Гость
Статьи
Как работодатель …

Как работодатель отнесется к цветным волосам?

Мне 23, ищу работу, прислали приглашение в банк, но не в сам банк, где меня будут видеть клиенты, а в офис банка, на телефон. Ситуация в том,что у меня омбре цветное, изумрудное) Как работодатель может отреагировать на это?) Не посчитают ли они меня несерьезной ? не отпугнет ли их это? Или работодателю всё равно?)
Ещё давно мечтаю о тату, но опять же страх того,что меня не возьмут в серьезную организацию, не дает мне шанса сделать её. В общем, поделитесь, кто был в похожей ситуации) Как Вас принимали на работу?)

Марго
15 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б
#1

Трудно сказать, зависит от кадровой политики и директора по кадрам.
Некоторые люди совершенно консервативны и не приемлют никаких отклонений стандартов обывателя. Я работаю в огромной IT компании, розоволосая у нас есть, татуированных тоже много, но они все эти художества прикрывают рукавами и закрытыми воротниками.

Гость
#2

Кому как, это не угадаешь. Если есть время, до понедельника, или когда там у вас собеседование, то есть завтра, лучше перекраситься. Тем более если вы в активном поиске работы и по собеседованиям ходите регулярно.

Гость
#3

Скорее всего не возьмут на работу. Подумают что или наркоманка, или неформалка какая-то, с заебами на оригинальность.

Гость
#4

У меня была начальница, которая не разрешала но работе с распущенными волосами длиной да плеч ходить, под предлогом того, что это неприлично и что волосы выпадают. Так что неикогда не знаешь на каких ипанутых можешь нарваться.

Марьяна
#5

я начальник в банке, принимаю также на работу. Вас не взяла бы с таким цветом. Дело не в Вашей серьезности, а в репутации банка.

Асти
#6

В банках строгий дресс код и требования к внешнему виду. В некоторых даже с ярким маникюром нельзя. Если вы хотите стать успешнрй в жизни вам надо забыть про цветные волосы и татуировки на видных частях тела. Выбирайте что для вас в приоритете.

Гость
#7
Марго

в офис банка, на телефон. Ситуация в том,что у меня омбре цветное, изумрудное) Как работодатель может отреагировать на это?) )

Об этом нужно было думать до того, как красить волосы. К тому же такие неоновые цвета все равно долго не держится на волосах, скоро смоется. В чем проблема?

Zombie Cat
#8

изумрудное омбре это не зелёные волосы, комментаторы видимо плохо представляют о чем речь, я вообще не парилась бы, на моей голове были уже все цвета радуги и я до сих пор при своей должности

Гость
#9

автор, вряд ли вас возьмут, даже несмотря на то, что сейчас модно ходить с цветными волосами и мало кого этим удивишь, банк заботится о репутации, а большинство его клиентов - взрослые люди, а также пожилые, для них такой сотрудник - дополнительный раздражитель, даже если вы с вип-клиентами работать не будете, то случайно вас они могут увидеть - для таких людей, поверьте, это знак не профессионализма, внешний вид сотрудника в банке- это визитная карточка, если банк даже этого не может достичь, то доверять ему деньги лучше не стоит. В каком-то другом месте цветные волосы могли бы быть уместны, но не в банке точно

Катенька
#11
Гость

У меня была начальница, которая не разрешала но работе с распущенными волосами длиной да плеч ходить, под предлогом того, что это неприлично и что волосы выпадают. Так что неикогда не знаешь на каких ипанутых можешь нарваться.

Ну, если волосы длинные они должны быть уложены и смотреться аккуратно. И да, волосы выпадают, а не всем приятно смотреть на чужие волосы на столе, на полу и тд. У нас на работе просто ходят волосами мотают. Несколько раз со своего стола смахивала.....я брезгливая, мне неприятно.

А так, да, внешний вид - это личное дело каждого.

Гость
#12
Катенька

Ну, если волосы длинные они должны быть уложены и смотреться аккуратно. И да, волосы выпадают, а не всем приятно смотреть на чужие волосы на столе, на полу и тд. У нас на работе просто ходят волосами мотают. Несколько раз со своего стола смахивала.....я брезгливая, мне неприятно.
А так, да, внешний вид - это личное дело каждого.

Так я ведь написала, что волосы длиной до плеч, если бы у меня были волосы до попы, мне бы никогда в голову не пришло носить их радпущенными, да даже такую длину отращивать мне бы в голову не пришло. Она прилавнивала распущенные волосы к короткой юбке и глубокому декольте, типа это так же неприлично. И это была самая обыкновенная шаражка, с мизерной зарплатой, а повнтов, как говорится выше крыши. Помимо этого дресс-кода вообще не было, спокойно ходили в джинсах, кроссовках, к этому она не придиралась, только к волосам. А и от того, что вы соберете волосы в хвост они выпадать не перестанут.
Сейчас работаю на другой работе, там начальнице 41, но выглядит моложе, у самой волосы до плеч и тоже ходит с распущенными. Никаких претензий по поводу внешности не было, потому что она сама тоже работаети занята работой, а не разглядыванием кто во что одет и с какой пречиской. А та мымра ходила только и искала, к чему придраться, даже к внешности.

Гость
#13
Гость

автор, вряд ли вас возьмут, даже несмотря на то, что сейчас модно ходить с цветными волосами и мало кого этим удивишь, банк заботится о репутации, а большинство его клиентов - взрослые люди, а также пожилые, для них такой сотрудник - дополнительный раздражитель, даже если вы с вип-клиентами работать не будете, то случайно вас они могут увидеть - для таких людей, поверьте, это знак не профессионализма, внешний вид сотрудника в банке- это визитная карточка, если банк даже этого не может достичь, то доверять ему деньги лучше не стоит. В каком-то другом месте цветные волосы могли бы быть уместны, но не в банке точно

Вы вообще читаете, что она пишет? Или увидели про цветные волосы и давай гундеть любимую песню про клиентов?

Остальным: вы реально не понимаете, что банк банку рознь. Так рассуждаете, как будто он один-еолинсивенный и все про него все знают.

MartaVovk
#14

Если работодатель "адекватный", то он вам укажет на ваши недостатки и посоветуйте вам их исправить в кротчайшие сроки для того чтоб вы смогли выйти на работу. Но поверьте, в наше время в нормальные организации, нужны люди которые работают и по-большому счёту работодателю всё равно как вы выглядите главное что бы вы были ответственным человеком. На счёт татушки вы можете выбрать себе с каталога kissmytattoo.ru и после устройства на работу, решите какая вам подходит))) Желаю удачи и не паникуйте раньше времени)))))

Ляля
#15

А в IT-PR-компанию с синими возьмут?

Гость
#15
Гость

Скорее всего не возьмут на работу. Подумают что или наркоманка, или неформалка какая-то, с заебами на оригинальность.

Не с заёбами, а просто нам так нравится, выглядить ярче чем серая масса людей

Гость
#15

Сменила цвет волос на бирюзовый и фото в резюме поставила с новым цветом, чтобы не было сюрпризов для работодателей при встрече. Некоторые работодатели просматривают резюме и никак не отвечают. Вот думаю, нет ли предвзятого отношения из-за цвета волос.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: