Гость
Статьи
навязчивый коллега

навязчивый коллега

Всем привет. 2 месяца назад пришёл новый коллега, сидит рядом со мной, у нас опен-спейс. Вроде неплохой человек, но видимо считает, что без него никуда и все ему рады. Мы не работаем над одним вопросом, иногда только слегка пересекаемся, но он часто встревает в мои разговоры, вставляет шуточки и советы. Напротив меня сидит девушка-коллега, любим с ней поболтать пока идём за кофе, так он когда слышит, что мы идём,встаёт и идёт с нами. Любит смотреть в мой монитор, да ещё и с вопросом "что такое страшное смотришь?" Не спорю, что я не очень добрая, но к сожалению, раздражает, когда люди навязываются там, где особо не просят. Уже думаю при случае огрызнуться разок, но не хочу напряжение создавать, остальным вроде норм. У тому же, он старше лет на 15, мне 23, ему под 40
Что делать?

Оля
9 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#2

"слышит, что мы идём,встаёт и идёт с нами"
Через несколько метров разойдитесь в разные стороны и еще метров через десять удивитесь, чего это он следом идет :)

Морковка
#3

Может он вас так пытается снять?))

Морковка
#4

Может он вас так пытается снять?))

мышь+
#5

"Любит смотреть в мой монитор, да ещё и с вопросом "что такое страшное смотришь?""
Переключитесь на какую-нибудь 1С и прошепчите голосом, полным ужаса: налоговая декларааация по налоогу на приибыль организааациий... :)

Ставьте, короче, его в условия, в которых он, что бы ни сказал, дальше будет выглядеть все хуже и хуже.

Гость
#6

Если станете огрызаться , попадёте на карандаш к руководству за неадекватность реакций. Вежливо объясните коллеге что работаете там а не лицом торгуете. И поменьше за кофе мотайтесь. Если камеры в зале есть, то ещё один повод улететь с работы

Золотая
#7

40-летний дядька приклеился к двум молодым девчонкам, ходит кофе с ними пить. Фу!

Оля
#8
Морковка

Может он вас так пытается снять?))

да он так со всеми делает. Слышит, как в соседнем офисе (через перегородку) шутят и смеются, так сразу туда бежит юморить.
Мне кажется, что он меня только бесит, потому что рядом сидит. Остальные видимо его считают общительным и интересным

Гость
#9

Таких терпеть не могу, такие часто доносничают, создают интриги.
Скажи ему спокойно, но твердо - Слушай, отвали, а то уже достал, всюду свой нос суешь!
Пока вы молчите, он уверен, что вам нравится его внимание.

Гость
#10
Золотая

40-летний дядька приклеился к двум молодым девчонкам, ходит кофе с ними пить. Фу!

Ну не такой уж и 40-летний. Да и "девченкам" не 18)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема