Гость
Статьи
поиск себя. профессия

поиск себя. профессия

Приветствую всех. Мне 23 года. Только что получила высшее образование, специальность - лингвист, преподаватель английского и немецкого языков. Всю весну и лето пыталась найти работу по специальности, но ничего не вышло. Стандартная предлагаемая зарплата - 135$ за полную ставку. Меня даже на такую зарплату не взяли работать. Знания и навыки никто не проверял. Работодатели меня часто просто бесстыдно обманывали, иногда хамили. Прошла все возможные собеседования, обзванивала школы и языковые курсы. Даже по ночам проверяю наличие вакансий.
Я живу в Беларуси, в Гродно. В этой стране сейчас бушует очередной экономический кризис, много народу сидит без работы или работает за копейки.
Я мечтаю работать и зарабатывать, но сижу без официальной работы (у нас введён налог за "тунеядство" при зверском росте безработицы и увеличении пенсионного возраста). Удалённо перевожу тексты. Но заказов так мало.
От моего города 800 км до Берлина, Стокгольма, Копенгагена; 250 км от Варшавы. Если честно, с детства мечтаю уехать из Беларуси. Не люблю совсем эту страну. И не только из-за её экономических неуспехов. Родители на меня иногда кричат, из-за того что не работаю. Мне и самой очень стыдно и неловко. Переживаю, плохо сплю, иногда уже заикаюсь от нервов. Часто плачу. Думаю хоть дворником устроиться (хватит ли для этого одного высшего образования?). Умею обучать иностранным языкам, немного ремонтировать и настраивать компьютеры, проводить экскурсии, находить редкую нужную информацию, готова учиться чему-то новому. Есть идея получить другую профессию, рабочее что-то. Иногда думаю, лучше бы меня родители вообще не рожали на этот свет. Чувствую себя такой расстроенной и подавленной. Не хочу и не могу так жить.
Спасибо за внимание.

Анфиса
10 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

А у нас в школе нужен преподаватель английского!И квартиру могут дать педагогу.Приезжайте.

Гость
#2

Может в Германию переехать, тем более со знанием немецкого? Посмотри условия эмиграции.

Гость
#3

Я бы тоже подумала о переезде в Германию, возможно поучиться там чемунибуль или преподавать

Гость
#4

На fl.ru и подобных сайтах можно найти работу по переводам или копирайтингу. Попробуй. Можео в скайпе преподовать. Цену минимальную сначала поставь, наработай опыт. Заведи себе страницу в инстаграме рабочую, чтобы себя рекламировать. Как себя продвигать в интернете посмотри.
Не переживай. С языками не пропадешь.

Гость
#5

Au Pair попробуйте, если Вам такие условия подходят

Гость
#6

Au Pair можно попробовать, если такие условия устраивают

Анфиса
#7
Юля

А у нас в школе нужен преподаватель английского!И квартиру могут дать педагогу.Приезжайте.

Спасибо! Какой это город?

Я обдумаю различные варианты.

Гость
#8

автор а в село не пытались утроиться в сельскую школу? слышала у вас тоже есть некие программы

Анфиса
#9
Гость

автор а в село не пытались утроиться в сельскую школу? слышала у вас тоже есть некие программы

Туда едут студенты по распределению. В Беларуси оно до сих пор сохранилось. У меня не было распределения. Зарплаты там настолько нищенские, что почти все деньги будут уходить на проезд. Я рассматривала этот вариант. Переселяться в белорусское село ради работы учителем - оно вряд ли стоит того. Молодые специалисты по распределению обычно сбегают оттуда как можно скорее. Честно говоря, я ненавижу Беларусь уже до такой степени, что мне противна сама идея переселяться в какой-либо другой белорусский населённый пункт (не говоря об условиях жизни и зарплате).

Анастасия
#11

Здравствуйте. Хотите новую профессию? Это не проблема вы можете обучиться здесь https://iq.center/ обучение с трудоустройством!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: