Гость
Статьи
Нужен совет по поводу …

Нужен совет по поводу работы!!!

Здравствуйте! Сложная ситуация с работой!!! Работала специалистом по социальной работе в небольшом учреждении. Работа была интересная, з.п. устраивала, единственный минус - не по моей специальности (2 года назад получила диплом историка, преподавателя истории, но мест в школах нашего небольшого города не было). Этой весной произошла реорганизация, нас присоединили к комплексному центру, а директора и значительную часть сотрудников сократили. Меня не коснулось, но остальные уходили со скандалом. Сейчас сложилась такая ситуация, что оставаться работать - стать предателем для половины из тех, с кем работали и прежнего руководства, с которым поддерживаем дружеские отношения, но и уходить было некуда. Недавно поступило предложение пойти работать в отдел ЖКХ администрации города, на время декретного отпуска основного сотрудника, но с ВОЗМОЖНОЙ перспективой роста до специалиста и постоянного места. Работа чисто техническая (больше инженерная) с базой данных и программой + делопроизводство. АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАКОМАЯ!!! (у них своя программа). З.п. - минимальная, пока не стану специалистом. Из плюсов - престижное место работы и возможный рост, Стоит ли идти? На старой работе - огромное моральное давление, да и в администрацию позвали по рекомендации предыдущего руководства...

Ира
12 ответов
Последний — Перейти
Добряшка
#1

А ваше место сейчас - перспективное и с хорошей зп?

Эля
#2

Если вас устраивает нынешнее место работы и идете на работу с удовольствием-то работайте там. Это не предательство. Бред.
А если моральное давление,конфликты и тд и ***** меняйте работу. Она должна быть в удовольствие

Ира
#3
Добряшка

А ваше место сейчас - перспективное и с хорошей зп?

После того как сказала, что хочу уйти, предложили место заведующего отделением и премию тут же пообещали... А так, изначально перевели чуть ли не на голый оклад.

Гость
#4

Какое там давление на вас? На рядового перебиральщика бумажек? Не смешите. Вы просто накручены общим шухерлм-обычное дело во всех провинциальных коллективов, так как работают все годами срослись/переплелись, еще и часто друг другу сватья братья соседи (ну и менталитет другой -одно ваше выражение о том что вы из солидарности должны куда то там дергать и увольняться уже говорит о многом.)
Не смотря на бытующее в провинции мнении (про дружбу коллектив и прочее) , работаете вы таки из за денег и РАДИ денег- у вас есть более близкие люди (чем какие то коллэги) ради которых вы несете в дом деньги , в конце концов у вас есть ВЫ сама , только эти два направления и надо учитывать при принятие решения.
Если здесь у вас УЖЕ достойная зп и перспективы роста (так как работу вы знаете, а вся перетрубается рано или поздно утрясется), то выбор очевиден.
Если ВАС саму тянет освоить новую область труда и вы понимаете, что эти новые знания дадут вам лучшие перспективы -то тогда нужно выбрать новое место.

Гость
#5

На работе работают а не дружат. Любой друг такой вас подставит если будут перспективы на хлебное место. Главное в наше время заработок. Работу менять надо. Появятся новый опыт, связи. Тем более нервы мотают..уходите.и я тоже спец по соц. Платят мало.

Белочка
#6

Автор ставка декретная..А вдруг сотрудник выйдет раньше и что??

Гость
#7

Оставайтесь на месте! Вы никому верность партии доказывать не обязаны! Это работа, как выге написали, средство для обеспечения себя и близких. А отношение прежде всего зависит от того какой вы человек, хороший, добрый, отщывчивыйю но ! Не надо превращаться в дурочку, ради того что о вас подумают другие, всем мил не будешь. Удачи! Все пройдет, и это )

Гость
#8

Иди, даже не думай!!!

Горгона Б
#9

Я не понимаю, почему сокращённые сотрудники уходили со скандалом. Да, случается ситуация, когда позиции сокращают, компанию реорганизуют, не вижу в этом никакого повода для скандала, это нормальная практика, ничто в этом мире не вечно, особенно рабочие места. Это в Советском союзе люди шли на предприятие после школе, оттуда же они шли на пенсию. Также не понимаю, почему те, которых не сократили чувствуют себя предателями. Предателями чего, можно узнать? Это я к тому, что решать принять новое предложение или нет, вам нужно без оглядки на данную ситуацию. Вам бы выяснить, насколько перспектива роста вероятна, и оставят ли вас вообще в новой компании, когда сотрудница вернётся из декрета.

Горгона Б
#10
Гость

Иди, даже не думай!!!

А вот идти и не думать - самый неразумный совет.

гость
#11

Я не понимаю, почему сокращённые сотрудники уходили со скандалом. Да, случается ситуация, когда позиции сокращают, компанию реорганизуют, не вижу в этом никакого повода для скандала, это нормальная практика, ничто в этом мире не вечно, особенно рабочие места. Это в Советском союзе люди шли на предприятие после школе, оттуда же они шли на пенсию. Также не понимаю, почему те, которых не сократили чувствуют себя предателями. Предателями чего, можно узнать?

+++++ )))))). Действительно, кого или что предали те, кого оставили? Обычная, нормальная практика реорганизации, принятая во всем мире. Мне всегда смешно в таких случаях. Какие-то идиотские социалистические пережитки. Ау, социализм давно закончился. Или, еще смешнее, когда в описании вакансии пишут "дружный коллектив". В смысле? Вы на работу дружить что-ли ходите? Видимо, компании нечего больше предложить, нет иных "конкурентных преимуществ".

Гость
#12

Вот я точно также озадачена схожими вопросами...Еще год стала задумываться о подработке) Но мне нужна была именно подработка в интернете)Чтоб можно было дома лежать под одеялком,попивать чаек и одновременно через ноут денежки зарабатывать) Сейчас подрабатываю на этом сайте coomeet.com/m/14793901915556 Просто сижу, переписываюсь с людьми и зарабатываю баллы.которые потом обмениваю на денежки) Мне очень нравится)Попробуйте,может и вам подойдет)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: