Гость
Статьи
Похоже меня уволят

Похоже меня уволят

Работаю администратором 1.5 месяца. Собралась группа, которая проходит занятия с 18 вечера до 22.30. Я должна была пройти занятия вместе с ними, чтобы лучше понять специфику. Курс длится 5 дней, 3 дня я отходила, а сегодня просто не поехала, на такси у меня нет денег, а идти в 12 часу ночи по темным дворам я больше не хочу, живу не в лучшем районе. К тому же мне завтра и послезавтра отрабатывать смены. Я предупредила начальника, написав ему сообщение, что не смогу, так как встречать меня некому сегодня. Он начал рвать и метать( девчока администратор написала), что так не делается и буду значит через 3 недели все заново проходить. Он пока мне ничего не ответил, но почему я должна в темное время ходить, пусть выделяют деньги на такси, я думаю, если грубо мне ответит, так и напишу. Тем более платят гроши и если честно,курсы это полное фуфло.. Без работы светит мне остаться((

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну они найдут работника ,у которого есть деньги на такси или машина,это не их проблемы ,что у тебя чего-то нет

Гость
#2
Гость

Ну они найдут работника ,у которого есть деньги на такси или машина,это не их проблемы ,что у тебя чего-то нет

Хотите узнать зарплату? 8 тысяч! За график 2 через 2. С 9 до 21.00 Если к ним идут люди, вряд ли они также заотят отдать как минимум тысячу за эти дни на такси.

Алиса без чудес
#4

Если шеф шуметь будет , напомните ему про ТК, там есть статья, что работодатель обязан обеспечить доставку сотрудников от дома/ к дому, если нет общественного транспорта. Если надо, могу статью поискать

Гость
#5
Гость

Ну они найдут работника ,у которого есть деньги на такси или машина,это не их проблемы ,что у тебя чего-то нет

Не так, если они хотят полноценного и грамотного работника, то должны создать условия для его скорейшей адаптации и обучения. Иначе получат то, что получат и это их проблемы.
Но после озвученной суммы написанное выше отпадает как и работа на эту шарагу в принципе.

Гость
#6
Алиса без чудес

Если шеф шуметь будет , напомните ему про ТК, там есть статья, что работодатель обязан обеспечить доставку сотрудников от дома/ к дому, если нет общественного транспорта. Если надо, могу статью поискать

Я вас умоляю))) Сегодня автор напомнит работодателю о ТК, а завтра работодатель устроит так, что автор окажется виновной в краже у клиента очень дорогостоящей вещи. И отвечать за это она будет в полном соответствии закону.

Гость
#7
Алиса без чудес

Если шеф шуметь будет , напомните ему про ТК, там есть статья, что работодатель обязан обеспечить доставку сотрудников от дома/ к дому, если нет общественного транспорта. Если надо, могу статью поискать

Так дело в том, что я не оформлена никак даже( Думаю, мне и не заплатят за последние смены((

гость
#8

я вот иногда мечтаю чтоб меня увоилили с этой еб**той работы

Алиса без чудес
#9
Гость

Так дело в том, что я не оформлена никак даже( Думаю, мне и не заплатят за последние смены((

упсс, ну и нужна вам такая работа?

Алиса без чудес
#10
Гость

Я вас умоляю))) Сегодня автор напомнит работодателю о ТК, а завтра работодатель устроит так, что автор окажется виновной в краже у клиента очень дорогостоящей вещи. И отвечать за это она будет в полном соответствии закону.

вот так и живем как стадо и позволяем с собой обращаться как с oвцaми.. печально все это

Гость
#11
Гость

Хотите узнать зарплату? 8 тысяч! За график 2 через 2. С 9 до 21.00 Если к ним идут люди, вряд ли они также заотят отдать как минимум тысячу за эти дни на такси.

это где такая работа? В какой сфере?

Гость
#12
Гость

Так дело в том, что я не оформлена никак даже( Думаю, мне и не заплатят за последние смены((

Уходите. Начальство самодур. Человек не устроен, зато ночами в его законные выходные гоняют. Дальше будет хуже. Я уж на таких насмотрелась.

Гость
#13
Гость

это где такая работа? В какой сфере?

Диетология, правильное питание.

Автор
#14

Знаете, сейчас сижу и думаю.. может я погорячилась. Ну реально, все что там происходит на курсах, для меня кажется каким-то бредом, но я ведь так не скажу, это не мое дело.

Начальник
#15

ТЫ УВОЛЕНА. ЗАВТРА ЗАЙДЕШЬ ЗА ВЕЩАМИ И ЧТОБ БОЛЬШЕ МЫ ТЕБЯ НЕ ВИДЕЛИ. ТЫ ВСЕХ РАЗДРАЖАЕШЬ.

Ли
#16
Гость

Диетология, правильное питание.

Да уж. А сотрудникам на такие гроши ПП не светит точно. Ищите другую работу. Это не деньги + без оформления и с какими-то поздними курсами.

Ли
#17

Просто шарага какая-то.

Гость
#18
гость

я вот иногда мечтаю чтоб меня увоилили с этой еб**той работы

И я. Сама вряд ли решусь. Но уже сил нет.

Гость
#19
Гость

Гость
Ну они найдут работника ,у которого есть деньги на такси или машина,это не их проблемы ,что у тебя чего-то нет
Хотите узнать зарплату? 8 тысяч! За график 2 через 2. С 9 до 21.00 Если к ним идут люди, вряд ли они также заотят отдать как минимум тысячу за эти дни на такси.

Стукнут по башке в каком-нибудь темном переулке - и привет. Даже не расстраивайтесь. Здоровье (и жизнь!) дороже.

Гость
#20

это разводка что ли?
презираю таких как вы, вы не созданы для работы, вы созданы соссать за бутерброды , прилепиться к мужику на шею и сидеть

Гость
#21
Гость

это разводка что ли?
презираю таких как вы, вы не созданы для работы, вы созданы соссать за бутерброды , прилепиться к мужику на шею и сидеть

А теперь еще раз можно и желательно на русском.

Безработная
#22
Гость

Гость
Хотите узнать зарплату? 8 тысяч! За график 2 через 2. С 9 до 21.00 Если к ним идут люди, вряд ли они также заотят отдать как минимум тысячу за эти дни на такси. это где такая работа? В какой сфере?

Да полно таких работ в любой сфере. Недавно хотела устроится продавцом! в обычный магазин 2 на 2, график- с 8 до 20.00, 9000 руб. Садиться нельзя, весь день стоя.

Гость
#23
Безработная

ГостьГость
Хотите узнать зарплату? 8 тысяч! За график 2 через 2. С 9 до 21.00 Если к ним идут люди, вряд ли они также заотят отдать как минимум тысячу за эти дни на такси. это где такая работа? В какой сфере?
Да полно таких работ в любой сфере. Недавно хотела устроится продавцом! в обычный магазин 2 на 2, график- с 8 до 20.00, 9000 руб. Садиться нельзя, весь день стоя.

Да, работала я как-то давно в одном типа супермаркете второго сорта, садился там персонал только во время обеда. Если даже ноги невыносимо болели и ты присаживался, когда совсем было невмоготу, остальной персонал сразу начинал вонять по этому поводу. Зарплата была копеечной, как понимаете:)
И да, мне так странно, что кто-то тут описывает реальное положение вещей с работой, что предлагают зарплату 8-9 тыс., еще и работник должен из своих средств потратиться на такси. Как почитаешь местных форумчанок, у них и 80 тыс. - это нищенская зарплата, с которой не стоит заводить детей:))

Гость
#24

Бедные люди, в какой жёпе многим приходится работать...рабство во всей красе.

Гость
#25
Алиса без чудес

Я вас умоляю))) Сегодня автор напомнит работодателю о ТК, а завтра работодатель устроит так, что автор окажется виновной в краже у клиента очень дорогостоящей вещи. И отвечать за это она будет в полном соответствии закону.

вот так и живем как стадо и позволяем с собой обращаться как с oвцaми.. печально все это

Согласна.

Гость
#26

Автор, ну раз знаете что вас уволят, будьте посмелее.Начнет дирик грубить или оскорблять, режьте ему правду матку, только спокойно и аргументировано.Если вас выгоняют, то уж хоть дверью хлопните! Я помню, так доводила шефиню, ее трясло как только она меня видела , но не увольняла, коллектив дружно на меня стучал и подлизывал работодательнице, за то когда я ушла и встречая меня на улице, они мен говрили СПСИБО, какая ты молодец, хоть кто то ей все высказывал.А сейчас мы вообще никто, глаз поднять боимся.

Вера_
#27

В настоящее время позиция работодателей к пожилым сотрудницам как к отработанному материалу , часто борзая молодежь открыто , вытесняют пожилых работниц, не стесняясь подлогов, подлостей, лжи . Очевидная ложь, что пожилые люди не в состоянии справляться с работой, которой занимались годами . Молодежь своих одновозрастных подруг , коллег не сдаст работодателю, а пожилых подставить - это им даже прикольно, ни чем не гнушаются. Особенно те, которые приехала покорять Москву ( работу, мужчин) из других регионов . Если пожилая работница не является для них начальницей .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: