Гость
Статьи
Никуда не берут на …

Никуда не берут на работу!

Мне 24 года. Образование гуманитарное. Опыт работы в торговле: мерчендайзером, продавцом, агентом по сбыту. Не берут на работу никуда! Совсем! Ни в торговле, ни в сфере по специальности. Не берут ни …

Автор
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
diabla
#152
Vizavi

девочки, поясните, пожалуйста, что значит работа блогером?
какой доход и от чего именно?
я этого не понимаю. у меня соседка была. они с дочкой снимали минифильмы для своего канала. она даже какую-то известность приобрела. знаю, что ее приглашали в офис Яндекса для встречи таких же популярных авторов.
и еще ей предлагала компания из Китая размещение рекламы детской одежды, но по бартеру - за их продукцию.
я так понимаю, что кто-то размещается за деньги и этим пополняется кошелек владельца канала, блога, странички.
Но мне кажется, что это долго ждать и по доходам весьма нестабильно.

Работа блоггером - это значит вести свой блог в соц.сети. Писать интересные посты, выкладывать хорошие фотографии, заинтересовывать подписчиков, вести с ними беседы. Может быть вы можете поделиться какими-то знаниями бесплатно с людьми? Делитесь. Дозированно, статьями, подсаживайте как на наркотик на ваш блог. Со временем и с количеством подписчиков, к вам начнут обращаться рекламодатели, для того, чтобы вы разместили рекламный пост об их продукте. И за это будут платить. Или например вы ведете блог, потом захотите давать онлайн-семинары, это опять же платно будет. Или например магазин вы продаете что-то что вы изготавливаете сами, или закупаете где-то и перепродаете и плюс к этому даете полезную информацию. Например если вы делаете украшения, пишите интересное о камнях, о фурнитуре. Например выкладываете красивое фото своей работы с застежкой "на костыль" и рассказываете историю создания этой застежки, кто ее придумал, как она выглядела раньше и т.д. Или например вы продаете одежду из Китая, рассказывайте о новых веяниях моды, о тканях, о фасонах, заведите колонку об истории моды, о великих модницах, о моде в фильмах и т.д. масса интересных идей. Все зависит от харизмы вашей. Если не умеете писать - снимайте видео-рассказы.

diabla
#153
Вжик

Diabla, спасибо за советы! Вы так вдохновляюще пишите! Гость #63, тоже спасибо! )

Я рада, что смогла вас вдохновить)

Гость
#154
Автор

Мне 24 года. Образование гуманитарное. Опыт работы в торговле: мерчендайзером, продавцом, агентом по сбыту. Не берут на работу никуда! Совсем! Ни в торговле, ни в сфере по специальности. Не берут ни укладчиком товаров на полках в магазинах, даже уборщицей и то не берут! Говорят: "А зачем вам это надо?". Отправляю уже резюме во все подряд компании на свежие вакансии (на те работы, которые я могу выполнять). Некоторые даже не просматривают резюме - вакансия повесит неделю и переходит в архив (типа они нашли сотрудника). Даже на липовые собеседования (где нужно приехать через весь город, чтобы заполнить анкету) уже не зовут. Поддержите пожалуйста. Год не работаю. Раньше так не отчаивалась, верила, что найду работу, а сейчас аж рыдаю. Может посоветуете что-то? Может ходить везде и спрашивать нужен ли им работник? Или что? Просто я уже не понимаю, что делать

Потому что дешевле взять на эту работу узбечку или таджичку чем вас

Гость
#155

Я тоже сейчас в поисках работы, но чтобы не сидеть зря, я нашла работу в интернете, это не лохотрон и сайт реальное платит http://linkum.ru/

Анара
#156

https://www.youtube.com/watch?v=O_2LDSvgGp0&t=423s посмотрите

totallifechanges.com/anara1 моя реф ссылка дополнительный заработок

скайп a.n.a.r.i.k

Завистливая Шапокляк
#157
diabla

Я рада, что смогла вас вдохновить)

Я в это тему ради Вас захожу)) как раз недавно читала, о том почему у одних блогеров дела идут в гору, а про других забывают. Как раз писали про харизму и как важно уметь красиво излагать мысли. Осталось изгнать сыкуна внутри меня))

#158

автор, про парикмахерство не думайте. разве что грумером - это лучше!
сейчас салонов куча, т.к. в свое время было много курсов на парикмахеров. почти каждая хотела открыть свой салон. и открыли! конкуренция жестокая! цены низкие. а пока будете руку набивать, кто вас будет кормить? там еще и инструментов нужно немало.
мне понравилась, кто-то писал что покупает б/у мебель и сам обтягивает, полирует, лакирует и продает. хотя наверное тоже нужны материалы и инструменты.

diabla
#159
Завистливая Шапокляк

Я в это тему ради Вас захожу)) как раз недавно читала, о том почему у одних блогеров дела идут в гору, а про других забывают. Как раз писали про харизму и как важно уметь красиво излагать мысли. Осталось изгнать сыкуна внутри меня))

Очень приятно, что ради моих советов вы заходите в эту тему=)
Наберитесь смелости. Представьте, что ваш блог, читаете только вы. Это что-то вроде архива ваших мыслей. И тогда уверенности прибавится. А когда вы увидите отдачу, появится кураж.

Йошкина кошка
#160
Автор

Спасибо за совет вам! Мне знакомые наоборот советовали говорить, что я не успешная и очень мне нужна работа. Попробую быть наоборот успешной

Главное, не перегнуть палку с успешностью. Сильно крутого сотрудника работодатель может побояться "не потянуть", вдруг вы запросите зарплату большую? Главное - создать видимость вашей востребованности, но чтоб при этом не было впечатления летуна в поисках места потеплее. Правда в том, что работник, три года просидевший без работы, плохой вариант. Как бы вы ни говорили, что вам нужна работа - факт в том, что как-то вы без нее жили, значит, и дальше сможете. А если придумаете легенду, то обязательно продумайте ответ на вопрос "почему оттуда ушли/уходите". Например, не устраивает график или нет перспектив развития. Нужна причина, которая не выставит вас в плохом свете. "маленькая зарплата" - плохой вариант, работодатель подумает, что вы и у него начнете качать права и требовать прибавки. Или уйдете от него, если вам не будут платить дофига. Нужно не отзываться о придуманном старом месте работы плохо, а просто создать картинку, что вам с тем местом не по пути. Отличный вариант "ищу место в более успешной и динамично развивающейся компании как ваша, пора расти профессионально и выходить на более высокий уровень" - это смесь лести (что их компания типа круче) и рациональности. Но не стоит это вещать в овощном ларьке, где это не будет выглядеть правдоподобно. Или "работала там, так как нужны деньги, но моя мечта - работать по специальности. вот нашла вашу вакансию - это то, что мне и нужно". Так работодатель увидит вашу заинтересованность именно в его фирме, но в то же время вы не будете выглядеть жалким лузером, клянчащим "ну подаааайте мне рабоооту, пожааалуйста".

Йошкина кошка
#161
витебчанка

Хочу сказать спасибо братьям-россиянам за то, что хотя бы поддерживают нас с Автором и не гонят на хрен, а то могли бы сказать, что сидите, типа, в своём колхозе и не рыпайтесь, в России своё г*но девать некуда. Ан нет, приглашают. Спасибо вам за это. Земной вам поклон за то, что вы с нами. Эх, матушка Россия!

Так это, вы ж типа братья) Мне вот пофигу Россия, Беларусь, Украина или еще что... Для меня все бывшие союзные республики - земляки в глобальном смысле. Кстати, вариант поработать в России или удаленно в российских компаниях тоже неплох. Тут у нас безработицы меньше гораздо. Чтоб толковый человек не мог годами найти работу - такого нет в принципе. Даже студенты и люди без образования работают, если у них не завышенные требования и не ленятся.

Лидия
#162

Автор, а Вы пробовали искать удаленную работу на дому? Здесь важно понять что Вам нужно - заработать денег или официальное трудоустройство с соцпакетом, записью в трудовой и должностью.
Если Вам интересно в работе возможность заработать денег, свяжитесь со мной на почте, я вышлю Вам несколько вариантов где можно реально заработать без вложений и продажи косметики.
Моя почта lidiakoval1@gmail.com

я на 5 сек
#163

Тут в какой-то теме девушка писала, что живет только тем, что перепродает вещи в интернете. Наверное, она имела в виду перепродажу на сайтах типа ebау, только мне это сложно представить сейчас, учитывая, что найти нужный товар по наименьшей цене покупатель может и сам. Но некоторые, видимо, умудряются купить подешевле, продать подороже. Я бы сама этим занялась, но по-моему слишком муторно, хотя, если есть масса свободного времени, почему бы не попробовать? Для автора к размышлению просто.

Автор
#165
diabla

Очень приятно, что ради моих советов вы заходите в эту тему=)
Наберитесь смелости. Представьте, что ваш блог, читаете только вы. Это что-то вроде архива ваших мыслей. И тогда уверенности прибавится. А когда вы увидите отдачу, появится кураж.

можно еще узнать, ведь чтобы было больше подписчиков и посты а топе, надо много комментоы и лайков. Их покупают?) Или это деньги в никуда и лучше выводить на лайки и комменты живых подписчиков?

diabla
#166
Автор

можно еще узнать, ведь чтобы было больше подписчиков и посты а топе, надо много комментоы и лайков. Их покупают?) Или это деньги в никуда и лучше выводить на лайки и комменты живых подписчиков?

если хотите раскрутиться быстро то покупайте лайки и комменты, если хотите чтобы все что естественно заинтересовывайте подписчиков

diabla
#167

Чтобы все шло* естественно)

Гость
#168
Никакая

А если я ничего особенного не умею? Только в инете торчу, в игры играю, фильмы смотрю, музыку слушаю? Делаю рерайт, но медленно и мучительно.
Какой бизнес мне начать? =)

Обзоры пишите.

Мира
#169

та же ситуация. высшее образование, курсы законченные. опыт работы есть(но не по профессии). не могу ничего найти и все. предлагают одни вакансии связанные с продажами и продвижением услуг.. этим лично я много заработать не смогу, так там оклад напрямую от результата зависит. опыт был уже. очень негативный. как отрезало. от слова продажи воротит. ищу спокойную работу с документами, за оклад. вот таких мест и правда мало. по 4 собеседования в день прохожу. по телефону говорят одно, на собеседовании другое. обманывают. нашла только пару мест хороших, туда меня не взяли. по профессии работу уже даже отчаялась найти. три года ищу. не берут. надо опыт работы по профессии. замкнутый круг. работаю где придется по нескольку месяцев, пока выдерживаю. чтоб хоть как то выживать. сил нет. до такой степени, что руки наложить хочется на себя иногда.

diabla
#170
Мира

та же ситуация. высшее образование, курсы законченные. опыт работы есть(но не по профессии). не могу ничего найти и все. предлагают одни вакансии связанные с продажами и продвижением услуг.. этим лично я много заработать не смогу, так там оклад напрямую от результата зависит. опыт был уже. очень негативный. как отрезало. от слова продажи воротит. ищу спокойную работу с документами, за оклад. вот таких мест и правда мало. по 4 собеседования в день прохожу. по телефону говорят одно, на собеседовании другое. обманывают. нашла только пару мест хороших, туда меня не взяли. по профессии работу уже даже отчаялась найти. три года ищу. не берут. надо опыт работы по профессии. замкнутый круг. работаю где придется по нескольку месяцев, пока выдерживаю. чтоб хоть как то выживать. сил нет. до такой степени, что руки наложить хочется на себя иногда.

а какая у вас профессия? У меня просто подруга бухгалтер, работала сначала в офисе, сейчас в декрете, ведет удаленно несколько компанию. Хороший заработок имеет. Опыт работы был не большой. Меньше пяти лет. Дайте объявление что возьметесь за такую работу за такую то цену. Не всем компаниям нужен штатник. Иногда проще нанять фрилансера.

Гость
#171

А кто знает, реально ли сейчас устроиться к примеру в интернет-магазин но без холодных обзвонов и активных продаж? Помнится, раньше многие писали, что так работали, оформляли заказы и звонили по оставленным заявкам. А теперь куда ни плюнь - везде только звонки по базам, и нужно активно продавать, а для этого талант особый нужен...

Милена
#172

Я работала в интернет-магазине без холодных звонков. Ушла, потому что даже такие звонки по заявкам меня раздражали. Каждый звонок как пытка. Ну там еще начальство было полный неадекват. В общем, после 3 месяцев этой работы поняла, что работа со звонками (даже входящими), клиентами не для меня.

Гость
#173
Милена

Я работала в интернет-магазине без холодных звонков. Ушла, потому что даже такие звонки по заявкам меня раздражали. Каждый звонок как пытка. Ну там еще начальство было полный неадекват. В общем, после 3 месяцев этой работы поняла, что работа со звонками (даже входящими), клиентами не для меня.

а вы работали на территории работодателя? официально устраивались?

Милена
#174
Гость

а вы работали на территории работодателя? официально устраивались?

Да, в офисе интернет-магазина. Официально не устраивали. Все говорили "Потом оформим".

Алёна
#176

Чушь не несите! И продавцом не берут, везде кастинги, даже уборщиц, у меня есть и образование и 11 классов закончено, ничего не упущено и ничего лишнего, на работу берут своих и всё расписано, так что, чтобы пролезть без мыло в зад, нужно его еще и уметь показать и переднее место тоже

я
#178

Даже не пытайтесь в Россию, сама здесь больше года ищу, хотя выгляжу ухоженно, при макияже, маникюре с чистой головой, уже не знаю куда деваться

Гость
#179

Такая же фигня,мне 26,высшее экономическое образование,большой стаж работы 7 лет,работала в разных сферах деятельности,никуда не берут уже 4-й месяц(

825889
#180

[quote="Гость"]ну уж продавцом то можно устроится, не преувеличивайте[/quote
ага тоно если не берут ни кудаааааа!!!!!!!!!!!!!

#181
Гость

ну уж продавцом то можно устроится, не преувеличивайте

Была на собеседовании на аквариумиста, просто потому что это единственная открытая вакансия в этом зоомагазине. Обычно в магазинах куча стажеров продавцов, а на аквариумиста никто не идет вообще. Сейчас кроме меня было еще три кандидата на это место.
Знакомый ходил на собеседование на товароведа: 5 кандидатов на место
Думаю, это уже о многом говорит. И да, устроиться так невозможно. Если только совсем в помойку, где одни стажеры и работают, заменяемые каждую неделю.

Мими
#182

Здравствуйте) у меня такая же прблема( мне уже 27 лет, учусь заочно, работала продавцом, официантом. Через месяц надо ехать на учебу, денег нет( на работу не берут, я понимаю, что сама виновата, сама не из богатой семьи и когда после школы поступила в колледж всегда была без денег( плохо одевалась, а в колледже всегда были поборы то за ремонт, то на подарок, я всегда сдавала самая последняя (да и в школе тоже самое было) вот это оставила свой отпечаток + шло моя стеснительность, зажатость, боязнь людей и их мнений( из-за глупой не уверенности в себе я не смогла получить диплом). А дальше я пошла работать: официантом, барменом, продавцом. Появились деньги и это повлияло на меня не очень хорошо, ведь я стала думать ну вот я же зарабатываю, я могу себе позволить купить не 1 пару джинс и кофту, ну и прокормить себя... Но годы идут, а кроме как быть продавцом я могу, а еще тупое понятие было, типо :" вот я работаю добровестно, днем и ночью до того, что на ногах стоять больно и даже сидеть, что сплю стоя, как лошадь, ТО значит Я СМОГУ СТАТЬ УСПЕШНОЙ, ну или судьба меня отблагодарит" БРЕД, как же я ошибалась( сейчас я решила получить диплом, но опять эти фин. проблемы и как идешь устр. на работу, когда узнают про то что я учусь у них один ответ: мы не отпускаем на учебу!(я себя перекраиваю, борюсь сама с собой в плане моей скованности, зацикленности... но сложно, а отказы в работе очень тяжело сказыв. на моей самооценке(((( я вообще не люблю жаловаться, но почитав, что люди с образованием не могут найти работу я просто разревелась и решила написать( подскажите пожалуйста, как мне поступить?) Спасибо)

Анна
#183

Добрый день. Похоже, такая проблема у многих. И у меня, в том числе. После окончания Вуза не берут на работу уже больше 10 лет, я и курсы всякие заканчивала, и училась на другие специальности - результата ноль. Мне уже кажется, что это проклятие какое то. Поделки мои никто никогда не покупал, даже бесплатно не хотели, чтоб я кому то сделала. Резюме - никто никогда не отвечал на них... Уборщицей не берут, тк говорят, что это для бабушек работа, сиделкой и домработницей тоже ....

Kasanda
#184

Плохой вы сотрудник раз на работу никто не берет. За бугор езжайте что ли.

Настя
#187
diabla

Вот тут то и кроется корень ваших неудач, вы трусливая! Это рисоковано, то рисковано. Бизнес можно создать и не имея ни копейки за душой. А вдруг я курс пройду а с работой не решится проблема,все ваши бы да кабы, портят вам всю жизнь. Перестаньте ссать перед каждой проблемой. Уверенности добавьте. Вы же не ду ра? Я создала свой женский бизнес не имея вообще никакого стартового капитала. Вообще нисколько не вложилась. Только время заняло на подготовку. Я открыла инстаграмм аккаунт и начала выкладывать там свои работы. Занимаюсь полиграфией (пригласительные, схемы рассадки, конверты, банкетные карточки и прочая полиграфия) Когда хотят сделать заказ беру предоплату ровно столько сколько себестоимость всей продукции выйдет. Остальное когда все готово беру. Нужно было только сделать каталог, и промониторить цены в типографиях и все!!! Ищите варианты а не нойте!

Бизнес можно создать не имея ни копейки за душой??? Какая чушь, у вас наверное его ( бизнеса) никогда не было ксли такое говорите!!!!! Да же на открытие счёта в банке нам понадобилост 10 т. Рублей, этр было только начало,

Настя
#188
diabla

Вы моя дорогая находитесь в так называемой "воронке негатива", которую сами для себя и создали. Мы - то, чем мы мыслим! Если все время думать, я не могу найти работу! Так и будет. А если крутить в голове "Я нашла работу которая подходит мне по всем параметрам" Тогда так и случится. Сходите в инстаграмм к Алине Гесс. Почитайте про техники исполнения желаний, про выход из воронки негатива и комментарии под ее статьями. Может поможет. Все лучше чем причитать, и грузиться попусту!

Какая чушь

ARÍETE
#189

И у меня зеркальная ситуация

fttuyjuy
#190

Почему не берут на работу
В 18 лет – «Вы нам не подходите , у вас нет образования»
В 23года – «Вы нам не подходите ,у вас нет опыта работы . Поработайте где –нибудь , а потом приходите»
После 24 лет –«Вы нам не подходите , ваш опыт работы не соответствует вашему образованию», «Вы нам не подходите ,у вас опыт работы меньше 5-10лет»,
«А вы замужем и без детей?! Тогда Вы нам не подходите , вам скоро в декрет»,
«У вас есть дети!? Вы, нам не подходите какой с вас работник вы же из больничных не будете вылезать, приходите через 5лет»
После 30лет « У вас очень мало опыта ,хоть ребенок и вырос ,но вы наверно скоро родите второго»
После 35 лет « Женщина, неужели не понятно ,что нам нужен работник с опытом от 10лет, с взрослыми детьми и до 35лет»

Лена
#191

Действительно , чтобы открыть свой бизнес нужны деньги,а где их взять только заработать это если честно,а еще выход это работа в другом городе если в этом не складывается.Я вот тоже уже год не могу устроиться в другой сад работать со своего меня выжили для устройства своего человека.И походу в детский сад только близких и родственников да любимых друзей берут .Хожу на собеседование работник требуется а не берут объясняя это тем ,что мы смотрим мы еще думаем так к нам еще двое придут берут номер телефона и не звонят.Мы сейчас позвонили к вам на прежнее место работы с просим как вы там работали а потом вам перезвоним и исчезают.

Лена
#192
fttuyjuy

Почему не берут на работу
В 18 лет – «Вы нам не подходите , у вас нет образования»
В 23года – «Вы нам не подходите ,у вас нет опыта работы . Поработайте где –нибудь , а потом приходите»
После 24 лет –«Вы нам не подходите , ваш опыт работы не соответствует вашему образованию», «Вы нам не подходите ,у вас опыт работы меньше 5-10лет»,
«А вы замужем и без детей?! Тогда Вы нам не подходите , вам скоро в декрет»,
«У вас есть дети!? Вы, нам не подходите какой с вас работник вы же из больничных не будете вылезать, приходите через 5лет»
После 30лет « У вас очень мало опыта ,хоть ребенок и вырос ,но вы наверно скоро родите второго»
После 35 лет « Женщина, неужели не понятно ,что нам нужен работник с опытом от 10лет, с взрослыми детьми и до 35лет»

Мне 47 вообще теперь не возьмут.

Гость
#193

Чарли Чаплин вспоминал как-то о том, как трудоустраивались люди в начале 20-го века. К примеру, был интересный приём: человек на собеседовании во время интервьюирования вдруг вытаскивал и перекладывал из одного кармана за пазухой в другой пачку денег. После этого дело было в шляпе! Так что, блат и денежки нужно иметь для нормального трудоустройства в первую очередь. И ещё кое-что.Я как-то перелистывал учебник по дисциплине "Правоведение" за 2001 г. для ПТУ. Там было написано, что согласно исследованиям самым лучшим поиском работы считается самостоятельный поиск и личный обход работодателей. С этим можно соглашаться или нет, однако стоит попробовать обходить самой организации в поисках работы, заранее изучив о них информацию.

Гостья
#194
Гость

Автор, у меня лингвистическое образование и большой опыт работы по специальности. Так сложилось, что мне нужны были свободные рабочие дни на неопределенное время. И без определенной ответственности (к примеру, репетиторство не подошло бы), т.к. в любой момент я могла переехать в другой город (когда проблемы решатся). Я стала искать работу с графиком 2/2. С таким графиком была работа только продавцом, кассиром, охранником. Я зашла в супермаркет, увидела объявление и зашла сразу в отдел кадров без всяких резюме. Удивились, что со своим дипломом и опытом спрашиваю о работе продавцом. Я объяснила причины, но про возможный переезд, разумеется, промолчала, на что мне сказали: оформляйте сан. книжку и приходите работать.
Вывод: походите по магазинам, почитайте объявления и идите сразу в отдел кадров или звоните. Так больше шансов найти неквалифицированную работу, чем рассылая резюме.

Точно,согласна на все 100
Но вакансии все равно просматривайте..
И отправив отклик-похвоните туда, если есть телефон.закрепитесь в их сознании, что Вы есть..

Настя
#195

Я работала курьером и архивариусом. Сейчас даже в мерчандайзинг не берут. Вообще никуда. Высшее никому не нужно... так и живём ...

Гостья
#196

Автор, Вы нашли работу? Интересно очень, уже 1.5 года прошло после вопроса.

Rita
#197
diabla

Поспрашивайте у знакомых. Проанализируйте свое резюме. Может быть там страх Божий? Если есть возможность сходите на какие-нибудь курсы. Получите сертификаты. А если уж совсем никак не выйдет, подумайте, вам оно надо? Работать на дядю? Может у вас есть талант и вы сможете придумать для себя небольшой женский бизнес. Погуглите какие есть возможности для развития бизнеса для женщин. Может быть это знак что вам не надо работать по найму?

Так для начала бизнеса нужны какие-то средства, да не маленькие. А их же нужно как-то заработать, не так ли?
Просто у нас *** страна и *** менталитет.

Гость
#198
Гостья

Автор, Вы нашли работу? Интересно очень, уже 1.5 года прошло после вопроса.

Да. Недавно только устроилась. Продавцом в супермаркет за 16000 рублей. Больше никуда не брали. Вообще никуда. Все это время в пустую ездила по собеседованиям. Сейчас работа у меня го/но полное, очень тяжело, старые работники на меня орут и спихивают свои обязанности. Нужно таскать разные тяжести, все болит. Искать новую работу нет сил. Как представлю опять эти липовые собеседования, так ничего уже и не хочется.

Гость
#199
Rita

Так для начала бизнеса нужны какие-то средства, да не маленькие. А их же нужно как-то заработать, не так ли? Просто у нас *** страна и *** менталитет.

У тебя же есть

Светлана
#200

Тоже проблема с поиском работы. Часто размещают на hh и на других сайтах липовые вакансии, мониторят работодатели рынок труда. В отдел персонала соискатели приходят, заполняют анкеты, менеджеры по персоналу получают деньги за каждую анкету и за каждого человека, то есть свою зарплату отрабатывают. Если на hh посмотреть их обязанности, то они занимаются сбором данных, анализируют информацию, отрабатывают план (например 15 человек в день) и отчитываются руководству. Когда собеседование длится полчаса и дольше и вопросы не по делу, можно вставать и уходить, потому что им никто не требуется. Потом все эти вакансии висят на сайте HH месяцами, они их ежедневно обновляют, всех приглашают и никого не берут. Когда по телефону приглашают, нужно сразу спрашивать, с кем будет собеседование. И проходить с руководителем лучше. Интервью с hr-менеджерами-это пустая трата времени на бесполезные диалоги. Давали мне еще как-то всякие глупые, детские тесты, про ежиков, буратино и тесты по геометрии. Спрашивали еще в разных местах - своя ли у меня квартира, с кем я живу, сколько человек живет и сколько прописано, про знак зодиака, какой был любимый предмет в школе, в каком жанре книги читаю, где я деньги брала, когда не работала, сколько пальцев использую при печатании на компьютере, зачем мне деньги нужны, почему решила получать высшее образование, сколько за учебу плачу и тд.. По большому счёту, все эти сайты поисковые, в том числе авито и вк, это вообще бесполезные сайты. Некоторые работодатели даже деньги вымогали за трудоустройство, под разными предлогами.
У кого ни спрошу, кто как устраивался, все через знакомых устроились и получают более менее норм. зпл-от 50 тыс. в месяц. А на сайтах или шаражки или липовые вакансии размещены. Может найдётся тут кто-нибудь из Питера? Давайте вместе искать работу? По всем вопросам моя почта - zs0906@yandex.ru

Гость
#201
Гость

ну уж продавцом то можно устроится, не преувеличивайте

Нуну

НИНА ФИЛИППОВИЧ
#202
diabla

Если вы уж совсем ручонки опустили, опишите все, что вы умеете, от проф.навыков, до самых простейших хоббейных. Я придумаю вам варианты того, чем бы вы могли заниматься не вкладывая ни копейки!

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ЧТО ВМЕШИВАЮСЬ,НО Я ВОТ ТОЛЬКО В ТЕАТРЕ ИГРАТЬ МОГУ,А МЕНЯ НЕ БЕРУТ.

Гость
#203

В Нижнем Тагиле, например, с трудоустройством вообще все как-то стремно! Местные работодатели невесть кого корчат из себя, в то время как чиновники, в свою очередь, вообще никак не работают в этом направлении! Служба занятости населения себя не оправдывает, с легкой руки начальства сотрудники слишком многое делают ради галочки! Приходится многим делать ноги из муниципальной дыры, уезжать в другие населенные пункты и находить себе применение уже там!

Гость
#204
diabla

Поспрашивайте у знакомых. Проанализируйте свое резюме. Может быть там страх Божий? Если есть возможность сходите на какие-нибудь курсы. Получите сертификаты. А если уж совсем никак не выйдет, подумайте, вам оно надо? Работать на дядю? Может у вас есть талант и вы сможете придумать для себя небольшой женский бизнес. Погуглите какие есть возможности для развития бизнеса для женщин. Может быть это знак что вам не надо работать по найму?

Какие курсы?У человека деньги есть на них???

Гость
#205

У меня было больше 40 собеседований, отказывают по телефону, в живую, не перезвонив. Раньше находила легко работу за 2 недели.

Гость
#206

Сама в отчаянии просто..Живу в Украине,кругом посмотришь-олни внедорожники,айфоны,рестораны забиты,кафе открываются..Откуда деньги?тоже думаю через связи устраиваются..Хотя много дам и девушек удачно замужем,и не собираются работать.А мне так обидно,готова *** рвать,а не дают работать ..Даже в Киев ездила,как вспомню эти хостелы,вся за уходила на жилье и проезд..Не брали сначала,потому что опыта нет и не давали его получить,потом ещё что-то,потом возраст..Учиться?а на кого?смысл?конкуренция бешеная..Вакансий на сайтах нет,одни БАДы продавать и продажи по телефону,писец просто...Надо уезжать в Европу,да только ,чтоб туда уехать-нужно с собой иметь евро 500,на дорогу,страховку,а то ещё и агентству заплатить за трудоустройство...А тем временем растет жкх, средняя зп в городе 250-300 долларов,а одно отопление в месяц только около 100 долларов..Не молодость,а хрен знает что..И с мужчинами непруха тоже,всем подавай силиконовую куклу да ещё и зп хорошей..А грузчик Вася мне не очень нужен,двух слов связать не может и бухает...