Гость
Статьи
Из Офиса в Парикмахеры

Из Офиса в Парикмахеры

Добры день,
Мне 28 будет в сентябре, всегда работа в офисе,думала, что это "серьёзная"работа. По прошествию лет, понимаю, как бы я не трудилась в конце месяца меня ждёт фиксированный оклад. Очень нравится колористика, хочу красить людей, думаю пойти учиться в одну из лучших школ Москвы на колориста. Что вы думаете ? Поздно уже? Хороша ли профессия парикмахера? Спасибо

Sasha
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте. в любом случае в офис всегда можно вернутся

девушка в сером
#2

шило на мыло

Sasha
#3

Я сама отдала своему мастеру за 2,5 часа радаров 13,500. В чем шило и мыло не пойму,не в салоне.

Гость
#4

И в чем заключалась твоя серьезная работа? Ты же не аналитиком работала, а обычной офисной крысой: клиентов обзванивала поди

Гость
#5

пф...супер! я сама только сейчас стала понимать как душит меня офисная работа! мне 31 и я думаю о деле, которое будет мне по душе и которое я начну с нуля! пускай даже придется учиться ради этого
так что, автор, не тратьте время на форум, а записывайтесь в школу и занимайтесь любимым делом
а то в 80 лет поймете, что жизнь была одна, а вы как-то не так ее прожили

И
#6

Я в 30 пошла учиться на парикмахера. В самую лучшую школу. Год училась, отдала 100 тыс за учебу. И что? Вышла "сырая". Работы боялась как огня. Клиенты грубят, нервничают. Год я поработала и сбежала. Очень жалко потраченных денег.

Гость
#7

не забывайте,что работа у вас с людьми,если кому то не понравится-одни молча уйдут,а другие скандал устроят,плюс всё время на ногах,если этого не боитесь,и руки из того места растут,то почему бы и нет,можно и вне салона подрабатывать,зарабатывать будете прилично

Гость
#8

да и почему поздно?вы ж не на врача хотите поступить,а на парикмахера

Матильда
#9

Я ушла из офиса в парикмахеры, в 25! вышла из "лучшей" академии тоже сырая! но мне повезло-я обзавелась связями и попала в хорошее место, зарабатываю неплохо сейчас! но могу дать совет , как бы я поступила, если бы хотела работать чисто колористом! но этот совет подойдет только если у вас есть возможность какое-то время быть без постоянного дохода (и если вы презентабельной внешности. простите, но это немаловажное условие в нашей сфере)

Гость
#10

Тогда уж лучше на маникюр или наращивание.Это проще делать чем стричь.Да и все таки сидя.У меня мама 25 лет при союзе от звонка до звонка.Из за стоячей работы теперь варикоз страшный.

Гость
#11

учеба стоит больших денег
лучше рассматривать как подработку а не как работу так как для работы надо вбухать еще и еще то матриалы то еще учеба
ХОТЯ у меня коллега переучилась как раз таки на парикмахера - ей парень денег давала и на инструменты и все такое... в общем она меланхолик это для нее а работа в офисе ее вымораживала так что она сменила работу не зря
на свадьбы ездит в салончике райнном работает неподалеку от дома и больше времени у нее на семейную жизнь оказалось НО это был у нее осознанный выбор она до этого 15лет в другой сфере более активной продвигалась и задолбалась... в вашем случае все от характера зависит.

Sasha
#12

подскажите как стать именно колористом ? Хочется в дальнейшем сделать акцент на наращивание волос, уходы и окраску

Гость
#13

Прежде чем окрашивать,клиента нужно подстричь,и красиво подстричь,а не оболванить. А потом ухаживать,красить и т.п. Работаю 20 в этом сфере,просто колористов не встречала, обычно наоборот универсалы во всём,тогда такие на вес золота и народ к ним идёт. Ну а опыт обычно за лет пять нарабатывается, тогда и присоединяется аллергия и всякое другое.Чтобы заработать,нужно быстро всё делать, по записи тоже хорошо,но нужно уже быть супермастером,чтоб к вам по записи шли.Вообщем не стоят эти гроши такой работы. Люди в основном жадные,на дому все хотят нахаляву,даже если ты супермастер,а в салоне проценты маленькие,там всё хозяин загребает. не стоит выделки.Ну только если вы будете наглючая парикмахерша,которая дерёт за визит 13 тыщ,как у гостя тут, только что она там красила за такие бабки,не пойму.

Гость
#14

согласна с последним гостем. то есть сначала вы учитесь на просто парикмахера-универсала потом вы учитесь на допкурсах по более выгодной женской специализацией а колористику вообще нормально только заграницей преподают так все тренду к нам идут оттуда с трехлетним опазданием минимум. наши все ведущие копируют америкосов а учатся в европе....

насчет 13 тыс вообще не вопрос если волосы длинные. у моей подруги такие ниже попы при росте под 2метра так она красит в свой цвет выходило в десятку.... цвет волонова крыла... потому как парень у ней на 3 года ее младше и как увидел ведины так заверещал козленок мол старушка и стал ***** ее троллить.... живет в ее квартире гаденыш ездит на ее машине... вот такие нравы сейчас в столицах хочешь не хочешь а бабки отдашь

Матильда
#15

Полная чушь два последних коммента! № 13 не встречала просто колористов и получает "гроши" - из этого делаю вывод что все свои 20 лет она не поднялась выше обычной парикмахерской! Например в сети салонов Дессанж колорист не стрижет и не укладывает, только краска! и это французская школа! 13 тыс-нормальная цена для качественного окрашивания! (не тупо корни, а возможно пряди и тон) Наши парикмахеры в среднем работают намного качественней чем в америке и европе! Спросите у женщин , которые живут в Европе и что они вам ответят?)))все там ищут русских мастеров с руками

Ольга
#16

Я думаю, что это решение - лучшее решение. И на это я вам могу предложить отличную школу парикмахеров в Москве - https://msk.ecolespb.ru/barber-school/kursy-parikmaxerov-dlya-nachinayushhix. Сама там обучалась и уверенно хочу заявить, что эта школа - одна из сильнейших в современной столице!

#17
И

Я в 30 пошла учиться на парикмахера. В самую лучшую школу. Год училась, отдала 100 тыс за учебу. И что? Вышла "сырая". Работы боялась как огня. Клиенты грубят, нервничают. Год я поработала и сбежала. Очень жалко потраченных денег.

Добрый день, можно подробнее, пожалуйста. Я просто тоже с офиса ушла, курсы закончила и задымалась.....

#17
Матильда

Я ушла из офиса в парикмахеры, в 25! вышла из "лучшей" академии тоже сырая! но мне повезло-я обзавелась связями и попала в хорошее место, зарабатываю неплохо сейчас! но могу дать совет , как бы я поступила, если бы хотела работать чисто колористом! но этот совет подойдет только если у вас есть возможность какое-то время быть без постоянного дохода (и если вы презентабельной внешности. простите, но это немаловажное условие в нашей сфере)

Здравствуйте, а как вы относились, к недовольным клиентам? Просто закончила курсы, пришла доучиваться в салон, и чувствую что не все далеко "радужно"....

Ленча
#17
Матильда

Я ушла из офиса в парикмахеры, в 25! вышла из "лучшей" академии тоже сырая! но мне повезло-я обзавелась связями и попала в хорошее место, зарабатываю неплохо сейчас! но могу дать совет , как бы я поступила, если бы хотела работать чисто колористом! но этот совет подойдет только если у вас есть возможность какое-то время быть без постоянного дохода (и если вы презентабельной внешности. простите, но это немаловажное условие в нашей сфере)

Дайте мне такой совет, пожалуйста

Гость
#17
Матильда

Я ушла из офиса в парикмахеры, в 25! вышла из "лучшей" академии тоже сырая! но мне повезло-я обзавелась связями и попала в хорошее место, зарабатываю неплохо сейчас! но могу дать совет , как бы я поступила, если бы хотела работать чисто колористом! но этот совет подойдет только если у вас есть возможность какое-то время быть без постоянного дохода (и если вы презентабельной внешности. простите, но это немаловажное условие в нашей сфере)

И мне очень нужен такой совет,пожалуйста 😊

Гость
#18
Матильда

Я ушла из офиса в парикмахеры, в 25! вышла из "лучшей" академии тоже сырая! но мне повезло-я обзавелась связями и попала в хорошее место, зарабатываю неплохо сейчас! но могу дать совет , как бы я поступила, если бы хотела работать чисто колористом! но этот совет подойдет только если у вас есть возможность какое-то время быть без постоянного дохода (и если вы презентабельной внешности. простите, но это немаловажное условие в нашей сфере)

В чем заключается совет?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: