Гость
Статьи
когда в требованиях к …

когда в требованиях к соискателю пишут "высшее профессиональное образование", это как?

вот объясните мне, пожалуйста, в гос.учреждение "мои документы" требуется Менеджер отдела по организации предоставления государственных и муниципальных услуг, а требование -- Высшее профессиональное образование и стаж работы не менее 2 лет. о каком "профессиональном" образовании идет речь? менеджер? это что, профессия?
вот у меня филологическое, могу я претендовать на эту должность (там же обучают, разумеется)

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любое высшее образование является профессиональным. Посмотрите свой диплом. Просто в объявлении пишут полностью. Единственное, возможно объявление составляли неучи и перепутали профессиональное с профильным. Возможно, им требуется специалист, который учился именно на эту профессию или близкую к ней и опыт работы тоже требуется по профилю.

Рыжая Борода
#2

Нет, не любое высшее образование является профессиональным. Высшее образование делится на академическое и профессиональное. Профессиональное отличается от академического обязательным наличием практической части во время учебы.

Гость
#3
Гость

Любое высшее образование является профессиональным. Посмотрите свой диплом. Просто в объявлении пишут полностью. Единственное, возможно объявление составляли неучи и перепутали профессиональное с профильным. Возможно, им требуется специалист, который учился именно на эту профессию или близкую к ней и опыт работы тоже требуется по профилю.

о, спасибо! так понятно)
значит, и я со своим филологическим подхожу!

Рыжая Борода
#4
Гость

о, спасибо! так понятно)
значит, и я со своим филологическим подхожу!

вас дезинформировали

Гость
#5

Раньше все вузы назывались «образвательное учреждение высшего профессионального образования», сейчас слово «профессиональный» из названий убрали, а в объявлениях вполне ещё могут писать по-старому, кто же следит за всеми этими изменениями.

Белочка
#6

Автор а что мешает сходить в отдел кадров??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: