Гость
Статьи
Не знаю, кем работать

Не знаю, кем работать

Дратути, у меня последний школьный год, затем нужно решить, в какой универ пойду и кем устроюсь на работу. Знаю, до этого ещё рановато думать, целый год ведь ещё в школе учиться, но мне кажется об этом нужно думать как раз-таки сейчас.
Увлекаюсь языками и модой, думаю, смогла бы стать зорошим лингвистом или дизайнером, но что-то неуверенна. Хочу что-то более популярное и востребованное, чем какой-нибудь лингвист, но менее напряжённое, чем дизайнер. Хотя и то и то нравится. Один из возможных вариантов, - поступить в медицинский.
Мне нравится медицина и всё прочее, но есть один минус: кровь, на которую просто не могу смотреть. Даже если по работе мне не придётся работать с кровью, то в универе всё нужно проходить. Слышала, там ещё и кур сырых резать учат вроде, или что-то типа того. В любом случае, я не могу работать с кровью.
Не знаю, кем работать потом.
Время покажет, но мне нужен совет.
Что порекомендуете?
Главное, чтобы профессия была по душе, нравилась, и чтобы доход был высокий :)

Polina
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

За Дратути 5 баллов!

Гость
#2

Иди в ПТУ на маляра.

Гость
#3
Polina

Главное, чтобы профессия была по душе, нравилась, и чтобы доход был высокий :)

Ага и чтобы парень там был и чтобы был спортсменом и чтобы был богат и чтобы я стала знаменитой и чтобы супер красивой и чтобы все мне завидовали и чтобы я полетела в космос и чтобы и ... и т.д.

гость
#4

Или в Пятёрочку на кассу.

#5

Привет) За год ты можешь либо поменять выбранных профессий раз 5 ,либо даже так и не опрелелится. Я с класса 7 выбрала что хочу быть полицейским. Точно знала что пойду на юриспруденцию. Но ,закночив закончив 9 класс ,побоялась поступать в техникум ,перешла в 10 класс ,но в другую школу.(не определилась куда постаупать) Поняв ,что 11 класс я не осилю ,решила уйти в техникум. Я подала документы на повара-кондитера и на юриста. Взяли меня там и там. На юриста если идти ,то на платку и + ехать туда очень далеко. А на повара я не хотела ,хотя туда ехать ближе ,туда же также после 10 пошли мои подруги ,и + парень зканчивал там последний год.Передо мной стоял выбор куда идти.В итоге я пошла на повара. Думала отучусь там год и перейду на 2 курс на юриста. И деньги за год не уйдут) Но там оказалось учиться 4 года ,и я окончив за этот год только 10 класс ,не смогла перейти на 2 курс. В конце года я думала ,переходить на юриста как и хотела или остаться?Я хотела подать документы на юриста ,куда и подавала ,но там мне уже сказали шансов нет ,т.к балл не позволяет. Я начала обзванивать все техникумы ,где есть юристы. Ну и в итоге я нашла техникум ,минут 15 от дома ,но частный.Хотя мне многие говорили не идти туда.Я забрала документы , отвезла их туда ,меня там сразу взяли ,т.к на платку. Я была очень рада.Сейчас я учусь на юриста ,у меня очень хорошие оценки ,учимся с 9 ,а не с 8:30 , да и ехать 15 минут. И главное ,я ни разу не пожалела о том ,что потеряла 2 года. Я знаю ,что закончив техникум , я могу идти работать туда ,где мне понравится.И + поступить на вышку на заочку. И учебу закончу и работа юбимая будет) Хотя многие ,вообще ,не хотят на работу ходить).

Гость
#6

В лингвисты точно нет. Даже в этом рассказе куча ошибок

Анталья
#7

Там не с курами, там с препаратами работают -людьми. Но если есть тяга в медицину, иди в медицину. Если есть высокая способность к зубрежке. Иди туда, куда душа лежит. Можно 2 образования получить, пригодится.

Гость
#8

Тоже позабавила тема с курами, а трупаки препарировать, вам слабо?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: