Гость
Статьи
Навязчивая коллега

Навязчивая коллега

Всем привет. Прошу дать совет. На работе есть крайне навязчивая коллега. Постоянно подсаживается к рабочему столу и говорит исключительно о себе. О своих проблемах, как она провела выходные, какой у неё мужчина и т.д. На просьбы не отвлекать от рабочего процесса не реагирует. Когда иду на обед, идёт со мной. И просит её кормить. Я человек очень корректный. Иногда не могу отказать, сказать - нет. Ещё она очень негативный человек. Может сделать нехорошие вещи... Как лучше поступить в данной ситуации?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахаах!Лoxyшка какая то!Ты где работаешь?Может я тоже буду на обед приходить.

Гость
#2

Толсто

Гость
#3

В смысле просит кормить,.. на ваши деньги что ли? и потом начальник или руководитель есть у вас , он как смотрит на такие разговоры в рабочее время?

Гость
#4

Автор, это не та ведьма случайно, которая конфеты тырила из ящика?

Гость
#5
Гость

Ахаах!Лoxyшка какая то!Ты где работаешь?Может я тоже буду на обед приходить.

Почему автор *****? Есть такие люди, которые не могут отказать, а есть те,которые пользуются этим. Автор, просто скажите ей: нет!

Гость
#6
Гость

Гость

Почему автор *****? Есть такие люди, которые не могут отказать, а есть те,которые пользуются этим. Автор, просто скажите ей: нет!

Ага, скажи... А та бапка порчу на авторшу наведет. Иль на её сумочку.

Гость
#7

пардон, не в тему напишу. Узнала намедни тут, что такое лабутены, так вот, хочу их себе заиметь- на высоком каблуке и красной подошвой ....
а у вас, Автор есть лабутены? купите их, придете в них, ваша коллега вся из себя вылезет от зависти...

Гость
#8
Гость

Гость
Ахаах!Лoxyшка какая то!Ты где работаешь?Может я тоже буду на обед приходить.
Почему автор *****? Есть такие люди, которые не могут отказать, а есть те,которые пользуются этим. Автор, просто скажите ей: нет!

Почему?Ну xpeн знает.Почему то вот таким людям дали четкое определение-*****.Не я так придумала.))

Гость
#9
Гость

пардон, не в тему напишу. Узнала намедни тут, что такое лабутены, так вот, хочу их себе заиметь- на высоком каблуке и красной подошвой ....
а у вас, Автор есть лабутены? купите их, придете в них, ваша коллега вся из себя вылезет от зависти...

Да этож кошмар какой то.Коллега вылезающая сама из себя.

Гость
#10
Гость

Автор, это не та ведьма случайно, которая конфеты тырила из ящика?

блинами тухлыми кормила
это продолжение Эпопеи про ведьму на работе

Гость
#11
Гость

блинами тухлыми кормила
это продолжение Эпопеи про ведьму на работе

Да,да блины тоже были. Хах)

Гость
#12

Что-то не поняла, это что за бунт? Вы же корректный человек, ОБЯЗАНЫ ее вежливо выслушать и накормить. Как можно быть такой недружелюбной и необщительной жадиной? Фи-фи-фи.

Гость
#13
Гость

Что-то не поняла, это что за бунт? Вы же корректный человек, ОБЯЗАНЫ ее вежливо выслушать и накормить. Как можно быть такой недружелюбной и необщительной жадиной? Фи-фи-фи.

Ага, и зарплату свою отдать и в попу подуть и чмокнуть

Гость
#14

Только игнор. Притворитесь "дурочкой"

Гость
#15

И просит её кормить.
Можно по подробнее. Кормить с ложки? Или просто бабки за нее платить? Или угоститься вашем обедом!
Вообще не люблю людей, которые ноют и ноют, о своих проблемах, это они так свои проблемы на вас сливают. Гоните ее в шею!!!

Гость
#16

Разводка. Какая ду. ра будет кормить на свои деньги левую бабу?

Гость
#17
Гость

Разводка. Какая ду. ра будет кормить на свои деньги левую бабу?

***!!!

Автор
#18

Она просит делиться обедом, который я беру с собой с дома) половину ей отдать надо))

Гость
#19
Автор

Она просит делиться обедом, который я беру с собой с дома) половину ей отдать надо))

Вот это поворот!! Что за лихие 90-ые ?! Что значит "надо" ?!
Так, и ещё автор, - что Вы берете из дома?? Конкретно.

Гость
#20
Автор

Она просит делиться обедом, который я беру с собой с дома) половину ей отдать надо))

вам в прошлой публикации мало советов дали что ли? ну если вы мямля, и молча еду свою отдаете, что советовать? Меняйте работу, раз языком сказать "нет" не можете.

Автор
#21
Гость

Она просит делиться обедом, который я беру с собой с дома) половину ей отдать надо))

Вот это поворот!! Что за лихие 90-ые ?! Что значит "надо" ?!
Так, и ещё автор, - что Вы берете из дома?? Конкретно.
Все, что дома наготовлю , то и беру. Не то, чтобы прям надо) если одна иду на обед, пока она работает, потом прихожу она говорит, что я её не угощаю, не кормлю, не люблю её
И это не разводка) я раньше без проблем её угощала, но сейчас это уже надоело просто

Гость
#22
Автор

Она просит делиться обедом, который я беру с собой с дома) половину ей отдать надо))

Для этого она сперва должна на Вас жениться.:)

Автор, ну это же просто смешно, с какого перепугу?
Начните сами ее просить Вас кормить обедом.))
Если откажет - потом ее носом будете тыкать)

автор
#23
Гость

Она просит делиться обедом, который я беру с собой с дома) половину ей отдать надо))

Вот это поворот!! Что за лихие 90-ые ?! Что значит "надо" ?!
Так, и ещё автор, - что Вы берете из дома?? Конкретно.
Все, что дома наготовлю , то и беру. Не то, чтобы прям надо) если одна иду на обед, пока она работает, потом прихожу она говорит, что я её не угощаю, не кормлю, не люблю её
И это не разводка) я раньше без проблем её угощала, но сейчас это уже надоело просто

автор
#24

Все, что дома наготовлю , то и беру. Не то, чтобы прям надо) если одна иду на обед, пока она работает, потом прихожу она говорит, что я её не угощаю, не кормлю, не люблю её
И это не разводка) я раньше без проблем её угощала, но сейчас это уже надоело просто

Гость
#25
Автор

Вот это поворот!! Что за лихие 90-ые ?! Что значит "надо" ?!
Так, и ещё автор, - что Вы берете из дома?? Конкретно.
Все, что дома наготовлю , то и беру. Не то, чтобы прям надо) если одна иду на обед, пока она работает, потом прихожу она говорит, что я её не угощаю, не кормлю, не люблю её
И это не разводка) я раньше без проблем её угощала, но сейчас это уже надоело просто

А почему Вы обязаны ее любить?:))))

Ну так скажите "Дорогая, я тебя обожаю, но теперь твоя очередь меня кормить обедами. Любовь должна быть взаимной". :)

автор
#26

Она очень специфичный человек. В коллективе с ней мало кто общается. Как тут выразились, что ***** я)) не могу отказать . Правду говорят) а она с собой не носит обед, говорит- лень ей))

Гость
#27

Какие должности вы занимаете?
Сколько лет ей и вам??

Авиатор
#28

Осталось только напрячь воображение, Автор. Представить что Вы собака, и тут какая-то левая *****норовит пожрать из Вашей миски. Совершенно естественной реакцией будет "р-р-р-р!!!"
А вообще-то простота хуже воровства. Короче говоря, потерпеть надо без обедов недельку. Не брать с собой ничего, а при наступлении соответствующего рабочего перерыва вопросительно смотреть на коллегу. "Я сегодня ничего не взяла, думала ты возьмёшь". И в остальных моментах отзеркалить её поведение. По латыни это звучит так: "Similia similibus curantur" - лечи подобное подобным.

Гость
#29
автор

Она очень специфичный человек. В коллективе с ней мало кто общается. Как тут выразились, что ***** я)) не могу отказать . Правду говорят) а она с собой не носит обед, говорит- лень ей))

ну значит говорите, что сегодня вы ооооочень голодная, и вашей порции хватит только на вас. А вообще это ужасно. Если вы в такой мелочи отказать не можете, что же с вами дальше по жизни будет...

Гость
#30
автор

Она очень специфичный человек. В коллективе с ней мало кто общается. Как тут выразились, что ***** я)) не могу отказать . Правду говорят) а она с собой не носит обед, говорит- лень ей))

Знаете, практически к любому специфическому человеку можно найти подход.)

Меня, например, одно время коллега старше по возрасту тоже кормила обедами, но я ее не просила: у меня была очень маленькая зарплата, а у нее, видимо, сильный материнский инстинкт и вообще доброта.

Люди намного понятливее, чем Вы думаете.

Просто скажите ей: "Мне тоже приходится тратить время на то, чтобы готовить обед и еще нести его с собой. Давай готовить по очереди через день: сначала я тебя кормлю, потом ты меня". Это если Вам нравится, как она готовит.

Если нет - можете сказать, прямо, что она не Ваш ребенок.

Гость
#31

она учит вас давать отпор,вот и учитесь,пока не научитесь будете кормить ее и слушать.за всё надо платить и за обучение тоже)

Гость
#32

Автор, а вы знаете, что существует такое волшебное слово "нет"? Вы не обязаны ее кормить. Не слушайте ее и игнорируйте.

mimi
#33

Попробуйте попросить, что бы вас кормила она)))

Гость
#34

предложите посетить столовую/купить себе фаст-фуд /сходить в магазин за бомжпакетом)))наглая какая.у нас на работе есть одна попрошайка )иногда отвечаю ей,что самой мало ) когда не в настроении- что такое же в ближайшем магазине есть)

Дарья
#35

Сядьте ненадолго на диету!И себе пользу принесёте и коллега за это время отвыкнет от чужих харчей!)Сама так делала)

Гость
#36
Автор

Она просит делиться обедом, который я беру с собой с дома) половину ей отдать надо))

Отвечайте: я взяла только на себя, ровно столько, чтобы наесться мне. Если отдам половину, останусь голодной.

Гость
#37
Автор

Вот это поворот!! Что за лихие 90-ые ?! Что значит "надо" ?!
Так, и ещё автор, - что Вы берете из дома?? Конкретно.
Все, что дома наготовлю , то и беру. Не то, чтобы прям надо) если одна иду на обед, пока она работает, потом прихожу она говорит, что я её не угощаю, не кормлю, не люблю её
И это не разводка) я раньше без проблем её угощала, но сейчас это уже надоело просто

Улыбнитесь и отвечайте: ты умница, все понимаешь :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: