Гость
Статьи
Сколько времени нужно, …

Сколько времени нужно, чтоб разговаривать бегло по-английски

Сколько времени нужно, чтоб разговаривать бегло?
Сколько времени у Вас ушло изучения английского с нуля до беглой речи?
именно у Вас, так как у всех индивидуально

Если заниматься каждый день по 1 часу и прорабатывать английские конструкции до автоматизма, то сколько лет у Ваш ушло, чтоб заговорить бегло со словарным запасом больше 4000?

в результате тренировок достигнуть словарного запаса 4000

Тренировать только беглую речь методом "английские конструкции до автоматизма"

я каждый день изучаю английский по 1 часу в день

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Про английский не знаю, я его долго учила, даже не помню, когда именно пошёл сдвиг. А вот французский я учила уже сознательно с преподавателем 2 раза в неделю, много занималась. Поистечении года поехала одна во Францию на 2 месяца. Там достаточно свободно общалась. После этой поездки язык пошёл в разы быстрее.

Гость
#2

Примерно год. Мемяцев 10 если точнее. Самоучка ))) вернее помогло общение с носителем языка, песни, журналы, телевизор. Погружение в среду ускоряет процесс и делает более продуктивным.

Гость
#3

Альбина, поскольку закончил факультет ин. языков, учил английский и немецкий, скажу так: бегло научиться можно, но для этого надо иметь сильное желание, силу воли, каждый день читать вслух страниц 40 иноязычного текста, лучше неадаптированного. Пересказывать содержание прочитанного вслух. Говорить вслух либо перед отражением в зеркале, либо с собеседником, можно даже с кошкой или собакой. На видных местах в жилом помещении повесить таблички со словами и выражениями, особенно с идиомами, глагольными выражениями. Чтобы визуально запоминалось и быстрее откладывалось в памяти. Советую также читать вслух стихи на ин. языке. Это тоже помогает. НО ещё лучше, если будешь какие-то дни вообще говорить на ин. языке, лучше с аутентичным носителем ин. языка, слушать или смотреть фильмы или передачи на ин. языке, или полностью погружаться в иноязычную среду, например, выехав за рубеж, где не используют русской речи. Вместе с тем, скорее удастся говорить бегло на какие-то отдельные темы, на некоторые темы бегло сразу не удастся говорить. Но глаза боятся, а руки делают! Дерзай и удачи!

Гость
#4
Гость

Альбина, поскольку закончил факультет ин. языков, учил английский и немецкий, скажу так: бегло научиться можно, но для этого надо иметь сильное желание, силу воли, каждый день читать вслух страниц 40 иноязычного текста, лучше неадаптированного. Пересказывать содержание прочитанного вслух. Говорить вслух либо перед отражением в зеркале, либо с собеседником, можно даже с кошкой или собакой. На видных местах в жилом помещении повесить таблички со словами и выражениями, особенно с идиомами, глагольными выражениями. Чтобы визуально запоминалось и быстрее откладывалось в памяти. Советую также читать вслух стихи на ин. языке. Это тоже помогает. НО ещё лучше, если будешь какие-то дни вообще говорить на ин. языке, лучше с аутентичным носителем ин. языка, слушать или смотреть фильмы или передачи на ин. языке, или полностью погружаться в иноязычную среду, например, выехав за рубеж, где не используют русской речи. Вместе с тем, скорее удастся говорить бегло на какие-то отдельные темы, на некоторые темы бегло сразу не удастся говорить. Но глаза боятся, а руки делают! Дерзай и удачи!

Бред полный
Для неподготовленного человека с уровнем Beginner-Elementary-Pre-Intermediate все ваши "советы" – медвежья услуга и пустая трата времени

Гость
#5

Показательный пример того, какие у нас бестолковые преподы порой с ин яза выпускаются

Гость
#6

Просто слова учить бессмысленно. Ну, выучи немного. Дальше болтать надо и слушать. Язык тренировать - произношения, связь. На слух хуже все.

Flame wave
#8
Гость

Бред полный
Для неподготовленного человека с уровнем Beginner-Elementary-Pre-Intermediate все ваши "советы" – медвежья услуга и пустая трата времени

Вот именно, соглашусь.

Flame wave
#9

Бегло и свободно не владею, но общаться заграницей хватает. Согласна, что зубрёжка это нудно и неэффективно. Мне очень помог просмотр кино и всяких ситкомов с сабами, интервью зарубежных интересных мне знаменитостей, перевод любимых песен, ну и само общение с носителями. Но для этого хотя бы какую-то базу желательно иметь. По срокам не могу подсказать, так как это всё было нерегулярно и без особой дисциплины, к сожалению.

Ьена
#10
Гость

Альбина, поскольку закончил факультет ин. языков, учил английский и немецкий, скажу так: бегло научиться можно, но для этого надо иметь сильное желание, силу воли, каждый день читать вслух страниц 40 иноязычного текста, лучше неадаптированного. Пересказывать содержание прочитанного вслух. Говорить вслух либо перед отражением в зеркале, либо с собеседником, можно даже с кошкой или собакой. На видных местах в жилом помещении повесить таблички со словами и выражениями, особенно с идиомами, глагольными выражениями. Чтобы визуально запоминалось и быстрее откладывалось в памяти. Советую также читать вслух стихи на ин. языке. Это тоже помогает. НО ещё лучше, если будешь какие-то дни вообще говорить на ин. языке, лучше с аутентичным носителем ин. языка, слушать или смотреть фильмы или передачи на ин. языке, или полностью погружаться в иноязычную среду, например, выехав за рубеж, где не используют русской речи. Вместе с тем, скорее удастся говорить бегло на какие-то отдельные темы, на некоторые темы бегло сразу не удастся говорить. Но глаза боятся, а руки делают! Дерзай и удачи!

Классные практические доступные советы. Тоже попробую.

Эн Арбор
#11

8 месяцев потратила. Но мой случай скорее исключение, чем правило. Помогли сильнейшая личная мотивация и систематические, регулярные занятия по 6-8(!) часов ежедневно. А по 1 часу в день - это, конечно, вообще ни о чем... Но и в этом случае результат возможен если только у вас высокий уровень самоорганизации, вы действительно будете заниматься ежедневно и продуктивно строить занятия.

ГОСТЬ
#12

2 месяца занимаюсь 5 раз в неделю по 4 часа, до этого 7 месяцев занималась ежедневно по часу-полтора. Пока не то что свободно не говорю, мне до этого вообще как до Луны. Словарный запас у меня порядка 4-4,5 тыс слов. На данный момент проживаю в США, русскую речь слышу только в семье, русскоязычных знакомых нет. Так что я думаю, что года два минимум надо и то при условии ежедневных занятий не менее 2х часов.

Гость
#13

8 месяцев занятий по 4-5 часов в день (раб. дни) дали знания о грамматике, понимание простых вопросов, умение написать простенькое изложение, минимальный словарный запас. Больше грамматику не учила: сама читала, переводила слова, смотрела фильмы. Жила в среде языка, училась профессии, говорить и понимать могла только элементарные вещи и то с ошибками. А через три года такой жизни и понимала и говорила без проблем все.

Гость
#14

я не знаю как вообще возможно выучить иностранный язык не в языковой среде (действительно до адекватного разговора, а не правила).. года 4 бьюсь . вроде разобрал одну тему, перешел к другой, дальше, а то, что было вначале забывается.. какой то замкнутый круг.
сколько этих топиков учено переучено наизусть, прочитанных вслух книг под контролем преподавателя, прослушано аудио записей.. сколько сама писала различных топиков и анализов (пишу достаточно грамотно в пределах своих познаний) и толком не понимаю живую речь (только начитанную правильным языком и то с субтитрами), фильмы - вообще не понятно как они там строят свою речь. и разговор у меня как будто не учила никогда.. сама когда то работала с иностранцами, которые приезжали к нам учить русский язык на 1 учебный год.. Они за год так здорово начинали болтать, причем совсем не благодаря занятиям с преподавателями, а благодаря нашим русским девушкам, которым медом было намазано рядом с иностранцами..
вывод - только языковая среда и интенсивное общение может помочь научиться говорить.. все остальное - мартышкин труд.. И да, походила я на курсы языковые, сбежала сверкая пятками, там сами преподаватели говорят как калеки, я может плохо говорю, но с грамматикой дружу и какую ересь они несут, а те, кто не в теме хавают все это.
Единственный преподаватель достойный уважения, который был у меня, это преподаватель с кафедры иняза.. все остальные халтурщики, не верьте курсам всем этим городским. нанимайте преподавателей с инязов или едьте за границу..

Гость
#15

К последнему посту- как раз просмотр фильмов мне очень помог в начале. Если вы научитесь понимать, что говорит Эдди Мерфи, то вы будете понимать всех, хуже уже не будет))). Просто надо это делать постоянно. Речь людей в кино и сериалах ничем не отличается от речи в реальной жизни. А разговор только через общение пойдет.

Лена
#16

Я всегда удивляюсь, что кому-то фильмы помогли. Учу английский уже 5 лет, довольно бегло разговариваю. Но когда смотрю фильмы, ничего не понимаю. И как это может помочь?

хахахаха
#17
Гость

8 месяцев занятий по 4-5 часов в день (раб. дни) дали знания о грамматике, понимание простых вопросов, умение написать простенькое изложение, минимальный словарный запас. Больше грамматику не учила: сама читала, переводила слова, смотрела фильмы. Жила в среде языка, училась профессии, говорить и понимать могла только элементарные вещи и то с ошибками. А через три года такой жизни и понимала и говорила без проблем все.

8 месяцев занятий по 5 часов в день дали вам возможность писать простые предложения??т. е. вы 8 месяцев по 5 часов в день потратили на то, чтоб смочь написать что-то типа
i have a pat. my pat is cat. my cat is good:-))))
автор, вы не на тот форум за советами пришли!
тут НИКТО сам ничего не учил:-))доширак на ухи вешают по приколу:-))
автор, сейчас уровень языка какой у вас?
я с pre intermediate до upper прокачалась месяца за 4 где-то, занималась около 2 часов в день в целом,
занималась так: искала тексты по своей тематике, переводила, учила незнакомые слова, пересказывала подруге, та задавала мне вопросы по тексту, я на них отвечала; у меня подруга переводчик, но я и английский не для себя, а для работы учила, а так на эту роль можно и бабушку взять, которая ни слова по английский не знает, или мишку плюшевого, мне как-то больше слушатель нужен был, ошибки свои я итак знаю

хахахаха
#18
Лена

Я всегда удивляюсь, что кому-то фильмы помогли. Учу английский уже 5 лет, довольно бегло разговариваю. Но когда смотрю фильмы, ничего не понимаю. И как это может помочь?

а фильмы лучше всего смотреть на английском с русскими субтитрами и начинать с известных историй, лучше очень простых: ну там сказка про репку..титаник..т. е. общую суть лучше знать..т. е. вы должны выделять для себя в фильме новые конструкции какие-то, а не так, чтоб весь диалог был не понятен!

#19
хахахаха

автор, вы не на тот форум за советами пришли!

а на какой форум нужно идти, на лингвистическом форуме, где каждый день по 1000 сообщений пишут, мне не дали не одного ответа, только меня тролили и хамили и на этом все.

На лингвистических форумах не любят такие вопросы, которые я задаю.

На этом форуме я получила кучу ответов по моему вопросу.

а на каких форумах нужно задавать такие вопросы?

Анастасия
#20

Действительно, много практических советов дали, спасибо. Я слушаю радиостанцию кэпилал ФМ в машине, попыталась смотреть уловки норбита - мою любимую комедию, но понимаю процентов 20 от силы. Отдельные словосочетания. Где бы найти собеседника, чтобы на английском начать говорить, а не только слушать......

Анастасия
#21

У меня сейчас уровень Pre-intermediate, но нет ни подруг, никого, чтобы поговорить. Я училась в начале двухтысячных на курсах, по Бонку, но через полгода была лучше всех в классе, учительница нам объясняла сразу по нескольким темам, чтобы была хоть какая-то объёмность. Поговорить сейчас - муж только. Но я его заставляю местоимения учить пока, чтобы простые связки начать. Но у него получается плохо))))

Гость
#22
Анастасия

Действительно, много практических советов дали, спасибо. Я слушаю радиостанцию кэпилал ФМ в машине, попыталась смотреть уловки норбита - мою любимую комедию, но понимаю процентов 20 от силы. Отдельные словосочетания. Где бы найти собеседника, чтобы на английском начать говорить, а не только слушать......

Поищите в ин-те, есть сайты, где собираются иностранцы со всего мира, которые изучают анг.яз. и которым нужна практика, вот там они и общаются, точнее переписываются.
А есть где именно британцы общаются с иностранцами со всего мира, хотят, так сказать, помочь всем желающим в изучении английского, они там даже ошибки исправляют :)))))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: