а за опыт: беру задания других работников, выполняю больше, чем должна, потому что знаю, что работать тут буду не более трёх лет, а потом в плавание. Можно конечно надуть губки на низкую зарплату и пойти торговать, и все, и навсегда на одном уровне и остаться.

можно начать с торговли булочками, а потом двигаться по карьерной лестнице. торговать тортиками, потом автомобилями, потом недвижимостью. потом инвестировать в недвижимость и в строительство и в конечном итоге стать мультимиллионером.
можно служить секретарем в суде, а потом стать судьей и прокурором.
но не всем суждено стать прокурором, так же как и не всем суждено стать мультимиллионерами в торговле и инвестициях. кто-то остановится на булочках, а кому-то хватит должности директора булочного завода. у всех разные потребности.

Гость
#32
Гость

можно начать с торговли булочками, а потом двигаться по карьерной лестнице. торговать тортиками, потом автомобилями, потом недвижимостью. потом инвестировать в недвижимость и в строительство и в конечном итоге стать мультимиллионером.
можно служить секретарем в суде, а потом стать судьей и прокурором.
но не всем суждено стать прокурором, так же как и не всем суждено стать мультимиллионерами в торговле и инвестициях. кто-то остановится на булочках, а кому-то хватит должности директора булочного завода. у всех разные потребности.

Я с вами полностью согласна, но чтобы чего-то добиться, я считаю, не нужно идти по пути наименьшего сопротивления, хватать что-то средненькое из-за того, что лень идти с низов. У нас все судьи, например, когда-то были секретарями судебного заседания. А могли не мучаться - пойти охранниками за зарплату в два раза больше и там и остаться

Гость
#33
Гость

Гость
можно начать с торговли булочками, а потом двигаться по карьерной лестнице. торговать тортиками, потом автомобилями, потом недвижимостью. потом инвестировать в недвижимость и в строительство и в конечном итоге стать мультимиллионером.
можно служить секретарем в суде, а потом стать судьей и прокурором.
но не всем суждено стать прокурором, так же как и не всем суждено стать мультимиллионерами в торговле и инвестициях. кто-то остановится на булочках, а кому-то хватит должности директора булочного завода. у всех разные потребности.
Я с вами полностью согласна, но чтобы чего-то добиться, я считаю, не нужно идти по пути наименьшего сопротивления, хватать что-то средненькое из-за того, что лень идти с низов. У нас все судьи, например, когда-то были секретарями судебного заседания. А могли не мучаться - пойти охранниками за зарплату в два раза больше и там и остаться

если устраивает, то осталась бы. а если нет, то росла бы дальше по карьерной лестнице. сначала до старшего охранника, потом до начальника охранников, потом до директора охранников. потом открывали бы несколько офисов по страна и занялась бы охраной по всей стране и даже за ее пределами. кто хочет, тот добьется. а кого устраивает то, что у него есть в данный момент, того это устраивает и тот не хочет ничего менять в своей жизни. потому что у него нет стимула что-то менять. зачем ему это надо? какой в этом толк, если ему хватает тех, средств, которые он имеет и устраивает должность и должностные обязанности?

Гость
#34
Гость

если устраивает, то осталась бы. а если нет, то росла бы дальше по карьерной лестнице. сначала до старшего охранника, потом до начальника охранников, потом до директора охранников. потом открывали бы несколько офисов по страна и занялась бы охраной по всей стране и даже за ее пределами. кто хочет, тот добьется. а кого устраивает то, что у него есть в данный момент, того это устраивает и тот не хочет ничего менять в своей жизни. потому что у него нет стимула что-то менять. зачем ему это надо? какой в этом толк, если ему хватает тех, средств, которые он имеет и устраивает должность и должностные обязанности?

Согласна, каждому своё

Гость
#35

Вспомните 90-*****, даже если детьми были. Все бюджетники подались в торговлю, челноками, ибо только там можно было заработать. Ничего стыдного в этом не было. А нас ждут времена похлеще 90-*****, все пойдём торговать булочками.

Гость
#36
Гость

Тоже предлагали пойти на госслужбу. Зарплата - 20,000, с премиями ну 24,000 бы получалось. Это в Питере. Разумеется, я отказалась, в пятерочках люди не имея ни образования, ни опыта работы столько получают. Что это за место, куда по полгода проверяют, отбраковывают, а потом платят как в ларьке. Долго не могла понять, кто эти люди, которые так рвутся на эти гроши в госслужбу, имея высшее образование и возможность устроиться в другое место. Потом поняла, что там живут отнюдь не на зарплату. В общем, я бы при первой возможности ушла бы на нормальное место в частную фирму. Потому что это либо нищета на официальную зряплатку, либо нарушение закона.

+10000
никогда не понимала тех, кто туда стремится. зачем эта нищая "Стабильность" нужна?

Гость
#37

Отказывайтесь, будут парить мозг, а выхлопа - ноль.
А с едой можно до пенсии работать - еда всегда в моде.

Гость
#38

Моя подруга работает в гос.организации,она дослужилась до начальника отдела регистрации нежилой недвижимости в очень крупном городе(не Москва).
Лет так..за 25.Сначала было плохо,зарплата маленькая очень.Сейчас ей 50.
Но теперь..Господи ,какая зарплата: о чем вообще речь?Там зарплата раз в 10 меньше того, что она в реале зарабатывает своими мозгами. Где глаза закрыла, где -консультацию дала по оформлению документов.
Минус: ушла в 7,пришла в 21.00,могут и в субботу вызвать.Муж имеется, у него свой маленький бизнес,так он там и "близко "рядом с ее доходами не стоял ни разу(теперь).
Там в очереди строительные фирмы стоят ремонт у нее в пятикомнатной ее квартире делать.А начинала с хруща двухкомнатного .А что такого? Склады,производственные мощности у нее регистрируют.Как и больницы, зубные клиники,и так далее...

Гость
#39

Вас уже оформили? Думаю что нет, на госслужбу надо собирать кучу бумажек, так что первую зарплату вы увидите не скоро.
Переработки, работа в выходные, неадекватные личности - оно вам надо?
Я работала в ФССП, ушла в продажники, не жалею.

гость
#40
Гость

Лет так..за 25.Сначала было плохо,зарплата маленькая очень.Сейчас ей 50.
Но теперь..Господи ,какая зарплата: о чем вообще речь?Там зарплата раз в 10 меньше того, что она в реале зарабатывает своими мозгами. Где глаза закрыла, где -консультацию дала по оформлению документов.

за это между прочим, сажают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: