Гость
Статьи
какие плюсы и минусы …

какие плюсы и минусы вы видите у этих альтернатив?

Последне 3 года я тяжело болела и до конца ещё не оправилась. Работала бухгалтером. Есть возможность устроится бухгалтером на 60% в офис ( 9 человек сидят вместе, достаточно шумно) Близко к дому- на машине 10 минут, бесплатнай парковка.
Предложили выбрать график: работать понеделник-среда-пятница пå восемь часов в день. Тогда вторник, четверг, суббота, воскресеня-выходные.
Или работать понеделник-вторник-четверг-пятница по 6 часов в день. Среда, суббота, воскресение -выходные.
Что бы вы выбрали и какие плюсы и минусы вы видите у этих алтернатив?

Jaja
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через день по 8 ч. Зато 4 дня в неделю полностью Ваши

Гость
#2

При первом варианте вам надо будет день работать, день не работать. Это сложно. Просыпаться трудно, выходной день один ни туда ни сюда.
А вечера у вас чем то заняты? семья есть?

Jaja
#3

Семья есть: муж, 2 детей 8 и 11 лет.

Гость
#4

Оба варианта неплохи - смотрите где ЗП лучше.

Jaja
#5

Если работать 4 дня по 6 часов в день: возможно у меня тогда ещё будут силы поделать что-то после работы.
После 8 часов я думаю, я буду лежат в лёжку.

Гость
#6

Это одно и то же место работы, мне предлагают выбрать график. Что бы лично вы выбрали?

Лена
#7
Jaja

Если работать 4 дня по 6 часов в день: возможно у меня тогда ещё будут силы поделать что-то после работы.
После 8 часов я думаю, я буду лежат в лёжку.

Я тоже так думаю, 8 часов будет напряженно. Так как работа недалеко, лучше 4 дня по 6 часов.

Наталья
#8

Второй вариант шикарный

Гость
#9
Jaja

Если работать 4 дня по 6 часов в день: возможно у меня тогда ещё будут силы поделать что-то после работы.
После 8 часов я думаю, я буду лежат в лёжку.

Вот и я про то же. Поэтому и спросила про семью. Хотя 8 часов нормальный рабочий день. Но по мне через день ходить на работу совсем не айс. Лучше 2 дня отработал - вечера свободные, третий день на домашние дела. Еще 2 дня отработал и два дня можно гулять -отдыхать. В общем я все равно за второй график

мышь+
#10

Я бы по первому варианту предпочла. Что шесть часов, что восемь, одна фигня. Все равно за шесть в любом случае все успевала всегда, остается только досидеть. А так дополнительный день выхдной

Вопрос
#11
мышь+

Я бы по первому варианту предпочла. Что шесть часов, что восемь, одна фигня. Все равно за шесть в любом случае все успевала всегда, остается только досидеть. А так дополнительный день выхдной

Согласна.

Jaja
#12

По 6 часов в день смущает что если будет завал на работе, то эти 6 часов легко превратятся в 7-8, а за переработку фиг мне кто доплатит. А 8 часов-это официалный максимум, всё что больше-за доплату..

Вопрос
#13
Jaja

По 6 часов в день смущает что если будет завал на работе, то эти 6 часов легко превратятся в 7-8, а за переработку фиг мне кто доплатит. А 8 часов-это официалный максимум, всё что больше-за доплату..

Наверняка так и будет. Ваши коллеги-то еще 2 часа будут сидеть на работе, так что ждите новые задания за 5 минут до конца вашего рабочего дня)

Гость
#14

Второй вариант

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: