Гость
Статьи
Можно ли заниматься …

Можно ли заниматься перепродажей одежды из других магазинов в маленьком городе? И какие документы нужны?

Здравствуйте! Последние пару лет сталкиваюсь с проблемой поиска одежды. В нашем городе( 300 тыс) отвратительные магазины(Китайский и Турецкий ширпотреб). Нет даже таких магазинов как *****&м, Зара, Инситы и т д. И всвязи с этим пришла ко мне в голову мысль открыть свой магазин модной, базовой одежды. И сразу появилось множество вопросов. Работать с поставщиками не хочу, Гораздо проще и удобнее для меня заказывать одежду с хороших интернет-магазинов и перепродавать. Но могу ли я продавать, например, одежду из *****&м без разрешения? Нужны ли сертификаты качества на каждый товар? Можно ли обойтись без них?

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала вам нужно открыть ип как предпринимателю. Иначе вас налоговая вздрюЧит)

Гость
#2

Если у хм есть франшиза, то тогда вы сможете заниматься продажей этой одежды под их же брендом. У меня только один вопрос: вы сами то заказывали эту одежду? Это ширпотреб и по качеству и по виду, не лучше того, что продаётся в вашем городе.

Гость
#3

А у вас будут покупать? Я живу в провинции, тоже нет ни НМ, ни Зары. Есть Инсити, Золла и Остин. Вот одна девушка тоже открыла шоурум, продает одежду из сетевых магазинов, которых в городе нет. Почти никто не покупает, одно и то же висит, причем из старых коллекций. У кого-то просто нет 2500 руб. на юбку из Манго. А у кого есть, те сами закажут онлайн или съездят до ближайшего крупного города.

Гость
#4
Гость

У кого-то просто нет 2500 руб. на юбку из Манго....

которая в манго уже висит за 300руб, а автор не может опустить цену ниже 2500, потому что купила ее за 2000 и еще кушать хочется и аренда места денех просит.
автор, с таким подходом это дохлый номер. тогда уж брать на стоке, а не так как вы планируете.

Гость
#5
Гость

Если у хм есть франшиза, то тогда вы сможете заниматься продажей этой одежды под их же брендом. У меня только один вопрос: вы сами то заказывали эту одежду? Это ширпотреб и по качеству и по виду, не лучше того, что продаётся в вашем городе.

ну и не намного хуже магазинов "светлана" с "итальянской" одеждой с фабрики лихуянь по ценам которые мангам и не снились, коих 100% в периферии и в половине тц москвы

Гость
#6

Напоминает известную ошибку начинающих. Что мне нравится, то и другие будут брать. Потом удивляемся прогоранию, ибо- продавать надо не то, что нравится ТЕБЕ САМОМУ, а то, ЧТО МАССОВЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ берет. А массовый- берет дешевое и сердитое)))). Особенно в таких вот городках, как у автора темы

синий чулок
#7

[quote="Гость"]Напоминает известную ошибку начинающих. Что мне нравится, то и другие будут брать. Потом удивляемся прогоранию, ибо- продавать надо не то, что нравится ТЕБЕ САМОМУ, а то, ЧТО МАССОВЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ берет. А массовый- берет дешевое и сердитое)))). Особенно в таких вот городках, как у автора темы

вот вот! для маленького города одежду из садовода везут. при чем не только молодежку. и не забыть приобрести чехлы на танки и всякие там халаты. вот это идёт на ура.

Гость
#8
Гость

Напоминает известную ошибку начинающих. Что мне нравится, то и другие будут брать. Потом удивляемся прогоранию, ибо- продавать надо не то, что нравится ТЕБЕ САМОМУ, а то, ЧТО МАССОВЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ берет. А массовый- берет дешевое и сердитое)))). Особенно в таких вот городках, как у автора темы

А ещё это будет размер как у автора. Или купит всю линейку размеров?

Гость
#9

[
вот вот! для маленького города одежду из садовода везут. при чем не только молодежку. и не забыть приобрести чехлы на танки и всякие там халаты. вот это идёт на ура.[/quote]

Тут на Вумане лет около 100 назад)))) была огроменная тема на стопицот страниц "Открыла магазин одежды и нет продаж". Тоже там про малые города. Так вот именно ЭТО было причиной провала у неофитов торговли. Они считали, что если им нравятся красивые воздушные одеяния, то и всех остальных надо к этому приобщать. В итоге же оказалось, что брали больше всего именно чехлы для танков, всякие кофты и костюмы, начиная от 52 размера и более. А все эти супер-дизайнерские изыски (которые нравились предпринимательницам) принесли убыток сплошной

Гость
#10

Кстати, а чем плоха турецкая одежда? Она уж точно лучше китайской, и качество пошива вполне пристойной, может ,модели не очень дизайнерские, но как писали выше, мало кому из покупателей есть дело до дизайна.

Вита
#11
Мария

Здравствуйте! Последние пару лет сталкиваюсь с проблемой поиска одежды. В нашем городе( 300 тыс) отвратительные магазины(Китайский и Турецкий ширпотреб). Нет даже таких магазинов как *****&м, Зара, Инситы и т д. И всвязи с этим пришла ко мне в голову мысль открыть свой магазин модной, базовой одежды. И сразу появилось множество вопросов. Работать с поставщиками не хочу, Гораздо проще и удобнее для меня заказывать одежду с хороших интернет-магазинов и перепродавать. Но могу ли я продавать, например, одежду из *****&м без разрешения? Нужны ли сертификаты качества на каждый товар? Можно ли обойтись без них?

Привет конечно же можете я заказываю в этом интернет магазине https://www.lila-shop.ua/ Бесплатная доставка! при заказе от 700 качество превосходное, попробуйте и отпишитесь, удачи.

Гость
#12

Нормальная тема, работаем так год. Главное выкупать по скидкам, из новых коллекций не берите. А товары действительно по качеству в разы лучше КНР.

Гость
#13
Гость

Нормальная тема, работаем так год. Главное выкупать по скидкам, из новых коллекций не берите. А товары действительно по качеству в разы лучше КНР.

Можно ли продавать без документов на товар? И через какие соц сети вы продаете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: