Гость
Статьи
Парикмахеры,ау

Парикмахеры,ау

Девушки-парикмахеры,расскажите как устраивались на работу?)
Заканчиваю курсы,руки вроде из нужного места растут,хотя скорость,конечно,маловатая....
Посматриваю вакансии-всем,конечно же,с опытом нужны...
Ну и вообще имеет ли смысл рассматривать парикмахерскую как основное место работы,или не стоит овчинка выделки-ведь официального трудоустройства практически никто не предлагает.
. Спасибо

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Арендуй место в салоне и работай на себя))

Гость
#2

Идите для начала работать в эконом-класс, там и без опыта берут

Гость
#3

Раз уж это будут читать парикмахеры,хочу спросить, бывают ли у вас такие ситуации. Я хожу к мастеру уже года 4. До сих пор мне все нравилось. Она мои волосы изучила и всегда знала, что мне нужно. И вот в один прекрасный день я в корне задумала измениться. Сделать новую стрижку и покрасить волосы в др.цает. Все ей рассказала, даже фото из ин-та скачала и показала ей на телефоне заблаговременно. Она сказала, что все поняла. И назвала сумму во ск. это обойдется. Я удивилась, что так дорого, но вида не подала. В назначенный день я пришла к 10 час. утра. Окрас нужно было сделать сложный, поэтому я пробыла там до 15 часов. Но с течением времени я приходила в ужас от цвета и стрижки. Когда она сказала ВСЕ!, у меня был просто ужас. Я закрыла лицо руками, разрыдалась. Мне уже лет немало и то ,что я уведела никак не было похоже на то что я хотела - ни цвет, ни стрижка. Я не стала в процесс впрягаться - мастера этого не любят Но я даже не могла себе представить КАК я теперь буду с этим появляться на людях. Мастер конечно тоже расстроилась, даже не стала меня утешать, она тоже поняла, что не смогла выполнить то, что я от нее хотела. Вопрос вот в чем. Когда я спрсила сколько я теперь должна (краски ушло больше чем планировалось, потому что по ходу она корректировала цвет). Она мне сказала : я теперь уж и не знаю, сколько. Короче я отдала ей сколько было заявлено до этого. Ушла в слезах. Как Вы думаете правильно я поступили что не дала сверху? Все это было в полнолуние, может быть это причина?

Гость
#4
Гость

Раз уж это будут читать парикмахеры,хочу спросить, бывают ли у вас такие ситуации. Я хожу к мастеру уже года 4. До сих пор мне все нравилось. Она мои волосы изучила и всегда знала, что мне нужно. И вот в один прекрасный день я в корне задумала измениться. Сделать новую стрижку и покрасить волосы в др.цает. Все ей рассказала, даже фото из ин-та скачала и показала ей на телефоне заблаговременно. Она сказала, что все поняла. И назвала сумму во ск. это обойдется. Я удивилась, что так дорого, но вида не подала. В назначенный день я пришла к 10 час. утра. Окрас нужно было сделать сложный, поэтому я пробыла там до 15 часов. Но с течением времени я приходила в ужас от цвета и стрижки. Когда она сказала ВСЕ!, у меня был просто ужас. Я закрыла лицо руками, разрыдалась. Мне уже лет немало и то ,что я уведела никак не было похоже на то что я хотела - ни цвет, ни стрижка. Я не стала в процесс впрягаться - мастера этого не любят Но я даже не могла себе представить КАК я теперь буду с этим появляться на людях. Мастер конечно тоже расстроилась, даже не стала меня утешать, она тоже поняла, что не смогла выполнить то, что я от нее хотела. Вопрос вот в чем. Когда я спрсила сколько я теперь должна (краски ушло больше чем планировалось, потому что по ходу она корректировала цвет). Она мне сказала : я теперь уж и не знаю, сколько. Короче я отдала ей сколько было заявлено до этого. Ушла в слезах. Как Вы думаете правильно я поступили что не дала сверху? Все это было в полнолуние, может быть это причина?

А вы случайно не под седину окрашивание делали, которое сейчас дико модное?

Гость
#5
Гость

А вы случайно не под седину окрашивание делали, которое сейчас дико модное?

Нет, хотела с темных волос сделать свой естественный (я светлая шатенка) с мелированием

Буратино
#6

Нет, она наоборот не хотела с вас брать, видит что ничего не получилось.

Буратино
#7
Гость

Нет, хотела с темных волос сделать свой естественный (я светлая шатенка) с мелированием

Тогда она сначала должна была сделать хим. смывку, затем окрашивание с мелир. Это и правда очень все долго делается. Вот почему не получилось не пойму.

Буратино
#8

После смывки, мелирование и окрашивание в желаемый цвет можно сделать одновременно.

Буратино
#9

По теме. Автор,я сначала оканчивала базовую школу 6 месяцев. Потом ехала в другой город на повышение квалификации на 1мес. Затем 8мес работала как тут правильно пишут в эконом парикмах, чтоб скорости и опыта набраться.

Буратино
#10

Офиц. устройство вы можете сделать себе сами. Овчинка стоит выделки, но для этого нужно в себя вложить сначала потом будет отдача. А после курсов в эконом, это копейки конечно.

Гость
#11
Буратино

После смывки, мелирование и окрашивание в желаемый цвет можно сделать одновременно.

Да, все так и было. Она наверное неправильно выбрала номер краски. Была сначала смывка, она предупредила - это промежуточный этап, цвет будет другой, но потом что-то пошло не так. Сначала в фольгу часть волос завернула, которые д.б. светлее, а остальные покрасила более темной краской. Краска была эстель А стрижка не получилась, наверное, потому, что она привыкла меня трич одинаково. Это как почерк - не изменишь

Буратино
#12
Гость

Да, все так и было. Она наверное неправильно выбрала номер краски. Была сначала смывка, она предупредила - это промежуточный этап, цвет будет другой, но потом что-то пошло не так. Сначала в фольгу часть волос завернула, которые д.б. светлее, а остальные покрасила более темной краской. Краска была эстель А стрижка не получилась, наверное, потому, что она привыкла меня трич одинаково. Это как почерк - не изменишь

Может у вас крит. дни(я извиняюсь) в этот момент были они могут сильно на любой химич. результат повлиять. Вроде она все правильно делала. А цвет не такой что именно?

Буратино
#13

Парикмахер делает то что умеет, а вы скорее всего принесли что-то новое, чтоб стричь новое нужно ездить как минимум 1 раз в год повышаться это дорого и не все парикмахеры считают нужным. Многие умеют стричь 5-10 стрижек, так всю жизнь их и стригут.

Гость
#14

Цвет получился желтый, и накакого мелирования. Потом просто она меня перекрасила в темный шатен, А теперь он смывается, прошел месяц и сейчас я как буд-то шатенка с выгоревшими на солнце волосами (крит. дни исключены в принципе)

Таня
#15
Гость

Раз уж это будут читать парикмахеры,хочу спросить, бывают ли у вас такие ситуации. Я хожу к мастеру уже года 4. До сих пор мне все нравилось. Она мои волосы изучила и всегда знала, что мне нужно. И вот в один прекрасный день я в корне задумала измениться. Сделать новую стрижку и покрасить волосы в др.цает. Все ей рассказала, даже фото из ин-та скачала и показала ей на телефоне заблаговременно. Она сказала, что все поняла. И назвала сумму во ск. это обойдется. Я удивилась, что так дорого, но вида не подала. В назначенный день я пришла к 10 час. утра. Окрас нужно было сделать сложный, поэтому я пробыла там до 15 часов. Но с течением времени я приходила в ужас от цвета и стрижки. Когда она сказала ВСЕ!, у меня был просто ужас. Я закрыла лицо руками, разрыдалась. Мне уже лет немало и то ,что я уведела никак не было похоже на то что я хотела - ни цвет, ни стрижка. Я не стала в процесс впрягаться - мастера этого не любят Но я даже не могла себе представить КАК я теперь буду с этим появляться на людях. Мастер конечно тоже расстроилась, даже не стала меня утешать, она тоже поняла, что не смогла выполнить то, что я от нее хотела. Вопрос вот в чем. Когда я спрсила сколько я теперь должна (краски ушло больше чем планировалось, потому что по ходу она корректировала цвет). Она мне сказала : я теперь уж и не знаю, сколько. Короче я отдала ей сколько было заявлено до этого. Ушла в слезах. Как Вы думаете правильно я поступили что не дала сверху? Все это было в полнолуние, может быть это причина?

Как парикмахер скажу. Профессиональная краска стоит 400руб. Запомните это.

гостья
#16

автор вы ж уже создавали сег эту тему.я на дому работаю ,в основном стрижки мужские,женщин ге люблю,они капризные и подстраиваться я не люблю ни под кого

Гость
#17

А я недавно купила офигенский чекер,. качество у него отличное и цена демократичная, определенно берите не прогадаете, держите ссылку http://ali.pud/1khr5m у меня кстати вообще дешевле обошлось потому что я с епн-кешбеком брала (возврат части денег за покупку, на цену не влияет и не важно какая сумма - большая, маленькая - всегда очень быстро выплата и без каких-либо проблем. В течении 5 минут на карточке, можно конечно поискать про их сайт в интернете но я вам ссылочку что бы мои труд не пропадал даром сразу сброшу http://ali.pub/1pcxk1 и для мобильника есть, что очень удобно http://ali.pub/1pcxz0
Удачных вам покупочек!!

Буратино
#18
Гость

Цвет получился желтый, и накакого мелирования. Потом просто она меня перекрасила в темный шатен, А теперь он смывается, прошел месяц и сейчас я как буд-то шатенка с выгоревшими на солнце волосами (крит. дни исключены в принципе)

Я вас поняла. Вроде в эстеле блок есть на зелень и желтизну. То что смывается это так и будет пока от любого красителя, волос сильно разрушен внутри из-за всех хим процедур. Краситель как входит так легко и вымывается из волоса. Выждите немного времени, купите что-нибудь укрепляющее для волос в профессиональном магазине. Только пока сильными оксидами не пользуйтесь, волос может отваливаться начать он конечно вырастет потом, но оно вам не нужно.

Буратино
#19
Гость

Цвет получился желтый, и накакого мелирования. Потом просто она меня перекрасила в темный шатен, А теперь он смывается, прошел месяц и сейчас я как буд-то шатенка с выгоревшими на солнце волосами (крит. дни исключены в принципе)

Здесь еще много нюансов нужно учитывать, есть ли седина, то сколько процентов седины и т.д. Если вам нужно срочно голову в порядок привести, можете сами протонировать дома, но после следующего мытья волос это смоется.

Гость
#20
Буратино

Здесь еще много нюансов нужно учитывать, есть ли седина, то сколько процентов седины и т.д. Если вам нужно срочно голову в порядок привести, можете сами протонировать дома, но после следующего мытья волос это смоется.

Спасибо за ответ и советы. Я сейчас уже успокоилась. Я просто хотела к приезду сына с семьем немного привести вебя в порядок, но получилось как всегда. Волосы отрастут и я их состригу.А потом не знаю.Не знаю решусь ли я пойти к этому мастеру.Расстались мы нормально. У Автора темы прошу прощение за вторжение

Гость
#21

Девушка автор, а вы из какого города?

Гость
#22
Гость

Раз уж это будут читать парикмахеры,хочу спросить, бывают ли у вас такие ситуации. Я хожу к мастеру уже года 4. До сих пор мне все нравилось. Она мои волосы изучила и всегда знала, что мне нужно. И вот в один прекрасный день я в корне задумала измениться. Сделать новую стрижку и покрасить волосы в др.цает. Все ей рассказала, даже фото из ин-та скачала и показала ей на телефоне заблаговременно. Она сказала, что все поняла. И назвала сумму во ск. это обойдется. Я удивилась, что так дорого, но вида не подала. В назначенный день я пришла к 10 час. утра. Окрас нужно было сделать сложный, поэтому я пробыла там до 15 часов. Но с течением времени я приходила в ужас от цвета и стрижки. Когда она сказала ВСЕ!, у меня был просто ужас. Я закрыла лицо руками, разрыдалась. Мне уже лет немало и то ,что я уведела никак не было похоже на то что я хотела - ни цвет, ни стрижка. Я не стала в процесс впрягаться - мастера этого не любят Но я даже не могла себе представить КАК я теперь буду с этим появляться на людях. Мастер конечно тоже расстроилась, даже не стала меня утешать, она тоже поняла, что не смогла выполнить то, что я от нее хотела. Вопрос вот в чем. Когда я спрсила сколько я теперь должна (краски ушло больше чем планировалось, потому что по ходу она корректировала цвет). Она мне сказала : я теперь уж и не знаю, сколько. Короче я отдала ей сколько было заявлено до этого. Ушла в слезах. Как Вы думаете правильно я поступили что не дала сверху? Все это было в полнолуние, может быть это причина?

Вот как раз на курсах у нас такая девочка была. "Хочу то-не-знаю что"...стали ее "смывать"-там все цвета радуги вылезли...в процессе пыток выяснилось,что еще и хна была...В ощем приходила она два раза часа по три,в итоге ушла с копоткой стрижкой и совсем другрого цвета,чем хотела....Правда не возбухала,сама поняла,что лоханулась...У меня один вопрос в подобных случаях-зачем издеваться над собой и своими волосами?

Гость
#23
Гость

Девушка автор, а вы из какого города?

Из Питера,
Парикмахерская у нас почти в каждом доме:) теоретически "воткнуться" можно,но хочется работать. И деньги зарабатывать,а нене курить бамбук весь день)

Гость
#24
Гость

Спасибо за ответ и советы. Я сейчас уже успокоилась. Я просто хотела к приезду сына с семьем немного привести вебя в порядок, но получилось как всегда. Волосы отрастут и я их состригу.А потом не знаю.Не знаю решусь ли я пойти к этому мастеру.Расстались мы нормально. У Автора темы прошу прощение за вторжение

Обычная история:) любые радикальные эксперименты над волосами почти все заканчиваются так...а уж черные или темные крашеные волосы-это стопроцентное противопоказание к, мелированию...или бы уж на кончики делали с растяжкой....
Ну и мастер наверно захотела денег срубить,рискнула....я быу за такое не взялась,попыталась бы отговорить клиента,или предложить более щадящий вариант...ничего,волосы-не зубы,отрастите новые:))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: