Гость
Статьи
Лингвистам

Лингвистам

Закончила факультет лингвистики, но так как работы в моем городе с языками почти нет, работала секретарем. Понимаю, что нужен какой-то личностный рост (мне кажется, стыдно с моим образованием всю жизнь работать секретарем, хоть я и не амбициозна). Осознаю, что нужно что-то менять, но в школу идти не хочу (не мое). У кого была аналогичная ситуация, посоветуйте что-нибудь, в каком направлении развиваться? Только прошу, пожалуйста, без насмешек в плане, о чем я раньше думала. Получала образование, потому что нравилось изучать иностранные языки, это единственное, в чем я была очень сильна.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так в аспирантуру, и работать на кафедре

Гость
#2

да, и репетиторство

Менеджер макдональдса
#3

Иди к нам, все твои однокурсники уже инструкторами стали.

Гость
#4
Гость

ну так в аспирантуру, и работать на кафедре

Какая аспирантура? Сейчас перед аспирантурой нужно ещё магистратуру закончить и там дисер написать. А потом только можно в аспирантуру, и там уже второй дисер. Если автору оно надо вообще...
В международной компании с 2мя языками и доп. навыками секретарь может зарабатывать 50-100тыс руб., в провинциальном миллионнике. Препод в вузе - в разы меньше

Гость
#5

Идите работать на курсы / занимайтесь репетиторством – делайте себе имя в городе и открывайте свои курсы/онлайн-школу
Занимайтесь переводами, письменными. Если на лицо вы норм и не толстая – устные попробуйте.
Можно пройти переподготовку на менеджера по вэд и работать в этой сфере, там ваши языки пригодятся
Писать статьи на ин. языках
Написать книгу об изучении ин. языков
Продолжение следует. вариантов много

Гость
#6

аспирантура, репетиторство, курсы языков.. что за городок такой что никто английский не учит? Или не сильно искали

Гость
#7

Я 15 лет работала техническим переводчиком после языкового вуза. (Преподавать терпеть не могу). Да, это не сильно интересно, но если раньше эта работа осуществлялась лишь очно, то сейчас есть и удаленные вакансии. Развитие в плане не только языка, но и области перевода прекрасное.

Гость
#8

Я после языкового вуза работала преподавателем (5 лет), потом - секретарем. Но секретарь - работа для молодых, после 35 проблематично трудоустроиться. По совету знакомых подучила основы информатики и программирования и уже 15 лет работаю техническим писателем в ИТ

Таня
#9

можно стать менеджером ВЭД, это довольно востребованная специальность, которой легко обучиться, CTA или CRA в клин. исследованиях, лучше всего поехать учиться за границу. Все зависит от того, где Вы сможете устроиться без опыта работы. Кстати, попадаются удаленные работы в иностранных компаниях.

Гость
#10

Такая же ситуация. Никто с нашего курса не пошел по специальности, все! Пошли переучиваться на другую специальность. Не идите в ин.яз! Это ни очем! Язык можно выучить на курсах или на работе, видела много людей, которые знают язык лучше, чем я после вуза.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема