Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с сотрудницей

Всем привет! У меня в одной команде работает девушка, с которой мне приходится общаться. Если бы не работа, я бы вычеркнула этого энергетического вампира из своей жизни и забыла. Ей 31, разведена. Мне 26, счастлива в браке. Позиция на работе у нас одинаковая. Коротко: 1. Она всегда тыкает на моей возраст и даёт понять какая она взрослая, а я малявка. При разговоре она часто, очень часто, почти каждый второй разговор говорит фразы: "посмотрим как ты заговоришь после 30", "до 30 я тоже так думала", "А я все время забываю ты ж у нас малявка(и смеётся), и тд." У меня есть куча заготовленных фраз, на это, но она всегда ставит меня врасплох и я о них забываю и просто отшучиваюсь:"да ещё все впереди". 2. Она человек - вопрос. Ей нужно знать все, откуда я знаю этого человека, а она не знает? Как я попала на эту встречу? Кто позвал? Где мы встретились? Что так и сказал? Ты сама подошла? Почему тебе выдали такой компьютер, а мне такой? Кто это о тебе позаботился и принёс фрукты? Она запоминает все (часто мои слова потом мне же и вредят), она идёт и делает, все, чтобы у неё было все тоже самое. Я слышала вы тут фруктиками угощаете, а мне никто не предлагал! Я вроде не думая сказала, кто мне их дал, а она пошла прям к этому человеку. Удивительная бесцеремонщина. Далее ее развод, знали о нем все. В слезах, что ей теперь содержать себя самой она пошла к начальству и выбила повышение. Я же отработала без отпуска и мне его никто не дал(не просила же), после повышения она трижды слетала в отпуск с 3 разными мужчинами, что было рассказано только мне. Но я ничего не могу сделать, потому что по другому воспитана. Завтра она вытянет из меня все, что ей надо, а я как под гипнозом ей все расскажу, потом все мои слова пойдут против меня же, она не сделает никакой лишней работы, ее сделаю я. Я потеряла сон и думаю об увольнении, но ведь это не выход. Как себя вести? Я лидер по натуре, очень общительная, всегда знала как найти подход к каждому, но эта дама, прям что-то с чём-то.

Алиса
27 ответов
Последний — Перейти
Я-овен)
#1

Троллит вас)
Ахаха..
Нужно уметь работать как ваша девица.
1. Она хороший психолог
2. Уверенна,что она придумивает что б с вами поговорить..контакт держать
3. Она с повишением+стаж +бабки =хорошо ей и приятно тролить далее.
Имела она всех и так легко!
Она умная очень.

Гость
#2

Обожаю таких людей как ваша сотрудница.
Она умна, умеет раскрутить человека, заставить его плясать под свою дудку.
Вы ничего не можете сделать, с ее умом она всегда обведет вас вокруг пальца.

Масло для кутикулы
#3

Сколько я встречала на пути таких людей, как ни странно, не только женщин, но и мужчин. Помогла одна волшебная фраза "Извини, это личное".

мышь+
#4

Ну, справедливости ради - вы действительно не знаете, как оно будет после 30-ти. У кого-то ранний климакс, кого-то жизнь побила и озлобила, у кого-то просто в силу возраста и без того дурной характер становится совсем невыносимым. Чтобы понимать, что все люди разные, и что у кого-то другого все может быть иначе, не как у тебя, - нужен ум. Чтобы не желать другим зла, даже если у тебя самой что-то не сложилось, нужна доброта. У вашей коллеги нет ни того, ни другого. Значит, и всерьез воспринимать ее слова нет смысла

мышь+
#5
Алиса

. Я лидер по натуре,

Не верится, если ни отпуск себе не можете организовать, ни повышение

Масло для кутикулы
#6

Некоторых эта фраза не останавливает, и они рвутся дальше. Против таких вступают в бой мои друзья офицер "Ты ведешь себя бестактно" и капитан "С тобой не очень приятно общаться".
С бесцеремонными людьми не следует церемониться.

лала..лалала
#7

Заметьте,автор сон потеряла!
А та девица поди спит как ведмедь+ бабки. Скоро на джипе прикатит ,спорим?😆😆😆 и тут у коллеги пропадет и желание кушать, а у мужиков-коллег упадет функция ерекции.Вангую.
Умница какая.

лала..лалала
#8
Масло для кутикулы

Сколько я встречала на пути таких людей, как ни странно, не только женщин, но и мужчин. Помогла одна волшебная фраза "Извини, это личное".

Я б те сказала:"хорошо что извиняешься!..так держать.милочка,подкину я тебе еще работку!"

Гость
#9

Зачем увольняться из-за какой-то г.ниды. Общайтесь отстранённо, равнодушно, отвечайте "Да", "Нет", "Не знаю". Лишней информации не давайте.

Гость
#10

автор лидерством от вас и не пахнет, вы идете на поводу у тетки-сотрудницы, не можете сгруппироваться и дать отпор одному человеку??? А если бы начальницей отдела была и там пара тройка таких сотрудников, что тогда? Лидер не выкладывает всю информацию про себя, он вытягивает ее с других, скорей эта дама лидер, а вы ведомая, еще и неврастению заработаете от своей простоты. Тетке и вправду пять с плюсом, уметь надо так вертеть))) И девушка, вам уже 26 лет, ладно бы 21-22 года, еще можно было бы понять

Гость
#11
Гость

Зачем увольняться из-за какой-то г.ниды. Общайтесь отстранённо, равнодушно, отвечайте "Да", "Нет", "Не знаю". Лишней информации не давайте.

так она не может, тетка тонкий психолог, вытягивает всю инфу из автора

Масло для кутикулы
#12
лала..лалала

Я б те сказала:"хорошо что извиняешься!..так держать.милочка,подкину я тебе еще работку!"

Дело в том что у меня нет начальников, только деловые партнеры, объем работ оговаривается на берегу. Так что подкидывать можешь только себе, всё что захочешь)

Гость
#13

Обычная тетка. Не будьте, дурои, поменьше о себе трындите на работе.

троль
#14

один секретик..от КЛАРИ но только один! Для всех!
Что б о вас все узнать нужно ей притворится ,что она своя..типа спит со всеми..обсудит секс..лучше бдсм..вступить в контакт.
О ней точно ви Ни фига не знаете и не узнаете...она Хитрая Лиса И ВРЕТ 100%
И никто вам секрета основного не скажет.
РаЗвелась?фиктивно? Ну квартиру получить от работки как в ссср?ахпха

и что?
#15
Масло для кутикулы

Дело в том что у меня нет начальников, только деловые партнеры, объем работ оговаривается на берегу. Так что подкидывать можешь только себе, всё что захочешь)

А вообше могу не работать! Вот так незадача..облом.
Счет в Швейцарии и любимиц син моряк)

Гость
#16
и что?

А вообше могу не работать! Вот так незадача..облом.
Счет в Швейцарии и любимиц син моряк)

Начинааается! а у кого из вас сиски больше?

Гость
#17

Если Вы должны с ней общаться по работе то и общайтесь! А при чем тут мужья, отпуска, фрукты? По моему Вы сами пытаетесь с ней завязать дружбу, а она над Вами стебется...

и что?
#18

Реально..
Вот я пишу исследование..на заказ ..чтоб счет пополнить в Швейцарии..пообщалась,но люди скучни((

Алиса
#19
Я-овен)

Троллит вас)
Ахаха..
Нужно уметь работать как ваша девица.
1. Она хороший психолог
2. Уверенна,что она придумивает что б с вами поговорить..контакт держать
3. Она с повишением+стаж +бабки =хорошо ей и приятно тролить далее.
Имела она всех и так легко!
Она умная очень.

мышь+

Не верится, если ни отпуск себе не можете организовать, ни повышение

Отпуск наконец организовала и за повышение поговорила, до этого считала, что все сами заметят как я хорошо работаю и я не тот человек, который пойдёт просить. Связь между этим и то, что никак не могу дать отпор бесцеремонно лезущему во все человеку - не проводила, но она видимо есть

Алиса
#20
Я-овен)

Троллит вас)
Ахаха..
Нужно уметь работать как ваша девица.
1. Она хороший психолог
2. Уверенна,что она придумивает что б с вами поговорить..контакт держать
3. Она с повишением+стаж +бабки =хорошо ей и приятно тролить далее.
Имела она всех и так легко!
Она умная очень.

2. Да, она всегда что-то придумывает, мы можем на радость мне не общаться какое-то время, потом она зовёт на чай, мне неудобно отказать иду, начинается все под моим контролем, а когда ухожу, понимаю, что она опять для себя вытянула из меня все и сейчас пойдёт все, что у меня есть, а у неё нет себе выбивать.

Алиса
#21
Гость

Зачем увольняться из-за какой-то г.ниды. Общайтесь отстранённо, равнодушно, отвечайте "Да", "Нет", "Не знаю". Лишней информации не давайте.

очень простой и мне очень сложно его придерживаться ))

Алиса
#22
Гость

Если Вы должны с ней общаться по работе то и общайтесь! А при чем тут мужья, отпуска, фрукты? По моему Вы сами пытаетесь с ней завязать дружбу, а она над Вами стебется...

Она очень хочет со мной дружить, если бы я не пыталась отстраниться своей хмуростью (это пока единственный способ работающий), она бы уже ко мне домой каждый день приходила в гости)). Пока она только спрашивает, почему ты с другими такая улыбчивая, дружелюбная, а на меня хмуришься? Отвечаю, что ей кажется, так как не придумала другой ответ))

Алиса
#23
Гость

Обожаю таких людей как ваша сотрудница.
Она умна, умеет раскрутить человека, заставить его плясать под свою дудку.
Вы ничего не можете сделать, с ее умом она всегда обведет вас вокруг пальца.

Я определённо должна что-то с этим сделать))

Алиса
#24
Гость

автор лидерством от вас и не пахнет, вы идете на поводу у тетки-сотрудницы, не можете сгруппироваться и дать отпор одному человеку??? А если бы начальницей отдела была и там пара тройка таких сотрудников, что тогда? Лидер не выкладывает всю информацию про себя, он вытягивает ее с других, скорей эта дама лидер, а вы ведомая, еще и неврастению заработаете от своей простоты. Тетке и вправду пять с плюсом, уметь надо так вертеть))) И девушка, вам уже 26 лет, ладно бы 21-22 года, еще можно было бы понять

Сгруппироваться. Цель номер один при следующем разговоре и дать отпор ) спасибо, неприятно читать некоторые моменты, но я сюда написала не для того, чтобы люди вместе со мной обсудили какая она плохая, а я благородная, воспитанная девушка))

Масло для кутикулы
#25
и что?

А вообше могу не работать! Вот так незадача..облом.
Счет в Швейцарии и любимиц син моряк)

Вы думаете тут кому-то интересны ваши интимные подробности?

Гость
#26

де дочитала это полотно, но тема -- тухлая разводочка. никто после 30-ти не говорит: до тридцати я тоже так думала...
аторица, тоньше надо, тренеруйся еще

Fgkjvn
#27

Fohjfre mbhgfsk xcfwasd f stuyk bvgfdtuijbh bjhfhb vb hgfd x ryyfgbbbb jgulm

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: