Гость
Статьи
Лингвист или дизайнер?

Лингвист или дизайнер?

Сейчас я учусь в 9 классе
Для меня важно определиться с выбором профессии именно сейчас, чтобы знать, к чему готовиться, а именно - какие экзамены лучше сдавать
Я люблю и умею хорошо рисовать, есть прекрасно развитое абстрактное и пространственное мышление
Но также у меня есть тяга к языкам, по знанию английского я опережаю своих сверстников еще со 2 класса
Вот и назревает вопрос, что же все-таки выбрать?
И то, и другое занятие мне по душе, но я не знаю, как обстоят дела с этими профессиями на рынке труда (напоминаю, лингвист и дизайнер). Нет знакомых из этих сфер деятельности, и у меня нет представления о этих специальностях
Хочется вашего мнения, что же все-таки лучше?
Спасибо за ваше внимание

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте изучать искусство заграницей. оба навыка задействуете

Rozmary
#2

Домохозяйка

Гость
#3

Дизайнер - с худ образованием больше вариантов для дальнейшего развития. Язык выучить не проблема и без образования, тем более английский.

Гость
#4

Лингвист может подрабатывать репетитором.Но в тоже время дизайнер может работать как на фирму,так и на себя брать заказы.Трудно сказать что лучше.

Гость
#5

У меня тоже стоял такой выбор. Пошла на лингвиста, мама настояла, говорит, ты своим дизайнером- портнихой работать будешь. Пожалела. После лингвиста только секретарем смогла устроиться. Сейчас без работы. Язык и без вуза можно выучить, его итак все сейчас знают. Встречала людей, которые язык лучше меня знают, без вуза.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: