Гость
Статьи
Пятидневка: нет …

Пятидневка: нет времени на жизнь.

Вам не кажется, что этот график реально забирает жизнь и мешает здоровому сну?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Не кажется, а точно знаю прям. Особенно, если живешь в мегаполисе, где дорога от дома до работы занимает час-полтора.

Гость
#2
Автор

Вам не кажется, что этот график реально забирает жизнь и мешает здоровому сну?

*** да любой график мешает жизни и сну) потому я и оттягиваю поиски работы на потом)))

#3
Гость

*** да любой график мешает жизни и сну) потому я и оттягиваю поиски работы на потом)))

Если я стану оттягивать поиски работы на потом, мне станет немножко нечего кушать)) Шучу, конечно, все не так критично, но я предпочитаю все-таки иметь свои деньги.

никГость
#4

Кажется, но пока сделать ничего не могу

скорп
#5

нет, я его переношу легче чем
с 8 утра и до 8 вечера
это лишний час сна утром очень много значит

интроверт
#6

Реально забирает. С работы прихожу усталая, пока отдохну и время не заметно проходит, а еще приготовить что то надо и по дому сделать. Ложусь чаще в 12-1 ночи, а в 6:20 вставать(((

Гость
#7
Январская

*** да любой график мешает жизни и сну) потому я и оттягиваю поиски работы на потом)))

Если я стану оттягивать поиски работы на потом, мне станет немножко нечего кушать)) Шучу, конечно, все не так критично, но я предпочитаю все-таки иметь свои деньги.ну и имей кто против то)) а я предпочитаю иметь свое свободное время))

скорп
#8

назревает вопрос: а что для вас жизнь?
для меня: выспаться, заниматься делом , которое мне нравится, прийти пораньше домой, приготовить ужин, сделать с ребенком уроки, можно и на фитнес сбегать.
при работе посменно: 3 дня болтаешься как ...в проруби, и 3 дня пашешь с 8 утра , а домашние дела так же надо делать после работы ...и все до ночи и опять к 8 утра просыпаться
а если еще работа в ночную смену, то там вообще как дурак: отсыпаешься день, день приходишь в себя и опять на работу

скорп
#9
интроверт

Реально забирает. С работы прихожу усталая, пока отдохну и время не заметно проходит, а еще приготовить что то надо и по дому сделать. Ложусь чаще в 12-1 ночи, а в 6:20 вставать(((

все прелести жизни в мегаполисе
подъем в 6:20😊

Рина
#10

Просто жизни у вас автор...нет.
И работа тут не виновата)))

Гость
#11

Я на работе с 7 утра до 22.00 в будни и с 8.00 до 16.00 ( по разному ) была😆😆 Ночевала на работе даже, чтоб с утра подольше поспать. Жизни не было. ща в декрете(сама удивляюсь, как при таком графике забеременела) - вот это ЖИЗНЬ😂😂😂 Солнышко светит, травка зеленеет.

#12
Гость

ну и имей кто против то)) а я предпочитаю иметь свое свободное время))

Ну, смотря на что это свободное время тратить... Если на Вуман, то, может, и не так уж нужно его иметь. Блин, а чё я сама-то тут забыла. Пойду, пойду...

Гость
#13
Гость

Я на работе с 7 утра до 22.00 в будни и с 8.00 до 16.00 ( по разному ) была😆😆 Ночевала на работе даже, чтоб с утра подольше поспать. Жизни не было. ща в декрете(сама удивляюсь, как при таком графике забеременела) - вот это ЖИЗНЬ😂😂😂 Солнышко светит, травка зеленеет.

С 8 до 16.00 в выходные *

машуля
#14

Хочу в магазин Да пойти работать. Кто работает там, мб знакомые у кого-то, расскажите как там.

Хороший человек
#15

Привет. Я работаю- всем довольна. Мне сразу как устроилась медкнижку сделали, договор по ТК полностью. Поставили в магазин в 20 минутах от дома. Поначалу устаешь конечно - много на ногах проводить времени, но потом привыкаешь и нормально.

Гость
#16
Январская

ну и имей кто против то)) а я предпочитаю иметь свое свободное время))

Ну, смотря на что это свободное время тратить... Если на Вуман, то, может, и не так уж нужно его иметь. Блин, а чё я сама-то тут забыла. Пойду, пойду...было бы время а потратить можно на что угодно) и на вуман надо тратить и на все что только можно

Гость
#17

Я убежала от такого графика. На мой взгляд, он нормален для людей, которые живут рядом с работой и где чётко соблюдается режим 8:00-17:00. Бесплатно сидеть до 19-20:00 тоже невесело, как мне кажется.

Римма
#18

Да, я тоже там работаю. конечно, график сложный, но можно выбрать смену 4 часа. Весь труд и усталость хорошо компенсируется в виде ЗП. Выше чем в др магазинах.

Гость
#19

Если на дорогу не больше часа + на работе не сильно упахиваться, то норм. Впереди целый вечер, силы есть, потом еще выхи.

ромашка
#20

В ДА летом ваще хорошо, когда жара. первый раз встретил магазины, где душевые есть для персонала) Плюс микроволновка, место где перекусить можно.

машуля
#21

О, неплохо, по описанию прям человеческие условия. Спасибо за ответы)

никГость
#22
Рина

Просто жизни у вас автор...нет.
И работа тут не виновата)))

почему не при чем? Когда я 3 месяца не работала, я так была счастлива

LV
#23

Я уже давно пропагандирую идею о создании петиции о рассмотрении в думе закона о сокращении рабочих часов для женщин. Чтобы не по 9 часов работать; а скажем, 6 или 7. Хотя мне в общем-то это не нужно, так как я фрилансер. Но я работала раньше и очень сочувствую женщинам, кому приходится так работать.
Если честно, то этот график - это полный капец! Можно много доводов привести. Но вы их и так знаете.

Гость
#24

Кто оставил посты №14, 18, 20, 21 - молодцы, девочки(-чка), справились. Хорошая реклама.

LV
#25

Никогда наверное не забуду. Работала как-то пару месяцев в одном змеёвнике. Коллектив, как полагается, тётки за 45. В этой организации у всех был разный график, но у основной массы с 10 до 19. Я приходила домой и просто падала.
И вот однажды ситуация в офисе. Начальница (мелкого пошиба) пришла пришла откуда-то с собрания и давай в негативном свете рассказывать про какую-то там сотрудницу, которая на собрании жаловалась, что ей приходится каждый день задерживаться на полчаса.
И говорит эта начальница: я сейчас посмотрю во сколько эта кизда уходила с работы!
У нас проход был по карточкам и время приходов и уходов отмечалось в системе.
Короче, открывает она систему и смотрит уходы той бабы, прям по дням: в 19:15, 19:20, 19:40, 19:10 и т.д. И дальше она, начальница эта говорит: "ну и где ей приходится задерживаться? На 15 минут позже ушла, тоже мне задержка!"
Представляете, девочки! Женщина каждый день впахивает по 9 часов, а её ещё и осуждают за то, что она остаётся после работы, совершенно бесплатно, заметьте!
И главное, кто! Я бы поняла, если ты мужик осудил, он не понимает. Но женщина! Из своей же статьи нож в спину!

гость
#26

Ужасный график. С утра не выспаться , потом толкаться в общ транспорте, не дай бог дресс код ещё, поесть 1 раз, пришёл домой и уже ничего не хочется. Хорошо,что я не работаю в офисе)

Гость
#27

Я на 5 дневке последний раз работала в 2010) и то удаленно) значит в 2009. но рядом с домом) После этого трудилась внештатно. И вот недавно вышла на 2\2. Мне нравится, 2 дня отдыхаю и забываю о работе вообще, потом опять дежурство, очень бодрит) 5 дневка меня только в юности не напрягала.

Гость
#28
LV

Никогда наверное не забуду. Работала как-то пару месяцев в одном змеёвнике. Коллектив, как полагается, тётки за 45. В этой организации у всех был разный график, но у основной массы с 10 до 19. Я приходила домой и просто падала.
И вот однажды ситуация в офисе. Начальница (мелкого пошиба) пришла пришла откуда-то с собрания и давай в негативном свете рассказывать про какую-то там сотрудницу, которая на собрании жаловалась, что ей приходится каждый день задерживаться на полчаса.
И говорит эта начальница: я сейчас посмотрю во сколько эта кизда уходила с работы!
У нас проход был по карточкам и время приходов и уходов отмечалось в системе.
Короче, открывает она систему и смотрит уходы той бабы, прям по дням: в 19:15, 19:20, 19:40, 19:10 и т.д. И дальше она, начальница эта говорит: "ну и где ей приходится задерживаться? На 15 минут позже ушла, тоже мне задержка!"
Представляете, девочки! Женщина каждый день впахивает по 9 часов, а её ещё и осуждают за то, что она остаётся после работы, совершенно бесплатно, заметьте!
И главное, кто! Я бы поняла, если ты мужик осудил, он не понимает. Но женщина! Из своей же статьи нож в спину!

Любая начальница-женщина в сто крат хуже, чем мужчина. Нашли чему удивляться

Масло для кутикулы
#29

А что, 2/2 не забирает? Или сутки через трое?
Я год работала на свободном графике и так сбила режим, что до сих пор восстанавливаюсь. Человек-панда, путающий где день, где ночь, кто ты и зачем ты.

Гость
#30
Масло для кутикулы

А что, 2/2 не забирает?

50\50. Только устала -уже выходные хорошо. И в то же время при деле, денежка)

Гость
#31

Это так и есть, на самом деле. Я работаю с 9 до 19:00 официально, но по факту на работу надо прийти пораньше а уйти всегда приходится попозже. Поэтому с 8:30 до 19:30. дорога занимает 1 час и десять минут. Встаю в 6:20. Ложусь поздно. В субботу желание просто лежать. В воскресенье постепенно начинаю оживать, но в понедельник снова надо на работу. Конечно это ненормально. личной жизни нет с таким графиком, поэтому планирую менять работу

Гость
#32

Бог бы с этой работой. Она оправдана и без нее долго не проживешь. Деньги сами себя не заработают. К сожалению, так повелось, что своей жизни я придал социальное значение. И почти каждый раз после работы я вынужден срываться либо на очередную помощь другу, либо на прогулку, либо на внезапный День Рождения кого-то из знакомых (ненавижу Дни Рождения), либо еще что-то. Иногда я прихожу домой за четыре часа до начала рабочей смены. И вот проблема в том, что я просто не могу сказать себе "нет" по одной причине. У меня хорошие отношения с друзьями и знакомыми, а потому я не хочу их портить. И причина не в том, что я робкий, мною пользуются или еще что-то. Просто потому что у меня, как и у любого другого человека, были проблемы в жизни. И эти люди помогали мне их разгребать, никогда почти не отказываясь. И я также отвечаю взаимностью. Я стал невольным заложником этой ситуации. Не могу убежать, не могу скрыться, не могу оставить эту жизнь. Отчасти это также связано с принципами и совестью. Настолько я истощен морально и физически, что мне буквально не до себя и не до домашних дел. Катастрофически не хватает времени на личную жизнь. В моей жизнь слишком много чужих жизней — и это как хорошо, так и плохо. Какой-то проклятый цикл.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: