Гость
Статьи
Какие есть …

Какие есть перспективы?

я экономист по образованию, стаж 5 лет, мои знакомые ровесники в других сферах и профессиях, получают зп в 2 раза больше и выше, у них видны перспективы, есть куда расти, обучение, практика, новые проекты. Посмотрела HH там зп по Москве 40-60т.р. (с опытом). И все, тупик, выше либо финдир, либо главбух, и не факт, что там не берут своих да наших и забудь про личную жизнь. Знакомые бухгалтеры и экономисты жалуются, что рутина доконала, одно и тоже, руководству не выгодно обучать, предоставлять возможности развиваться. Затыкаешь дыру и слава богу. Кто в этой профессии, подскажите, есть ли смысл оставаться или пока не поздно, менять сферу? Какие есть перспективы (реальные) ? Мне 27.

Экономист
5 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

Вопрос только в том - нравится вам ваша специальность или нет. В ней можно вырасти так, что будете получать довольно хорошо, а можно и не вырасти. Смысл себя сравнивать с ровесниками - может они пошли по своему таланту, может там ещё какие варианты: блат на хорошую работу был, близкие отношения с начальством и т.д. Гораздо больше ваших ровесников, кому московские зарплаты и не снились.

Экономист
#2

не блат, есть те, кто сами сменили профессию после института, кто-то изначально удачно выбрал сферу IT. У них и стажерская зп выше, чем у экономистов и дальше от 80

Лаура
#3
Экономист

не блат, есть те, кто сами сменили профессию после института, кто-то изначально удачно выбрал сферу IT. У них и стажерская зп выше, чем у экономистов и дальше от 80

Вы ж понимаете, что для любых интеллектуальных работ необходима определённая структура ума. Если ваше в другой области - идите туда, если в экономической - оставайтесь. Думаю, ваши знакомые ушли в ту сферу по призванию, а не ради денег. Просто деньги стали как следствие применения их способностей.

Гость
#4

Автор, все просто, менять профессию. Советую перестать пытаться найти что-то достойное в этой сфере. Скоро также будет и в IT, как в Украине.

Гость
#5

автор, я на 10 лет вас старше. есть и опыт и знания, но нет пресловутых связей. А без них никуда. Нереально с улицы найти хорошую работу, но это в провинции. На работу рядового, свои же матроны не берут, а вдруг подсижу ? а там куда приглашают, условия труда таковы, что велика вероятность загреметь по полной по статье уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.То же знаете ли, не хочется сидеть за чужого дяденьку, загребающего лопатой бабосы. Надо ли говорить, что в белых конторах, на таких местах все свои сидят. К стулу приросли. Палкой их не вышибешь. И тут совершенно не важно, какой там у тебя опыт и стаж и чего ты собственно говоря умеешь, главное - от кого ты ? Кто тебя порекомендовал ? Вот это главное. Остальное, не очень. Думаю, что такое же и в Москве. Если в обнальную контору бухом, то, пж-та, с улицы, а если более-менее ничего, фиг вам, называется. Так то. Так что решайте, нужно вам менять профессию или нет. В данном случае, роль играют ваши личные возможности и обстоятельства.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: