Гость
Статьи
Лицемерие на работе …

Лицемерие на работе или мне кажется?

Общаюсь с девочкой коллегой, можно сказать дружим. Так получилось что у нас коллектив на работе тяжелый (дедовщина, неуважение и тд). С коллективом общаемся но только по работе. На днях мы ходили подписывать заявления о переводе на другое направление и я увидела что мой оклад меньше чем у других девочек и даже меньше чем у подружки (хотя она говорила что у нас одинаковые зп) я стала задавать вопросы подумала что они перепутали может что то и распечатали с ошибкой но нет... оказалось что подружка-коллега просто мне соврала (сказала что не хотела меня обижать) на счёт суммы зп. мне стало неприятно что она меня обманула.... ещё настораживает тот факт что она постоянно осуждает девочек из нашего отдела а потом я вижу как она с ними переписывается и смеётся. Берет на себя работу и что то пытается из себя изобразить. Если мне что то показывают новое она тут же просит меня показать и ей хотя эту работу она не делает и делать не будет. Создаётся такое впечатление что она хочет как то себя показать незаменимой и обогнать меня хотя я ни в коем случае с ней не соперничаю... когда я ей говорю что я не надолго тут буду работать и летом планирую сменить работу у пойти по своему опыту работать она меня пытается отговорить тем что тут зп платят а нас не трогают особо, что работа простая операционная , что уходим вроде во время и вообще кризис ... но ей 36 и у неё ребёнок и ипотека а я молодая 24 летняя девушка и я хочу заниматься работой по душе... может мне кажется что попахивает лицемерием или мне кажется что она мне подруга может я себя обманываю ??? Может я не права??

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Маринка
#1

ну соврала и соврала. может и правда не хотела обижать суммой своей зп, она ведь там дольше работает.
На будущее - меньше трепитесь о своей зп и личном, о планах, если лезет в вашу работу вежливо соскакивайте, говорите, что сильно заняты и нет времени объяснять. Только реально вежливо, без издевок, а то вдруг вам нужно будет у нее чему-то научится, такое постоянно требуется новому сотруднику. Не говорите больше как долго вы планируете работать, кто знает, может не захотите потом, или повысят или интересный проект дадут. Нужно быть проффессиональной и корректной о таких планах. Как надумаете уходить и найдете работу- тогда и сообщите

Клара Захаровна
#2
Гость

Общаюсь с девочкой коллегой, можно сказать дружим. Так получилось что у нас коллектив на работе тяжелый (дедовщина, неуважение и тд). С коллективом общаемся но только по работе. На днях мы ходили подписывать заявления о переводе на другое направление и я увидела что мой оклад меньше чем у других девочек и даже меньше чем у подружки (хотя она говорила что у нас одинаковые зп) я стала задавать вопросы подумала что они перепутали может что то и распечатали с ошибкой но нет... оказалось что подружка-коллега просто мне соврала (сказала что не хотела меня обижать) на счёт суммы зп. мне стало неприятно что она меня обманула.... ещё настораживает тот факт что она постоянно осуждает девочек из нашего отдела а потом я вижу как она с ними переписывается и смеётся. Берет на себя работу и что то пытается из себя изобразить. Если мне что то показывают новое она тут же просит меня показать и ей хотя эту работу она не делает и делать не будет. Создаётся такое впечатление что она хочет как то себя показать незаменимой и обогнать меня хотя я ни в коем случае с ней не соперничаю... когда я ей говорю что я не надолго тут буду работать и летом планирую сменить работу у пойти по своему опыту работать она меня пытается отговорить тем что тут зп платят а нас не трогают особо, что работа простая операционная , что уходим вроде во время и вообще кризис ... но ей 36 и у неё ребёнок и ипотека а я молодая 24 летняя девушка и я хочу заниматься работой по душе... может мне кажется что попахивает лицемерием или мне кажется что она мне подруга может я себя обманываю ??? Может я не права??

на работе нет дружбы. Потому что все соперники там.

Гость
#3

Конечно, дружбы никакой тут и в помине нет, обычные отношения с коллегой, которые сойдут на нет, как только вы уйдете на другую работу. Ваша обида насчет зарплаты понятна, но вы почему-то переносите ее на коллегу, а не на руководителя, от которого размер зарплаты зависит. Можете выбить большую зарплату, идите и выбивайте, а сидеть помалкивать и дуться на коллегу, да еще и подчеркивать мысленно, что она немолодая и загнанная ипотекой и бытом, глупо.

Клара Захаровна
#4
Маринка

ну соврала и соврала. может и правда не хотела обижать суммой своей зп, она ведь там дольше работает.
На будущее - меньше трепитесь о своей зп и личном, о планах, если лезет в вашу работу вежливо соскакивайте, говорите, что сильно заняты и нет времени объяснять. Только реально вежливо, без издевок, а то вдруг вам нужно будет у нее чему-то научится, такое постоянно требуется новому сотруднику. Не говорите больше как долго вы планируете работать, кто знает, может не захотите потом, или повысят или интересный проект дадут. Нужно быть проффессиональной и корректной о таких планах. Как надумаете уходить и найдете работу- тогда и сообщите

это точно

мышь+
#5

На сколько договорились с руководителем - столько и платят. Хватает же наглости у людей узнавать, сколько им платят. Мало ли кто на какой оклад (высокий на тот момент) устраивался, мало ли сколько индексаций прошло за этот период, мало ли за какие заслуги повышали. Вы это вы, и к тем обстоятельствам отношения не имеете.

Гость
#6
Гость

Конечно, дружбы никакой тут и в помине нет, обычные отношения с коллегой, которые сойдут на нет, как только вы уйдете на другую работу. Ваша обида насчет зарплаты понятна, но вы почему-то переносите ее на коллегу, а не на руководителя, от которого размер зарплаты зависит. Можете выбить большую зарплату, идите и выбивайте, а сидеть помалкивать и дуться на коллегу, да еще и подчеркивать мысленно, что она немолодая и загнанная ипотекой и бытом, глупо.

Я когда устраивалась на работу знала свою сумму зп , так что у меня претензий нет к начальству а есть недопонимание к челов. Она говорит одно а на деле другое получается и я выглядела как неадекватная девушка которая задаёт вопросы при подписании заявления . Я подчеркнула Ее возраст потому что она мыслит по-другому на счёт работы и для неё важна стабильность

Гость
#7

может она боится, что когда вы уйдете, ваши обязанности передадут ей без повышения з/п?

Гость
#8
Гость

может она боится, что когда вы уйдете, ваши обязанности передадут ей без повышения з/п?

У нас одинаковые должности

Гость
#9
Гость


может она боится, что когда вы уйдете, ваши обязанности передадут ей без повышения з/п?

У нас одинаковые должности
а работа одинаковая?

Гость
#10
Гость

У нас одинаковые должности
а работа одинаковая?

Да

N N .
#11

Это уже не ДЕВОЧКА, а без малого 40- летняя женщина.А Вы молоденькая девушка,вот она этим и пользуется.Она уже опытная,научилась хитрить,вот и про зарплату соврала .Какая она Вам подружка? Не смотрите на неё, делайте так,как удобно именно Вам .И ещё , - не говорите людям о всех своих планах - ведь каждый сам за себя,за Вас никто не будет стараться что то сделать.Вот и шепчутся между собой и смеются.Будьте менее доверчивой.

Гость
#12

Всегда умиляли такие работницы - очень энергичные в плане наблюдений, кто там как в коллективе работает и зарабатывает. Как аксиома выхлопа от таких сотрудниц ноль, зато вони... Все к ним несправедливы, работают они больше всех, платят им меньше всех, все завидуют их молодости и красоте, а если в руководстве есть мужик, то он, естественно, уже весь слюнями изошел на нее.

Гость
#13

Конечно не права. Лезете туда, на что не можете повлиять.
Кидаете предъявы посторонним людям, которые от вас не зависят.
Вам важнее их зарплата, чем ваша.
Направьте энергию на свои дела и на свою работу.

Ева
#14

Мне кажется, что у неё много комплексов, она бриться, что вы ее бросите. Например, что вы ей завидовать и не стала говорить про зарплату. Кажется она хочет выбиться в подружки к остальным девочкам, но ее не пускают и вас она к ним не подпускает, говоря про них гадости. Пытается с вами больше общаться под предлогом ей что-то показать и по.

Гость
#15

Автор, она больше вас работает поэтому и зп выше, хотя это не факт что она работает лучше вас.. Опыт показывает что зависьть к чужим зарплатам пользы не приносит, а вот если вы покажите себя профессионалом то и подходите к руководству с предложением о повышении. Думайте о себе - набирайтесь опыта. Ну а о том когда вы собираетесь увольняться и какая у вас зп трепаться конечно не нужно, будьте умнее. Друзьями люди могут ровно до тех пор пока не затронуты их личные интересы, а вашем случае это коллега и конкурент.

Гость
#16

Добрый день!
Открываем кафе, есть идея назвать его "МоNabi" (монабИ).
Мо - взято от слова "moran", что означает "пион".
Nabi - означает "бабочка".
Хочу услышать мнение о том, как вам название в целом?
Спасибо!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: